Удивительные животные-целители.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 18.12.2008, 09:47

Давно просили открыть подобную тему.

Приношу извинения за медлительность, название никак не складывалось.
Начну пожалуй с одного из последних эпизодов, надеюсь, что вы меня поддержите и поделитесь своими историями :wink:

Недавно, звонит одна давняя пациентка и как-то странно так и загадочно просит меня подъехать к ним... Приезжаю.
У них живёт старый кот, который пришёл к ним несколько лет назад и пожилая семейная пара решила "усыновить" заслуженного бойца кошачьего фронта. На вопрос : сколько ему лет ? Они неизменно отвечают : много, очень много, все ветврачи сошлись на этом мнении...
У кота сломаны клыки и сильно сточены зубы, уши все подраны и скукожены, наверняка ещё и обморожены были, при этом у него совершенно наглая, деловая, полосатая мордаха, да и вид у него скорее заслуженного ветерана, нежели сиротской приживалки.

Так вот, приезжаю к этому кошачьему ветерану, хозяйка, в полной растерянности, так из далека начинает подходить к теме волнующей её проблемы :
- Понимаете, у мужа образовался огромный флюс, даже не флюс, а настоящий нарыв, он не есть не пить не мог, даже рта не мог открыть. Лежал и страдал, назначенное лечение результата не приносило. А тут Кот-Шаня, никогда раньше не балующий его своим вниманием, пришёл к нему сам. Улёгся на нём, ближе к воспалённому месту, и пролежал так несколько часов. Муж заснул, впервые за несколько суток боль оставила его. А проснувшись, он почувствовал себя значительно легче и смог покушать ! Через пару дней совсем выздоровел, а кот... - тут хозяйка всхлипнула и нежно погладила котяру, - совсем сник и вот уже второй день не встаёт и не ест, а щека раздулась и запах изо рта...

Кот лежал безжизненной старой шкуркой, и только живой хвост выдавал его. Хвосту не нравилось, что хозяйка (?) расстроилась.

После уговоров Шаня дал себя осмотреть. В обоих меж-челюстных пространствах были жуткие абсцессы, один уже вскрылся и гной вытекал по густой шерсти щеки, вид у кота был совсем печальный. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Накололи попу кошачью необходимыми лекарствами (эх, вот чтобы не болело, а всегда страдает попа !). Уговорила кота позволить его усыновительницы его полечить, расписала назначение, объяснила что да как и куда, и в каком порядке, получила обещание звонить и держать в курсе развития событий.

В течении недели Шаня поправился ! Радостная "мама" позвонила и отрапортовала о том, что он уже сам ест и всё у него наладилось. Но,рано радовались... Через пару дней после выздоровления, подобная проблема случилась уже у хозяйки кота ! Что сделал Шаня ? Полечил маму !... и снова слёг сам. Только уже значительно тяжелее. Пришлось всё начинать сначала, усиливая курс лечения.

Слава богу, Шаня уже кушает, правда ещё только жидкую и совсем нежную пищу, но аппетит уже вернулся к нему, так очень надеюсь на то, что будем жить ! И как всегда, в таких случаях говорю :
- ВСЕМ СПАСИБО !!!
А главный вопрос у этих людей был один : Скажите, кот может снять с нас нашу болезнь ? Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Янина » 18.12.2008, 13:22

Ура!!! :P :P :P Юнона спасибо, обещаю активно пополнять...
Знаю много, очень много историй, но вот почему-то в голову пришла сейчас только одна…и вроде на первый взгляд не в тему…
Иду как-то по улочке, у нас в старом районе города часто выход из квартиры сразу на улицу, без подъезда… и вот сидит на таком порожке собачка, лапка у неё перевязана щемящей душу ситцевой тряпочкой в цветочек, и вселенская грусть в глазах, такая бывает только у очень старых и нежно любимых хозяевами собачек. Увидела меня и тяжело вздохнула, я естественно не смогла пройти мимо и остановилась, спросить, как здоровье и не нужна ли помощь, позвонить, чтоб открыли? Собачка показала мне перевязанную лапку и жалобно заскулила. Я присела погладить, дверь открылась и на пороге появилась смеющаяся старушка: что опять нашла свободные уши для жалоб? И рассказала такую историю: год назад её Жуля погнала очередного наглого кота через улицу, она принципиально не давала им метить дверь их квартиры, но ей не повезло из переулка резко свернула иномарка и сильно заскрипели тормоза … из машины выскочили молодые парень и девушка, девушка вся в слезах кинулась к Жульке, та лежала не шевелясь. Парень быстренько посадил испуганную хозяйку с Жулькой на руках в машину и повез в самую престижную ветклинику города, на слабое сопротивление старушки, что у них с Жулькой на эту лечебницу денег нет, только отмахнулся, у собачки НИЧЕГО не нашли, списали на испуг и стресс, и отпустили, но Жулька хоть после уговоров и встала на ноги и пошла, но усиленно хромала. Девушка, заявила,что тут врачи ничего не понимают, повязала собачке на ножку свой дорогущий шарфик, их отвезли домой, теперь эта парочка усиленно кормит Жульку привозя ей корма и помогают старушке деньгами, девушка по секрету рассказала, что они полностью разругались с парнем, и если бы не Жулька, они бы никогда не помирились, а теперь у них скоро будет ребенок, Жулька даже получила свою, и не маленькую порцию свадебного торта. Теперь Жулька не выходит на улицу, без завязанной тряпочкой ноги, и собирает с прохожих не плохой «оброк» вкусностями… играя роль «несчастной собачки с больной лапкой», хоть хромать при ходьбе уже забывает…

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 18.12.2008, 20:15

Янина, как же не в тему ?!
Эта Жулька-хитрулька сотворила великое благо сразу для нескольких людей ! Во-первых, обеспечила бабушкину старость, во-вторых, помирила молодых и теперь они родят на свет счастливое дитя !
Так что Жулька МОЛОДЕЦ !!! Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Фрейя » 19.12.2008, 17:48

После рождения сына я поправилась и чтобы войти в норму стала ходить на "качалки"...В 90 году это были ещё не залы,а полулегальные подвальные помещения со станками для разных групп мышц и,конечно же без тренера. Добравшись до них в первый же день я себе поставила такую нагрузку,что вены под коленками полопались...А чё,сила есть-ума не надо :? В общем создала я себе сама диагноз на всю последующую жизнь-варикозное расширение вен на ногах...И болели у меня ноги каждую осень и весну....Пока мы кошку не взяли...Моё сокровище после каждой моей нагрузки на ноги-спит на них...Меня это бесит иногда!!!Среди ночи я её с себя скидываю-как никак 6 кило живого веса,да ещё горячего,как печка :D Хотя разумом понимаю-девочка помогает реально!
Вот так!
Изображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 19.12.2008, 22:23

Королевишна !!! :P :!:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Мурр » 20.12.2008, 20:02

Вот если белые пятна убрать, копия моя Лизка.
Красотища!!! :!:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 9.7.2009, 22:35

Недавно поздно вечером раздался звонок :

- Доктор, наш кот выпал из окна, с 4-го этажа !

Далее следовал сбивчивый рассказ хозяина бедолаги, который сам тоже пребывал в полном шоке от произошедшего. Молодой здоровый кот, с чудным именем Ирис, невской маскарадной породы выпал из окна, слишком резво крутил попой на скользком, после дождя, карнизе, а дом сталинский, с высоченными потолками, так что это примерно пятый этаж обычной панельки.

К счастью Ирис остался жив, так сотряс немного телеса и сломал заднюю правую лапу. На следующий день, утром, после неудачной беспарашютной десантировки, мне пришлось мучать бедолагу. Перелом оказался открытым, были сломаны обе берцовые кости голени, более того они вызывающе торчали из раны.

Существует неприложное правило ветеринарных хирургов : никогда не оперировать животное в день травмы полученной при падении или при ударе автомобилем, всегда существует большая вероятность серьёзных внутренних травм, которые могут привести к гибели животного на операционном столе, да и вообще, животное может очень "странно" отреагировать на общий наркоз.

И так, сижу я перед Ирисом, кручу в руках обломки его костей, предварительно обезболенных местной анестезией, и думаю чтоже со всем этим барахлом делать... Лучшим решением было наложить шину, но рана-то открытая ! кровища подтекает... зрелище, достойное фильмов-ужасов... хозяева почти в обмороке от процесса - молодая семейная пара, оба очень приятные и милые, но такие молодые и переживательные, что и не знаешь кому помощь оказывать : Ириске или его "родителям". Покрутила лапу, плюнула на все каноны да и зафигачила ему шину, сделанную из ручек двух пластиковых вилок, заблаговременно захваченных мной из дома :) Обломки не хотели оставаться снаружи и по этому пришлось их (с психу и нервов) тоже зафиксировать. А как вы думаете чем пришлось фиксировать шину на волосатую кошачью голень ? Вы когда-нибудь пробовали бинтовать куринный окорочёк ? Вот и я о чём - бинт там не держится ! Прилепила лейкопластырем поверх стерильной салфетки, сделала укол антибиотика и ... удалилась к следующему пациенту.

Завтра дорасскажу...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Фрейя » 9.7.2009, 22:45

а здесь уже давно фиксируют компрессы или другое бинтом в виде чулка...Есть самых разных размеров начиная от пальцев и кончая размером головы...Для кота как раз пальцевой бы подошёл...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 9.7.2009, 22:49

Нифига не подходит... они же шрстяные - коты, все повязки с них сползают, тем более, что они сами им усиленно помогают своим шершаво-наждачным языком.
Побовали и такие повязки фиксировать, но... не держатся :( так что лучше лейкопластырь, наш российский, этот фиксирует конкретно.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Фрейя » 10.7.2009, 09:11

Юнона писал(а):Нифига не подходит... они же шрстяные - коты, все повязки с них сползают, тем более, что они сами им усиленно помогают своим шершаво-наждачным языком. .
Что шерстяные-это я знаю :D А ещё и тёплые,как одеяло!
Чтоб не лизали-воротник из пластика типа воронки.Хотя бы на первую неделю.
Да чё я тебе объясняю,ты же специалист,а я просто из страны Советов родомИзображение
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 10.7.2009, 09:59

Да мы без воротника обошлись, хотя такой в наличии имеется :D год назад нужен был, чтобы швы после стерилизации не слизал...

И так на чём там остановилась ? Всё примотала пластырем и отчалила...

Утром следующего дня ребята обещали поменять ему повязку сами, но испугались и перезвонили с просьбой приехать и помочь им в этом грязном деле. А мне, как на зло, необходимо было ехать совсем в другую сторону и наша встреча с Ириской оттянулась до вечера. а как мы помним, всё, что не делается - всё к лучшему.

Приезжаю вечером, осматриваю Ириса. Грустный сидит, писать, какать хочет, жалуется, что с такой лапой в горшок не влезть, да и боооолииит, и страаашнооо, а потому почти не ест и не пьёт, короче - страдает.

А я пока моталась придумала ему замечательную конструкцию из проволоки для фиксации перелома, запаслась материалом и пытаюсь всё это на размеры здоровой лапы забабахать, а у кота такая тоска в глазах... Пришлось ему снять повязку с шиной и упустить на пол. Ирис посидел в задумчивости : а как собственно ему сейчас двигаться, лапа-то болит. Попробовал перекатываться, но видать голова и без того кружилась, начал вставать на три почти здоровые лапы (подушки-то на них тоже отбил), кряхтел, скрипел, но встал и сделал пару шагов. Помогла ему маленько, дошёл до туалета и порадовал всех тем, что пописал, а потом и покакал без крови (ведь при падении с такой высоты можно отбить себе практически все внутренние органы !) и с чувством выполненного долга улёгся нас созерцать...

Хозяин страшно волновался что же и как с ним быть, как лечить ему перелом ? Самое удивительное было то, что открытые раны зажили, кости совместились и отёк практически спал, и это всего за 36 часов ! Коту стало значительно легче ! Но мы же все страшно вумные и в стране советов живём... так вот его "папаша" за это время наслушался такое количество советов и прочитал в инете такое количество инфы, что был полностью подкован, а значит и перепуган до смерти. Причём советы страшно разнились - начиная с того, что необходимо вбить коту штифт и загипсовать, до - вообще ничего не делать, так как всё пройдёт само. Более того, нас всех волновал ещё один вопрос : почему Ириска свалился ? Столько он там дефилировал, а тут упал ... Оказалось, что его хозяин буквально пару месяцев назад начал заниматься дельтапланеризмом, этот вид спорта довольно-таки травматичен и большинство травм приходится на переломы костей ног, а именно голени. И хотя парень вполне здравомыслящий, но судя по всему, степень и всю полноту опасности до конца не осознавал, вот Ирис и продемонстрировал ему как это бывает - перелом голени, да ещё открытый при неудачном приземлении. Я крутила в руках проволочную конструкцию шины для кота, а перед глазами стояла картина перелома ноги его хозяина... молодой человек оказался прозорливым и понял, что на самом деле произошло с его любимцем, он ему очень благодарен и очень обеспокоен тем, как всё-таки заживёт кошачья лапка.

Но лапка-то заживёт, как ей и положено, Ирис одну из своих 9-ти жизней уже использовал, но я надеюсь, что не зря, ибо он снял со своего хозяина открытый перелом голени, да и парень впредь будет более осторожен и осмотрителен.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Фрейя » 11.7.2009, 09:31

Юнона,абалдеть!!!!! :P

У моей подруги жила кавказская овчарка (своё дом с огромным двором,так что места ей было более чем достаточно). Удивительно умная девчёнка была.Подруге поставили диагноз опухоль матки и не обычную миому,а из тех,что в 80% случаев перерождаются в рак.У подруги плохой анамнез-мама умерла от рака матки.
Подруга прошла леченье у гомеопата,я немного помогла и....через 3 года собака хозяйки умерла .....от рака матки. Или мы перенос сделали,или собака сама всё взяла на себя......В общем с подруги диагноз сняли!!!
Подруга долго горевала за ней.Не хотела никого больше заводить и...ей подарили мастино-наполитано.Но это уже другая история :)
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Янина » 22.7.2009, 11:47

Жила была бабенка... Вроде как все, да только пила... нет алкашкой себя не считала, просто искала счастья. Сына матери, и в загул, а у сына асма – скрорая, бабушка в поиск, найдет, домой вернет та сына пока лечит, держится, не пьет, а потом по новой. Уволили… /мою маму на её место на работу взяли/. Потом мужу это надоело, он ей отдельную квартирку выменял и разошлись… А квартирка то как раз рядом с моей, так соседями стали… Я все наблюдала, и как пила, и как потом выходила с запоев. Сына в армию отправила, думала я, всё сорвется по полной, а тут. Застряла и чуть не погибла у нас на чердаке малая кошечка – трех цветка. Я полезла, вытащила и ей на руки отдала со словами, смотри, она прям твоя, между прочим такие счастье приносят. Я просто без всякого ляпнула, а ей запало, лечила выхаживала, пить перестала… мужичка приличного приняла, живут… Уверенная, что именно кошка ей и принесла счастье, теперь подругам котят дарит, но сначала проверяет, как котейка там жить будет, чтоб у неё все удобства были. Вот ещё один рецепт лечения женского алкоголизам, нет пить она полностью не бросила, но в запои не уходит, а то работу можно потерять, а кошечка рыбку свежую только ест, почему, то сын не держал, наверно потому, что знала: бабушка внука присмотрит, а Лиску, так она кошку зовет никто, кроме неё не накормит.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 29.7.2009, 13:59

У Ириски практически зажила лапка, он снова прыгает и ещё больше важничает, практически не хромает ! :cry:

Вот он сам :
Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Удивительные животные-целители.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2010, 20:24

Вот ссылка на сайт, там учат прясть собачью шерсть !
http://dog-yarn.ru/joomla/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Жизнь в гармонии с природой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя