Практики и методы работы

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Практики и методы работы

Сообщение Янина » 13.8.2008, 23:27

Я помещаю эту тему сюда, так как думаю мы в этом ключе не работаем, но вот знать о них интересно и познавательно.
Сразу предупреждаю, если ссылки на источники не работают - не моя вина, материал качался более трех лет назад, возможно источники прекратили свое существование или переехали.
Возвращение воинов Силы
http://www.emeraldweb.org/modules/artic ... php?id=28/
"Люди всего земного шара достигли достаточно отчаянного положения, чтобы начать сражаться за свою свободу"
Теун Марез
У истоков Знания
Тысячелетия тому назад "люди Знания" - толтеки были известны на территории Южной Мексики, как ученые и художники, маги и жрецы, объединившиеся в сообщество для исследования и сохранения духовного знания и обычаев древних. Теотихуакан ("место, где человек становиться Богом), древний город пирамид возле современного Мехико (ранее - столица ацтеков Теночтитлан) был местом обитания толтеков. Наставники толтеков (нагвали) сохраняли в тайне мудрость предков, оберегая священные эзотерические традиции от мира разрушения и наживы.
Древние пророчества предсказывали, что настанет время, когда человечество окажется на краю гибели, на грани физического уничтожения и психического распада, тогда человечество получит эмоциальный потенциал, необходимый для борьбы за свою жизнь и свободу, и тогда же нагвали смогут открыть людям подлинное знание толтеков, способное оказать исцеляющее воздействие на современный мир. Вот почему лучи учения толтеков в начале третьего тысячелетия все чаще пробиваются из темноты веков в нашу современность. Сейчас уцелевшие толтеки обитают в горах Северной Мексики - это люди племени виррарика и других племен. Оставшиеся в живых носители учения толтеков, боясь его утерять, передают учение не только себе подобным, но и людям других рас. Ни один нагваль не в силах передать учение толтеков во всей полноте, поскольку жизнь слишком коротка для его словесного выражения.
История толтеков не имеет точной хронологии. Некоторые исследователи учения толтеков считают, что пути толтеков со времен гибели Атлантиды разделились и та их часть, что избрала путь развития, то есть, свободы человека, а не достижения собственных эгоистических целей, эти толтеки избрали Путь Свободы - это были Воины Свободы. Другие же исследователи склонны к тому, что в давней истории Мексики был такой этнос, который существовал в VII-XII веках нашей эры, - тольтеки (сейчас толтеки) и эту тольтекскую культуру хранят, живущие сейчас, племена мексиканских индейцев, их прямые потомки. Идя по следам древних тольтеков, новые толтеки открывают новые пути не зависимо от жизненных обстоятельств и национальной принадлежности, стремятся сохранить толтекские традиции, претворяя их в жизнь.

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Практики и методы работы

Сообщение Радуга » 10.8.2011, 18:19

Когда тело переполнено агрессией, чтобы не насести травмы окружающим, лучше выплеснуть её не на них, а утилизировать другими способами.
1) запереться в комнате, включить убойную музыку и вытряхнуть её из себя в интенсивном танце.
2) на природе в безлюдном месте среди деревьев, выкричать её из себя.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Практики и методы работы

Сообщение Лана Свет » 10.8.2011, 18:25

Радуга писал(а):2) на природе в безлюдном месте среди деревьев, выкричать её из себя.
Ага, клёво !
Пусть птички с веток попадают и цветочки засохнут :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Практики и методы работы

Сообщение Радуга » 10.8.2011, 18:28

Может и по ним шандарахнуть, но пробой в людях гораздо серьёзнее по последствиям.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Практики и методы работы

Сообщение Эния » 10.8.2011, 18:32

пробой в людях гораздо серьёзнее по последствиям.
Может, кто-то из людей как раз нуждается во ВСТРЯСКЕ :oy_babonyki:
На небе что-то творится или со мной... я становлюсь более чёрствой
(холодной) :boy_grust:
Изображение

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Практики и методы работы

Сообщение Радуга » 10.8.2011, 18:38

Юнона, человек Силы. Выплеснет её в сердцах сгоряча на человека, так ТАК шандарахнет, что это уже не встряской для другого будет, а пробой.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Практики и методы работы

Сообщение Эния » 10.8.2011, 18:44

Ничего, опыт дело нужное и наживное :oy_babonyki:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Практики и методы работы

Сообщение Лана Свет » 10.8.2011, 19:02

Радуга писал(а):Может и по ним шандарахнуть, но пробой в людях гораздо серьёзнее по последствиям.
А мне птички и цветочки ближе и милей.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Радуга
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21.3.2009, 13:27

Re: Практики и методы работы

Сообщение Радуга » 10.8.2011, 19:06

Что ж, тогда бесись.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Практики и методы работы

Сообщение Анюта » 10.8.2011, 19:14

Девочки, сейчас Луна в Козероге в тяжелом оппозиции к Марсу в Раке. Уже правда расходится аспект. И лунный день переходит в 13 , это змея кусающая свой хвост. Символ Змееносца. Солнце с Лилит в аспекте. Тык чта держите себя в руках. А то будет кучка костей и море крови. :wizard:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Практики и методы работы

Сообщение Верея » 10.8.2011, 19:18

:wizard: скорей уж мааааленькая кучка пепла :rzach:
хорошо бы, чтоб флора с фауной не пострадали! :girl_hihi:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Практики и методы работы

Сообщение Лана Свет » 10.8.2011, 20:33

Радуга писал(а):Что ж, тогда бесись.
Это ты сейчас с кем разговаривала ? :girl_duma2:
Или ты опять всех по себе судишь ?
А есть те, кто не "бесится", то есть вообще, во как бывает :muha:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Практики и методы работы

Сообщение Янина » 10.8.2011, 21:26

А почему только два способа:
есть третий - всю агрессию пережечь в творчество и что-то сотворить, красивое и нужное. Я вот могу со злости квартиру убрать, правда потом все, я в том числе будем всё искать. :smuschenie: Но полы будут блестеть и чистота.... :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Практики и методы работы

Сообщение Фрейя » 30.9.2011, 09:14

РОДные мои,назрел вопрос...Нет,не назрел,а встал ребром....На работе образовалась некомфортная обстановка (в принципе это возникает часто в женских коллективах),в воздухе витает агрессия....Начались сплетни....Вчера поставила канал из Альвы,но хочется всё сделать побыстреее...Чем усилить?
В субботу и воскресенье я работаю вечером,поэтому планирую взять с собой аромапалочки,и по ходу ещё солью там поработаю....
Может что-то ещё предложите?....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Практики и методы работы

Сообщение Эния » 30.9.2011, 09:55

Фрейя, а ты не думала про руны? :girl _podmig: Можно какую-то одну выбрать. Я сейчас с ними так плотно дружу, что заметила, они работают и без формул, а по одной очень сильно, ты же знаешь какой огромный спектр у каждой из них. Выбери какую посчитаешь нужной, или спроси у них "какая лучше всего подойдёт" и вытащи из мешочка :smuschenie:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей