НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 24.12.2008, 10:25

Оно конечно может быть и так, что Симорон на этом и держится, но очень хочется всё таки понять : и кто это такой Симорон ?
Соль, может дашь ссылку где почитать :wink: а то ссылки на их форум ещё больше всё запутывают, там ведь просто делятся опытом... а вот что да как - ну для чайников :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 24.12.2008, 20:30

Я была на их семинаре и так как дети безплатно, потянула Кирилла, он на всё смотрел глазами человека попавшего на праздник обжорства в дурке..., но несмотря, на то, что на второй день просто отказался идти, ему одного дня хватило, он прекрасно пользуется с щепитильных ситуациях их приемами. Говоррит: это как раз"растрачивать миллион по мелочам..." То есть залазить в кошель своей судьбы и удачи и брать не когда прийдет, а так сказать авансы, за которые надо платить, депрессиями в том числе...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 24.12.2008, 21:33

Да, уж... бесплатный сыр только в мышеловке, и то, глупая мышь платит за него своей жизнью.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Анюта » 25.12.2008, 01:42

Янина твой Кирилл, правильно выразился. И на форуме симоронском там в основном все желают скорейшего исполнения желаний. Чтобы деньги любовь были всегда. Такое количество страждущих счастья и денег понять можно. Ведь и мы все тоже этого хотим. Но жизнь сводить к этому не стоит, по моему. Для меня в симороне привлекает именно то, что происходит чудесное проявление, а не то, что я получить могу желаемое.
Вот, к примеру, подхожу я к лифту, а он не работает, а мне надо на 8 этаж, по грязному подъезду тащиться вверх, не хочется. Причем все говорят, мимо идущие, да он давно не работает ,два дня уже. А мне так не хочется лезть.Я тычу пальцем в кнопку зря. И тут вспоминаю симорон. Пошептала на дверь и вдруг она сама открывается даже без нажатия кнопки. Я вхожу и еду. :cry: веселюсь. Или вот однажды у меня напротив открылось кафе и там ночи напролет музыка по мозгам долбила. Когда мне через неделю это надоело,я опять вспомнила про симорон. Так музыка заглохла сразу же и больше воще не заводилась никогда. Что там случилось, не знаю, не ходила выяснять. И так по мелочам много чего можно и даже не по мелочам. Но иногда находит ,что воще невозможно войти в это сотояние легкости и открытости.
Надо прочитать Гурангова и Долохова "Начинающему волшебнику". Скажу сразу, не у каждого получается. Я эти книжки регулярно покупала и всем раздаривала, и сейчас у меня ни одной нет. Но надо брать первые издания. В последних там уже просто идет опыт народа. А самой техники нет. Но там много разных способов.
Главное, основное, это суметь пожелать врагу и неприятелю такого хорошего чтоб он доволен остался и улыбался к примеру. Подарить ему подарок при этом самый самый от души. Вертуально конечно. В все.
Это и есть тот экран, от которого все зеркалит Зацепки убрать и воспарить.
Состояние парения, полета. И еще как бы находишься в стороне, а за тебя твой двойник отдувается.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 25.12.2008, 14:54

Продолжим разговор на тему Симомрона здесь http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?p=9369
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 12.1.2009, 13:25

Янина @ 18/10/20О8, 12:47 писал(а):Вот мне часто жалуются на вампиров: вот у меня всю энергию высосали, а так ли уж это плохо?...
Настало время разобраться в проблеме энергетического вампиризма.

Мы уже говорили о том, что люди делятся на светлых и тёмных по способам усвоения определённого вида энергии.
Вампир - это тот, кто потребляет и благополучно усваивает переработанную ранее кем-то энергию, так как не может усваивать чистую космическую.

Хорошо это или плохо ?
На мой взгляд - нормально, так как таким образом достигается сохранение энергетического баланса.

Рассмотрим пример с пиявками : да - неприятные, на первый взгляд, червячки, а если присмотреться и призадуматься ? Какой симпатичный узорчик на их спинках, какими лечебными свойствами они обладают, даже целое направление в медицине создано - герунотерапия ! А какой вред ? Да никакого ! Живут себе в проточной чистой воде и питаются кровью рыб, проплывающих мимо, стимулируя тем самым их обменные процессы.
Но, это пиявки...

Как же действует человек - энергетический вампир ?

Самый примитивный и ленивый просто канючит неприятным, даже противным голосом (вспомните попрошаек в электричках) у нас милостыню в денежном эквиваленте, а если хорошо постарается, то и вызовет чувство неприязни, а это уже энергетическая подачка.

Наглый хабалистый вампир наступит в транспорте на ногу и ещё обругает, и вызовет на конфликт. В результате - ему хорошо (он-она плотно откушали), а нам сил не хватает.

Но есть ещё и бытовые семейные вампиры, которые живут с нами бок о бок и составляют нашу семью. С этими сложнее, в том плане, что сложнее от них абстрагироваться и не кормить их своими негативными эмоциями, на которые они нас регулярно провоцируют. Лучший способ - это перестать с ними бороться и просто делиться с ними своей энергией добровольно, и отнюдь не бросовой-негативной, а самой что не наесть позитивной и радушной. Что вам жалко пожелать доброго утра или доброго вечера, поблагодарить за завтрак, обед, ужин ? "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся" :D

Но есть ещё и более высокоорганизованные вампиры, которые стремятся к власти. Им мало обычных энергетических выбросов. У них грандиозные планы, требующие грандиозного количества энергетических затрат, а так как использовать энергию в чистом виде они не могут, то они идут на серьёзные разработки по добыче переработанной энергии. Пример таких глобальных вампиров может назвать каждый - это прежде всего любой эгрегор (не люблю это слово, но понятие оно определяет). Кроме этого имеют место быть ещё и человеческие "лидеры", собирающие "совместные медитации" с целью подарить свою любовь, тепло и т.д. и т.п. в которых практикуется заземление, взятие друг друга за руки, послание своей энергии кому-то одному...

Но вот они уже действуют с большей изобретательностью. Ведь это достаточно сложно собирать вокруг себя народ, который будет добровольно тебя подкармливать. А именно по этому каждый член команды особенно ценится, как кормовая единица. Для того чтобы такой вот, пойманный в сети, мотылёк чувствовал себя вполне комфортно и зря не трепыхался и не расходовал попусту свою энергию, мотылька предварительно "подкармливают", создавая иллюзию благополучия и уникальности момента. В ход идут самые разные методы обработки : начиная от примитивной лжи, приправленной каплей правды, и заканчивая различными идеологическими выкладками. Таким образом мотылёк-донор сначала прикормлен, помещён в комфортные условия для релаксации, и вот, когда уже его осторожность и чувство опасности благополучно спит, его начинают деликатно "кушать", нашёптывая и убаюкивая иллюзорным калейдоскопом мнимого счастья и причастности к "великому". Так будет продолжаться до тех пор пока у мотылька есть ещё, что взять, а когда он станет совсем опустошён, его просто выбросят за ненадобностью.

Подобные схемы длительной подпитки встречаются и в быту - это всем известный приворот, основанный на тех же принципах : сначала прикормить, а потом схарчить. Думаю, что у каждого найдётся пример таких семей, где один из супругов розовощёкий бутуз, а другой - бледная немощь...

Но далеко не все попадаются в сети вампиров и становятся их добычей, тот кто чист - к тому грязь не липнет.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Янина » 12.1.2009, 18:09

Юнона @ Пн Янв 12, 2009 1:25 pm писал(а): Но есть ещё и более высокоорганизованные вампиры, которые стремятся к власти. Им мало обычных энергетических выбросов. У них грандиозные планы, требующие грандиозного количества энергетических затрат, а так как использовать энергию в чистом виде они не могут, то они идут на серьёзные разработки по добыче переработанной энергии. Пример таких глобальных вампиров может назвать каждый - это прежде всего любой эгрегор (не люблю это слово, но понятие оно определяет). Кроме этого имеют место быть ещё и человеческие "лидеры", собирающие "совместные медитации" с целью подарить свою любовь, тепло и т.д. и т.п. в которых практикуется заземление, взятие друг друга за руки, послание своей энергии кому-то одному...
И профессиональный спорт так же дает колосальные выбросы энергии...

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Димир » 25.9.2009, 16:42

Добрый день! Откат, как по моему, Это состояние после перерасходования своей энергии. Просто для исполнения определеных техник нужна энергия, так вот простые люди пользуются своей. Сначала вроде получается, потом нет, а потом человек болеет. Маги те пользуются разной энергий, получают из вне, но это не вампирство. Бо можно накачать в себя и отрицательную энергию. Защиты бывают разные. Самые простые, ванная, налить ванную, приятной воды и полежать. Структуировать свой кокон, уплотнять его, вот почему агрессия и злоба ухудшают защиту. Ну не приятие воздействия, так это само собой, неприкосновенность воли и разума. И других защит много, но то надо быть профессионалом. "Да" или "нет" - это главное. Как только вы сказали "Да", все выкачка пошла.
Димир. :D

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Верея » 2.10.2009, 19:40

нашла в сети, показалось интересным.
только не очень уверена, что постить надо в этой теме... :)


«ЗОЛОТЫЕ СТИХИ» ПИФАГОРА
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Должен бессмертным богам приносить ты законченную жертву;
Веру свою сохранять; чтить память великих героев;
Духам земным воздавать обычное им поклоненье.
ОЧИЩЕНИЕ
Мать и отца уважай вместе с родными по крови.
Другом себе избери истинно-мудрого мужа;
Слушай советов его, следуй его ты примеру;
Из-за ничтожных причин с ним никогда ты не ссорься.
Если в твоей это власти, ибо закон непреложный
Тесно связует возможность с необходимостью вместе.
Страсти свои побороть свыше дана тебе сила,
Так обуздай же в себе мощным усилием воли
Алчную жадность, и лень, похоть и гнев безрассудный.
Равно один и при людях, бойся дурного поступка;
Больше всего же стыдиться должен ты сам пред собою.
Будь справедлив и в словах, и в поступках своих неизменно,
Следуя в них непреклонно веленьям ума и закона;
Помни, что рок неизбежный к смерти людей всех приводит,
Помни, что блага земные, как с легкостью людям даются,
Так же легко исчезают.
Что же касается горя,
Данного людям Судьбою, — то должен его ты с терпеньем
Кротким сносить, но при этом сколько возможно стараться
Горечь его облегчать: ибо бессмертные боги
Мудрых людей не повергнут свыше их силы страданью.
Много путей существует для хода людских рассуждений;
Много меж ними дурных, много и добрых, но прежде
Нужно в них зорко вглядеться, чтоб выбрать из них настоящий.
Если же в мире возьмет верх заблужденье над правдой,
Мудрый отходит и ждет воцарения истины снова.
Слушай внимательно то, что тебе я скажу, и запомни:
Да не смущают тебя поступки и мысли чужие;
Да не побудят тебя к вредным словам и деяньям.
Слушай советы людей, сам размышляй неустанно,
Ибо безумный лишь может действовать без рассужденья;
Делай лишь то, что потом в горе тебя не повергнет
И не послужит тебе причиной раскаянья злого.
За неизвестное дело ты не дерзай приниматься,
Но научися ему; этим ты счастья достигнешь.
Но изнурять ты не должен тело свое, а стараться
Пищи, питья, упражнений в меру давать ему, дабы
Тело твое укрепилось, не зная излишеств и лени.
В жизни своей соблюдай, сколько возможно, порядок,
Роскошь во всем изгони, ибо она возбуждает
Зависть людей неизбежно. Бойся скупым быть излишне,
Бойся добро расточать, как те, что не знают работы;
Делай лишь то, что тебя ни теперь, ни потом не погубит
И потому обсуждай каждый свой шаг и поступок.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
Да не сомкнет тихий сон твои отягченные вежды,
Раньше чем трижды не вспомнишь дневные свои ты поступки.
Как беспристрастный судья их разбери, вопрошая:
«Доброго что совершил я? Из должного что не исполнил?»
Так проверяй по порядку все, что с утра и до ночи
Сделал ты в день — и за все, что содеяно было дурного,
Строго себя обличай, веселясь на добро и удачу.
Пользуйся сим наставленьем; думай над ним непрестанно
И постарайся к нему навсегда привязаться всем сердцем,
Ибо советы мои тебя к совершенству приблизят.
В этом клянусь тебе Тем, Кто вложил в нашу душу Тетраду,
Символ божественной сущности и добродетели высшей;
Но принимаясь за дело, прежде к богам обратися
С жаркой молитвой, дабы с помощью их ты окончил
Дело свое; а когда на пути ты своем укрепишься,
Все о бессмертных богах ты узнаешь, а также о людях,
О разделеньи существ; о Том, Кто в Себе их содержит,
Цепью единой скрепляя, а также о том, что
Природа Мира сего однородна и в Вечном мертвого нет вещества.
Это познав, ты надеждой тщетной себя не обманешь, -
Все тебе будет открыто. Будешь ты знать еще то, что люди свои все несчастья
Сами своею виной на себя навлекают в безумьи
И выбирают свободно каждый свои испытанья.
Горе несчастным! В своем ослепленьи безумном не видят
Люди, что в их глубине таится желанное счастье.
Очень немного меж нами тех, что усилием могут
Сбросить несчастье с себя, ибо их Рок ослепляет:
Словно колеса они катятся с гор, за собою
Горестей бремя влача и раздоров, что с ними родятся,
Их управляя судьбой незаметно до самой кончины.
Вместо того, чтоб искать ссоры, где только возможно,
Люди должны бы ее избегать, уступая без спора.
Отче Зевес всемогущий! Ты один в силах избавить Род весь людской от несчастья,
Демона им показавши,
Что ослепляет их очи. Все же не должен надежду
Ты покидать на спасенье, ибо божественен корень
Рода людского и тайны Природа ему открывает.
Если же в них ты проникнешь, то скоро окончить ты сможешь
То, что тебе предписал я. Так излечив свою душу,
Будешь вполне ты свободен от этих работ над собою.
Но воздержися от мяса, оно помешает природе
При очищеньи твоем. Если же хочешь избавить
Душу свою от земного, то руководствуйся свыше
Данным тебе пониманьем. Пусть оно правит судьбою!
После того как очистишь душу свою совершенно,
Станешь ты богом бессмертным, смерть раздавившим стопою.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 5.10.2009, 06:03

Не знаю, не понятен мне термин "делать зло или добро кому-то".
Вот образ такой: Идешь ты вдоль ручья, видишь на русло ветки и банки набросаны, мусор навален, ручеек еле сквозь завал пробивается, а с другой стороны завала уже лужа большая разлилась. Можно мимо пройти, с мыслью "вода дырочку найдет", а можно завал разгрести. Вот у меня не получается мимо пройти, мне не комфортно становится, если мимо. Получается разгребая завал, я себе добро делаю - себе комфорт создаю. Вот и все. Так и живу не заморачиваясь.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 9.10.2009, 18:02

"Re: Смерть как советчик

СообщениеДобавлено: 1/10/20о9, 18:56
...Вот я, с оказией закупила 3 тома Рамачараки. Пока их не прочитаю до конца до других авторов "руки не дойдут". А его быстро читать не получается."
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 13.10.2009, 21:36

Привет! :D
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Димир » 16.10.2009, 20:29

Мурр @ Вт 13 Окт, 2009 18:36 писал(а):Привет! :D
Ага!!! :D Устал писать всякое, никто мне не верит. вто о чем я пишу. и правельно. :)
Димир. :roll:
Добрый вечер. :idea:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Мурр » 17.10.2009, 18:48

Почему, я верю, что практически все прочитанные тобой книги тебе понравились.
Инфа тебе интересна. А семинары крутые.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, АЗЫ.

Сообщение Лана Свет » 19.10.2009, 20:37

Умение жить параллельно в двух мирах.

Хотелось бы акцентировать внимание на том моменте, когда новичок начинает видеть, чувствовать, осязать, слышать - короче, воспринимать мир тонкого плана, и тут происходит, скажем так, небольшой сдвиг : человек начинает воспринимать любую информацию через призму тонкого плана.

Нарпимер, в автобусе наступили на ногу ... Казалось бы самое тривиальное событие, подумаешь : на ногу наступили, ну не отрвали же ! Но неугомонный исследователь и первооткрыватель начинает "копать" совсем в другом направлении : уж не происки ли это тёмных враждебных сил спровоцировали ситуацию, когда кто-то наступил ему на ногу ! Изображение И так воспринимается всё ... порой доходит даже до абсурда и в лучшем случае новичок превращается в Дон Кихота и начинает свою борьбу с ветряными мельницами, в которых видит злобных чудовищ - порждение тёмных сил.

Затем подозрительность распространяется на близких людей и вот уже, по его мнению, тот одержим злым демоном, а на другого наведена порча или сглаз, а вон та, стервозная соседка вообще исчадие ада... Результат всегда плачевен ... "тихо шифером шурша крыша едет неспеша" ...

Я понимаю : самое сложное в подобной ситуации научиться жить параллельно в двух мирах-планах, ощущать себя полноценно и тут и там, НО не переносить и не проэцировать на физический мир аллегорические образы тонкого плана, в физическом мире эти образы будут воплощены в другие формы и всегда необходимо быть внимательным и научиться строго дефференцировать, распозновать где правда, а где ложь или искуссно подкинутая иллюзия.

Помочь в этом может простейшая техника (медитация) на распознование "свой - чужой" или ещё проще "да -нет" :

Как научиться "слышать" да или нет ?

Для начала следует определиться, как удобней воспринимать информацию (Мурр и Алфея говорили о визулах, аудиалах, кинестетиках... кажется так ).

Так вот для тех кто хорошо слышит удобней просто слушать, в этом случае задаём для себя программку : ответу ДА соответствует то-то и то-то, ответу НЕТ - что-то противоположное ( шум дождя, сирена или любой другой звук, даже те же самые слова).

Тля тех кто хорошо видит естественно по такому же принципу подбирается выбор распознований ДА - НЕТ, например цвет : красный - зелёный...

Для тех кто хорошо чувствует можно использовать ощущения : холодный ветер или тепло; движение правой или левой руки...

В данном случае каждый определяет для себя сам и доводит до автоматизма. Можно также продублировать ответы разными восприятиями (для надёжности).

Затем проверяете своё восприятия, задавая вопрос, ответ на который точно известен ( ну, допустим, снег - белый, вода - иокрая...)

Или вот ещё одна техника-медитация от Фрейи :

Упражнения помогающего отличить правду от лжи в медитации...

Удобно расположитесь на стуле.Закройте глаза и сделайте четыре глубоких вдоха и выдоха...Расслабтесь как можно полнее...Теперь подумайте о чём-то таком,что вы любите...О чём-то простом цвете,цветке,пище...Скажите себе "Я люблю...." Повторите эти слова и почувствуйте где и как отзывается ваше тело ,когда вы говорите правду....

Затем вернитесь в ваше здесь и сейчас и займитесь каким нибудь делом....

Удобно расположитесь на стуле. Закройте глаза и сделайте четыре глубоких вдоха и выдоха... Расслабтесь как можно полнее... Теперь подумайте о том, о чём вы думали в первой медитации такими словами "Я ненавижу....." говорите о том, что вы на самом деле любите. Почувствуйте где и как отзывается ваше тело , когда вы лжёте себе.... Запомните это ощущение и используйте его в других медитациях для распознавания лжи...


Понимаю, что это трудно - жить одновременно в двух мирах, но это вполне возможно, надо лишь быть осознанным и всегда контролировать себя, свои эмоции и помнить о том, что пока наши тела живы, мы живём на планете Земля и решаем вопросы данного воплощения, нельзя переключать всё своё внимание в заново открытый мир тонких материй, необходимо помнить, что личность наша (на данном этапе) состоит из нескольких составляющих : физическое тело, душа и дух, и именно три этих составляющих представляют собой единство, то есть каждого из нас Личностью, при выпадении какого либо звена будет утеряна целостность структуры Личности и живой человек перейдёт на другой этап развития, будут изменены условия существования и там уже будут другие условия развития и реализации.
Так что пока мы здесь, "не парься, будь счастлив" (Don`t worry, Be Happy. ) :wink: Раз мы здесь, значит мы должны пройти ряд уроков-испытаний, получить дополнительный опыт, который поможет нам в развитии души и вдальнейшем росте нашего духа, но стоит всё-таки помнить о том, что всему своё время и место.

Я в дeтcтвe cмoтpeл фильм пpo дeвoчкy Пeппи,
Oнa гoвopилa Don`t worry, Be happy
Нe пapьcя, бyдь cчacтлив
И чтo бы c тoбoю нe пpoиcxoдилo,
Пycть бyдeт yлыбкa, кaк y кpoкoдилa,
Нe пapьcя, бyдь cчacтлив.
.......
Ты cбилcя c дopoги, зaexaл в тyпик.
Пycть внyтpeнний гoлoc пoдcкaжeт: Cтapик,
Нe пapьcя, бyдь cчacтлив.
Башаков Михаил Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя