Разное для работы с собой.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Янина » 19.4.2010, 07:12

Вот, вот и сделать в доме островок комфорта... у тебя просто хроническая усталость.

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Верея » 19.4.2010, 20:37

Заманчивая перспектива!
Сделаю :oy_babonyki:
Похоже ключевое "временно не парится"...
Спасибо :girl_kiss:

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 27.7.2010, 08:19

Вчера боролась со своим гневом :smuscenie: . При анализе себя, выяснилось, что вспышки гнева бывают, и страдает от них кошка (чуть ли не дерёмся, когда надо гигиеной заниматься :korsar: ).
И мне в голову вот что пришло.
Я нарисовала свой гнев. Точнее свою мыслеформу гнева. Она оказалась огромным волосатым пауком, с кривыми зубами, какими-то щупальцами, и прочей мутью :shok: . Потом сочинила заговор, написала на рисунке с другой стороны, прочитала его и сожгла рисунок на балконе, а пепел развеяла по ветру :smuschenie: Конечно, так вот одним махом от гнева не избавишься, но мне очень полегчало, часть негатива я точно скинула. Я даже увидела каким-то там зрением, как оно погибло - оно словно выскочило из пламени и картинки, и догорая, с визгом выпало с 8 этажа и разбилось об землю, ну и часть развеялось по ветру. Во как :rzach:
Самокопание вещь полезная :dansing:

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 27.7.2010, 08:59

Кстати, у меня вопрос. Я только что вспомнила, что у меня в морозилке уже погода лежит лоток с замороженными желаниями, или проблемами, уж не помню что там уже написано :smuscenie: . Это был своего рода ритуал с визуализацией. Только вот что делать с этим лотком теперь? Тупо выкинуть? Или разморозить и посмотреть, что написано, и как успехи? :rzach:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Мурр » 27.7.2010, 09:48

Не знаю этого ритуала. А в чем смысл?
Если проблема, то замораживания - отложить решение на потом? Если проблема - то наверно стоит разморозить и прочитать, что именно было отложено и решать на спокойную голову.
Про желания совсем не понятно, странно как-то звучит - заморозить желание.
Расскажи.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 27.7.2010, 10:12

Это метод ясновидящей и психиатра Дорин Верче. Он, как она заявляет, универсальный. Пишешь на листке бумаге ВСЁ, что надо решить, или кем хочешь стать, или по типу того, то есть и проблемы и желания. И они не на время замораживаться как она говорит, а значительно, благодаря этому, продвигаются на пути к разрешению. Я уже и не помню чего я там писала. Ну, примерно :girl_duma: Но я над этим всё равно продолжала работать. Так что...
Я, наверное, поищу этот метод поподробнее. У меня есть в книжке, хотя, по-моему, она его очень коротко описала. и не понятно, как его утилизировать, лёд этот.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Лана Свет » 27.7.2010, 19:15

Поще всего спустить проблему в унитаз - раз и нет проблемы :girl _podmig: а вот зачем её замораживать, не понимаю :Kepka: ведь она от этого не исчезает сама по себе, хотя, у каждого свои заморочки :manikur:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 27.7.2010, 19:16

Короче, разморожу... прочту и ...утилизирую. А то хватит там уже стоять мёрзнуть)))

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 30.7.2010, 08:37

Разморозила, и выкинула, не читая :smile_dovolen: Зачем собственно? :nea:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Мурр » 30.7.2010, 11:49

Интересно, а чо я там понаписала. :stid:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 30.7.2010, 15:30

Я примерно вспомнила, что я туда втюхала и проблемы и желания. И подумала, зачем проблемы перечитывать, подпитывать своими мыслями :nea: И потом ,я сейчас такой довольный :rzach: :smile_dovolen: что решила не омрачать настроение сим делом. И вообще, я кое-что поняла. Сейчас поищу нужную тему, и выскажусь :yes_yes:

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 10.8.2010, 19:48

Из личного опыта.
Если Душе приятно то решение, которое ты принимаешь, и нет истерики, и всё спокойно, значит, оно верное! Чтобы при этом не твердили другие. На то они и другие. Как сказала моя хорошая знакомая: проблема человека настолько серьёзна, насколько серьёзно он к ней относится. Никто вас не поймёт лучше чем вы сами. Не нужно спрашивать ничьего совета, только собьётесь с толку, уже в который раз в этом убеждаюсь :girl _podmig: . Так что, благоприятных всем интуитивных ощущений.
У нас ветерок, и температура падает :smile_dovolen:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Фрейя » 10.8.2010, 20:15

Обманывать себя приятнее всего. :manikur:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Эния » 10.8.2010, 20:20

Не знаю к кому относится "обманывать себя" , но сколько людей, сколько и мнений, притом никто не знает своих близких лучше ,чем те, кто рядом с ними живут, это факт :muha:
И как там говорила Янина? Надо всегда помнить о том, что надо снимать свою... :korona:
Нет более верного показателя, чем внутреннее ощущение. Своё, не чужое. Кодекс Мастера даёт ответы на очень многие вопросы, и на мои дал в том числе.

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Разное для работы с собой.

Сообщение Альяс » 14.8.2010, 09:44

Эния писал(а): ...Никто вас не поймёт лучше чем вы сами...
и
Эния писал(а): ...никто не знает своих близких лучше ,чем те, кто рядом с ними живут, это факт...
Дак все-таки кто лучше понимает человека, он сам или те, кто рядом с ним живет? :duma:

Ты можешь и не спрашивать ничьего совета, а постигать все на собственном опыте, но это очень долгий и болезненный путь, тем более если не прислушиваться, не делать никаких выводов и все время наступать на одни и те же грабли. :WhiteVoid_2:

Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих...
Верь в себя

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей