Зачем просто если можно сложно

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 16.1.2009, 14:00

Конечно, если постараться то можно во всем разобраться, если оно надо.
Вот, еще у меня есть претензии на несовершенство ( :) )... Мода - напрасное усложнение жизни, приводящее к излишней трате земных ресурсов. Реклама, (наверное мода - это тоже своего рода реклама) ну про рекламу и так все понятно, народу втирают то что ему собственно и не надо.
а! бюрократия еще :D тут я тоже промолчу :shock:

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Селена » 16.1.2009, 14:38

Да просто люди играют - вся жизнь - игра!

Или если взять Зеланда - то это все "страшные" маятники для изъятия средств и энергии! У него (и не только), кстати, есть разные методики для освобождения от их влияния.
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 16.1.2009, 15:16

Селена, о! вот это интересно!
только неохота Зеланда читать, как бы в краце методику узнать..?Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 16.1.2009, 18:24

Малион, а ты и не читай Зеланда, зря время потеряешь :oops: как бы это выразиться... короче - он поёт песню на английском, записанную русскими буквами. Вот, как-то так. У него конечно же есть рациональное зерно, но оно такое крошечное и заключается в нескольких словах : " Перестань идти привычной натоптанной тропинкой и подчиняться ситуациям по тому, что так принято. Осознанно измени свой маршрут и ты достигнешь высот !" Правда он там ещё про энергетическое воздействие пытается говорить, самое удивительное то, что приводя совершенно неверные объяснения и базируясь на ошибочных понятиях - он ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ !!! :cry:

Но ты же уже изучил Э.Цветкова "Великий менеджер", а Эрнест говорит о том же, но на более осознанном уровне и с максимальным пониманием того, о чём он говорит, более того, читая его книги, понимаешь, что он выложил в них далеко не все свои знания и многое читается между строк.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 16.1.2009, 18:28

Селена писал(а):Да просто люди играют - вся жизнь - игра!

Или если взять Зеланда - то это все "страшные" маятники для изъятия средств и энергии! У него (и не только), кстати, есть разные методики для освобождения от их влияния.
Селена отлично подметила, что жизнь - игра, а катание на маятниках - это увлекательный вид спорта :idea: Но очень тарвмо-опасный, примерно, как слалом-гигант или же сам сёрфинг :wink:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 19.1.2009, 08:39

Изучаю я "Великого менеджера". Вот скажите у него там есть поняти "НОМ" - это че-то типа эгрегоров да?

Я вот думаю может книгу написать, у меня и название рабочее есть "Летающий троллейбус" :|

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 19.1.2009, 10:16

Малион писал(а):Я вот думаю может книгу написать, у меня и название рабочее есть "Летающий троллейбус" :|
А почему бы собственно и нет ?! 008
Готова поделиться материалом 010
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Селена » 19.1.2009, 13:57

Все здравствуйте!

Совершенно не буду спорить с Юноной по поводу Зеланда - я пока еще читаю то, что порекомендуют - свое мнение наверно составиться, когда будет с чем сравнить - Цветков у меня тоже в ближайших планах. Вот тут еще Джона Кехо подсунули - та же суть, только другими словами. Просто мне показалось, что "кажущиеся сложности" - это тоже что-то типа маятника - и если не принимать правила игры этого маятника - то есть не считать сложным то, что тебе предлагают считать сложным - то маятник как бы проваливается - а мы справляемся с ситуацией.

Малион, а по поводу читать неохота - я мучаюсь совершенно другой проблемой - как бы прочитать ВСЕ, а мне ж на это жизни не хватит - а решение этих задач в принципе одно - вот бы как-нибудь подключиться к космическому информационному полю. Вопрос: это просто или сложно?

Единственное что успокаивает - другие то до нас это делали, а дорогу осилит идущий. :idea:

А "Летающий троллейбус" - это здорово! Как ты думаешь - книгу писать сложно или просто? :wink:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 19.1.2009, 14:55

Селена @ 19/1/2009, 15:57 писал(а):А "Летающий троллейбус" - это здорово! Как ты думаешь - книгу писать сложно или просто? :wink:
Это не важно :wink: 8-)

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Селена » 19.1.2009, 15:03

Очень хороший ответ - по рекомендациям специалистов - нужно убрать важность - тогда цель будет достигнута! :)
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Селена » 19.1.2009, 15:08

Не знаю в какой теме спросить - спрошу здесь, так как судя по описанию эта штука делает проще путь к улучшению качества жизни:

никто не сталкивался с майндмашинами http://www.mindmachine.ru/ ?
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 19.1.2009, 15:43

Селена, это как раз та тема:)
я думаю что такие машины - это еще одно лишнее усложнение жизни - это во-первых. во-вторых влияние на здоровье скорее всего не изучено полностью (это как с рентгеном или УЗИ или прививками), а в-третих лучше это все заменить утренней зарядкой :D
все гениальное просто!

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Селена » 19.1.2009, 17:03

Я почему-то так и думала.... :oops:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 19.1.2009, 17:36

Ричард Бендлер — основатель НЛП рекомендует:
«Я уверен, что майнд машина наиболее выдающееся устройство, которое может открыть путь к улучшению качества жизни.
Я использую майнд машину для себя... Я использую майнд машину для моих клиентов. Получаемые результаты просто ошеломительны.
Этот прибор предназначен для расширения возможностей, успеха и свободы».
____________________________________________________________________

Если эту машину рекомендует основатель НЛП - то она нам явно не подходит !
Любое механистическое воздействие на головной мозг всегда направлено на его подченение чужой воли.

Так что -"этот прибор предназначен для расширения возможностей, успеха и свободы" воздействия и управления личностью.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 19.1.2009, 18:19

Еще есть такие штучки, их к телу прикрепляешь, а они электричеством фигачат, при этом мышцы сокращаются и типа тренеруются, и тело худеет. Не мог понять что в этом устройстве не так, потом дошло: мышицы они может и развиваются (хотя тоже не факт) а душа нет., вернее не душа а Дух. Дух при этом слабеет.

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей