Вопросы, возникающие на Пути.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 23.3.2015, 15:27

Затем :smuscenie: , что пришло в голову, и я подумала, может мысль дельная, потому и спрашиваю. Мне просто как-то трудно увидеть сам поток, а когда это сфера (пирамида, кокон, глыба льда и т.д.) мне лечге УВИДЕТЬ. А поток, это как водопад из воды или пара :girl_duma2: . Просто проблема с "видеть", вот и пытаюсь разобраться.

Спасибо за внимание :give_rose: :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 23.3.2015, 16:12

Пирамида это призма. Поток либо фокусируется в одну точку, либо рассеивается из точки.

Думаю, что поток сам выберет наиболее предпочтительную для текущей цели геометрическую форму.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 23.3.2015, 16:23

Эния писал(а):Просто проблема с "видеть", вот и пытаюсь разобраться.
Если есть проблема с "видеть", то замени проблему на её отсутствие, например, чувствовать или ощущать.
Думаю, что пустое городить огород и усложнять безупречное.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 23.3.2015, 19:22

То есть не биться лбом,пытаясь расшибить дверь,которую не могу отпереть,может,потому,что не нужна,а войти в приоткрытые двери рядом? Как-то так поняла. Ну,например,я не слышу,что мне в уши орут,потому что не СЛУШАЮ, а пытаюсь увидеть. :rzach: :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 23.3.2015, 19:52

Ну как- то так ... :rzach:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 24.3.2015, 14:18

А такой канал как ясночувствование имеет место быть таким же полноценным как и ясное видение? :smuschenie:

Я вчера в потоке стала зевать, ощущать холодный ветерок вокруг и вдоль тела, мурашки и т.д. Может, я и ранее это ощущала, но не замечала, т.к. концентрировалась на видении.

Лана Свет, похоже ты снова права :give_rose: , дело не в "глазах", а в том, что я, скорее всего, ОЩУЩАЮ :smuscenie:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 24.3.2015, 17:04

Эния писал(а):А такой канал как ясночувствование имеет место быть таким же полноценным как и ясное видение?
Конечно !
Каждый из нас по-своему воспринимает окружающий мир :smile_dovolen:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 7.6.2015, 22:45

Сегодня после напряжённого рабочего дня сморил сон ... а потом, открыв глаза, долго пыталась определить себя во времени: какой день недели, сколько время, и что мне предстоит сегодня ещё успеть сделать ???
Немного поразмыслив и утвердившись в том, что никуда сегодня мне уже бежать/лететь/успеть не надо, позволила себе просто понежиться от того, что тушка лежит и отдыхает.
Внезапно возникла мысль: вот если убрать все факторы заставляющие меня двигаться, выполнять какие-то определённые действия в той или иной ситуации, исключить фактор ответственности и необходимости, что тогда останется лично мне от меня самой ?
Какие мои собственные желания могут/будут заставлять меня двигаться ?
Чего хочу именно я для себя лично ?
Если представить на минуточку, что вот, мне ничего не надо делать, всё есть, всем обеспечена, и дальше ЧТО?


Как-то стало мне сильно не по себе от этих мыслей ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 7.6.2015, 23:14

Лана Свет писал(а): что тогда останется лично мне от меня самой ?
Я сама и останусь, и ещё вся ВСЕЛЕННАЯ... останется ещё МИР внутри меня
Лана Свет писал(а):Какие мои собственные желания могут/будут заставлять меня двигаться ?
Неистребимый зуд творчества " не беда, что нет проблем", мы их сами себе создадим, натворим и вытворим, что называется: не имела баба хлопот....
Лана Свет писал(а):Чего хочу именно я для себя лично ?
Покоя, чтоб ТВОРИТЬ не мешали
Лана Свет писал(а):Если представить на минуточку, что вот, мне ничего не надо делать, всё есть, всем обеспечена, и дальше ЧТО?
А дальше начинается творчество, и уж от этого СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ появится, что мама не горюй. Создадим новую вселенную, и начнем в ней жизнь пествовавть - выраживать...( :stid: сначала описалась, а потом поняла - так точнее)
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 7.6.2015, 23:41

убрать все факторы заставляющие меня двигаться, выполнять какие-то определённые действия в той или иной ситуации, исключить фактор ответственности и необходимости,
А я в выходной в это состояние намеренно впадаю. Цель впадания до сегодняшнего дня не формулировала. Подозреваю, что-то типа "отброса отработанных хвостов" и регенерации в целом... :girl_duma2: занимает от 40 минут, до 4-5 часов. Иногда бывает несколько подходов к снаряду :rzach: . И Янина права, Творчество без такого обнуления не начинается. Чем сложней задача - тем длительней процесс :give_rose:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 8.6.2015, 00:08

:smuschenie: Я сейчас в процессе обнуления, и практически некантовочная, ХОЧУ небытия. Вот просто не быть, не чувствовать, в состоянии покоя неделанья, хотя бы до завтрашнего вечера.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 8.6.2015, 00:14

Думаю, вы правы ... процесс обнуления ...
Странно, но у меня внутри это отклика не находит ... видимо, дело в другом.
Эвринома писал(а):А я в выходной в это состояние намеренно впадаю. Цель впадания до сегодняшнего дня не формулировала. Подозреваю, что-то типа "отброса отработанных хвостов" и регенерации в целом... занимает от 40 минут, до 4-5 часов. Иногда бывает несколько подходов к снаряду
Мне на такой вид отдыха необходима пара-тройка дней (а внутри п у с т о т а) после полугода работы без выходных ... :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 8.6.2015, 00:18

бггг, а в
пара-тройка дней (а внутри п у ст о т а) поле полугода работы без выходных
нет необходимого теперешнего условия
исключить фактор ответственности и необходимости
, потому как такой 2-3 дневный отдых применялся чтоб ответственность донесть, не упав от изнеможения. Стало быть привязывающий фактор оставался на заднем фоне?

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Верея » 8.6.2015, 00:22

Хотя я поняла о чем речь. Это немного пугающее состояние, когда осознаешь, что от неисполнения мной обязательств Вселенная не изменится. И следующая мысль-вопрос: что, миссия уже выполнена? И тут же ответ - нет, пока еще не выполнена.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.6.2015, 08:40

Я про себя скажу. Я начинаю думать, что полагать, будто у меня есть какая-то миссия - это эгоистичные мысли, которые мешают вернуться к СЕБЕ настоящей. Слишком много меня закрывает "меня" от меня НАСТОЯЩЕЙ. Счастье не в исполнении всех желаний, а только одного - достижения состояния, когда уходит разделённость. Более подробно сейчас не разложу по полочкам ибо сама разбераюсь в себе :girl_duma2: Но вспоминая слова из своего стихотворения "Мы все узоры единого полотна" понимаю, что это моё умозаключение непрочувствовано, и понято лишь теоретически, а должно стать убежеднием, тогда поняв, что нет отдельного "я" от чего-бы то ни было, наступает прозрение = счастье, гармония, и видна вся правда неотдельности себя от Абсолюта. Наверное, это и значит вернуться к СЕБЕ.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обмен опытом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей