Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 26.12.2011, 22:18

Грэдорн писал(а):А может можно сделать исключение?
НЕТ.
И в личку мне писать не стоит, я не торгуюсь :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 26.12.2011, 22:35

Грэдорн, у этого форума особенность такая: сначала тебя хотят понять. Потом решить, свой ты или чужой. Если свой - тебя принимают в семью. И только после этого обсуждают разные вопросы. В процессе обсуждения многое может открыться.
Но главное: здесь семья, а не завод по развитию способностей.

Аватара пользователя
Грэдорн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.12.2011, 23:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Грэдорн » 26.12.2011, 22:57

Юнона писал(а):
Грэдорн писал(а):А может можно сделать исключение?
НЕТ.
И в личку мне писать не стоит, я не торгуюсь :oy_babonyki:
Нет так нет. Но могу я хотя бы узнать причину?
Когда другие слепо следуют истине помни - ничто не истинно
Когда другие ограничены законом и моралью помни - все дозволено

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 26.12.2011, 23:07

Грэдорн, будьте добры, потрудитесь внимательнее перечитать тему о Посвящении, большего, к уже сказанному, добавить сложно, а повторяться нет ни времени, ни желания.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 29.12.2011, 23:45

Последнее время настойчиво идёт информация о том, что "потом" может не случиться.
Надо успеть делать всё сейчас и не откладывать на потом.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 30.12.2011, 11:09

Вооот. Сделай сегодня, завтра может не быть.
А усиленно насаждается культурой общества потреблятства иное "хапай-сегодня, завтра может не быть".

процитирую очень интересного автора: http://domestic-lynx.livejournal.com
Любой кредит, даже самый что ни наесть нормальный и честный, - это всегда заимствование у будущего. Ты получаешь что-то сейчас, а платишь потом. А теперь вообразите: массовым образом никто не рассчитывает на погашение кредита, т.е. даёт, рассчитывая лишь на то, что кредит будет погашен из следующего кредита, а тот из послеследующего. Расплата отодвигается и отдвигается в будущее ради того, чтобы кто-то купил новую тачку или третий телевизор в малогабаритку.

На что это разительно похоже? Ну, разумеется, на финансовую пирамиду. Финансовая пирамида – это когда выплаты предыдущим происходят из взносов последующих. Так и с кредитами: предыдущий отдаётся из последующего. Очень похоже на пирамиду. И не только похоже – это она и есть. И судьба её та же – рухнуть. Кредитная пирамида выстраивается ради сегодняшнего, сиюминутного кручения шестерёнок хозяйственного механизма. Расплата отодвигается на потом. Расплата в обоих смыслах: и возврат кредита, и расплата в жизненном и религиозном смысле.

А раз плохое будет потом, в будущем, надо жить так, словно его и нету вовсе. Отсюда настырные призывы жить «здесь и сейчас», «жить в отсеке сегодняшнего дня». Эта мотыльковая философия становится прямо-таки превалирующей и чуть не официальной.
Контекст, естественно другой, речь идет не совсем о духовном смысле "завтра может не быть", но автор права - идеология мародерства, иначе это и назвать нельзя, насаждается отовсюду.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 30.12.2011, 11:42

Сверистель писал(а):Любой кредит, даже самый что ни наесть нормальный и честный, - это всегда заимствование у будущего. Ты получаешь что-то сейчас, а платишь потом. А теперь вообразите: массовым образом никто не рассчитывает на погашение кредита, т.е. даёт, рассчитывая лишь на то, что кредит будет погашен из следующего кредита, а тот из послеследующего. Расплата отодвигается и отдвигается в будущее ради того, чтобы кто-то купил новую тачку или третий телевизор в малогабаритку.
И всё-таки это лишь взгляд с одной стороны, и сдаётся мне, ещё и снизу, а может и сверху :girl_duma2:
В подобных философских рассуждениях на тему, всегда важна личность и материальное благосостояние рассуждающего, ибо "сытый голодного не разумеет", а это уже дурно пахнуший подход и чистое словоблудие.

Но ты, Сверистель, меня правильно поняла, в каком контексте "потом" может не случиться". Это как в горах :
- Вот бы на ту горочку ещё сбегать !
- Устали сегодня, завтра сбегаем.
А завтра случился катаклизм, товарищ сломался или ещё что-то произошло, и группа снялась и ушла, а горочка осталась. Вот и получилось, что "завтра", в котором планировалось сбегать на "ту горочку", не случилось.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 30.12.2011, 12:10

Когда-то давно я написала на эту тему стихотворение, оно так и начинается (и почти так же заканчивается) : А что, если «завтра» не будет?
Изображение

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 30.12.2011, 13:19

Юнона писал(а):Последнее время настойчиво идёт информация о том, что "потом" может не случиться.
Надо успеть делать всё сейчас и не откладывать на потом.
А может стоит составить список того,что очень хотелось бы сделать в этой жизни?

У меня на первом месте стоит:
Научиться плавать. Делала здесь попытку,но она провалилась в тар-тарары :girl_grust: ( в бассейнах есть групы обучения,но они льют хлорку в воду...А у меня на неё аллергия...Чешусь вся,как часоточная...)

Съездить на летнее солнцестояние в Стоунхендж

Побывать в Храме всех религий в Индии
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 30.12.2011, 13:31

Фрейя, а что ты думаешь (и ВСЕ) по поводу того, что эти планы лучше не озвучивать.
Я слышала мнение, что чем меньше людей знают, тем быстрее исполнится :girl_duma2:
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 30.12.2011, 13:58

Фрейя, начинай учиться плавать дома! Я серьёзно. Набирай полную ванну воды. Ляг. И расслабь руку. Когда рука расслабится - она всплывёт :girl_hihi: . Потом ногу. Пока не всплывёт. Ненапряженное человеческое тело в воде всплывает!!! Запомни ощущение. Потом, добравшись до водоема, зайди по шею, и начинай расслабляться целиком - научишься лежать на воде, ну а потом только останется подгребать конечностями, чтобы задать направление движению :rzach:

А что касается озвучивания планов... Те, для выполнения которых мне нужна дисциплина - лучше даже прописать. А те, для реализации которых нужно везение, или немного чуда - громко думать. Но не вслух :rotzamok:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 30.12.2011, 14:10

Эния писал(а):Фрейя, а что ты думаешь (и ВСЕ) по поводу того, что эти планы лучше не озвучивать.
Я слышала мнение, что чем меньше людей знают, тем быстрее исполнится :girl_duma2:
Планы, я назвала бы их желания, в большинстве случаев озвучиваются всегда. Их исполнение зависит совсем не этого. Конечно, если кричать каждую минуту и на каждом углу о своих планах, тогда возникает вопрос: а план ли это? Или человек занимается пиаром, или самоубеждением, или .....(возможны варианты)

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 30.12.2011, 14:27

Эния,я не боюсь! Все свои планы в Симороне я высказывала и их выпоняла...Это как заказ для Вселенной.
Сверистель,нет у меня ванны.,только душ кабина...
Любимушка,да! Озвучивать надо,хотя бы для себя....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 30.12.2011, 16:54

Пробовала уже писать ... ничего не случилось, то есть вообще ничего из того, что написала :facepalm:
На этом эксперементы закончились.
Теперь живу, как попало :girl_hihi: то есть решаю вопросы-запросы по мере их поступления :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Русса » 30.12.2011, 17:22

Юнона писал(а):Пробовала уже писать ... ничего не случилось, то есть вообще ничего из того, что написала На этом эксперементы закончились.
Юнона, а сколько времени ты отвела на "осуществление мечт"?
Как-то раз написала я целый список того, чего добиться хочу. Прошел месяц, другой, третий....
Так как "сбыча мечт" явно не происходила- отложила я тетрадку в дальний ящик. Года через 2 опять получила инфу, что планы надо прописывать. Вспомнила про тетрадку- лежит практицки неиспользованная- и решила я исписанные странички просто вырвать ( ну раз оно неосуществимое), и вновь прописать чего планирую сделать. И что-то толкнуло меня перечитать, что я понаписала раньше. Каково же было мое удивление, когда читая, я поняла, что практически все реализовано!!!
А сейчас время ускорилось видимо, и мечты и планы сбываются гораздо раньше, чем я ус певаю про них забыть :smile_dovolen:

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей