Зачем просто если можно сложно

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 13.1.2009, 18:57

Почему так все усложнено? У нас на форуме есть бухгалтеры или юристы?- Вот скажите, сколько всяких налогов, сколько нюансов по вопросу их уплаты – налогооблагаемая база, лица их уплачивающие, проценты, льготы, сроки… это ж без поллитры не разобраться! А законодательство… сколько законов всяких... не один нормальный человек их все знать не может эти законы. Или вот еще пример психология – сколько там всего понаворотили… и семейная и транзактная и бехивиаральная и еще какой только нет. Это ж пипец крыша едет. На психологов смотришь - умные такие, все знают аж жить не хочется:).
А ведь все же можно проще. Вот не знаю как с налогами и законами, а половину психологии можно смело утренней зарядкой заменить.

Трит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.11.2008, 00:18

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Трит » 13.1.2009, 23:47

ну так если утреней зарядкой заменить, то психологи без работы остануться, а они тож люди и кушать хотять :D

так шо терпи... все в этом мире ДЛЯ ЧЕГО ТО создано... токо вот я до сих пор не могу понять кое чего созданое зачем... :oops:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Янина » 14.1.2009, 01:04

Малион @ Вт Янв 13, 2009 6:57 pm писал(а):Почему так все усложнено?
Всё очень просто: надо чтоб закон оставлял "калиточки" для своих,чтоб при илюзии всеобщего равенства кто-то был ровнее, каждое ведомство строит свою калитку и получается лабиринт, тот кто в нем ориентируется - живут не по правилам, им ВСЁ можно, остальных при желании можно сажать, как бы честно он не старался работать... Это что касается законов.
В психологии всё ещё проще - любям кушать хочется и очень хорошо жить за чужой счет, если быстро и эфективно решать проблемы клиента, а это реально делается за один- максимум три сеанса, то на пропитание не хватит, и психология создавалась на западе, как способ лохотронить богатых и психически неуравновешеных дамочек, почитай историю психологии.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Мурр » 14.1.2009, 07:31

Психологию создавали на западе, согласна. Создать можно что угодно, а прижилась она там потому что там никому нет дела до "соседа". Не принято делиться , все время слышишь - это твои проблемы. И стерся смысл слов друг. приятель, коллега по работе, родители...Не с кем поговорить о своих проблемах.
Меня поразила история с маленьким мальчиком (6 лет), который опаздал на школьный автобус, сел в отцовскую машину и поехал в школу. Проехал 20 км по автостраде и за 2 км до школы врезался в столб. (отделался легким испугом).
Где были его родители - дома, и знать не знали что сын делает. Узнали обо всем когда приехала полиция. Вердикт по этому делу - родителям светит 5 лет тюрьмы - за плохое воспитание сына и создание аварийной ситуации на дороге!!!!!!!! Сын определен в "приют".
Шиза просто.

Стоит задуматься что у нас психология тоже стала приживаться
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 14.1.2009, 09:29

Мурр писал(а):Психологию создавали на западе, согласна. Создать можно что угодно, а прижилась она там потому что там никому нет дела до "соседа". Не принято делиться , все время слышишь - это твои проблемы. И стерся смысл слов друг. приятель, коллега по работе, родители...Не с кем поговорить о своих проблемах.
На мой взгляд, ситуация доведена до полного абсурда : человек вынужден и готов платить за обычный разговор по-душам ! :o
На самом деле это чудовищно ! Ведь это демонстрирует их заниженный уровень духовного развития, а уж о способности любить... можно забыть напрочь. А результатом всего этого безобразия стало резкое снижение деторождения, и всё это вполне закономерно. Включился механизм регуляции жизнедеятельности вида, так как вид природой признан нежизнеспособным и деградирующим, то, прежде всего, регулируется функция его воспроизводства - нездоровый деградирующий вид не имеет права на существование, а для этого отключаются его репродуктивные способности. Именно по этому на Западе так остро стоит проблема с усыновлением чужих детей - сами родить полноценного ребёнка они практически не в состоянии. Да и о чём вообще можно говорить, если женщина задумывается о рождении первенца в возрасте "далеко за 30", отсюда и повышенный процент рождения детей с генетическими патологиями.

А чтобы хоть как-то поддержать это деградирующее общество ему подкидывают различного рода религиозные идеи "божественного происхождения", разработанные теми же самыми психологами... Откуда пошли и распространились, как зараза, по всему миру "членелинги", для чего они вообще нужны ? Да всё просто - загадить мозг и повести паству к "светлому будущему", недаром весь этот бред так напоминает лозунги, повторяющиеся многократно, но с разной интонацией и в несколько разной интерпритации, это чтобы для всех лучше дошло и навечно отпечатолось в мозгу. На самом деле всё это "вещание" практически является однояйцевым близнецом сетевого маркетинга, там тоже одна фраза повторяется дикое количество раз на протяжении нескольких часов, и всё это лишь для того, чтобы запудрить мозг и всучить человеку товар, который ему вобщем-то и не нужен, зато продавец-сетевик смог заработать денег, и вещатель "членелингов" - между прочем, тоже !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Янина » 14.1.2009, 12:17

Юнона @ Ср Янв 14, 2009 9:29 am писал(а): человек вынужден и готов платить за обычный разговор по-душам ! :o
Самая главная проблема в том,что при казговоре по душам идет подсознательный обмен "тараканами"...если ты разговариваешь с подругой, которая тебя знает тысячу лет и всех твоих тараканов узнает и тебе их высвечивает, то штатный психолог не углубляется в конкретного человека, у него нет на это времени, и он человека тестирует... ответы на тесты зависят от слишком многих параметров, начиная настроения и погоды, до простой крошки в ботинке, естественно НИЧЕГО этого в расчит не берется, а ставится диагноз и начинают к уже имеющимся, подселять новых тараканов, психолог набирается их у всех своих клиентов и ведет активный обмен...не забывая добавлять своих... Не зря человека много и долго работающего в психиатрии легко спутать с психически больным, так и тут...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Мурр » 14.1.2009, 20:01

Малион @ Вт Янв 13, 2009 3:57 pm писал(а):. Вот не знаю как с налогами и законами, а половину психологии можно смело утренней зарядкой заменить.
Малиоша, ты ж будущий психолог (психоаналитик) если будешь заменять "треп по душам" на зарядку, лишишься денюшков, клиенты с "пивными пузами" не за этим приходят. И тетеньки э-э-э с очень округлыми формами тоже. У нас же один из главных вопросов: "Чтобы такое съесть для похудания. И побольше!!!!!! "
Так что учи мудреные слова. "транзактная и бехивиаральная " - ни хрена не понятно, но уже помогает. :idea: :!:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 15.1.2009, 04:57

:lol: Представляю, Новая супер-пупер психологическая практика Костнодвигательная рефлексивная банальнотерапия, и целый спортзал толстопузов за большие деньги делает утреннюю зарядку :lol: ...да, еще надо будет каждому упражнению непонятное название придумать, и тада еще больше капусты рубить можно! :cry:
Стоит задуматься что у нас психология тоже стала приживаться
а вот это да, есть значит почва для этой темы. Наверное потому что Любви людям не хватает, и дерутся друг с другом, только не за Любовь дерутся, а за любофьку. Кто-то кого-то когда-то сильно обманул.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 15.1.2009, 09:44

Малион писал(а)::lol: Представляю, Новая супер-пупер психологическая практика Костнодвигательная рефлексивная банальнотерапия, и целый спортзал толстопузов за большие деньги делает утреннюю зарядку :lol:
Так это же жудко полезное дело ! Они же бесплатно зарядку не вжизть делать не станут, а тут раз оплачено - значит надо исполнять... А через физические нагрузки и постепенное снижения веса, уйдут грязные помыслы и человечек сам посветлеет, да и мысли в голову полезные придут, а главное - задержатся там ! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Фрейя » 15.1.2009, 12:31

Идеалисты! :) На эту тему много чего говорено-переговорено...Чаще всего проблемы-то из детства,а то и вообще из внутриутробного развития...
Есть обвитие пуповиной-по жизни близкие друзья подставляют...
Кесарёнок-нужно всю жизнь вести за ручку,потому что безинициативные...И обратите внимание-кесарево из экстренной операции, по спасению матери и ребёнка, становится всё более обыденной...А чё,можно вырастить рассу пассивных людей...Не пробивных...
Эти примеры можно продолжать,но я уже ранее говорила-одним из самых важных решений,чтобы в дальнейшем психолог был просто не нужен,должны быть нормальные роды,дома или в обстановке похожей на домашнюю...Вот тогда рождаются люди,которые смогут мнОгое!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 15.1.2009, 14:57

Так понимаю, что работы у тебя, Малиоша, непочатый край !!!
Ты главное диплом получи, а уж свои способности и старания найдёшь куда направить - я в тебя верю :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Селена » 16.1.2009, 11:28

Привет! У нас на форуме даже налоговые консультанты есть. Когда что-то кажется очень сложным говорю себе - ведь кто-то до меня это уже сделал, а я ведь не дурнее паровоза - тоже справлюсь. И потом как-то получается, что справляюсь - и даже хорошо справляюсь. Вот если думать, что это сложно - то так оно и будет сложным - подсознание, блин.

Ну и конечно, должен быть интерес к тому что ты делаешь (жалко только что интересы в жизни меняются - и приходится все время что-то изучать вновь и вновь - недаром ведь говорят:"Век живи, век учись, и дураком помрешь" :D Но может быть от этого жизнь становиться интереснее?).
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Лана Свет » 16.1.2009, 12:48

Селена писал(а):Привет! У нас на форуме даже налоговые консультанты есть. Когда что-то кажется очень сложным говорю себе - ведь кто-то до меня это уже сделал, а я ведь не дурнее паровоза - тоже справлюсь. И потом как-то получается, что справляюсь - и даже хорошо справляюсь. Вот если думать, что это сложно - то так оно и будет сложным - подсознание, блин.
Селена, моё уважение и восхищение !!!! 012

Когда-то, очень много лет назад, ещё на заре частного предпринемательства, мне довелось поработать и в этой сфере... Знаете, что самое главное в работе ч/п ? Это своевременная сдача в налоговую всех отчётов !!! А уж сколько этих отчётов... сколько бумажек, бумажулечек и прочих бумаженций необходимо заполнить, написать, отметить каждый день... :shock: :?

При одной мысли от этого процесса я сначала впадала в ступор, а потом в полную депрессию, махровую и совершенно зеленую, которая периодически изрыгала из себя всплески необоснованной агрессии и ненависти ко всему... Жить не хотелось вообще... Единственное, что не позволило сойти с ума окончательно и вернуться в нормальное состояние - это действительно любимая работа и маленький сын.

Со временем был найден и способ "борьбы" с бюрократической машиной. Способ до предела прост и даже примитивен : главное НЕ НАДО ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ НУЖНО !

Затем следует полюбить от чистого сердца всех налоговых инспекторов во главе с их начальником совершенно бескорыстной абсолютной любовью, и полюбить их как обычных людей, а не представителей ненавистной машины-монстра, ведь по существу - они просто детали, малюсенькие болтики этого чудовища и им самим от него тоже совсем некуда деваться.

И как только всё это произошло - свершилась потрясающая метамарфоза : все налоговые инспектора ответили мне взаимностью ! Как только я занимала очередь в кабинет для сдачи отчётов (а очереди там были - мама не горюй), на пороге появлялась какая-нибудь нимфа (работали там только симпатичные и приятные девушки, наверное по тому, что начальником налоговой был симпатичный молодой мужчина :wink: ) и через пару минут приглашала меня в кабинет... Где в полном молчании с моей стороны и под её чутким руководством я заполняла все необходимые бумаги, времени на это процесс уходило совсем не много, по тому как с моей стороны не возникало вопросов, тем более оспорений, а виделось только непрекрытое восхищение. Девушки-инспектора чувствовали большую ответственность за мои отчёты и не допускали никаких ошибок, а мне оставалось только исполнить все их рекомендации. Причём всё исполнялось чётко и в срок, который был указан.

Единственно с чем мне так и не удалось справиться - так это с гипертонией (как бы не настраивалась, в каком бы позитивном расположении духа не находилась, давление стремительно поднималось до умопомрачительных цифр), но... за всё в жизни приходится чем-то платить.

Из опыта работы ч/п мне удалось вынести серьёзные наработки общения с бюрократической системой :
- во-первых всегда следует помнить о том, что это машина, машина - без эмоции и жалости, а следовательно, пытаться воздействовать на них совершенно бесполезно ;

- во-вторых, в работе этой машины принимают участие всё-таки обычные люди, но они совершенно бесправны, они лишь детали и мелкие шестерёнки, которые тоже боятся вызвать сбой системы своими неправильными действиями и от этого страдают ещё больше ;

- исходя из вышесказанного, следует только один верный способ "общения" с данным монстром : никогда не следует идти наперекор ! (иначе тебя просто перемелят жернова бюрократи и даже этого не заметят, ведь борьба с ними - это борьба с ветрянными мельницами !), необходимо действовать вполне осознанно, выполняя их правила, какими бы нелепыми и глупыми они не казались, и общаться с людьми-деталями этой машины, именно как с людьми, обращаяся к их внутреннему человеку, у которого всё-таки есть Душа.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Селена » 16.1.2009, 13:32

Все таки с каждым разом убеждаюсь насколько мне близки по духу люди на этом замечательном форуме - Юнона, ты прямо как про меня все написала. Мне очень часто в жизни помогала методика, которую ты сейчас описала. Потому что Миром правит Любовь.

И особо сложного в Мире ничего нет - глаза боятся, а руки делают!!! :) Будем идти вперед - дорогу осилит идущий... :wink:
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Зачем просто если можно сложно

Сообщение Малион » 16.1.2009, 13:47

Да, Юнона - молодец! У меня тоже был опыт частного предпринимательства, только гораздо печальнее. Открыв свое ИП я так ничего и не сделал в рамках его. Потом, годачерез три, заплатив кучу штрафов, потратив кучу времени и нервов я его кое как закрыл. Вот так вот опыту набирался :D

Ответить

Вернуться в «Бытовые заботы - дело житейское»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя