Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Альяс » 1.12.2009, 02:31

Димир писал(а): ...Арьяс - так я не шаман. И их мало и не все такие добрые как этот...
Настоящий шаман, "добрым" не бывает. В человеческом понимании, он, наоборот, недобрый и злой.
Димир, ты больше похож на того семилетнего, которому про любовь всё объясняют, объясняют, а для него это только словами так и остаётся. А ты попробуй ощутить то, что стоит за словами.

Ты говорил как-то, что считаешь, что немного тебе осталось. Вот и глотаешь все быстрее, давишься, стараешься успеть, как можно больше взять. А что толку от этого, только каша в голове.

Вот тебе конкретный совет дали:
Юнона писал(а): ...Димир, перечитай эту книгу ещё раз, да и название темы в которой её обсуждаешь тоже не мешало бы перечитать...
Возьми и воспользуйся и не говори, что никто тебе ничего тут не говорит, только вот разжевывать да в рот вкладывать надоело.

Читай не глотая слова, а вдумчиво, пытайся уловить и понять что стоит за словами, их глубинный смысл, попробуй прочувствовать это.

Ну а за книги. Лично мне электронные издания не читаются. Гораздо приятнее настоящую книгу в руках держать, чувствовать шероховатость страниц, переворачивать листы, слыша их тихое шуршание, да и глаза меньше устают. А куда девать их после прочтения, да другим дай почитать. :wink:
Верь в себя

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Альяс » 1.12.2009, 06:32

Димир писал(а): Привет, так принципов много. А потом яя так и делаю, вот только деньги не хотят материализоваться :D
Это мне кажется или только кажется, что кажется, что уже говорили об этом? Или о чем-то подобном. И даже конкретно с тобой, Димир.
Дежа вю прям какое-то. :?

Зачем тебе нужны деньги? Зачем конкретно тебе нужны деньги?
Верь в себя

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 1.12.2009, 10:33

Был у моего мужа напарник. Хорошие денежки они в то время зарабатывали, мы и ремонт и на саду много что сделли. А у них, пока зарабатывает на жену ТАК отрывается, что когда на руки получит, она уже в больнице с ребенком. и все деньги на лечение. Он как-то на мяня попробовал рявкнуть. Такя его сразу обрезала: ты не в семью деньги зарабатываешь, а врачей содержишь, они за твой счет живут.
А он всё денегхотел и побольше... :x

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вадим » 6.1.2010, 23:42

Недавно наткунулся на интересный фильм Esoteric Agenda называеться первая часть уже заезжена про теорию заговора а вот вторая мне оч срезонировала вырезал видео кому интерсно посмотрите, http://vkontakte.ru/video7609706_138132361

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вадим » 7.1.2010, 14:30

Почитал немного тему и решил отписаться) Ну во-первых тут был разговор про иерархию, она действительно имееться но не в том смысле о котором принято думать, есть просто бесконечно большое количество душ (сущностей), которые в свою очередь делять еще и на эволюционные потоки (люди например поток- творчества будущие творцы, ангелы поток служения, и так далее) находящихся на разных ступеньках лестницы к богу и на разных уровнях развития они выполняюут фукнции(служение) и так далее) присущие их уровню развития и понимания сути бога, в этом и есть вся иерархичность. Вы же не будете отрицать что где то существую души продвинувшееся дальше нас по пути к ТВОРЦУ, чем выше развитие души тем сложнее ее строение и более приближеное к строение творца, взять хотя бы коллективные души высоких плотностей, они также как и творец состоят и большого количество индивидуальных душ, прекрасно сюда вписываеться выдвинутая мысль про логосов (планетарных и выше), это аспекты творца которые обладают необходимым опытом и знанием чтобы творить и гармонично развивать планетарные системы, галактики и так далее. И исходят они друг из друга тоесть планетарные логосы иходят из галктических и так далее это как матрешка, только части это матрешки безразрывно связаны между собой и являються творцом. Не зря же в той же библии говорили что никто из смертных не в состоянии услышать глас творца поэтому есть ангелы, также и так чем выше ты поднимаешся тем более познаеш все более высокие аспекты бога, до того момента пока ты просто не сливаешся с ним в едином состоянии вечной любви. Много заумщины в книгах Блаватсокой потому что она пыталась обьяснить те чувства что ей передали через слова, Сущее действительно очень сложная система но только применимо к нашему земному разуму, у душ (и наших в том числе) нет никакой сложности в понимании это системы :) Так что все споры и точки зрения рождаються лишь потому что земной разум не в состоянии обьять всей картины, и каждый цепляеться лишь за один ему видный кусок (это также касаеться и меня , хоть я и пытался обьять картину в целом и не цепляться за детали). Кто то видит Веды - Гиперборейцев, кто то видит Вознесенных Владык, кто то видит Кришну или Будду, и лишь нам людям свойственно разделять что истинно что ложно, и обособляться друг от друга, там наверху (метафорически) все едино, и все имеет место, каждый может верить во все что угодно обособляясь в свой маленький закрытый мирок, но лишь тот человек свободен и просветлен кто поймет что не в зависимости от наших верований от ума! Все это существует, нам просто нужно окунуться в сердеце и понять что все это так!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 7.1.2010, 21:36

Всё хорошо... НО есть теории и сущности уводящие от "золотого пути" развития Душ вверх в сторону и питающиеся ими, вот их и надо уметь "видеть" и не идти за ними. Не стоит увлекшись их теориями зацикливаться и безконечно долго кружить в хороводе воплощений, питая своими эманациями чуждые эгрегоры :? . Вот почему надо не соглашаться и спорить и уходить от доктрин, а так действительно можно идти по любой дороге вверх, но следить не закольцована ли она на определённом этапе :wink:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вадим » 7.1.2010, 23:03

Не соглашаясь и споря ты лишь тратишь энергию, нужно просто воспринимать то к чему лежит душа и идти своим путем у кого то он извилистый у кого то прямой как стрела, на самом деле это все решаеться и залаживаеться нами же на уровне души, темным нельзя стать не по своей воле, они (темные серые и тд.) лишь не надолго могут сбить светлых с пути, но на уровне души это бескнечно малые отклонения от как ты выразилась золотого пути)

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 8.1.2010, 15:02

Вадим писал(а):
они (темные серые и тд.) лишь не надолго могут сбить светлых с пути, но на уровне души это бескнечно малые отклонения от как ты выразилась золотого пути)

А если не согласна с чем-то что делать? Пройти мимо? Вот ты видишь человек в болото попал (сослепу, или заманили) плохо ему там, барахтается, руки тянет, вылезти хочет. А другой там "живет" и ему комфортно, третий на "кочке обосновался, а те кто вокруг плавают ему как "развлечение" вот он других и зазывает - какая в этом болоте жижа теплая да мягкая. Действия то разные должны быть или как.
На уровне Души - может и незначительно. А тратить на "выпутывание" из петель 3..6...20 воплощений...малоинтересно, и как -то не хочется.
Опять же быть съеденной серой сущностью...
Лучше все-таки научится различать в этом воплощении куда идешь.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Верея » 8.1.2010, 15:05

Безпокойное чувство возникло от предыдущего высказывания, черезчур оно успокаивающе звучит... :oops:
темные серые и тд. лишь не надолго могут сбить светлых с пути, но на уровне души это бескнечно малые отклонения от золотого пути
мне кажется, сбить с Пути нельзя, с него можно только самому сбиться :( . Что, тем не менее, прозвучало чуть ранее:
темным нельзя стать не по своей воле,
А по поводу безконечно малых отклонений Души - мне кажется не стоит обольщаться - точки невозврата существуют... И очень важно принять правильное решение, Пути соответствующее. Отклонения безконечно малы относительно Абсолюта, относительно Души они бывают необратимыми, как считаете?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вадим » 8.1.2010, 15:18

Мурр @ Пт Янв 08, 2010 12:02 pm писал(а):Вадим писал(а):
они (темные серые и тд.) лишь не надолго могут сбить светлых с пути, но на уровне души это бескнечно малые отклонения от как ты выразилась золотого пути)

А если не согласна с чем-то что делать? Пройти мимо? Вот ты видишь человек в болото попал (сослепу, или заманили) плохо ему там, барахтается, руки тянет, вылезти хочет. А другой там "живет" и ему комфортно, третий на "кочке обосновался, а те кто вокруг плавают ему как "развлечение" вот он других и зазывает - какая в этом болоте жижа теплая да мягкая. Действия то разные должны быть или как.
На уровне Души - может и незначительно. А тратить на "выпутывание" из петель 3..6...20 воплощений...малоинтересно, и как -то не хочется.
Опять же быть съеденной серой сущностью...
Лучше все-таки научится различать в этом воплощении куда идешь.
Малоинтересно кому тебе лично? Тоесть твоему настоящему вополощенному земному сознанию ограниченому примерно 100 земными годиками? Душа бессмерта и то что тебе кажеться тратой времени для нее лишь миг, там нет времени, ты воспринимаеш себя как земное тело а не как бесмертную душу. А вот насчет смысла и целесообразности, то смысл есть во всем просто мы не хотим или не готовы его видеть. Все есть Творец и ты хочеш сказть что какая-то часть его не имеет смысла? Тогда можно сказать что и мы не имеем смысла. Несомненно научиться различать стоит только не по той причине что ты писал(а). А насчет помощи то помогать нужно лишь тому кто просит)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вадим » 8.1.2010, 15:30

Вера @ Пт Янв 08, 2010 12:05 pm писал(а):Безпокойное чувство возникло от предыдущего высказывания, черезчур оно успокаивающе звучит... :oops:
темные серые и тд. лишь не надолго могут сбить светлых с пути, но на уровне души это бескнечно малые отклонения от золотого пути
мне кажется, сбить с Пути нельзя, с него можно только самому сбиться :( . Что, тем не менее, прозвучало чуть ранее:
темным нельзя стать не по своей воле,
А по поводу безконечно малых отклонений Души - мне кажется не стоит обольщаться - точки невозврата существуют... И очень важно принять правильное решение, Пути соответствующее. Отклонения безконечно малы относительно Абсолюта, относительно Души они бывают необратимыми, как считаете?
Естественно что сбиться можно лишь самому, далее тебе просто помогут) А насчет невозврата такая точка действительно существует, я спрашивал своего учителя о такой точке, там все очень сложно нужно очень много сознательных усилий приложить осознаных чтобы безвозвратно закрыть себе путь золотого сечения, даже темные сущности могут вернуться на этот путь если они не достигли определенной критической массы, когда пути обратно уже нет (а после этого как я понял еще путь деградации пока душа сама не пожелает развоплотиться). Тоесть если брать нормально среднестатистического человека со всеми его + и - некоректно говорить что он сбился и тд и тп он идет своим индивидуальным путем, вобщем точнее словами не получаеться обьяснить, ну если еще приблеженнее то за одно земное воплощение практически невозможно (нет ничего невозможного)) достичь это точки душа может продвинуться дальше или немного откатиться назад. И только достаточно большое количество воплощений откатывающих тебя назад могут довести до это крит точки. Ну вот маленький привер шлока - класс - много учеников и каждый из них идет со своей скоростью кто то быстро все схватывает кому то нужно разжевать, кто то понимаеш лишь спустя годы (со своего опыта) у каждого свой путь и свои сроки и это не обязательно как можно меньшее количество воплощений, нас должен радовать сам процесс ведь прийдя к цели люди как правило понимают что вырыжаясь нашим языком весь смак был в процессе) Сразу как то не обратил внимание на первую фразу,а зря так вот насчет успокаиващего чувства, ты хочеш сказать что лучше все время держать себя в тонусе, зная и напоминая о том что отступление может превести тебя к той невозвратной точке? Ну по сути это нагнетание страха, и желение что то сделать что бы не сойти с пути а то можно упасть и назад не вернуться. Тоесть развиваться не ради развития а ради того что бы не сбиться и не упасть. Ну это уж как говориться мои личные размышления).

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 8.1.2010, 16:00

Если рассуждать абстрактно и отстраненно. но если я вижу, что кто-то пытается МОЕГО сына куда-то увести, мне плевать, чтоон через несколько воплощений возвратится обогащенный опытом, я сейчас ему глаза открою... и даже не буду ждать, когда помощи попросит. Я сама ситуацию смоделирую, чтоб он всё понял, да ещё так, чтоб об моем вмешательстве если и узнал, то позже...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вадим » 8.1.2010, 16:07

Янина @ Пт Янв 08, 2010 1:00 pm писал(а):Если рассуждать абстрактно и отстраненно. но если я вижу, что кто-то пытается МОЕГО сына куда-то увести, мне плевать, чтоон через несколько воплощений возвратится обогащенный опытом, я сейчас ему глаза открою... и даже не буду ждать, когда помощи попросит. Я сама ситуацию смоделирую, чтоб он всё понял, да ещё так, чтоб об моем вмешательстве если и узнал, то позже...
На это могу ответить с двух точек зрения) Первая абстрактная как ты ее уже назвала: сын мог прийти сюда именно за тем чтобы испытать и получить этот опыт и по сути ты нарушаеш его свободную волю вмешиваясь (ты мотивируеш это тем что ты опытнее и лучше знаеш но на уровне души сын или дочь могут быть намного опытнее родителей). Вторая: земная я тоже человек и тоже понимаю что в таких ситуациях тежело смотреть с абстрактной точки зрения и хочеться вмешаться. Ну почему тогда даже наши психологи говорят что родители слишком сильно влияют на детей пытаються навязать им свои устемления, заставляют их заниматься тем чем они не хотят или не предрасположены заниматься. Это почти ведь одно и тоже с тем о чем вы говорили. Ну как вам поступать вам решать.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Верея » 8.1.2010, 16:12

темные серые и тд. лишь не надолго могут сбить светлых с пути, но на уровне души это бескнечно малые отклонения от золотого пути
нужно очень много сознательных усилий приложить осознаных чтобы безвозвратно закрыть себе путь золотого сечения, даже темные сущности могут вернуться на этот путь если они не достигли определенной критической массы,
Колыбельная прямо :lol:
ты хочеш сказать что лучше все время держать себя в тонусе,
Угу :wink: и не обольщаться.
А состояние тонуса и самонагнетание страха - оч разные вещи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6.7.2009, 08:50

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вадим » 8.1.2010, 16:23

Вера @ Пт Янв 08, 2010 1:12 pm писал(а):
темные серые и тд. лишь не надолго могут сбить светлых с пути, но на уровне души это бескнечно малые отклонения от золотого пути
нужно очень много сознательных усилий приложить осознаных чтобы безвозвратно закрыть себе путь золотого сечения, даже темные сущности могут вернуться на этот путь если они не достигли определенной критической массы,
Колыбельная прямо :lol:
ты хочеш сказать что лучше все время держать себя в тонусе,
Угу :wink: и не обольщаться.
А состояние тонуса и самонагнетание страха - оч разные вещи.
Далекие друг от друга но одного рода) я где то видел фразу какого то мудреца что все чувства происходя из двух люви и страха, тоесть все остальное только производные, ну к любви я бы это точно не отнес) Я не обольщаюсь глупо смотреть на ситуации с такой стороны что выходит что кучу положительных нароботок душа может перечеркнуть одной или несколькими неочень (и опять же вы же не думаете что творец мыслит как вы там не так все однозначно), ну опять же все идивидуально кто то может вобще не продвигаться вперед а кто то может дергаться туда сюда как на качеле. Не любю цитировать Библию но кажеться это в тему, Исус говорил что ему важнее спасти блудницу чем праведника (я понимаю это так что даже если вы ошиблись и оступились у вас всегда есть возможность пойти дальше и вас тут ждут не менее но и не более чем тех кто идет постоянно идет вверх и развиваеться).

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей