Любовь, Секс, Семья

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 30.8.2009, 23:24

Фрейя писал(а): Не может всю жизнь любовь быть страстной,сдувающей крыши...Со временем приходит рассудочность и честное восприятие другого человека.А идеальных людей нет.Извините,принцессы тоже какают. :x

А вместе люди живут,потому что изначально, всё равно являются стадными животными.
Фрейя, конечно же понимаю тебя... но у меня есть другой опыт, опыт Любви, просто так... по тому что он есть и он такой какой есть. Да, мне было трудно, тяжко и вообще, но... мы вместе и когда я ему сказала : "Иди я буду тебя ненавидеть!" Всем было понятно, что это ещё одно признание в Любви. И пусть она (Любовь) не срывает крышу, но она просто есть и всё остальное не важно. Не важен текущий кран (я научилась их чинить сама и научила его), не важно то, что его зарплата меньше, не важно то, что мы ездим на Волге, а не на Мерседесе - это мелочи, я тоже не умею построить звездолёт и я - не Клаудия Шифер :D Я такая какая есть - смешная и взбалмошная, но без него мне очень пусто в этом мире и ради него я воплощалась сотни раз и шла за ним на край вселенной, чтобы собрать по осколкам из небытия и развоплощения. И я благодарю всех за то, что мы вместе, а остальное, остальное - не важно по тому, что не будет его не будет и меня.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Догода » 30.8.2009, 23:33

Фрейя:
А вместе люди живут,потому что изначально, всё равноЮ являются стадными животными.
Ну наконец-то! :D Теперь я тебя понимаю. Так нужно было с этого и начинать...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 23:41

Задала супружнику вопрос,почему ты на мне женился?
Задумался...Репу почесал и выдал,так время наверное пришло :D Сложно после 23 лет вспомнить,как и что было...

Хотел в 19 лет жениться,да судьба отвела...
Расчёта не было ни тогда ни с тобой...


Вот так,коротко и ясно. :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 30.8.2009, 23:47

Фрейя писал(а):Каждый брак уникален, но большинство семейных пар проделывают в чем-то похожий путь, состоящий из семи стадий...
Тогда у нас сплошное "завершение" :D
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Фрейя » 30.8.2009, 23:51

Догода писал(а):Фрейя:
А вместе люди живут,потому что изначально, всё равноЮ являются стадными животными.
Ну наконец-то! :D Теперь я тебя понимаю. Так нужно было с этого и начинать...
Ёжики

В одну холодную-холодную зиму, ёжики в своей норе от холода начали ложиться очень близко друг к другу, чтобы теплее было.
Но получалось, что чем ближе приближались один к другому, тем больше кололись иголками.

Тогда они начали отдалятся подальше друг от друга, но холод их заставлял снова приближаться.

Снова приближались и снова втыкались в иголки соседа, а сосед в его. И снова отдалялись.
И так до тех пор, пока не нашли растояние между ними, на котором не находились бы они так далеко, чтобы холодно было, и не находились бы так близко, чтобы колоться иголками.
И как раз этим растоянием назвали ВОСПИТАНИЕ и ХОРОШИЕ МАНЕРЫ.

источник: А.Шопенгауэр
Когда я познакомилась со своим нынешним мужем-он меня удивил своей предупредительностью и тактом. За годы совместной жизни ни разу не оскорбил словом.

Со мной не просто,я это знаю.Он ни разу не влазил в моё личное пространство и не пытался переделать меня.Любим ли мы друг друга?
В первую очередь я его очень уважаю,как человека и отца нашего сына,потом уже люблю.Но люблю спокойно,без отрыва башки,без ревностей и без претензий.Он такой,какой он есть.Я такая,какая я есть.Мы это + и - .И сказать по совести,стариться я хочу только с ним.Вот так.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Анюта » 1.9.2009, 21:00

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем
высокие строения, но низкую терпимость, широкие
магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но
радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но
меньше времени.


Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания,
но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и
больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком
безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком
быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком
поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,
слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности.


Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим
слишком часто.

Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.

Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни
к годам.


Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и
знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.


Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.


Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации
и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все
меньше.


Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших
людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных
взаимоотношений,

Время роста семейных доходов и роста числа разводов,
красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников,
разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и
таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают
нас, убивают наc...


Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к
вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто
нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите,
потому что они с вами не навсегда.


Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас
снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое
существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе,
потому что это единственное сокровище, которое можете
отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.


Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но
сначала действительно почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность,
когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы
вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с
вами.


Найдите время для любви, найдите время для общения и
найдите время для возможности поделиться всем, что имеете
сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а
моментами, когда захватывает дух!


Джордж Карлин (с)

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Малион » 2.9.2009, 05:12

Взгрустнулось :oops:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 2.9.2009, 06:21

Соль писал(а): Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Джордж Карлин (с)
Соль, Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Малион » 20.10.2009, 06:07

Про любовь

Для начала определимся, что такое любовь.
Любовь – это состояние, которое все хотят. Весь вопрос заключается в том, как попасть в это состояние.
В стандартной человеческой ситуации для попадания в состояние любви необходим внешний фактор. Это может быть принц на белом коне, или принцесса с квартирой в центре. В общем, нужен некий субъект, на который хоть как-то можно натянуть образ любимого человека. Собственно, больше ничего не надо. Все, любовь-морковь.
Но, бывает еще любовь не взаимная. Это когда твой образ ему (ей) подошел, а его (ее) образ на тебя не налазит. Можно еще так сказать: Ты его (ее) поиметь хочешь, а он (она) тебя нет /или ему (ей) уже есть, кого иметь/.
Эээ… ушел от темы:)
Так вот, в этом случае состояние любви вызвано неким внешним фактором - т.е. создано искусственно. Уберем внешний фактор – получится несчастная любовь. Странное выражение – несчастная любовь – т.е. по нашему определению это уже не любовь - кто же хочет попадать в такое состояние!?

Выводы. 1. Внешний фактор – любимый человек – может способствовать попаданию в состояние любви. 2. Т.к. такое состояние вызвано искусственно (внешним фактором) – оно не долговечно. Это не естественное состояние для влюбившегося, а состояние всегда стремится к естественному. 3. Чтобы надежно попасть в состояние любви, сделать его естественным для себя, и не выпадать из него, нужен какой-то другой фактор, который обладает свойством постоянности и независимости от внешних факторов.

исследования продолжаются…

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Альяс » 20.10.2009, 07:57

Может для начала себя самого научиться любить и уважать? Принять себя какой ты есть, заглянуть поглубже и покопаться там, найти причины своих личных заморочек и возникающих проблем, устранить эти причины и посмотреть, что получится в итоге.

Вот только что бы устранить причины их надо именно разглядеть для начала, но разглядеть бывает ой как непросто. И бывает надо пройти через нечто, набить шишку и понять в конце концов глубину самых глубоких глубин.

И тут возникает вопрос, а что делать дальше? И каждый решает сам. Измениться, но это не так просто сделать, необходимо усилие или хотя бы желание, намерение, чистое и откровенное, или что проще всего, оставить все как есть и жить дальше, шагая и наступая на одни и те же грабли. Тоже ничего, если лоб в итоге не расколет, то мозоль станет такая, что боли уже не будет и все будет по фиг. И это выбор каждого из нас и судить за этот выбор невозможно.
Нам дается только лишь решать с кем быть.
Верь в себя

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 20.10.2009, 08:01

Малион писал(а):Про любовь

Для начала определимся, что такое любовь.
Любовь – это состояние, которое все хотят. Весь вопрос заключается в том, как попасть в это состояние.

исследования продолжаются…
Малион, у тебя нестандартный, но интересный подход к рассмотрению темы "про любовь" :wink:

А мы про любовь уже много говорили, вот чтобы не повторяться, можно прочитать здесь http://www.forum.allaya.ru/viewtopic. ... 73&start=0
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Яруна » 20.10.2009, 08:06

Заглянуть в глубины глубин,
И понять причину причин,
Вот такая блин маета,
Вот такая братцы фигня...

Арьяс, дружище, не парься - почаще бери в руки бокен и тогда проникнешь в "глубины глубин", чтоб понять "причину причин" :idea:
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Малион » 20.10.2009, 08:12

Юнона, там вообще про Любовь, а тут про отношения между мужчиной и женщиной. :wink:
Ладно, тогда что-нибудь сейчас про секс насочиняю :cry:

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Альяс » 20.10.2009, 08:16

Яруна, друже! Согласен на 100%, париться лучше всего в бане, для здоровья полезнее.
Для себя решил, что выбираю в этой жизни. Я не хочу голову разбабахать, она мне нужна для другого, я в неё ем.
А за совет пасиб, да, ты прав, давно не брался за бокен, мозоли сошли и руки соскучились. :idea:
Верь в себя

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Любовь, Секс, Семья

Сообщение Лана Свет » 20.10.2009, 10:14

Малион писал(а):Юнона, там вообще про Любовь, а тут про отношения между мужчиной и женщиной. :wink:
Ладно, тогда что-нибудь сейчас про секс насочиняю :cry:
Малион, а зачем сочинять ?
Может быть быстрее придём к какому-то результату (надеюсь, что к позитивному) если каждый поделится своим видением вопроса отношений между мужчиной и женщиной.

Со своей стороны могу сказать, что женщину Женщиной делает Мужчина, а мужчину Мужчиной делает Женщина, НО это должны быть её Мужчина и его Женщина, иначе всё превращается в голый секс, даже не секс, а примитивную ...

Секс, сексуальные отношения - это свего рода искусство, которому тоже необходимо учиться, но прежде необходимо достичь понимания данного процесса именно как искусства, а не мехиначеское действо, завершающееся сомнительным удовольствием самца.

Та, что сердце моё утопила в крови, -
Каждый день её, Господи, благослови ! -
Снова милость явила, как будто сказала :
"Ты был добр, потому ты достоин любви".
Омар Хаям
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей