Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 20.5.2012, 21:43

Лидинг, благодарю за совет.
У нас во дворе стационарный фонарь, горит ярко, но лавочки получаются в тени деревьев. Я тоже прошу нашу старшую по подъезду оформить заявку на фонарь ещё и там. Из моего окна (3 этаж) лампа не пробъёт листву, так что с ней отпадает вопрос.
Продолжаем поиск петард.
Сегодня ещё и жара +28 было.
Скамейки сгоношили из двух металических труб, вмонтировали в асфальт и прикрутили к ним доски для сиденья. Так что их надо либо автогеном срезать, либо выкапывать.
Яруна сегодня обошёл все точки, торгующие алкоголем ( у нас введён запрет на торговлю любым спиртным после 21:00) предупредил торгашей, что сдаст их, если они будут им отпускать ночью алкоголь. Будем надеяться, что подействует.

Про видионаблюдение - надо написать.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение лидинг » 20.5.2012, 22:26

Лана Свет, в борьбе за СОН, и не только свой, допустимы любые средства. Ветки срезать к той же матери, у скамейки красить в течении недели одну полосу (конечно с неадписью "Окрашно"), но я бы поломал деревянную часть молотом. Выход есть. Думайте.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 20.5.2012, 22:33

Ветви резать точно не будем, деревья не причём, у нас там растут липы вековые. А вот лавки уничтожим.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 21.5.2012, 01:00

Лана, выкладывание на сайте администрации района, или города /желательно чтоб лица хорошо просматривались. видеозаписи оргии и приезда ментов /без принятия мер/. И начинают судорожно работать. Это ещё более яркий свет, чем лампы, и конечно предепредительная запись: "ведется видео наблюдение."
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Русса » 21.5.2012, 04:53

Лана, "окопная война" оно, конечно, весело, но пардон за мой скептицизм....
Скажи, пожалуйста, неужели у вас в домах ( которые вокруг бедного-несчастного двора) нет взрослых мужчин, могущих выйти , и дать отпор этой мелкоте? Предполагаю, что 2-3 рейдов вашей народной дружины было бы вполне достаточно.
А так похоже, что бОльшему количеству твоих соседей просто наплевать на свой дом...
Я 2,5 года назад переехала в новую квартиру, при чем в 2-х минутах ходьбы от своего старого места жительства, и была поражена разительному контрасту. Раньше жила в хрущевке, где и разгулы могли полночи проходить, и пьяные компании под окнами могли горланить ночь-полночь.
Сейчас на своей шкуре убедилась в действенности домкома. Моя доска позапрошлым летом с друзьями дома праздник отмечала. Компания молодежи видимо сильно превысила уровень допустимого шума :stid: Тут же приехал наряд милиции, вызванный бдительными соседями, и детей угомонили. А потом еще дочка от меня получила по полной, когда я с дачи приехала, и квитанцию на штраф получила. Но! Такое воздействие возможно только благодаря тому, что ЛЮБОЕ антиобщестенное поведение пресекается сразу! При чем не только бабульками, но и молодыми жильцами.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Любимушка » 21.5.2012, 11:22

Русса, это может быть совсем не мелкотня, потом скорее всего она не местная, и в-третьих, нравы в Москве отличаются от других городов. С такими отморозками надо быть очень осторожными - это неадекватная толпа, еще и незвестно откуда. Не да Бог что, НИКТО ИХ ИСКАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДЕТ! Либо придется посвятить этому часть своей жизни. Ходить с рейдами посреди ночи после тяжелого трудового жаркого дня совсем нет мочи.

Лана Свет, рубить, калечить скамейки, но не явно, чтобы ДЭЗ не знал, кто это сделал - так тихо, мирно. Что делать, бабушки-старушки найдут место посидеть на другой лавочке. Все остальные методы взаимодействия с властями по вопросу или борьбы с этими отморозками - гиганская трата времени и сил. Власти делать ничего не будут, все о чем рассказывают по нашему ТВ - просто PR компания.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Русса » 21.5.2012, 12:10

Любимушка, Лана Свет, конечно вы правы, что жизнь в Москве ( да и любом боооольшом городе) течет по другому. Хотя... Как там, у классика ".. только квартирный вопрос их портит" :pipec:
Я сегодня размышляю над Ланиной ситуацией, и прихожу к интересным выводам: всем известно, что ситуация дается обеим сторонам любого конфликта. Для чего? Каждый при этом свой урок извлекает. Для жителей- не очерстветь сердцем, познакомиться друг с другом, может быть создать "боевое товарищество". Да, непросто ставить зарвавшихся подростков на место, но.. Любой психолог объяснит, что исподволь человек понимает, что неправду творит, и ожидает наказания. А когда прокатывает раз, другой- то наступает ощущение вседозволенности.
Само собой, что мне, сидя в спокойной квартире в другом городе гораздо проще рассуждать о ситуации, в которой доведи мне оказаться, еще вопрос- как бы я поступила.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 21.5.2012, 12:11

Вношу для оптимистов ясность, мы живём в Химках...
Муж вчера внимательно осзакомился со всеми сайтами и новстями, а так же архивами по деятельности химкинской администрации.
Так вот вспомните о самых громких делах по отношению зверских убийств и нанесений страшных увечий журналистам копающим на тему правовых действий администрации. Так это всё о Химках ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 21.5.2012, 12:21

Русса писал(а): всем известно, что ситуация дается обеим сторонам любого конфликта. Для чего? Каждый при этом свой урок извлекает.
Не поверишь ! Мы давно на эту тему думаем, не первый год ! :girl _podmig:
Так вот, вчера, после того, как произошёл мой эмоциональный взрыв и я разогнала этих алкашей в возрасте от 25 до 40 лет (заметь, не подростки), пришёл наконец ответ, что нельзя бояться отетить врагу той же монетой, ибо эти челы понимают лишь силу, которая значительно превышает их собственную.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Русса » 21.5.2012, 12:31

Лана Свет писал(а): нельзя бояться отетить врагу той же монетой, ибо эти челы понимают лишь силу, которая значительно превышает их собственную.
Лана, Солнышко, я именно об этом и говорю! :friends: Только жесткий отпор, только показ своей Силы- естественной, непоказушной защиты своего Дома, своей Семьи. Если еще несколько человек в вашем дворе это поймут и поступят так же- все, считай хулиганов вы больше не увидите.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 21.5.2012, 13:11

В нашем подъезде большая часть квартир сдаётся чурекам ... в остальных старушки немощные, а нас - так пара-тройка квартир, да ещё детишки малые совсем.
Но мы уже давно объединились :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Кассия » 23.5.2012, 18:36

Лана Свет. Почитала твою историю, грустно все как то. :girl_grust: И почему то вспомнился случай, когда вот так же сама сидела на лавочке перед домом, у ребят была гитара и естественно горланили песни.Из окна не помню уже какого этажа выглянула бабушка и начала ругаться, че мол орете спать людям мешаете.Ну молодость и слова бабушки мы проигнорировали.А дальше такого поворота не ожидал ни кто.Через пару минут после бабушкиного возмущения, к нам на голову прилетел пакет с какой то жидкостью( судя по запаху это был свежий навоз или разведенное удобрение, воняло жутко).Желание петь песни резко отпало и все пошли по домам отмываться.Может и тебе стоит попробовать такой способ.На войне все методы хороши.Думаю у "воняющих" будет не сильно много пыла продолжать свои бесстыдные дела. Только думаю тебе одним пакетиком не обойтися тут штук 6 надо.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Янина » 23.5.2012, 21:02

Молодежь под окнами - это одно, а тут, как я поняла это маргиналы, что хуже. Вспомнила случай из маминой жизни. Так же орали парни, мама вежливо попросила: ребята потише, идуте в школьный двор, там вы никому и мешать не будете. На что получила: Да, е... я тебя. Мама засмеялась: да было бы чем. Тишина, гомерический хохот уже над тем, кто ответил и после никто под окнами не горланил.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Лана Свет » 24.5.2012, 00:04

Кассия, о пакетиках уже думала :oy_babonyki:

Янина, твоя мама была волшебной женщиной, но там были те, кто понимал её слова, у нас - увы разговаривать не с кем.

В прошлом году, когда мы пытались с переменным успехом то увещевать, то объяснять молодёжи, что так "низя", то грозить, то ... и т.д. сын не обращал на это никакого внимания. Как-то так случалось, что ему везло и он по ночам спал, его и из пушки трудно разбудить :girl_hihi:

Но, когда мы уехали на Урал, его таки достали, сильно так достали... Он вышел на балкон и предупредил. Вежливый мальчик :girl_hihi:
Не поверили, послали.
Напрасно.
Сын вернулся с лотком сырых яиц и прицельно "обстрелял" ими тех кто ему нахамил.
Ушли.
Через пару дней всё повторилось.
Больше не приходили.
Когда мы вернулись домой во дворе была тишь да гладь.
Ждём возвращения сыночки из отпуска :oy_babonyki: хотя, предпринятые нами действия :wizard: возымели некоторый положительный эфект.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Полезные советы, вопросы бытовые, разные.

Сообщение Анюта » 24.5.2012, 04:36

Русса писал(а):.
..................
Я сегодня размышляю над Ланиной ситуацией, и прихожу к интересным выводам: всем известно, что ситуация дается обеим сторонам любого конфликта. Для чего? Каждый при этом свой урок извлекает.............
Русса, на мой взгдяд подобные ситуации стали уже обыденным явлением и никаких уроков они никому не дают. Это просто места, такие пораженные участки суши, где должны проходить военные действия. Там нужно просто воевать непрерывно. Если кому то надоедает наступает предел, обычно человек куда то перезжает в место потише или умирает. Все строения обычно стоят на костях. Земля- место чьих то могил. Кажды участок обильно полит кровью невинно убиенных. И она уже нас не хочет носить. Поэтому покой нам только может снится. Навести порядок можно силами объединения. но это ненадолго. Или может перейти в другую стадию. Это мое мнение.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя