Обряды и обрядовая магия

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Обряды и обрядовая магия

Сообщение Янина » 7.5.2008, 14:11

Я поднимаю эту тему и хочу, чтоб в ней мы писали обряды, которые можно проводить и в современном мире, переводя их из древней обрядовой магии на современные потоки энергии, очень надеюсь на помощи Фрейи и Юноны, они я знаю имеют в своем запасе по несколько таких обрядов.
Эти обряды предназначены для людей не прошедших ещё посвящение Альвой и не готовых к ним по разным причинам, но нуждающихся в решении каких то насущных проблем, связаных с здоровьем семейным благополучием, душевным равновесием и седущих по Золотому Пути Духовного Совершенствования.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Фрейя » 8.5.2008, 11:43

Вношу свой вклад.


Обряд раскрещивания



Волевой и честный русский человек, волею судьбы оказавшийся христианином, без каких-либо внутренних проблем может прейти в языческую веру. Для этого, с благословения или в присутствии уважаемого волхва, нужно омыть себя на Купалу в чистой реке и обтереться руками в воде со словами: «Ты, вода, древнейшая стихия, явившаяся в начале творения Мира, смой с меня все нечистое и вредное, дабы вернулся я в чистоте и ясности помыслов к нашей истинной вере.»

Должен сделать свое обращение к богами принести им дары (зерно,вино и т.д.) В данном обряде необходимо сильное желание самого человека именно оно создаёт необходимый настрой и отрезание себя от иудейского эгрегора.

В результате смывается крещение, и человек более ничего христианской церкви не должен. После этого идут обряды принятия в общину.

Вот этот обряд я нашла в интрнете,мне кажется он сложнее и длиннее,что ли...

1. Раскрещиваемого усаживают на колени, на сено или ветки. Раскрещиваемого осеняют Знамением Перуна и говорят:

«Да во славу Богов и Предков!
Пусть свершаться все деяния наша!»

2. Ритуальным ножом очерчивают коло в земле вокруг раскрещиваемого. При завершении коло нож остается в земле.

3. По коло, с ориентацией по сторонам света ставятся четыре элемента, которыми волхв будет пользоваться в течение ритуала. Это:

элемент огня - горящая свеча,
воды - вода в блюдце,
благовоние или курение как элемент воздуха
и зерно в блюдце как элемент земли.

4. Омывают голову раскрещиваемого чистой холодной водой и срывают с него старую ненужную рубаху.
5. Топчут ее и рубят топором с приговором:

«Прощай жизнь старая,
здрава буди жизнь новая!»

Опосля рубаху сжигают.
6. Волхв, проводящий обряд, делает очищение раскрещиваемого четырьмя стихиями:

а). Огнем, в виде горящей свечи или лампады. Наговор:
«Семаргл-Сварожич!
Велик Огнебожичь,
Спали боль-хворобу,
Очисти утробу,
У чада-людины,
У всякой тварины,
У стара и млада,
Ты Божья услада!
Огни возжигая,
Мощь душ сотворяя,
Спаси чадо Бога –
Да сгинет хвороба.
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

Несведущему человеку заговор лучше петь, ибо правильному произнесению заговора нужно очень долго учиться.

б). Зерном как компонентом земли и жизни:
«Ой, ты, Мать-Сыра-Земля,
Ой, вы духи леса,
Вас зову на помощь я
Призываю Влесе!
Велес, Велес приходи
Своим чадам помоги!
Тако бысть, тако еси, тако буди,
И от века, и до века».

в). Обрызгивают освященной волхвом водой:
«Живая вода, иди-ка сюда,
Боль-хворобу смой,
Чистотою омой,
Живот чаду дари,
От зари и до зари».

г). Обдувают дымом ароматной палочки или пучка тлеющей полыни (второе предпочтительнее):
«Стрибог, боли подхвати
Да подальше унеси,
Да за тридевять земель,
Да в море-окиян,
Да за черту.
Сам возвращайся,
А боль там оставайся».
Все очищение проводится против часовой стрелки!

7. Раскрещиваемому вешается славянский оберег, после чего устанавливается защита четырьмя стихиями, но уже по часовой спирали. После действия каждой стихии раскрещиваемый осеняется Знамением Перуна.

а).
«Свят огонь, гори, гори, Круг огня нам сотвори».

б).
«Свят Земля, к тебе взываю - твою силу вызываю.
Чадо божье огради, боль-хворобу не пусти».

в).
«Ты, вода, теки, теки,
В добром деле помоги».

г).
«Ветер, грязь всю подхвати,
да подальше замети».
8. Раскрещиваемому дается немного зерна, для жертвоприношения, и ковш сурьи для поминовения Предков. Вытащить нож.

9. Последнее - психологическое закрепление свершившегося - дают раскрещиваемому Библию или Евангелие и т.п. и топор. Раскрещиваемый должен разрубить топором христианское писание, что укрепит процедуру и на психологическом уровне. Разрубив, он кидает остатки в костер. Теперь он свободен. Но должен обязательно три раза на 3-9-40 день помянуть умершее предыдущее «Я».
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Янина » 8.5.2008, 13:08

Вот обряд очищение и тоже является раскрещением - освобождением от христианского, впрочем и любого другого эгрегора.
Усаживают человека на ветки, сено или колоду, обводят это место замкнутым кругом. Круг можно очертить ножом, который потом оставляют в земле до окончания обряда. Омывают голову водой и срывают с него старую ненужную рубаху. Топчет её и, с приговорами: «Прощай жизнь старая, здрава буди жизнь новая!», сжигает, бросая в костер: Как горит одежда старая, так горят с ней привязки да кармические завязки на эгрегор: ***. Я свободен!!!. Я свободен!!!. Я свободен!!!.
Прыгаешь через костер – очищение огнём, облисаешься водой, со словами: Отче Огнь, Мать Вода, очистите нас всегда от нечистого силой чистою, Во Святым Огне, Во Святой Воде, дай телу силы, а голове разума. Я готов принять! Я готов принять! Я готов принять! Человека обдувают воздухом, Горсть зерна в огонь: Предки Родители, Рода хранители Славтесь и Триславны будьте!. Горсть зерна на голову: Да минут меня горести и нужды, да прибудет со мной достаток!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Анюта » 8.5.2008, 16:19

Ой спасибочко, за обряды, Фрейя, Янина

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Лана Свет » 8.5.2008, 20:58

Яниночка, прости, но я совсем не знаю древней обрядовой магии... :smuschenie:

Я могу только подобрать что-то конкретное для конкретного человека в определённой ситуации с использованием энергетических потоков. Если есть конкретные вопросы, то с удовольствием подумаю над их решением.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Янина » 8.5.2008, 21:27

Дело в том. что обряды придумывала люди, создавали мистерии и древние не могут работать полностью так же, как они работали тогда, изменилась энергетика Земли, изменилась психика людей, их эмоциональный фон, духовный уровень, да экология наконец. Поэтому слепо копировать обряды глупо и не плодотворно, надо их видоизменять, сохранив энергетику и духовный уровень, антураж, же должен быть приемлемый сейчас. Вот экспертом по энергетики и духовности я и прошу тебя выступить, чтоб с водой не выплеснуть ребенка. Меня умиляют некоторые современные поклонники старины, что ратуют за полное погружение в прошлое и отказ от плодов цивилизации. Позёрство чистой воды. Кнсервативные закрытые на себя группы людей, не учитывающие изменений внешнего мира деградируют. Надо быть на острие событий и работать Здесь и Сейчас

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Лана Свет » 8.5.2008, 21:56

Янина, поняла тебя .
Только, если будут конкретные вопросы, мне будет проще дать конкретные ответы .
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Янина » 8.5.2008, 22:00

Мы с Фрейичкой будем размещать обряды, а ты просматривай, может что посчитаешь нужным добавить от себя, кстати просиба не только к Юноне. а ко всем. но давайте без флуда, по существу. :wink:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Янина » 16.5.2008, 21:22

Вот скоро с 20 на 21 мая полнолуние. Есть женский обряд инициации :
До обряда желательно 9 дней принимать умеренно естественную пищу /без консервантов и консерогенов, только-что приготовленную/. в день вообще лучше попостится. на фруктах-овощах, из напитков вода, для остроты восприятия, так сказать.
В само полнолуние: В ночь обряда. Я опишу сейчас как это делается в идеале, но можно проявить и смекалку с заменами и вместо земли насыпать в тазик пачку соли с добавлением земли и встать туда босой. Можно не на поляне, а выйти на балкон. Если с него видна луна или подняться на крышу дома - ещё лучше. На худой конец открыть окно. Поляна должна быть твоей. не раз сюда надо прийти до этого, земля, растения, воздух. всё должно быть знакомым и не отвлекать. Ты должна быть одна полностью раздетой и с распущенными волосами. На тебе НИЧЕГО не должно быть, не забудь снять серьги. Можно сплести и надеть пояс из трав, но это сложно и без него вполне обходимся. На алтаре благовонные травки /можно курительные палочки с травяным или цветочным ароматом/ Свечи по сторонам света. В идеале черная с юга, зелёная с востока, красная с запада и белая на север. Но можно заменить /только тогда все одинаковые/ золотыми или серебряными. Лунный свет должен тебя освещать и встав под него как под душ. Позови СИЛЫ ЛУНЫ И ЗЕМЛИ. Откройся, почувствуй как МАТЬ_СЫРА ЗЕМЛЯ дает тебе женские силы, а ЛУНА_СЕСТРИЦА выжигает холодным светом всё нечистое и чужое. Откройся и пусть силы сами делают свое дело, расслабься и получай удовольствие. Потом завернись в чисто белую простынь и так ложись спать. Хотя иногда трудно уснуть от нахлынувшего, тогда просто лежи и млей.
Но есть и немного другой сценарий, на него я наткнулась читая рыцарские легенды, если блуждающий рыцарь в такую ночь случайно натыкался на подобный обряд, он в уверенности, что встретил фею или дриаду проводил всю последующую жизнь, любая другая женщина становилась постной и неинтересной. Я сделала вывод, что обряд в присутствии мужа, укрепит семейный союз, и его вполне можно проводить при нем, к тому же так в наше время в лесу безопасней, чтоб в место рыцаря не натолкнутся на бомжа, или компанию побпитых подростков.
После этого обряда на "ущерб луне" обычно идет очищение организма. И вот на Новолуние проводится следующая часть обряда
Нужно встать до восхода солнца и увидеть восход. тут не имеет значения, где ты находишься, восход солнца надо смотреть не отрываясь от первого луча, до полного отрыва его от земли. Сказать ему: "УРА! Ярила - слава тебе! УРА! Светоносный, освети меня! Ура! Трисветлый, я дочь твоя!" В полдень же стать босыми ногами на Землю и облить себя из трех ведер сказав: Мать Водица, омой меня! Мать Водица, очисть меня! Мать Водица Дай силу мне! и встать перед Солнцем и смотреть на него через закрытые глаза и попросить силу и энергию у Ярилы Солнца, и у Матери Сырой Земли /тут уж слова из души. как на сердце легло, так и говорится/. Почувствовать энергию Солнца проходящую сквозь тебя и с низу от Земли и сверху от Солнца. Аккумулировать её в районе солнечного сплетения. Затем эту энергию можно направить в больной орган, можно подарить другому, а можно просто тихонько греться у своего огонька, до следующего лета и инициации.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Эния » 11.8.2011, 19:34

А у меня вопрос, или же просто хочется услышать ваши комментарии. На меня тут недавно снизошло...озарение, мысль, идея, точно не знаю. Но суть вот в чём. Ритуалы, заклинания, заговоры, и прочие атрибуты-инструменты. Если это всё из книг, старых свитков, от опытных и известных магов и прочего-прочего-прочего, это всё.... лично для меня...... не правда и фиг сработает!!!! :rzach: (ну, если очень захочу). А в чём тогда сила, умение, знание? :girl_duma2: Черпать из своего РОДа, из себя, от бабушек своих (не обязательно живых) и так далее и тому подобное. Или же, вот я сижу, мне НАДО совершить ритуал, допустим. Опять же, все ищут проверенные ритуалы у знатоков, ведьм в .....надцатом поколении и т.д. и т.п. А ведь мне больше всего помогут знания именно моего земного РОДа, зачем мне какая-то Степанова? Но опять же, я имею ввиду именно книжных целителей, известных экстрасенсов и тому подобное. А если это единомышленники, соратники и просто други как тут, то совет, обсуждение - это святое дело, почему у Вас и спрашиваю :smuschenie: Так вот, у меня ощущение, что большинство ритуалов творятся интуитивно, просто в нужный момент ощущаешь вибрации, что ты в потоке и делаешь так как это видишь-чувствуешь Изображение И сначала нужно в себе нужный вопрос обдумать, послушать подсказки предков и т.д. а только потом, если не будет ничего (в чём я уже сомневаюсь :smile_dovolen: ), искать в книгах.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Янина » 14.8.2011, 20:37

Эния, все верно, НО /опять моё "но"/ Если ты сама творишь, то обряды нужны просто для нужного психологического и эмоционального настроя. И ни для чего другого. Если же в процессе должны участвовать несколько /больше чем один человек/ то нужен сонастрой и выход на одну волну, поэтому, чем больше народа, тем более точно и четко нужно разработать сценарий, неукоснительно его выполнять.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Эния » 15.8.2011, 20:47

Янина, только почему же ТАК долго такую, казалось бы простую истину приходится осознавать? :girl_duma2: Помню было время, я восторженно думала, что у кого-то есть книги с проверенными и сильными обрядами или знаниями, и их очень трудно найти, а у кого-то есть великий учитель, который удостоил чести только его и так далее. А ведь действительно трудно найти знания...у себя под носом, если ищешь их за горизонтом :girl_hihi: Выходит, как у Юноны в подписи (!).
Золотые слова: "Истина где-то рядом" - поверни голову, протяни руку, осознай" :ok:
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Фрейя » 15.8.2011, 21:00

Эния,а это всё из-за неуверенности и нежелания брать на себя ответственность за себя и свою жизнь. Ведь как легко всё сваливать на других-не получился обряд-о!!!Меня обманули!!!! Накосячил в медитации-какая неудачная медитация говорим потребительски...Началась перестройка всего организма после инициации-Ааааааа!!!Караул!!! С меня выкачиают энергию!Ко мне присосались!!! И ведь никто и никогда не смотрит вглубь себя...
.Как там говорит Юнона-хватательный рефлекс...Это как раз из этой серии...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Эния » 16.8.2011, 12:01

Фрейя, про "хватательный" рефлекс не поняла :stid:
А про ритуалы и прочее, так некоторые с пеной у рта доказывают, что всё это для избранных, или ,например, что любые карты (Таро и т.д.) слушаются только тёмных. Ну, вообщем, не буду перечислять весь бред, который мне довелось услышать. Но ведь на ранних стадиях, это имеет свой эффект и можно поверить в то, что ищущий Ваня (например) ничего не может, а вон тот великий маг, который изгнал уже 97 сущностей, некто, Люциус, просто асс :girl_hihi: Особо загордившиеся ещё и в лоб будут утверждать, что мы, дескать, в ...надцатом поколении, а ты хто такой :korona: Я тоже велась раньше. Пока методом долгих наблюдений не поняла, что "великий маг" не более чем мнит себя таким, и карты всего лишь инструмент (и тёмные тут не при чём) и т.д.
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Обряды и обрядовая магия

Сообщение Фрейя » 16.8.2011, 17:55

Эния писал(а):Фрейя, про "хватательный" рефлекс не поняла
Это я к тому,что вставшие на Путь или играющие в эзотериков хотят умёть всё и сразу и когда им что-то предлагается в медитациях,во сне и даже в реале-хватают всё,не думая о последствиях...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей