Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Мурр » 2.4.2010, 14:15

" - Алексей Николаевич, отсюда не напрашивается вывод, что эволюция белковой жизни близится к завершению?
Да нет, не надо думать, что белок беззащитен. Просто жизнь будет в других структурах и в других концентрациях. Уже наши дети имеют новые качества и по крови, и по лимфе, и по роговице. Пока они не очень существенны, но, - тут я буду выступать как жесткий диалектический материалист, - количество непременно перерастет в качество. Так вот, в какую сторону всё движется? Гомеостатика меняется в сторону повышения энергоемкости процессов. Это очень характерно. Как говорится в Агни Йоге, "эпохи Огня не избежать". Это наиболее высококачественная энергия, и огонь - это не только свечка, это плазма, то, что сейчас называют "вакуумные домены", и другие явления. Так вот, люди не готовы к таким перегрузкам. Даже если каждый из наших 5 млрд. 870 млн. человек будет МЧСсовцем, ничего не поможет. Мы уже живем в режиме спасения.
- Алексей Николаевич, Ваше кредо, наверное, наблюдение, а не вмешательство в дела Природы? Почему? Нет. Наблюдение и понимание - это наиболее тонкая форма вмешательства. Мы адаптируем свою психологию. Сейчас многие люди "сыплются" не столько физически, сколько психологически. Не имея устойчивой психо-логии, нельзя ни наблюдать, ни побеждать наблюдаемое. Когда наши дохристианские предки, сталкиваясь с необъяснимыми явлениями Природы, вместе пели и плясали, извините, они были управляющим триггером. Это только наши земные физики могут сбрасывать со счетов психическую энергию, но за это и видимо где-то "доплачивают".
- Насколько адекватна, по Вашему, природной ситуации сегодняшняя "научная картина мира"?
- Я уже сказал, что катастрофа не в Природе, а в человеке. "Научная картина мира" сейчас заказана, профинансирована и поддерживается существованием всего одной модели пребывания человечества на Земле - по сути, это экономическая модель. Основной параметр, который в ней отслеживается, - прибыль. Есть заказ на исполнение той или иной, чаще всего технической или слабо естественнонаучной темы, например, где найти медь, нефть или лечебную травку. Знание и понимание Природы, понимание того, что Космос сознателен, а Земля - живой организм, этой "картиной мира" не поддерживается. Научной картины, как таковой, нет. Говоря языком физика Ильи Пригожина, мы живем в мире "приготовленных систем". Это компьютеры, телевизоры, бомбы, ракеты и так далее. Технического "поголовья" сейчас в мире существует более 2 млн. видов изделий. Для их изуче-ния требуются не естественные науки, а искусственные, которые мы и имеем, и в которые вкладываем и себя, да и всю Жизнь Земли. Судите сами. В Москве, по расчетам, весь объем воздуха 19,5 раз за сутки пропускается через двигатели внутреннего сгорания. Электромагнитный и технический фон в Москве и подобных крупных городах в 40-60 тыс. раз превосходит природный фон. Люди, стало быть, живут в электромагнитном мешке. Город - это грандиозное электронное устройство. В нем настолько сильно преломляются частоты, причем преломление техногенных частот смещается в самую низкую область, а это значит, оно становится все более биоэффективным. Академик Ф.А. Летников даже сказал: "Мы скоро должны будем признать, что электромагнитный фон крупных городов является наркотиком". При этом большой мир с его процессами мы потеряли. А присмотреться к Природе как условию нашего биологического и психологического существования давно пора. Нас поселили в технически приготовленный мир, который не соответствует космическим программам организации будущего. "
Полный текст здесь.
http://samvis.narod.ru/civilization.files/dmitriev.html
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Фрейя » 6.4.2010, 23:04

http://www.ateism.ru/ankets/religion.htm

Ответим на вопрос! :urra:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Анюта » 7.4.2010, 02:44

Многиеь люди не имеют компов. И многие еще не слыхивали про древнюю веру Русов. Ломятся в церковь.И знаний нет в этой области. У нас даже активисты церковные внедрились в школы. И проводят там уроки религии. Вчера вот экскурсию делали. Засуетились. А ведь попы- то русские молодые мужики. Выходит это и есть иуды настоящие, свой народ и вводят в звблуждение.
Как была религия опиумом для народа, так и осталась.
А на вопрос почему ты веришь в чужого Бога отвечают- надо же во что то верить. Чисто овцы израилевы. Лишь бы верить. Вот это дурдом.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Лана Свет » 7.4.2010, 16:23

А мне не совсем понятно - разве Рейки, Агни-йога (Рерих, Блаватская), магия, Ченнелинг (НЛО), Ленинизм и прочее уже причислены к ряду религий и верований ? :Mauridia_44:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Фрейя » 7.4.2010, 17:49

Юнона @ Ср Апр 07, 2010 3:23 pm писал(а):А мне не совсем понятно - разве Рейки, Агни-йога (Рерих, Блаватская), магия, Ченнелинг (НЛО), Ленинизм и прочее уже причислены к ряду религий и верований ? :Mauridia_44:
Раз они признаны сектами,значит верования. :mr47_04:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Лана Свет » 7.4.2010, 18:03

А ты не подскажешь где можно ознакомиться со списком сект ?
Как-то у меня не очень укладывается голове : магия - секта ... непонятненько. Да и сам тот сайт с опросом как-то не прост, у него далеко не одно двойное дно.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Фрейя » 7.4.2010, 18:39

Юнона @ Ср Апр 07, 2010 5:03 pm писал(а):А ты не подскажешь где можно ознакомиться со списком сект ?
Вот тут
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Мурр » 7.4.2010, 19:34

Юнона @ 7/4/2010, 13:23 писал(а):А мне не совсем понятно - разве Рейки, Агни-йога (Рерих, Блаватская), магия, Ченнелинг (НЛО), Ленинизм и прочее уже причислены к ряду религий и верований ? :Mauridia_44:
Они там пишут: "Вы поддержите ту Религию, Учение или Церковь, к которой Вы непосредственно принадлежите. "
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Янина » 7.4.2010, 20:37

Я вот несколько хотела, а можно только одну, а мне в одной тесно, не вмещаюсь... :polet:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Фрейя » 7.4.2010, 21:15

Янина @ Ср Апр 07, 2010 7:37 pm писал(а):Я вот несколько хотела, а можно только одну, а мне в одной тесно, не вмещаюсь... :polet:
А ты с разных компов зайди и отметься :girl_hihi:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Садовник » 8.4.2010, 21:05

Что-то я в списке РПЦ не нашёл :mebiro_01: :rzhu_nimagu:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Янина » 8.4.2010, 21:09

Есть, но далеко не на первом месте :phil_19:

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Садовник » 8.4.2010, 21:23

Только такую ншёл «Русская христианская церковь». Ну да ладно, пущай развлекаются :pipec:

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Малион » 11.5.2010, 06:38

http://www.pobediteli.ru/ - Проект "ПОБЕДИТЕЛИ. СОЛДАТЫ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ."
* Мультимедийная модель хода Великой Отечественной войны.
* Современные воспоминания и архивные хроники.
* Поименный список ветеранов с системой поиска.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Интересные ссылки по нашей тематике и не только

Сообщение Мурр » 11.5.2010, 20:04

Огромное спасибо тебе, интерактивная карта - это что-то.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Различные учения и практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость