Целительство

Протуберанец

Целительство

Сообщение Протуберанец » 21.8.2008, 14:27

Уважаемые мои! Думаю эта тема будет вовремя, потому как нуна учицца и делицца))
Вчера Принцесса попыталась полечить мне желудок с помощью Альвы. Уже ночью ее проносило везде где можно, а утром она ужасно себя чуваствовала. Может у кого есть способы какие или техники? Я понял, что после любого целительства нужно очиститься... но тогда почему, если я беру немного Альвы и кладу на больное место пациенту, то мне же и хуже??
Может есть какая техника безопасности?

Может кто поясниТ?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство

Сообщение Фрейя » 21.8.2008, 14:41

Да уж....Тема нужная...Ну во-первых я,как всегда,дам ссылку на. При осознании причины половина дела сделана.То есть исцеляемый САМ помогает процессу,а не лежит с мыслями "вот он я какой несчастный,спасайте меня...." :wink:
Во-вторых, говорю и буду говорить целителям -заземляйтесь!!!! Ничего не случиться с Землёй ,от вашего заземления, а вы будете чувствовать себя сильнее,как деревья при сильном ветре.
В-третьих всегда слушайте себя....Если нет желания помогать (а так тоже бывает) -не лезьте.Пусть идёт,как идёт.
Ща Янина подойдёт и добавит.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Целительство

Сообщение Эльфийская принцесса » 21.8.2008, 15:10

Вот только подумала создать тему про Технику Безопасности для начинающих целителей, а Проту меня опередил :)

Фрейя
Спасибо :)
Есть какие-то различия в ТБ, когда лечишь себя и когда лечишь других?

Потому что вчера-позавчера я себе пару-тройку мест "подрихтовала" по мелочи. А потом вечером дракошик мой попросил его тоже подлечить.
Мне тоже интересно потренироваться было.

Так вот не получилось ли так, что я с непривычки потеряла много энергии - за себя и за того парня (с)? ну и зацепила по ходу его проблему с желудком, например? Потому что у меня с утра была отдача именно в тех местах, которые я пыталась подлечить ЕМУ...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Целительство

Сообщение Янина » 21.8.2008, 15:16

Моя бабулька /она была повитухой/, каждый раз после того, как помогала кому нибудь, спала несколько дней в погребе. Вот наверно был способ её заземления.
Нельзя никого лечить, пропускать через себя болезнь другого, пытаться самой, что-то сделать в другом человеке.
Можно направить поток Альвы на человека, пусть она востановит правильность течения энергий и "смоет" зрязь, можно объяснить человеку, что ОН САМ должен сделать. Лечение, есть один из видов нарушения свободы воли. Человек сам. долгим и упорным трудом зарабатывал болезнь. нельзя мешать "наслаждаться" плодами своего труда. /ну вот такая я добрая/. Можно помощь понять, можно добавить энергии и можно снять кратковременно боль.

Протуберанец

Re: Целительство

Сообщение Протуберанец » 21.8.2008, 15:36

Янина!
Так я сам попросил о помощи. Да и лечила она Альвой. Почему отстрел такой? Может не заземлена была и отстрел остался в ней а не ушел в землю?!

Протуберанец

Re: Целительство

Сообщение Протуберанец » 21.8.2008, 16:02

Если чесно, то что-то или я уже ничо не понимаю или мир изменился?!... ежели я прошу помощи, то доверяю человеку всё и вся... а значиццо человек может ЛЕЧИТЬ! Не просто давать энергию, а именно лечить! Без спроса низя лечить. Да и потом, наши болезни зачастую не являются нашим уроком или дополнением к уроку. Мы приходим на землю всего-лишь за одним уроком, который нужно усвоить с первого раза(за одну земную жизнь). Наша экология и прогресс дают нам массу болячек, но это не значит, что это наш урок. Побочный эффект целителя когда он забыл заземлиться.

Наверное перед целительством нужно покопаться в человеке и узнать урок это или придаток урока или же просто расстройство физического тела.
Нужно заземлиться.
Само лечение, которое не должно быть "хирургическим вмешательством", а всего-лишь указующим перстом. Тоесть целитель направляет концентрированную энергию на больной орган. Кстати, "добро" пациента и есть его работа над болячкой.
Ну и после целительства душ из Альвы.

Как думаете?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство

Сообщение Фрейя » 21.8.2008, 16:11

Эльфийская принцесса писал(а): Есть какие-то различия в ТБ, когда лечишь себя и когда лечишь других?
Вот тут я конкретно не отвечу,потому что мы все уникумы.И каждый сам,своими наблюдениями и опытом ищет своё. Мне лично,если я приболела,нужно спать (это при простуде),сделать несколько упражнений на скручивание типа "Крокодильчик" (если тянет позвоночник) после того,как "прохрустит" у меня тяжесть сразу же уходит...
Что ещё?Визуализация фиолетового пламени ,после работы с пациентом,даёт хороший результат а в другой раз подзарядка от Природы.Возле воды посидеть и костёр разжечь...
Я не люблю слово "лечить"....Сразу приходят на ум рифмы "калечить","увечить"...
Исцелять-то есть добиваться целостности духа и тела-это другое.
Вот что ещё вспомнила.В Рейки после первой инициации 21 день работаешь только с собой...Возможно и В ГЭ нужно будет ввести такие временные ограничения.Чтобы набрать полный потенциал....
Велимудр,Юнона,как думаете?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Целительство

Сообщение Эльфийская принцесса » 21.8.2008, 16:57

Фрея
Возможно и В ГЭ нужно будет ввести такие временные ограничения.Чтобы набрать полный потенциал....
Кстати, да. Временные ограничения рекомендательного характера очень пригодились бы. А то какой-нить новичок (вот как я) ломанется быстренько всё пробовать, до конца еще не поняв и не осознав. Может получиться не очень здОрово.
Хотя, кто-то может и скажет, это был урок. Не спорю.
Но табличка "Влезай, но осторожно или не влезай вообще, бо можно огрести" (или любого произвольного содержания) не повредила бы :)

Эльфийская принцесса
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28.7.2008, 13:39

Re: Целительство

Сообщение Эльфийская принцесса » 21.8.2008, 16:58

И еще..
наверное,я что-то невнимательно читала и явно упустила важный момент.

Янина
Нельзя никого лечить

Это как? Вообще?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Целительство

Сообщение Лана Свет » 21.8.2008, 18:01

Эльфийская принцесса @ 21/8/20О8, 17:57 писал(а): Кстати, да. Временные ограничения рекомендательного характера очень пригодились бы. А то какой-нить новичок (вот как я) ломанется быстренько всё пробовать, до конца еще не поняв и не осознав. Может получиться не очень здОрово.
Хотя, кто-то может и скажет, это был урок. Не спорю.
Но табличка "Влезай, но осторожно или не влезай вообще, бо можно огрести" (или любого произвольного содержания) не повредила бы :)
Вообще-то меня хоть кто-нибудь, когда-нибудь слушает ?
Помнится, как после вашего посвящения, я сказала вам обоим, что две недели отводится на закрепление процесса и в это время следует ТОЛЬКО НАБЛЮДАТЬ, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СЕБЕ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ !

Не послушали, стали Альвой, как шашкой махать... вот и "огребли"... Но не расстраивайтесь, ведь все болезни проходят через обострение, примите с багодарностью и всё быстро придёт в норму.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Целительство

Сообщение Янина » 21.8.2008, 18:13

Эльфийская принцесса @ Чт Авг 21, 2008 4:58 pm писал(а):Янина
Нельзя никого лечить
Это как? Вообще?
Ну, вот в описанях жизни святых, они постоянно подчеркивают, что лечат не они, их молитва, да что угодно. То есть надо отстранятся. "то не я лечу, то Божья милость на вас сходит" так говорила Ксения Петербургская. Эльфийская принцесса, надеюсь поняла. я всегда представляю что я шланг /я так поняла поговорку:прикинутся шлангом/ по которому проходит Альва и ко мне, как к человеку НИКАКОГО отношения не имеет.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Целительство

Сообщение Ульнара » 21.8.2008, 18:22

Точно, Янина! А я себя трансформатором стала представлять и стало легче пропускать через себя энергию... :D

Протуберанец

Re: Целительство

Сообщение Протуберанец » 21.8.2008, 18:41

Юнона!
Ну тыж виделоа, что не только я нетерпеливый, но и Принцесса)) Ну то что она огребла мои болячки, уже стало понятно, щас пытаемся немного вылечица) Во всяком случае изжоги я сегодня не ощущал))

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Целительство

Сообщение Фрейя » 21.8.2008, 20:15

Янина писал(а):надо отстранятся. "то не я лечу, то Божья милость на вас сходит" так говорила Ксения Петербургская. Эльфийская принцесса, надеюсь поняла. я всегда представляю что я шланг /я так поняла поговорку:прикинутся шлангом/ по которому проходит Альва и ко мне, как к человеку НИКАКОГО отношения не имеет.
Так это самые азы...Мы только проводники энергии,а не Источник...Так ведь и проводник может быть слабым и не расчитанным на более высокое напряжение...Или? :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Целительство

Сообщение Янина » 21.8.2008, 21:04

если проводник слаб, то и течет мало. Это как диаметр шланга, хотя если постараться и дать напор, шланг разорвать может. Ну так напор увеличивать это ещё уметь надо :o , я вот не умею, и меня спокойно течет, хотя напряжение чувствуется.
Через меня опять Сила вовсю течёт,
От напряженья дрожа я устремлюсь в полет,
Но утекла водой Сила, что так бодрит,
Словно дырявый шланг скручиваюсь без сил.

Закрыто

Вернуться в «АРХИВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей