Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Лана Свет » 12.12.2011, 19:23

Увы, сделать это, на самом деле, может кто угодно. Часто дети не слышат того кто ближе всех, зато хорошо усваивают шёпот, донесённый издалека.
Догода, а ты сам всегда и во всём своих родителей слушался ?
Лично я - нет :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Фрейя » 12.12.2011, 19:28

Догода писал(а): Не могу согласиться. Да, мы не боги, и Души создавать не умеем. Но и сводить роль родителей к простому механизму входа Души в мир тоже не стоит. Роль родителей очень важна: они должны направить пришедшую Душу в правильном направлении. И сделать это могут лишь они, и никто другой.
Сейчас часты случаи,когда дети направляют своих родителей в правильном направлении....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Лана Свет » 12.12.2011, 19:30

Совершенно согласна с тобой, Фрейя.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Догода » 12.12.2011, 19:31

Юнона, послушание тут ни при чем. Родители - не командиры, а дети - не подчиненные. Ребенок воспринимает от родителей образ мышления, жизненные приоритеты, ценности, отношение к разным явлениям окружающего мира. Это происходит само собой. Поэтому родители ответственны за то, как живут они сами, ведь это передается детям.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Лана Свет » 12.12.2011, 19:35

Догода, ты прав, но я имела в виду нечто другое, не поведенчесикие нормы, а определение и движение своим путём.
Кстати, наш разговор темно переплетён с разговором здесь http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=9&p=30493#p30493 и там он более уместен.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Любимушка » 12.12.2011, 19:42

Догода писал(а): Ребенок воспринимает от родителей образ мышления, жизненные приоритеты, ценности, отношение к разным явлениям окружающего мира. Это происходит само собой. Поэтому родители ответственны за то, как живут они сами, ведь это передается детям.
Увы или к счастью, дети не всегда воспринимают жизненные приоритеты своих родителей, также как и их образ мышления. И не несут никакой ответственности за то, как живут. Они живут так, как считают нужным, в соответствии си своей жиненной позицией, своим отношениям к миру, своеим восприятием его и своими целями

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Любимушка » 12.12.2011, 19:50

Юнона писал(а): Абстрагироваться. И быть предельно откровенным с самим собой.
:girl_grust: Юнона, все понятно, и втоже время нет...Возьму пока паузу на осознание...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Догода » 12.12.2011, 20:53

Фрейя:
Сейчас часты случаи,когда дети направляют своих родителей в правильном направлении....
Появление детей заставляет меняться и родителей. Так всегда было и будет, и это нормально.

Любимушка:
Они живут так, как считают нужным, в соответствии си своей жиненной позицией, своим отношениям к миру, своеим восприятием его и своими целями
Разумеется. Было бы странно, если бы ребенок полностью копировал родителей. Но утверждать, что родители никак не влияют на детей, было бы неверно. Влияют, и очень сильно.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Эния » 12.12.2011, 20:56

Догода писал(а): Влияют, и очень сильно.
Соглашусь с тобой, Догода :give_rose: , я именно на примере РОДителей всегда мечтала выйти замуж за перового и последнего, ну, чтоб была одна семья. Их пример для меня был как трамплин.
Изображение

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Догода » 12.12.2011, 21:02

Эния, а для меня с годами родители становятся все более ценными. И все более понятными. Когда наконец выбираешься из путаницы, которую сам себе создал, то понимаешь: самые главные ценности - те, которые в детстве передали родители. Именно это я и собираюсь передать своим детям тоже.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Эния » 12.12.2011, 21:04

:yes_yes: Мои, как раз успели привить мне эти ценности (за что я им очень благоДАРна), прежде чем двинулись дальше на Своём Пути.
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Янина » 12.12.2011, 21:46

Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ Человек, у меня была единая Душа с моими РОДителями и полное взаимопонимание. Мне не надо было бунтовать и отстаивать свою свободу. И сейчас ТАК же с Сыном. Иногда он начинает меня критиковать/он заявляет что и на Солнце есть пятна, и у меня есть недостатки/ я говорю: мои недостатки - это продолжение моих достоинств. И ТЫ сам меня выбрал. Он соглашается.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Любимушка » 12.12.2011, 22:18

Догода писал(а): Разумеется. Было бы странно, если бы ребенок полностью копировал родителей. Но утверждать, что родители никак не влияют на детей, было бы неверно. Влияют, и очень сильно.
Да, это взаимный процесс.
Янина писал(а): у меня была единая Душа с моими РОДителями и полное взаимопонимание.
Янина, правда, это большое счастье. :give_rose:

Ясная
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18.1.2012, 22:41

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Ясная » 19.1.2012, 00:06

Такая тема... нужная. Спасибо вам за нее, столько хорошего и полезного собрано в одном месте. Спасибо

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Родители и дети. Взаимоотношения между нами...

Сообщение Любимушка » 23.1.2012, 18:01

В последнем номере журнала "7 дней" опубликовано интервью Ларисы Гузеевой:
"Никогда не думала, что в материнстве самая большая проблема - наблюдать, как дети, подрастая, совершают ошибки. Понимаю, что они неприменно должны пройти через каких-то ненужных девочек, мальчиков, через разочарования и предательства, иначе не сформируются, не станут личностями. Но как быть матери..."

Хотелось бы услышать ваше мнение. Я пока не могу судить с позиции матери, но моя мама всегда старалась оградить меня и повторяла слова "Надо учиться на чужих ошибках". И я рьяно начинала отстаивать совершенные мною ошибки как необходимы мне опыт.

Ответить

Вернуться в «Институт семьи. Наши удивительные детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя