Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 10.6.2012, 21:53

Фрейя, отличный опыт. Подобный опыт должна пройти любая девушка, чтобы воспитать в себе Женщину.
У меня тоже был подобный период.
Я отказалась от брюк. То есть вообще и под любым видом.
Научилась быть Женщиной.
Хороший опыт :girl _podmig:
Затем вернулась к джинсам, так удобней в работе с животными, но преобретённый опыт и навык никуда не делся. И дома в тунике или халатике, я чувствую себя так же, как в бальном платье на королевском приёме :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс


Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Кассия » 12.6.2012, 19:22

Лана Свет писал(а):Фрейя, отличный опыт. Подобный опыт должна пройти любая девушка, чтобы воспитать в себе Женщину.
У меня тоже был подобный период.
Я отказалась от брюк. То есть вообще и под любым видом.
Научилась быть Женщиной.
Хороший опыт :girl _podmig:
Затем вернулась к джинсам, так удобней в работе с животными, но преобретённый опыт и навык никуда не делся. И дома в тунике или халатике, я чувствую себя так же, как в бальном платье на королевском приёме :girl_hihi:
Ух как интересно, я вот никак себя не могу престроить, что бы с брюк джинсов шорт на юбку или платье перейти.Прямо бзик какой то в голове.Или комплекс не знаю как правильнее будет. :stid:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 12.6.2012, 22:42

Кассия, пора перестроиться :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Любимушка » 13.6.2012, 12:52

Догода писал(а):Интересно, а зачем тогда шотландцы килт носят?
Несколько лет тому назад попала в костюмерную Мосфильма - нам нужны были костюмы мушкетеров. Там нам показали нижнее белье, которое женщины носили в 19 веке, в частности пантолончики :yazik: Они имели очень интересный крой: две "ножки", соединенные вверху на завязочку. Т.е. та часть, которая сейчас является трусиками просто отсуствовала. Про кружавчики внизу пантолончиков я просто молчу - они были великолепны! Как мне объяснили, такое строение пантолончиков было необходимо, т.к. женщины носили длинные юбки и кринолины, и так было удобно...ээээ....ходить в туалет.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 30.3.2013, 21:56

Ремонт - это отрава жизни. Или это только у меня так.
Потому как ремонт не окончен. Он вынужденно остановлен. В самом интересном месте...в сортире.
Началось все вынуждено и продолжается через Ж-ПУ.
Началось все летом.
4 (ЧЕТЫРЕ) МЕСЯЦА меняли стояки отопления с батареями С 1 июля по 1 ноября (12 года) - разворотили все, на 1 этажах полы меняли так как доступ к трубам только через их квартиры (подвала в нашем доме нет). В нашем подъезде на первом этаже что-то типа лесопилки было...потом там пожарчик устроили...Мою знакому в соседнем доме за время этого ремонта 2 раза обокрали...с интервалом в 2 недели. Причем второй раз брать уже было нечего...только окно разбили...
У меня в квартире грохнули стекла балконной двери. И радиатор отопления поставили на соседнюю со стояком стену. Разворотили две стены, прожгли сваркой обои везде.
В общем "весело" поменяли...
Делать нечего начала ремонтировать по мере сил и наличия денег...частями.
Поставила новые окна и балконную дверь. (Пожалуй единственное, что без приключений).
Полетела проводка, которую не меняли с 1956 года (она еще на фарфоровых таких пимпочках была.) Короче 2 недели штробили и заделывали...
Начались восстановительные работы...коридор-кухню делала сама МДФ - панелями...Пришли через месяц "работяги-фирмачи" организовано, от администрации города, повесили какую - то "дуру" - типа модема, интернет-телефон и что-то еще (говори, не запомнила что...) в одном флаконе. На вопрос можно ли отказаться, сказали можно, но останетесь без стационарного телефона. Потому как по распоряжению мэра - это все меняют централизованно. Слава богу чуть-чуть разворотили. Подклеила, подмазала...терпимо...Не считая того что бела "дура" висит как картина над центром двери.
В марте выпал мне отпуск на 10 дней - собралась доделать комнаты и туалет. Все так хорошо начиналось...комнаты, обои, потолок...красота.
Что бы жизнь не казалась медом...
Вчера, закончили ваять заднюю стену и короб в туалет. Заштукатурили (что бы все трубы скрыть, доступ к кранам-крышкам аккуратно, через лючек. Все чин-чином).
Сегодня планировали обои, линолеум, плинтуса...
Поклеили две полосы обоев...от двери (Слава богу). Стоим с мастером думаем как лучше в стык или все таки с нахлестом делать...Звонок в дверь, открываю стоят трое (как в том анекдоте...) Через 2 недели у вас в доме будут менять ТРУДЫ ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ. Они у нас в туалет за задней стеной проходят. В квартире горизонтальные трубы подводки менять ничего не будут...только стояки.
Вот это что за ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. И нахрена это надо к новым стоякам старые трубы варить?
Написала отказ. "Фирмачи-прорабы" говорят - вам будут из администрации звонить, это распоряжение - централизованное...бесплатно.
Блин, да хоть от президента с премьером. Мне есть что сказать.
В половине квартир в нашем подъезде ремонты сделали. Дворники на вынос строительного мусора таксу в два раза подняли...все более -менее отремонтировались. Теперь по новой опять все разворотят.

Мастер меня успокаивает...постелили линолеум, поставил туалет, обои клеить дальше не стали. Сказал когда определимся с трубами...он все доделает.
Так я радовалась...так мне все нравилось...Испоганили все настроение.
З А Д О Л Б А Л И.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Любимушка » 30.3.2013, 23:02

Мурр, ремонт у всех проходит так или вот так, но совершенно точно через .... (простите мой французский). Когда в моей масенькой квартире делала ремонт, сменила 3 бригады, вынуждена была съехать с квартиры и вместо 2 месяцев, его делали 5. Расстались мы на 5 месяце на том, что чуть было не перешли на рукопашный бой с прорабом, хорошо при нашем разговоре присутствовал мой друг, который успел встпть между нами. Закрыла квартиру, улетела в отпуск на неделю, приехала, открыла, а там треснул весь потолок, разошлись все полы - щели в полладони (хотела деревянный дощатый пол) и переклинило кран подачи воды в квартире... Теперь делаем ремонт сами с мужем своими руками. Вот наняли последний раз сантехников и рядом вроде стояли и контролировали, все равно чего-то они наворотили, что канализацию приходится чистить раз в месяц при бережнейшем обращении с ней.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 31.3.2013, 22:45

Мурр теб совет от моего мужа: сделай около стояков Сменню панель, ну, чтоб можно было снять, или как дверцу открывать на всю высоту, а не окошечко ля кранов и счетчиков, ТАК экономичней, и менять стояки своглашайся (это тебе выгодно), только менять они должны до крана и счетчика, а не только трубу стояка. Потом сама уже в квартире в любой момент поменяешь. Но лучше и горячую сразу поменять, чтоб потом не пришли её менять :girl_hihi: Моя мама так поменяла, через год они у других меняли, а у неё было спокойно.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Мурр » 1.4.2013, 20:33

У меня горячей нет...колонка у меня.
Не зная, что будет дальше с трубами...из пяти квартир (на этажах по стояку) в трех, включая мою, уже сделали ремонт (после лета). Ничего менять не хотят.
Ждем-с.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 7.4.2013, 22:11

Может кому интересно, у нас сейчас ажиотаж, скупают землю у Азовского моря. У меня и рубля нет, а так.... за 500тыс руб можно приличный двухэтажный взять с газом, 6-10 соток земли.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 7.4.2013, 22:33

А в связи с чем такой ажиотаж ? И почему там так дёшево продают хорошие дома и землю ??? :Mauridia_44:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 8.4.2013, 23:16

был период, многие бросили сады, потом их ухитрились оформить на себя предприимчивые люди, теперь они выставляют на продажу, а желающих не очень. Москвичи, Питерцы - далеко, у народа у нас денег нет, вот и за копейки продают. Кирилл вот ездил, говорит участки маленькие, всего 6 соток, между участками проезды узкие - две машины не разминутся - строить не реально, да и местное население, хоть и 30-40 минут от Ростова, но сплошной люмпен, могут воровать. если надолго без присмотра.
Брат вот купил выше по Дону, там такие же цены, но в деревне можно на соседей положится, и покупают несколько рядом, чтоб более менее присматривать.
А вообще по стране цены ТАКИЕ. ты на Авито набери...
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Любимушка » 9.4.2013, 09:55

Да все что ближе к Москве (даже км 400, а это на машине по пробкам часов 5-6) цены просто в разы на землю больше даже без коммуникаций

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 9.4.2013, 10:04

Янина писал(а):А вообще по стране цены ТАКИЕ. ты на Авито набери...
Набирала ... цены разные. На те дома, что ты описала (двухэтажные котетжи) таких цен нет нигде.
Для меня - это актуальный вопрос, так что я всегда в теме :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 9.4.2013, 12:46

Хорошо, буду иметь виду. Но сразу говорю, там машиной не проехать, нет дорог, пешком 1-2 км.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей