Разное для работы с собой.

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 14.8.2010, 15:28

Арьяс @ 14.8.2010, 08:44 писал(а):
Эния писал(а):
Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих...
Ненавижу эту фразу :girl_zloy: :drink:

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Альяс » 14.8.2010, 16:07

Эт наРОДная поговорка. :yes: :drink:

Мне вот интересно, а почему же ты ее так ненавидишь?..

Куда тебе идти ты выбираешь сам, но прислушиваться к тому, что говорят и советуют все ж стоит. Другой и опыт жизненный отличный от твоего имеет, и видит вещи с другого ракурса, которого ты сам порой не замечаешь. Это-то и помогает понять более общую картинку и смотреть не только со своей кочки, но и подняться повыше и рассмотреть ситуацию более широко, под более широким градусом. А там, сверху, гораздо виднее. Опять же из народа: сижу высоко - гляжу далеко... :rzach:

Есть такая казуистическая логическая цепочка:
источник нашей мудрости - наш опыт,
источник нашего опыта - наши ошибки,
источник наших ошибок - наша глупость...

Вроде бы вывод напрашивается сам собой, но считаю его не верным, потому что выбор остается всегда за тобой. И ты сам выбираешь каким тебе быть.

Нравится быть глупым, да пожалуйста, набивай шишки, тока не вини никого. Хочешь учиться - учись, делай выводы и двигайся дальше.
Верь в себя

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 14.8.2010, 16:22

Арьяс @ 14.8.2010, 15:07 писал(а): Мне вот интересно, а почему же ты ее так ненавидишь?..(её повторял человек ,который меня предал, кровный родич :boy_superzloy: )

Нравится быть глупым, да пожалуйста, набивай шишки, тока не вини никого. Хочешь учиться - учись, делай выводы и двигайся дальше.
Так я никого и не виню. У меня всё хорошо :hevymetal:

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Альяс » 14.8.2010, 16:42

Лично я не вижу, что все так уж и хорошо, а вижу попытку выдать желаемое за действительное. :funny:
Верь в себя

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 14.8.2010, 17:22

Арьяс можешь видеть, ради бога. Ты фильм "Секрет" смотрел? Зачем думать у плохом. Конечно же, у меня всё хорошо :girl_kiss: Когда умерла моя мама я сильно горевала, но пришла потихоньку в себя, когда в том же году не стало папы я месяц сидела как овощ (обслуживала себя сама), никого не слышала, и смотрела в одну точку, и не говорила. Но с ума я не сошла, я вышла из этого состояния и что может быть лучше? Любые проблемы по сравнению с лишением ума и потерей близких - это не проблемы. Это задачи, которые требуют решения. Нужно одно, найти решение. У каждого свои задачи.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Альяс » 14.8.2010, 17:40

Эния, "Секрет" смотрел, минут десять, на большее меня не хватило. Не люблю возню об одном и том же, итак все понятно о чем речь... :yes:
Верь в себя

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 14.8.2010, 17:42

Это то ясно, но он толково снят для тех, кто не в теме. Я вот хочу его показать свекрови, может, хоть тогда поймёт, что православие - это не всё :girl_hospital:

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Альяс » 14.8.2010, 17:47

Боюсь, не поймет, а тебя дурындой посчитает, как минимум.
Верь в себя

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 14.8.2010, 17:57

Да нет, ты не понял, я ей подобную информацию через её сына подсовываю Изображение а я так, мимо проходила :girl _podmig:
Прогресс есть, если в целом. Нечистых перестали винить во всех своих бедах :yes_yes:

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 19.9.2010, 12:14

Как можно работать с обидой, которая сильно зацепилась в подсознании? - вот такой вопрос возник. А почему возник. Я думала, что за два года избавилась от одной сильной обиды, а после одного события решила, что уж точно избавилсь от этой привязки, но не совсем так. Опять вернулись эти ужасные сны, да такие реальные, что я подозреваю, это прямо проэкция на тонкий план. И я поняла, что я эту обиду, этот неразрешённый конфликт просто заархивировала что-ли...ну, спрятала подальше и поглубже, но этот "файл" слишком тяжёлый, и его надо как-то удалить. Совета хочу попросить. Как можно визуализировать обиду, грамотно....чтобы потом попробовать её Альвой сгармонизировать? Ведь в реальности я не ощущаю каких-либо эмоции по этому поводу, явных. Эмоционально не с чем работать :Kepka: А вот неявные эмоции, подавленные, надо как-то выпустить в поток и очистить или просто визуализировать каждый неприятный момент и чистить его Альвой пока мне засветится? Или этого человека представить и наши с ним связи в виде шлангов и сжечь их Альвой или заморозить и разбить нафиг потом? Как лучше :girl_duma:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Лана Свет » 27.12.2010, 10:38

Мне так понравилось !
Обязательно гляньте http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс


Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Мурр » 27.12.2010, 20:37

Люблю волшебство, спасибо!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Фрейя » 24.2.2011, 13:50

Сдублирую сюда
Фрейя писал(а):Как и обещала выкладываю саму суть идеи Дж.М. Тойч и Ч.К.Тойч по изменению себя,как успешной и гармоничной личности из книги «Второе рождение или искусство познать и изменить себя».


1.Считайте себя удачливым.
Концентрируйтесь на всех удачных делах,поступках и событиях.Хвалите себя за малейшее достижение.Каждый малый успех-это ступенька к достижению цели.

2.Не уклоняйтесь от принятия решения.
Часто детские установки мешают нам верно оценить свои силы,в принятии решения.Поэтому
А) тщательно взвесьте все «за» и «против» определённого решения,обдумайте каждое из низ и соглашайтесь на лучшее и бОльшее.Признаёте этот факт и запомните.
Б) будьте решительны,не принимайте условных и расплывчатых решений.Решайте точно,определенно,окончательно.Затем действуйте в соответствии принятого решения.
В) Отстаивайте своё убеждение.Окружающие и подсознание будут выдвигать аргументы против него.Не соглашайтесь.Отстаивайте СВОЁ решение.Вспомните все причины по котрым вы его приняли.
Вы должны научиться принимать решения систематически.

3.Любите себя (или,по крайней мере,постарайтесь себе нравится).
Каждый человек уникален и у каждого есть свой талант и способности.И в каждый момент жизни вы находитесь в прекрасном возрасте для успешной и счастливой жизни.Сегодня –новый день.Жизнь наполнена и прекрасна.Простите себя за всё,что было когда то и примите себя.Любуйтесь собой.Уважайте и учитесь любить себя .И самое главное-учитесь понимать себя.

4.Любите других (или,по крайней мере ,постарайтесь,чтобы они вам нравились).
Переводите негативные установки в позитивные. Попытайтесь понять причины того или иного поведения.Иногда строгость и жёсткие рамки в детстве создаются во благо ребёнка.Сломайте установку изолированности.Общайтесь с другими людьми через стеснение и неловкость.Будьте вежливы,но тверды.Принимайте других,и при этом будьте собой.
Если в общении мы будете пунктуальны и надёжны,тактичны и заботливы,искренни-им ничего не останется.,как ответить вам взаимностью.

5.Считайте всё достижимым.
Путешествие в 100 км,начинается с первых пяти.Поэтому прекратите говорить себе «я не могу» или «это невозможно».
.Если сложно всё изменить сразу,говорите себе «я могу это сделать,но завтра это будет лучше».

6.Рассматривайте все события как благоприятные.
Не устраивает работа-осознайте,что вы приобретаете ценный опыт и умения
Если кто-то раздражает вас,запомните,что даже самый ценный жемчуг никогда не сможет появиться на свет без раздражения устриц.
Лава от извержения вулкана делает почву плодородной.
Появление болезни побуждает искать пути исцеления.
Всякое действие вызывает ответное действие (закон действия и противодействия).Ваша критика вренётся к вам,так же,как ваше благо.
Не осуждайте никого и ничего-всё к лучшему!

7.Доводите начатое до конца.
Завершайте дела,как можно быстрее.Всегда выполняйте обещанное вами.
Научившись не откладывать дела на «потом»,вы научитесь претворять в жизнь любой свой план,каким бы грандиозным он не был.

8.Живите широко,позволяя себе излишества.
Прекратите говорить себе «у меня нет времени», «у меня нет денег» и пр.
Чувствуйте себя богатым.Замените слово «платить» словом «давать».Научитесь говорить,думать и чувствовать следующее «за каждый потраченный доллар,я получаю два»
Окружайте себя изобилием. Не скупитесь, намазывая хлеб маслом,наполняя тарелку или бывая в обществе. Обновите гардероб,приобретите то,в чём долго отказывали себе.
Не стесняйтесь отдыхать. Говорите себе»чем больше я отдыхаю,тем больше денег зарабатываю».
Платите деньги за услуги,давайте чаевые,вовремя оплачивайте счета.Не будьте зависимы от денег.Чем больше вы тратите,тем большее энергии денег приходит к вам.

9.Не идите на компромиссы.
Настаивайте на лучшем. Улучшайте качество вашего жилья,автомобиля.отдыха уже сейчас.Не разменивайтесь на мелочи приобретая дешёвый билет в театр,или покупая второсортный товар. Ваша уверенность в себе возрастёт тогда,когда вы выработаете в себе независимость и улучшите качество вашей жизни.

10.Не делитесь ни с кем сокровенным.
До тех пор,пока вы чего-то не достигните-молчите об этом. Помните,негативные мысли и сомнения друзей (родных) в вашем успехе могут расстроить ваши планы.Запомните,курица кудахчет только после того,как снесла яйцо,но не до этого.

11.Не оправдывайтесь.
Оправдания –это перекладывание чувства вины на других (людей,обстоятельства,среду).То есть выходит,что вы не в состоянии управлять собой,вашими делами-это делают за вас другие.
Перестав оправдываться,вы изменяете свою жизнь.Вы приобретаете уверенность в себе.Вы перестаёте опаздывать.Вам начинают доверять.

12.Отстаивайте свои права.

Не бойтесь общаться с людьми.Не бойтесь высказывать СВОЁ мнение,выражать свои чувства.Отбросьте смирение,оно нужно только рабам.Станьте смелее.

13.Контролируйте услышанное.
Оберегайтесь ненужной информации.Не прислушивайтесь к плохим советам.Старайтесь общаться с успешными людьми и пропишите себе диету только хороших новостей.

14.Будьте терпеливы.
Поймите и примите,что на всё нужно время.Не унывайте.Верьте в себя в свою семью и в своё дело.Таким образом ,ваш невидимый враг-подсознание станет вашим другом.Ваш страх превратится в уверенность,неудача-в успех,ненависть-в любовь,недостаток чего либо-в изобилие,страдание-в счастье.


Ура!Ура!!! Я саму книгу нашла!!!! Она лежит ВОТ ЗДЕСЬ!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 24.6.2011, 12:46

Янина, пишу сюда как и обещала.
Это из книги Л. Р. Хабарда «Настольная книга для преклиров».
О том, кто такой прелкир вот тут http://vnikaesh.ru/tema/Preklir
(clear – англ. Чистый).
Я подумала, и решила описать только саму технику, т.к. слишком велика глава, чтобы её набирать текстом, и всё равно она будет вырвана из контекста всей книги, где всё идёт последовательно и поэтапно. В интернете нет книг, а те, что имеются обычно намеренно идут с ошибками или ещё с какими-то неточностями, поэтому книги ЛРХ если изучать, то преимущественно лично приобретённые под редакцией «Нью эра» и перевод после 2007 года.
Смысл заключается вот в чём. Я попробую написать без специфических терминов, т.к. они все саентологические и рассказать своими словами.
Например, человек пережил горе, смерть близкого. Это со временем, как нам кажется, отпускает и время лечит. Но на самом деле в нашем уме эта запись, если с неё не стереть все негативные эмоции, которые из подсознания отравляют нам жизнь в «сейчас», пагубно влияет на нашу жизнь, и часто служит причиной многих психосоматических заболеваний. Дальше цитата, но перед ней пару терминов, помеченные в цитате звёздочкой.

Мисэмоция
- созданное слово, используемое в Дианетике и Саентологии, которое обозначает эмоцию или эмоциональную реакцию, не соответствующую ситуации в настоящем времени. Происходит от “mIs-” (“неправильный”) и “эмоция”. Когда мы говорим, что человек испытывает мисэмоции, это означает, что этот человек проявляет не те эмоции, которых требуют реальные обстоятельства данной ситуации. Можно легко судить о рациональности любого человека по тому, соответствуют ли выражаемые им эмоции данным обстоятельствам. Если человек испытывает радость и счастье в тот момент, когда обстоятельства располагают к этому, то это рационально. Находится в печали, не имея для этого достаточной причины в настоящем времени, было бы нерациональным.

Факсимиле - 1. В Саентологии мы называем умственный образ-картинку факсимиле, когда он является неосознанно созданной картинкой или “фотографией” физической вселенной, полученной когда-то в прошлом. Факсимиле, состоящие из умственной энергии - это картинки, содержащиеся в реактивном уме. 2. Часть мысли (ума), в которой находятся “отпечатки” физической вселенной вместе с “отметкой времени”. Это запись инцидента или части инцидента, в которой содержатся все восприятия, а также эмоция, умозаключения, оценка усилия, усилие, противоусилия, противомышление и противо–эмоции. Подобно мысли (частью которой является) не имеет длины волны, массы, времени и пространства. Эмоциональную силу факсимиле. Можно очень точно измерить с помощью Е-метра. Используется умом в сочетании с другими факсимиле, чтобы сделать тело, оживить его и направить к цели - БЫТЬ - и к завоеванию физической вселенной. факсимиле. Необязательно для выживания, их приобретение - это аберрация, которую человек несет с собой вдоль трака времени. Большинство факсимиле. - особенно содержащие боль, потерю, угрозу смерти - исключительно контрвыживательны. 3. Энергетическая запись инцидента или части инцидента из прошлого. Факсимиле содержит все восприятие оригинала. Это невольный дубликат или копия (но не совершенный дубликат). 4. Любая умственная картинка, которая создана неизвестным способом и является частью трака времени, называется факсимиле — это может быть инграмма, вторичная инграмма, лок или момент удовольствия. 5. Запись теты. Все физические восприятия, все усилия, эмоции и мысли, которые испытывает личность, непрерывно записываются, и эти записи называются “факсимиле”. Они не зависят от организма в своем продолжающемся существовании. Любое факсимиле, которое записано, существует и может быть вызвано при риколе — когда человек поднимается достаточно высоко по шкале тонов и когда он возвращает себе значительную часть своего селф-детерминизма. 6. Энергетическая картинка окружающей среды физической вселенной, сотворенная механизмами тетана или тела. Она похожа на фотографию. Она сделана из умственной энергии. Это просто копия физической вселенной. 7. Картинки, содержащиеся в реактивном уме. 8. Полное факсимиле — этой некий вид трехмерной цветной картинки со звуком, запахом и всеми другими восприятиями, а также с заключениями или вычислениями человека. 9. Простое слово, означающее картинку вещи, копию вещи, но не саму вещь. 10. Факсимиле — это энергетическая картинка, которую можно просмотреть снова. В факсимиле содержится более пятидесяти легко различаемых восприятий. В ней также содержится эмоция и мысль. 11. Означает отпечаток физической вселенной на мышлении и обозначает ту часть мышления, в которой существует отпечаток физической вселенной вместе с отметкой о времени.
«Если у вас достаточно выдержки, то вы можете сделать это следующим образом: вы начинаете с первого момента, когда получили известие о потере или неудаче, и проходите инцидент от начала до конца снова и снова, высвобождая из него мисэмоцию* просто за счёт её повторного переживания. Вы продолжаете это делать гораздо дольше того момента, когда она по вашему мнению ушла.

Вы переживаете факсимиле* повторно за счёт того, что видите и слышите то, что происходило, ощущаете всё, что есть в этом факисимиле, особенно свои собственные мысли и выводы, в точности так, как если бы вы находились там вновь.

Чью-либо смерть проходят так: вы находите мгновение, самое первое мгновение, когда вы услышали или узнали что-нибудь об этом событии.

Вы устанавливаете, кто сообщил вам это известие, или каким образом вы его получили. Вы проходите через весь инцидент снова, снова, и снова, вновь проживая каждую его часть. Вы повторного переживаете мисэмоцию. Вы в конце концов доводите это факсимиле до такого состояния, когда в нём больше нет никакого «заряда». Затем вы проходите его, пока оно не окажется практически стёртым. Вы обнаружите по мере его прохождения, что в нём появляется всё больше и больше подробностей».


Думаю, пока пусть будет так. Вроде бы достаточно процитировала.

Янина, я работаю сейчас в контексте смерти мамы.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 11 гостей