Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Янина » 11.7.2008, 23:31

Я тоже смысл не уловила. зачем думать о вчера? Мы как раз учимся жить сдесь и сейчас, жалеть о прошлом и мечтать о будущем приятно, но не плодотворно. Очень тешит ЭГО и не более.

Алиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.7.2008, 13:55

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Алиса » 12.7.2008, 02:46

Янина - Зубры - это хорошо - за знакомство :idea:
Я понимаю, что опытным людям ничего не стоит постоянно находится в состоянии готовности так сказать, но ведь вопрос касался именно новичков, а по сему ТБ - очень важная часть! Знаю, что техник масса - здесь фантазия ваша не имеет границ - главное - это намерение! Якорь тоже может корректироваться - главное, чтобы он был!
Юнона - одного будильника, думаю все же маловато...
И вообще - я бы не советовала новичкам самостоятельно сразу отправляться в такого рода путешествия. Все же риск достаточно велик.

Мурр
Алиса а, она точно хотела вернуться. У меня вдруг возникла мысль, что она просто сама не хотела возвращаться. Ее на Земле ни чего не держала
Как тебе сказать-то попроще... Когда мы ее нашли - она была абсолютно голая и сидела на муравейнике, судя по всему довольно долго, ибо вся была ими облеплена... Когда за ней приехал ее муж и повез ее домой на мотоцикле в люльке - она элементарно обгадилась по дороге... Не знаю насколько это комфортное состояние для нее было... Думайте сами... Работали с ней много и все же вытащили из этого провала.
И случаев таких провалов я могу вам рассказать довольно много - просто этот был один из самых тяжелых и длительных...
Выводы каждый сделает сам.
Алиса, а ты сама просматривала свои прошлые жизни ?
На этот вопрос могу ответить так - все, что я делаю - делаю исключительно по необходимости и с учетом целесообразности. Просто так ползать туда сюда не вижу смысла. Кстати, вы в курсе, что такие путешествия отнимают у вас немного жизни - то есть время ускоряется в эти моменты.
Более того - хотелось бы еще добавить - у меня был опыт, когда я входила в карму другого человека и вносила там коррективы... Естесно потом получила по башке по полной программе и месяц тупо болела - довольно сильно...
Но это все по неопытности - то были мои первые познания и мой первый опыт - после этого я отказалась от этого раз и навсегда. Человека правда вытащила, хотя медицина сказала, что он уже никогда не сможет вернуться.
Теперь понимаю, что это нарушение Этики - только вот тогда некому было подсказать - сама ведь шла методом тыка...
"Не думай дальше, чем четверг, а четверг был вчера!"
Ну что вы девчата - элементарной поговорки не поняли. :D
Смысл очень простой - не лезь в будущее - не фих там делать!
Живи в моменте здесь и сейчас - будет тебе полная нирвана!
Ваще не хотела влезать с нравоучениями - не люблю я енто дело - но вы меня сами вопросами вынудили, так что прошу любить и жаловать! :wink:

И всем пламенный привет - рада познакомиться с вами! 012

Алиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.7.2008, 13:55

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Алиса » 12.7.2008, 02:53

Янина @ Сб Июл 12, 2008 12:31 am писал(а):Мы как раз учимся жить сдесь и сейчас, жалеть о прошлом и мечтать о будущем приятно, но не плодотворно. Очень тешит ЭГО и не более.
Жалеть о прошлом конечно не надо, а вот помечтать очень даже можно и более того нужно - таким образом мы выстраиваем наше будущее осознанно - так, как нам этого бы хотелось. Вот только увлекаться конечно не стоит!
Без фанатизму дорогие граждане - без фанатизму! :roll: :D

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Лана Свет » 12.7.2008, 10:03

Алиса @ 12/7/2008, 03:46 писал(а): Ну что вы девчата - элементарной поговорки не поняли. :D
Смысл очень простой - не лезь в будущее - не фих там делать!
Живи в моменте здесь и сейчас - будет тебе полная нирвана!
Ваще не хотела влезать с нравоучениями - не люблю я енто дело - но вы меня сами вопросами вынудили, так что прошу любить и жаловать! :wink:
Ну, чтож такие мы тупенькие оказались... :D
А в будущее никто из нас и не лез... 008 и мы все дружно сошлись в том, что надо жить здесь и сейчас... правда, каждый сказал об этом разными словами...

Как выразился один мой знакомый : Что поделаешь ? Трудно быть полководцем среди главнокомандующих. :)

Мне кажется, что нам всем следует внимательнее относиться к высказыванию других и стараться, повозможности, раскрывать для себя суть их содержания.

Алиса, я на самом деле рада твоему присутствию среди нас, и не имею ничего против того, чтобы любить тебя и жаловать :idea: даже очень наоборот :wink: Просто мы тут так сблизились, что понимаем друг друга с полуслова. А чтобы понять тебя полнее, что-ли, закидали кучей вопросов.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Лана Свет » 12.7.2008, 10:09

Алиса @ 12/7/20О8, 03:46 писал(а): Мурр
Алиса а, она точно хотела вернуться. У меня вдруг возникла мысль, что она просто сама не хотела возвращаться. Ее на Земле ни чего не держала
Как тебе сказать-то попроще... Когда мы ее нашли - она была абсолютно голая и сидела на муравейнике, судя по всему довольно долго, ибо вся была ими облеплена... Когда за ней приехал ее муж и повез ее домой на мотоцикле в люльке - она элементарно обгадилась по дороге... Не знаю насколько это комфортное состояние для нее было... Думайте сами... Работали с ней много и все же вытащили из этого провала.
И случаев таких провалов я могу вам рассказать довольно много - просто этот был один из самых тяжелых и длительных...
Выводы каждый сделает сам.
Алиса, чтобы сделать правильные выводы следует разобраться в этом вопросе глубже и подробней. Короче, расскажи, если это возможно, с чего всё началось, какая была медитация, кто её организовывал, кто участвовал и как остальные участники себя чувствовали, и что чувствовала ты сама (именно чувствовала, а не думала). А главное, с какой целью эта дама входила в медитацию ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Мурр » 12.7.2008, 13:06

Цитата Алиса писала "Как тебе сказать-то попроще... Когда мы ее нашли - она была абсолютно голая и сидела на муравейнике, судя по всему довольно долго, ибо вся была ими облеплена... Когда за ней приехал ее муж и повез ее домой на мотоцикле в люльке - она элементарно обгадилась по дороге... Не знаю насколько это комфортное состояние для нее было... Думайте сами... Работали с ней много и все же вытащили из этого провала.
И случаев таких провалов я могу вам рассказать довольно много - просто этот был один из самых тяжелых и длительных...
Выводы каждый сделает сам. "

Я конечно чайник, но в моем понимании медитация - это путешествия на тонком плане, без участия физ тела, Тело отдельно -разум (душа) отдельно.
Как ее тело оказалось на муравейние и как ее муж повез на мотоцикле? Откуда повез.
Или женщина достигла такого уровня, что смогла переместить свое физ тело из места медитации в муравейник.
Или она медитировала гуляя в лесу и утратила контроль? В этом случае ей было все равно что с телом. Телесного дискомфорта она не ощущала. Можа душа пребывала в "нирване" и ей хорошо. И опять возникает вопрос как "душу" должно было скрутить в реальном мире, что даже такое издевательство на телом не смогло ее вернуть.
Вон ламы сидят под землей в медитации неделями (один и десятилетия сидел и сидит ученые не знают почему тело не разлагается все клетки как живые не помню фамилию но по телевизору док фильм был).
Поэтому присоединяюсь к просьбе Юны опиши пожалуйста подробнее что это была за медитация.

Без ошибок не пожить на свете,
Если век не прозябать в тиши.
Только пусть идут ошибки эти
От Богатства - не от бедности души.

Будем учиться на чужих ошибках.

Никто не спорит, что техника безопасности необходима и без ней нельзя.
И помоему есть целый раздел по технике безопасности и ответственности за поступки.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Мурр » 12.7.2008, 13:28

Точно есть отдельный раздел
http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=129
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Янина » 12.7.2008, 14:10

Мне тоже известны случаи с "невозвращенцами", именно поэтому я так зациклена на ТБ и понимаю Алису. Суда по её постам она в этих вопросах не новичок, и очень бы хотелось, чтоб Ты /у нас все между собой без ВЫ, так что не обижайся за панибратство :wink: / поделилась своим опытом. Ждем с нетерпением.

Аватара пользователя
Рысь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 6.7.2008, 17:54

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Рысь » 12.7.2008, 14:46

УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Жёнушка моя появилась!!!! Лиска,люблю тебя!!!! 016

Алиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.7.2008, 13:55

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Алиса » 12.7.2008, 16:01

Ну что ж девоньки, для того чтобы дать вам ответы на ваши вопросы - придется наверно сделать небольшой поход в прошлое...
Итак - немного о себе наверно, чтобы было понятней.
С детства могла работать с энергиями стихий - видела духов леса и воды, и они всегда были моими защитниками. Из ведруссов мой род.... В книгах очень редко встречается упоминание о них... Если где-то все же вам приходилось о них слышать - значит вам будет сразу все понятно. Вот нашла немного информации:
Кто такие Ведруссы. Этот термин появился (возродился) недавно, люди его подчерпнули из книг про Анастасию. Заметим что древних Анастасия называет иногда Ведруссами, иногда Ведами. Судя по всему Ведруссы (Гипербореи) одна из расс (Светлая) Ведов. Заглянем в Библию: "У Ноя было три сыена Сим, Хам и Иафет. От Хама пошла негроидная (черная) расса. От Сима пошли семитские (серые) рассы. От Иафета пошли две светлые (Арийские) рассы- Атланты и Ведруссы (Рус- светлый). То есть всего после последней катастрофы на земле было четыре рассы- Темная-негроидная, Серая- воины сущности ЯХВЕ и две Белые. Индейцев можно так же считать светлой рассой т.к. они потомки Сибиряков- Ведоруссов (СиБИрь- Сияющий Богами Ирий). Атланты погибли преждевремменно познав силу образов. Ведруссы "уснули", что бы проБУДится (Будда- пробужденный) прекрасной явью с помощью Анастасии и ее старших братьев накопивших энергию. О Ведруссах до нас дошли легенды как о народе Арктов- Гипербореев.

Это имя означает народ живущий за Бореем- северным ветром обитающим у Рипейских гор. О Гиперборее писали многие античные авторы. Славили они бога Аппалона гиперборейского и богиню Лето- т. е. Сварога и Ладу. Гиперборейцы живут в райских садах "Не употребляют в пищу мяса питаясь плодами"(Гелланик) "Там идут безконечные праздники и слышатся песни"(Пиндар). Вполне очевидно что речь идет о Ведруссах (ВедРусс- Светлый Вед)хотя сам термин был сокрыт темными силами. Так же часто упоминается легенды о Древе мира (Родовом дереве- Кедре) и Беловодии. Беловодье- славянский рай или Ирий где высится гора Ариана (Родина Ариев) и стоит камень бел-горюч Алатырь, она находится где-то далеко. Но Легнды что Беловодье, Остров Буян, Ирий, Рай находятся где то там... далеко на краю Земли (На небе, за семью морями и пр.) внесены Темными силами, Ведь ШАмбала-беловодье у каждого в душе, Древо Мира (Родовое) у каждого свое, и Рай-Ирий может быть только на Родной Земле: Родине- Родовом Поместье.


Первой моей ступенькой в обучении была школа Бориса Золотова в 92 году.
Его ученики приезжали к нам в город и проводили выездной семинар с полным погружением. То есть целую неделю в лесах с обучением 24 часа в сутки. Наверняка многие из вас слышали о нем...
И медитации бывают разного рода - как пассивные, так и активные (это к утверждению Мурр). Так вот - именно на этом семинаре и случилась эта история. Все активные практики там проходили с созданием определенного поля со входом и выходом из него - это обязательное условие.
В тот момент мы проходили "Этическую зону с отработкой причинно-следственных связей". То есть, как всегда, все вошли паровозиком в ворота и каждый нашел себе удобное место для медитации. Что там творилось девоньки... Кого-то кувыркало по всей поляне, кто-то рыдал, кого-то рвало, кто-то хохотал, как одержимый - короче со стороны глянуть - палата № 6.
Работа длилась примерно час - после ведущий всех собирал обратно в паровозик и все дружно вышли из портала.
НО... Через некоторое время мы обнаружили, что Надежда пропала...
Ночью, в лесу... Несколько ребят ринулись на поиски... И то, что мы увидели, я вам уже описала ранее. Мы првели ее в лагерь, напоили чаем и уложили спать.
Наутро всем стало ясно, что она так и не вернулась... Два дня ведущие семинара пытались ее вытащить - бесполезно... Тогда позвонили ее мужу - он приехал за ней и забрал ее.
Вот тут началась моя внутренняя война понятий. Я, на тот момент глупый малыш, ничего еще толком не умеющий - не могда понять - как так - ведущие спровоцировали такую ситуацию, что женщина съехала с катушек и так ее бросили. Они ведь уехали, а мы тут остались...
Короче - после этого - несколько ребят с этого семинара взяли шефство над ней. Мы ходили по очереди и работали с ней. Врачи как всегда выставили свой страшный диагноз, но мы не сдавались.
И нашими молитвами она все же смогла вернуться. И когда она вернулась - то не могла вспомнить практически ничего из отрезка в полгода своей жизни...
Вот такой случай, который очень многому меня научил тогда.
Я очень хорошо стала понимать, что такое ТБ, что такое Этика, что такое Кодекс... Наверно мои ангелы не просто так дали мне такой урок.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Мурр » 12.7.2008, 16:52

Алиса спасибо огромное. за такой подробный ответ. Я много почерпнула для себя.

Далее о себе любимой.
У меня лет двадцать, стойкая антипатия к такого рода коллективным активным медитациям. (Лично мое отношение и никому его не навязываю ИМХА и все тут.)
Вгонять себя в транс таким способом, с моей точке зрения, можно только людям которые грубые материалисты, их Дух (душа) так глубоко загнан и задавлен материальным миром, что подругому до него не достучаться. А если в такую группу попадает человек с "тонкой организацией" которому достаточно легкого толчка и он вышел куда хотел, а ему вместо "легкого направляющего пинка" "привязывают реактивный двигатель" то где его искать. (один долбит гаммы до посинения и не в состоянии после 10 лет обучения сыграть пьесу без ошибок, другому достаточно напеть мелодию и он воспроизведет ее да еще и аранжировочку сделает) Извините, это так мысли в слух. Возможно я не права, но я так чувствую. Боюсь в этом случае на такой медитации никакое "заякоривание" женщину не спасло бы. Возможно я ошибаюсь. К счастью ее смогли вернуть.

Но вообще это все для меня актуально.
У меня сейчас подруга увлеклась подобными медитациями в группе - делится впечатлениями, я впадаю в глубокий шок. Там такая разношерстная группа. Я просто не понимаю как можно совместно медитировать в группе из 20 человек: из которых трое - ей и всей группе, включая "учителей" глубоко антипатичны, и только с половиной она знакома по прошлым занятим, остальных видит в первый раз. И как можно медитировать активно в паре с одним из этих "неприятных" людей и "обмениваться энергиями" (это выражение моей подруги) и все это, изините в Непале?! Это тоже так - мысли в слух.

Янина, Алиса, я не в коем случае не против БТ, я всеми руками и лапами и хвостами ЗА. Это я уже о другом о индивидуальном подходе к каждому человеку и о коллективных активных медитациях новичков.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Алиса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10.7.2008, 13:55

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Алиса » 12.7.2008, 18:14

Рысь - привет любовь моя! :!:

Мурр - думаю, что все из нас проходили много разных школ, но именно та запомнилась мне на всю жизнь... После этого ничего более сильного и мощного я так и не увидела. Действительно нам всучили такие мощные инструменты тогда, что понадобилось несколько лет на их осмысление и понятие принципов их работы... Это уже потом я поняла, что это такое и что, прежде, чем людей допускать на такие занятия - надо было как минимум провести тестирование на крепость их психики...
Ну да ладно - самое главное, что все действительно закончилось более менее благополучно.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Янина » 12.7.2008, 20:48

Алиса @ Сб Июл 12, 2008 6:14 pm писал(а): думаю, что все из нас проходили много разных школ,
А я вот ни одной школы не проходила, до всего доходила сама... сначало отбил интерес к груповым сборищам Кашпировский с Чумаком, вообще я законченый индивидуалист и просто не могу работать в команде. Даже на военной подготовке я умудрялась идти не в ногу и военрук всегда стонал: ну, куда. куда ты крадешься, когда все маршируют. :? Хотя работать в колективе я могу, но только четко представляя свою роль и задачу, да к тму же если мне интересно.
Знаешь, преподаватель моего сына по музыки рассказывал:
В период военного коммунизма в Китае ему пришлось поехать туда в командировку по обмену опытом, так вот. там детей учили играть на окардеонах групповым методом /учителей не хватало, а задача была обучить как можно больше/ Всех детей сажали в ряд и говорили: нажмите ноту "до", и так даее. больше всего его потрясло то, что у них получалось. На его наивный вопрос: а если кто не так нажмет? Китайцы очень удивлялись: как можно нажать другую ноту, если сказали "до" - это же саботажи не выполнение задания партии. Вот групповые школы мне напоминают такие уроки музыки, но у нас не тот менталитет, ну не может русский не попробовать нажать другую ноту. и послушать - что получится.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Лана Свет » 12.7.2008, 21:04

Алиса @ 12/7/20О8, 17:01 писал(а): То есть, как всегда, все вошли паровозиком в ворота и каждый нашел себе удобное место для медитации. Что там творилось девоньки... Кого-то кувыркало по всей поляне, кто-то рыдал, кого-то рвало, кто-то хохотал, как одержимый - короче со стороны глянуть - палата № 6.
Работа длилась примерно час - после ведущий всех собирал обратно в паровозик и все дружно вышли из портала.
НО... Через некоторое время мы обнаружили, что Надежда пропала...
Ночью, в лесу... Несколько ребят ринулись на поиски... И то, что мы увидели, я вам уже описала ранее. Мы првели ее в лагерь, напоили чаем и уложили спать.
Наутро всем стало ясно, что она так и не вернулась... Два дня ведущие семинара пытались ее вытащить - бесполезно... Тогда позвонили ее мужу - он приехал за ней и забрал ее.
Алиса, благодарю за подробный рассказ...
Позволю высказать своё мнение по этому поводу с учётом моего опыта и знаний.
Так вот, то что проводил с вами "ведущий" никакого отношения к медитациям не имеет... Это самый настоящий гипноз, вводящий человека в транс и усиленный кодировкой, правда, мне не очень понятно зачем и по какому поводу вас кодировали. Такие техники использовали военные психологи как раз в эти голодные годы начала 90-х. Я встречалась с "результатами" их деятельности и результаты эти были плачевны... Восстановить людей спустя годы после такого вот воздействия практически уже не возможно, так как просходит реализация программы и её перенос с тонкого на физический план.

То что вы нашли Надежду, сидящей на муравьинной куче, говорит о том, что была активизирована программа суицида, в ней этот вариант развития событий был заложен другими жизненными факторами, но она просто не давала ему хода. А гипноз отключил контроль и самоосознание, что и привело к таким вот последствиям... Я не удивлюсь, если она ещё раз предпринимала попытки уйти из жизни, или у неё развилась какая-либо онкология или подобная болезнь, приводящая к медленному, но неотвратимому летальному исходу.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Техники общения с наставником (наставниками), просмотр прошлых жизней и др.

Сообщение Лана Свет » 12.7.2008, 21:07

Дорогие мои собеседники, давайте продолжим наш разговор всё-таки в соответствующеё теме http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=129
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей