Что такое Симорон или ещё одна школа волшебства

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Что такое Симорон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 13:40

Соль писал(а):Вот на этом Симорон держится. Практически безо всяких усилий происходят чудеса.
Но все же бывают тяжелые моменты у людей, когда такое состояние творческое покидает тебя и трудно в него вернутся. Тут уж волю надо включать. Если она есть изначально. А многим не дано, это надо выращивать. Учиться.
Вот что удалось накопать по данной теме.
Думаю, что Симорон - это большой простор для фантазии и её реализации. Чтож, будем познавать новое и делиться впечатлениями 010

Авторы Системы, дающей любому человеку действенный инструмент для выхода из гонки с препятствиями - киевляне Петр Терентьевич и Петра Терентьевна Бурлан. Он - театральный режиссер, она - балерина и доктор психологии. Назвали Систему просто и ласково - СИМОРОН. Ничего придуманного в СИМОРОНЕ нет - все утверждения и упражнения, применяемые в ней, людям давно известны, и каждый из нас время от времени интуитивно пользуется предлагаемыми Системой методами. И когда вдруг исполняются наши желания, мы называем это чудом.

СИМОРОН - набор практических методик, легких и веселых, доступных всем независимо от возраста, образования и положения в обществе, пользуясь которыми непосредственно в реальных жизненных ситуациях, мы чудесным образом исполняем наши природные, истинные желания. Основное и единственное условие при освоении Системы - получать от этого процесса удовольствие. Вы готовы поменять постоянное напряжение, в котором держит вас необходимость выживать, на свободное и приятное, беспрепятственное путешествие по реке жизни?

http://simoronn.narod.ru/vpe/os.htm

Киевская школа игрового психотренинга "Симорон" существует с 1988 года. Основатели ее – психологи Петра и Петр Бурланы (Cимороны). В течение 20 лет через школу прошло 38 потоков слушателей, в каждом – сотни человек. Петра и Петр провели множество выездных семинаров в разных городах СНГ и дальнего зарубежья. В Киеве в январе и июне проводится краткий курс по полной программе школы, приобщивший к симоронской науке за последние годы жителей более чем 20 стран. В Украине, России, Германии, США работают филиалы и очаги киевской школы, руководимые талантливыми учениками Бурланов, симоронские кружки функционируют во многих странах.

Итак, раскроем свои карты: СИМОРОН – игра, упраздняющая нашу потребность в любых играх.
Игра, где нет битых карт, где все карты – козырные, независимо от иерархии и мастей. Что ж, друзья, карты вам в руки!

http://simoron.kiev.ua/what.htm
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 14:52

Янина писал(а):Я была на их семинаре и так как дети безплатно, потянула Кирилла, он на всё смотрел глазами человека попавшего на праздник обжорства в дурке..., но несмотря, на то, что на второй день просто отказался идти, ему одного дня хватило, он прекрасно пользуется с щепитильных ситуациях их приемами. Говоррит: это как раз"растрачивать миллион по мелочам..." То есть залазить в кошель своей судьбы и удачи и брать не когда прийдет, а так сказать авансы, за которые надо платить, депрессиями в том числе...
Да, уж... бесплатный сыр только в мышеловке, и то, глупая мышь платит за него своей жизнью.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 14:52

Соль писал(а):Янина твой Кирилл, правильно выразился. И на форуме симоронском там в основном все желают скорейшего исполнения желаний. Чтобы деньги любовь были всегда. Такое количество страждущих счастья и денег понять можно. Ведь и мы все тоже этого хотим. Но жизнь сводить к этому не стоит, по моему. Для меня в симороне привлекает именно то, что происходит чудесное проявление, а не то, что я получить могу желаемое.
Вот, к примеру, подхожу я к лифту, а он не работает, а мне надо на 8 этаж, по грязному подъезду тащиться вверх, не хочется. Причем все говорят, мимо идущие, да он давно не работает ,два дня уже. А мне так не хочется лезть.Я тычу пальцем в кнопку зря. И тут вспоминаю симорон. Пошептала на дверь и вдруг она сама открывается даже без нажатия кнопки. Я вхожу и еду. :cry: веселюсь. Или вот однажды у меня напротив открылось кафе и там ночи напролет музыка по мозгам долбила. Когда мне через неделю это надоело,я опять вспомнила про симорон. Так музыка заглохла сразу же и больше воще не заводилась никогда. Что там случилось, не знаю, не ходила выяснять. И так по мелочам много чего можно и даже не по мелочам. Но иногда находит ,что воще невозможно войти в это сотояние легкости и открытости.
Надо прочитать Гурангова и Долохова "Начинающему волшебнику". Скажу сразу, не у каждого получается. Я эти книжки регулярно покупала и всем раздаривала, и сейчас у меня ни одной нет. Но надо брать первые издания. В последних там уже просто идет опыт народа. А самой техники нет. Но там много разных способов.
Главное, основное, это суметь пожелать врагу и неприятелю такого хорошего чтоб он доволен остался и улыбался к примеру. Подарить ему подарок при этом самый самый от души. Вертуально конечно. В все.
Это и есть тот экран, от которого все зеркалит Зацепки убрать и воспарить.
Состояние парения, полета. И еще как бы находишься в стороне, а за тебя твой двойник отдувается.
Понятно... хотя... не очень.
Соль, а какой двойник за меня должен отдуваться ? Как и почему ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Янина » 25.12.2008, 15:50

Соль можно разобрать пример с лифтом: никто не говорит, что Симорон не работает, и если действительно нужно, то лифт поедет, но потом ты в другой раз не на транспорте проедешся, а пройдешь пешком, так сказать отработаешь, просто если эту плату для себя не оговорить, то в самый не подходящий момент она на тебя свалится, а состояние "полета" оно не всегда удается в себе создать, иначе мы все по девизу Фрейи были бы Ангелами.... :) :idea:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 16:37

Вышла книга по симорону Бурлан П. ? «Симорон из первых рук»
http://www.log-in.ru/books/2054/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Фрейя » 25.12.2008, 16:39

АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!Мою любимую методику взяли на вооружение!!!! :cry: :cry: :cry: А чё спорите? Ничто не ново под луной...Этой методикой давно и очень удачно пользуются шаманы-хейока.котрые доводят ситуацию до абсурда,смешат народ и...при этом достигают целей....
Насчёт "оплаты"-я не согласная!!!! :x Вселенная изобильна!И мы,приходя на Землю,можем получать всё что пожелаем....Только вот многим без страдания и трудностей просто не интересно жить!Отсюда и пошли сказки про "откат" и прочую фигню...За всё мы платим именно своим состоянием парения...Как в детстве!Ну как,кто вспомнит проблемы из детства?А ведь мы и дождь вызывали,и погоду изменяли....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Лиска » 25.12.2008, 17:19

Спокойно, давайте не будем комкать все вместе. Откат - это реакция на наше агрессивное (зацепленное, эмоциональное) воздействие, и оно не фигня(на себе испытано). Рассмотрим как действует наше намерение получить желаемое: сначала появляется цель, потом вырисовываются шаги к ней. В основном трудности в достижении цели - это наше непримиримое желание достигнуть цели именно тем образом, который мы загадали и во что бы то не стало. И частенько бывает ощущение сопротивления мира такому насилию. И если убрать этот давлеющий момент, не циклиться на результате, (но при этом все-таки делать шаги к цели) все чудесным образом случается. А, то что мы с помощью смеха и юмора снимаем эти самые давящие эмоциональные зацепки - другое дело.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Фрейя » 25.12.2008, 18:17

Лиска писал(а): Рассмотрим как действует наше намерение получить желаемое: сначала появляется цель, потом вырисовываются шаги к ней.
Кто сказал?! :x Когда я в состоянии парения мне пофиг и цели и шаги к ней! Я без зацепок!Я-играю!!!Вот высшее блаженство в симороне!
В книгах Бороды и Папы (Гурангова и Долохова) об этом очень здорово написано.Весь мир-это проекция меня...А какая цель у меня ко мне может быть? :x
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Фрейя » 25.12.2008, 18:29

Для желающих умно говорить и всё раскладывать по полочкам-есть трансерфинг реальности.Это научное объяснение симорона. Автор-Вадим Зеланд. Книги лежат ТУТ.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 18:41

Мне всё-таки кажется, что "Трансёрфиг реальности" - это нечто другое или, по крайней мере, с другой стороны... Кстати, Эрнест Цветков даёт подобную трансёрфингу теорию значительно глубже и более осмысленно.

Начала читать книгу Бурланов П+П "Симорон из первых рук", очень интересные мысли !
И чего я такая противная ? Всё время меня первоисточники интересуют... 008
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Фрейя » 25.12.2008, 18:59

Я училась по Бурлановским распечаткам в филиале от его школы.... :( Мне Борода с Папой ближе по духу...Гы! И книжки они первые написали.Без их книжек вряд ли бы Пётр с ПЕтрой так раскрутились....Многие ведь денушку выложили после книг Папы с Бородой...Так что они бОльшие продвигатели сего метода в жизнь...
Тут ,как говорится,каждому своё... :cry: Или подобное притягивает подобное :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Анюта » 25.12.2008, 23:07

Представьте чудеса. Я решила вчера вспомянуть этот симорон. А то уже и подзабывать стала про него. Так как я женщина строгая к себе и пешком люблю ходить много и воще в ограничениях живу нешуточных, причем добровольно, а не по нужде.
Ну написала себе листок щелк, клац. Запросила немножко внимания от мужчин красивых собою и не скупердяев. И что вы думаете. Невероятно, но факт! сегодня ко мне неожиданно пришли два классных мужика. Один утром, в 10 часов, другой вечером в 22 часа. Оба принесли по бутылке шамапанского. Один еще конфеты. А другой принтер подарил и установил, и еще кучу програм про космос. Я хожу, шары свои закатать не могу от удивления. Чудно, ей богу. Оба оне очень уважают меня и пришли засвидетельствловать именно почтение.И внимание. Я в шоке.Хотя уж что там говорить, ведь получается же. Уж сколько раз проверено.Вот сейчас только уехал на тачке ентот последний Эдик.Он уфолог и тоже любит чудеса. 2-й час ночи.Но я конечно им про симорон не рассказываю.Я уж от мужчин давно ничего не жду, а тут сразу от двоих.Да красавцы то какие,высокие, приятно посмотреть на красоту и силу. Один Змееносец, другой Лев. И главное, просто так. Ни за что ни про что, просто посидели пощелкали комп,чаю попили с вином, покалякали.Поокали.
Вот так, и часов то прошло как раз по заказу к моменту прихода первого с момента написания 27.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Анюта » 25.12.2008, 23:35

[quote="Фрейя
Кто сказал?! :x Когда я в состоянии парения мне пофиг и цели и шаги к ней! Я без зацепок!Я-играю!!!Вот высшее блаженство в симороне!

Вот вот, именно, играю. Давно еще в 2002 работала я в театре кукольном, я тогда была более легкой девушкой.
Бывало еду в автобусе, и войду в это состояние, представлю себя зонтиком, летящим над автобусом. Так когда деньги сую кондуктору, она мимо меня проходит как мимо пустого места и деньги не берет. Я ведь зонтик, какой с меня билет. Я ей тычу, а она все равно меня отталкивает и мимо. Ну воще. Так и еду зонтиком прикинувшись. Ну это я не всегда нагло. А так получается. Или еду в учреждение и представляю себя электрической лампочкой, которая светит. Приезжаю, вхожу.. А там нету света со вчерашнего дня. и все ходят ждут света. Я вхожу и загорается свет. Я же лампочка, которая светит. Естесс-но все. Это очень веселая игра.

Юнона: .Соль, а какой двойник за меня должен отдуваться ? Как и почему ?

Так я же как бы в игре раздваиваюсь. Я или лампочка или зонтик. Они и делают все, а я наблюдаю и радуюсь. Веселюсь однем словом. Можно так же представить из других людей двойников, только лучших. Например, тогда в кафе я представила, что там они очень красивые морячки в белых брючках и тельнящках и безкозырках, я им сделала белый пароход и они поплыли в моря и океаны со своими песнями и музыкой, что на самом деле и произошло. сразу же. Они уплыли навсегда. :D :evil:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Янина » 26.12.2008, 22:32

Вот Фрея может быть ангелом, потому, что легко себя воспринимает, и Симорон - это для парения ангелов, а когда забот полон рот, иногда состояние легкости не так уж легко получить, а без него Симорона НЕТ.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что такое Симомрон или ещё одна школа волшебства

Сообщение Фрейя » 26.12.2008, 22:43

Янина,ты не права :!: Состояние парения и состояние лёгкости-это внутреннее состояние души.Поверь,сестра,у меня забот не меньше...Ну только что малого на руках нет...И решать задачки проще-если проще на них смотреть...Вспомни,как в детстве-ты залезла под одеяло и вот ты уже в уютном гнёздышке и феи рассказывают тебе сказки...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость