Карты Таро.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Карты Таро.

Сообщение Ульнара » 10.1.2012, 16:21

Совсем недавно узнала, что есть медитации на Таро. Правда толком не поняла как это делается, но надеюсь скоро узнаю...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Карты Таро.

Сообщение Мурр » 10.1.2012, 20:23

Ульнар, залетать надо чаще, а не "филонить". Загляни в Практикум, мы там проводили подобные медитации. Фрейя и Соль о них писали.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Карты Таро.

Сообщение Янина » 10.1.2012, 20:47

Ага, мне как сказали, что можно медитировать, только не на РОК ну, я сразу же и смедитировала, раз нельзя, то как можно не попробовать, интересно же почему на ЛУНА можно /но осторожно/ а на Рок вообще нельзя. Вот я скажу очень даже можно, только соблюдать ТБ обязательно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Карты Таро.

Сообщение Эния » 10.1.2012, 21:15

Янина, а что это за Рок, я такой карты не знаю :smuschenie: Как она ещё по-другому называется?
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Карты Таро.

Сообщение Янина » 10.1.2012, 21:41

Рок, Дьявол, Связанность, Материальный мир. 15 карта высшего аркана.
http://www.youtaro.ru/opisanie-kart.php#thedevil
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Карты Таро.

Сообщение Эния » 10.1.2012, 23:49

А, это, знаю, спасибо, не встречала такого названия. Иногда медитирую, но не глубоко.
Изображение

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Карты Таро.

Сообщение Эния » 12.1.2012, 16:20

Медитировала на СА Луна.
Изображение
Медитацию опишу в соответствующей теме :give_rose:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Карты Таро.

Сообщение Фрейя » 13.1.2012, 21:48

Да уж....Колода от колоды стоит на расстоянии веков....Это я о твоей картинке,Эния....Таро "Колесо года" больше похоже на иллюстрации Гаргантюа и Пантагрюэля....ИМХО.


На самом деле начнем с описания карты:
Ночь; широкая песчаная неприветливая долина освещена луной, то и дело закрываемой облаками; в эти минуты мрак сгущается совсем, и сквозь густую мглу ползущего тумана на расстоянии даже нескольких шагов ничего не видно.

Узкая дорога, местами засыпанная зыбучим песком, местами пересеченная оврагами, тянется от края и до края, неизвестно где начинаясь и теряясь в неведомой дали за горизонтом. Там, в этой жуткой неизвестности что-то горит, и далекое зарево пожара слабо расцвечивает горизонт красной дымкой. На фоне этого зарева видны две громоздкие, массивные и неуклюжие
башни, неведомо кем построенные, для какой-то неведомой цели...

По бокам дороги то там, то сям сквозь скользкую мглу тумана под холодным лучам Луны виднеются красные пятна, кажущиеся огромными сгустками крови. На дороге сидят волк и собака, задравши головы кверху; вся местность кругом оглашается их мерзким, заунывным, наводящим тоску воем. Чуть поодаль в левую сторону от дороги, виден рак, прячущийся в зловонную
лужу.

Жутка и страшна эта долина! Глушь, тоска и горе царствуют в ней!...

И еще одно описание карты от Хайо Банцхафа:
"Карта Луны вводит нас в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир наших снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны - это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх мы ощущаем, бредя ночью по темному лесу, который днем казался нам таким безопасным. Тьма, застилающая путь, научила нас бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди..."
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... &rpt=image

Карта же показанная тобой не отвечает нужному настроению....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Карты Таро.

Сообщение Янина » 13.1.2012, 22:32

Вот и я о том же, у Энии явно не Таро /в классическом понимании/, а отгламуренная версия :girl_hihi: с легким налётом мистики, ничего общего с знаками Таро не имеющая. Эния, на твои карты гадать можно легко, там нет Энергетики Таро, там нет египетской тайны и мистики. Там просто легкий, гламурный налет мистицизма от фэнтези, с "пони пукающими бабочками". Я понимаю, зачем такие делают, чтоб увести и не дать глубины, но они в принципе работать не могут. :yes_yes:
Эния, извини за грубость, но ТАКОЕ Таро другого не заслуживает, прочти, в инете много инфы.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Карты Таро.

Сообщение Фрейя » 13.1.2012, 22:42

Янина писал(а): у Энии явно не Таро /в классическом понимании/, а отгламуренная версия
:girl_hihi: Насчёт гламура-я тут намедни смотрела концерт Задорнова "Смех сквозь хохот" так мне очень понравилась фраза:
Гламур-это понятие уродов о красоте.
Проняло! :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Карты Таро.

Сообщение Эния » 14.1.2012, 12:15

Если не разбирать то, возможно, и нет глубины, мне нравится его простота, там по одной картинке ясно что к чему. А классическое мне не пошло, лежит пылится, так и не смогла с ним подружится. Я вообще, сейчас делаю свой оракул. Решила найти применение картинкам с лебедями, которые собирала, будет мне удовольствие. Моё Таро называется Колесо года, мне нравится. И там гламура нет.
Гламу?р — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска.
Карты Таро колесо года больше посходят на иллюстрации, сказочные, хотя есть и сказочное таро :yes_yes: И тоже красивое. Главное сюжет на картинке изучить, и по нему всё видно. Главное, чтоб мне нравилось. Мне эту колоду подарили, и я на ней практикуюсь на другом форуме. Тут другое направление и трудно просто так выкладывать свои эксперименты :smuschenie: Здесь я чаще про медитации и энергию разговариваю, учитываю направление форума. А вообще я вам честно скажу, от стандартного Таро мне ни веет ни тайной ни глубиной :Kepka: Пресно и скучно. И мечи там слишком агрессивные, десятка и еже с ними.
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Карты Таро.

Сообщение Фрейя » 14.1.2012, 12:53

Эния писал(а): от стандартного Таро мне ни веет ни тайной ни глубиной :Kepka: Пресно и скучно.
Однако!!!!Эния,а какое стандартное Таро ты емеешь в виду? Египетское,марсельское,Райдера-Уайта?Есть ещё Таро эры Водолея,Таро ведьм,Алистера Кроули....Чтоб так безапеляционно говорить нужно подержать в руках не одну колоду....

Мне Таро Колесо года напоминает базарную цыганку-много шума,много слов,много блестящих цацок и совсем мало смысла,жизни и...интеллекта....вот такое моё ИМХО! :wizard:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Карты Таро.

Сообщение Анюта » 14.1.2012, 13:05

Да точно сказано Фрейя. Философия карт таро такова что ели ты создаешь сама себе колоду, то и создаешь мир. Звезда в твоей гламурной колоде мертвая. И создаст сответственно мир блуждающий, неприкаянный, для мертвых душ.Которые никогда не обретут новую молодую землю и жизнь. Эния попробуй все же ознакомится с картами таро и вникнуть в их смысл.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Карты Таро.

Сообщение Янина » 14.1.2012, 13:12

Правда, он какой-то уж больно картинно-лубочный получился, мультяшно-сладкий. Но, впрочем, это на любителя. По манере исполнения колода почти один в один напоминает "Таро Союз Богинь"
Это из обсуждения любительницами данной колоды, лучше и не скажешь.
Эния, пойми, есть глубинные магические силы, а есть Вики, есть Гари Потер, ты уже взрослая девочка, и твое право играться в игрушки никто не отнимает, но нельзя обманывать саму себя. Почитай значение и описания Карт Таро и сравни с картинками. Хотя они же и описание переделывают, это новодел причем последних 20-10 лет не раньше.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Карты Таро.

Сообщение Анюта » 14.1.2012, 13:18

Эти колоды делают злодеи или дилетанты. Лишь бы картинки продать свои. У злодеев же более конкретные цели.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей