Что мы едим...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Что мы едим...

Сообщение Фрейя » 1.7.2008, 13:37

Я вот решила новую тему открыть...Про то,что мы едим...
Начну с себя :D
После инициации в Рейки я отравилась свежайшей говядиной....Это было мне,как толчёк-не есть мяса...Больше полутора лет я не употребляла ничего мясного...много ела тыквы в сыром виде и сыра...Стала тонкая,звонкая и прозрачная :) Когда Мастера,что меня инициировали, глянули на меня-сказали ешь мясное...Иначе уйдёшь раньше времени...Нужно понизить вибрации...Начала с колбас и печени...Печень очень хотелось есть чуть прижаренной...
Потом бросила курить (это вообще отдельная песня :lol: ) и...в настоящий момент мой вес 80 кг...Не могу сказать,что ем много...Но никак не могу отказать себе во фруктах...Вечерняя еда-окрошка на домашнем кефире .В окрошку идут те овощи,что есть дома...Однако хоть раз в день,но мясное присуствует...Чаще курица...Я не испытываю тяжести,давление 120/80 пульс в норме...Легка на подьём...Но нет того ощущения,как было тогда...Это был просто полёт...
Бывают дни,когда есть вообще не хочется...Я слушаю себя и...только пью воду...Но это бывает не более 1-2 раз в месяц...Периодичность я так и не засекла...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Что мы едим...

Сообщение Бажена » 1.7.2008, 21:07

Я тоже заметила изменения в своём отношении к пище почти сразу после инициации. В результате перешла на раздельное питание, сочетала мясные продукты с овощами, вроде всё наладилось, но по мере работы с энергией заметила, что не могу есть мясо, не хочу и организм не принимает, заменяю его рыбой и креветками, причём есть стала мало и часто. Только сейчас поняла причину перемены в питании. Наряду с фруктами и овощами хорошо уплетаются разные орешки и сухофрукты, которыми я заменила конфеты, я к тому же ужасная сладкоежка.
Ещё я заметила, что у меня улучшились волосы и зубы, что приятно радует. И вдобавок ко всему я ощущаю, что Альва здорово чистит организм. :idea:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Янина » 1.7.2008, 22:01

Да мы сейчас есть, то что мы стали есть. Кажется так это звучит. Моя диета на сегодня: всё и побольше ... :D . Особенно когда находишь время поесть. обычно вечерком попозжей и уж точно после 6. Причем есть на ночь, или точнее ночной жор - это у нас давняя семейная традиция. Муж говорит: это от того, что он дежурит сутками. и моя мама тоже сутками работала, а я с ними за компанию и старшенький тоже приходит домой с гурянок за полночь. вот мы тесным семейным кружком и садимся за стол, почему-то это называется : пить чай, хотя в рацион может войти и борщь, и жаркое. Ну, и конечно разговоры по душам ... Эх. как то читала статью о одном професоре медицины, она разработала свою систему питания. Она разрабатывала рацион космонавтов и альпинистов, туристов экстремалов, и вот эта довольно моложавая старушка /судя по фото/ говорила, что есть надо как раз перед сном, наесться и ложится спать. а работать надо голодным, ссылаясь, что человек всё таки животное /из разряда млекопитающихся/, а все животные сытыми спят, а голодными добвают пищу, и никак не наоборот. Значит это более естественное расписание еды. Теперь не найду :oops: этой статьи.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что мы едим...

Сообщение Лана Свет » 1.7.2008, 22:08

Да, ещё мой дедушка говорил, что в человеке хлеб спит...
Голодный зверь не уснёт, желудок не даст :)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Что мы едим...

Сообщение Янина » 2.7.2008, 23:29

Вот у неё так было разнесено: проснулся и не ешь просто травный чай, к обеду легкий перекус сладостями /фрукты и сухофрукты мед и орешки/, а вот на ночь основная еда до состояния сонности и сразу спать. Она писала. у человека, как и у другого дивотного энергии разнесены и когда одни органы в тонусе и работают, то другие отдыхают, когда работает желудок. то голова отдыхает. и ночь для этого лучшее время, а чтоб кошмары не снились. надо проще относится к событиям дня и позволять организму уставать не только эмоционально, но и обязательно физически. Кстати физически уставший человек ест меньше, чем тот, кто весь день сидел. И еда не должна считаться по калориям, она много места уделила критики этой системы подсчета, она пишет, калориями ничего не докажешь, пища должна быть питательной и сытной, без консервантов, и свежеприготовленная или же состоять из продуктов сырых и не требующих термической обработки. :roll: Вот бы теперь найти и внимательно перечитать, так я её имени не запомнила :shock: :o :oops:

Аватара пользователя
Кливия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1.9.2008, 13:49

Re: Что мы едим...

Сообщение Кливия » 28.9.2008, 00:38

да, много пишут про то что не наедаться на ночь и не есть до 12 ч., особенно тяжелой пищей, а я раньше иногда ела и мясо вечером (ну когда я его еще ела), и даже ночью просыпалась :D , поесть хотелось - и ниче, спала крепко :| иначе заснуть не могла :)
в итоге пришла к выводу, что надо есть когда хочется и чего хочется, но прислушиваясь к себе.

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Что мы едим...

Сообщение АгРус » 7.11.2008, 14:17

Информация изложена на сайте http://building.softella.com

ХЛЕБ НА ТЕРМОФИЛЬНЫХ ДРОЖЖАХ

И ЕГО НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ЗДОРОВЬЕ.

«Хлеб – Дар Божий», говорили наши прадеды. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны. Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях и что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей. Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены.
Итак, если термофильные дрожжи появились недавно, то с помощью чего выпекали квасные хлеба в глубокой древности и в недавнем прошлом? Знаменитые крестьянские закваски готовили из ржаной муки, соломы, овса, ячменя, пшеницы. До сих пор в глухих деревнях сохранились рецепты приготовления хлеба без сегодняшних дрожжей. Именно такие закваски обогащали организм органическими кислотами, витаминами, минеральными веществами, ферментами, клетчаткой, слизями, пектиновыми веществами, биостимуляторами.
Выпечка хлеба в народной кухне была своеобразным ритуалом. Секрет его приготовления передавался из поколения в поколение. Практически каждая семья имела свой рецепт. Готовили хлеб примерно один раз в неделю на различных заквасках: ржаных, овсяных. Хотя хлеб получался грубее, но использование неочищеной ржаной муки способствовало сохранению в хлебе всех полезных веществ, которые содержатся в злаках. А при выпечке в русской печи хлеб приобретал незабываемый вкус и аромат. Такой хлеб не зачерствеет и не заплесневеет и через год.

Но вот уже несколько десятилетий хлеб пекут по- другому. И используют для этого не природные закваски, а выдуманные человеком термофильные дрожжи, сахаромицеты. И технология их приготовления чудовищная, антиприродная. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т.д. Странные методы, надо признать используются для приготовления пищевого продукта, к тому же, если учесть, что в природе существуют естественные дрожжи, хмелевые, например,солод и.т.д.
Давно уже забили тревогу учёные всего мира. Раскрыты механизмы негативного воздействия термофильных дрожжей на организм. Посмотрим, что такое термофильные дрожжи – сахаромицеты и какую роль они играют в ухудшении здоровья тех, кто употребляет в пищу продукты питания, приготовленные с их применением.
Дрожжи – сахаромицеты (термофильные дрожжи), разновидности которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в природе не встречаются. Сахаромицеты, к несчастью, являются более стойкими, чем тканевые клетки. Они не разрушаются ни в процессе приготовления, ни слюной в
2

организме человека. Дрожжевые клетки-убийцы, клетки-килеры убивают чувствительные, менее защищённые клетки организма путём выделения в них
ядовитых веществ малого молекулярного веса. Токсичный белок действует на плазменные мембраны, увеличивая их проницаемость для патогенных
микроорганизмов и вирусов. Дрожжи попадают вначале в клетки пищеварительного тракта, а потом уже в кровяное русло. Термофильные дрожжи размножаются в организме в геометрической прогрессии и позволяют патогенной микрофлоре активно жить и размножаться, угнетая нормальную микрофлору, благодаря которой в кишечнике могут вырабатываться при правильном питании и витамины группы В, и незаменимые аминокислоты.
Грубейшим образом нарушается деятельность всех органов пищеварения: желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, печени, кишечника. Желудок изнутри покрыт особой слизистой оболочкой, устойчивой к действию кислоты. Однако, если человек злоупотребляет дрожжевыми продуктами и кислотообразующей пищей, то желудок не может долго этому противостоять. Ожог приведёт к образованию язв, появится боль и такой распространённый симптом, как изжога. Он свидетельствует о том, что избыток кислоты из желудка выбрасывается в пищевод.
Использование в пищу продуктов, приготовленных на основе термофильных дрожжей, способствует образованию сгустков песка, а затем и камней в желчном пузыре, печени, поджелудочной железе, образованию запоров и опухолей.
В кишечнике нарастают процессы гниения, развивается патогенная микрофлора, травмируется щёточная кайма. Замедляется эвакуация токсических масс из организма, образуются газовые карманы, где застаиваются каловые камни. Постепенно они врастают в слизистые и подслизистые слои кишечника. Секрет органов пищеварения утрачивает свою защитную функцию и снижает пищеварительную. Недостаточно усваиваются и синтезируются витамины, не усваиваются в должной мере микроэлементы и важнейший из них – кальций. Врачи с прискорбием отмечают критическое снижение уровня кальция в крови у детей. Если раньше он составлял 9-12 единиц (в норме), то сейчас не достигает и 3!.
Патогенные микроорганизмы проникают через стенку кишечника и попадают в ток крови. Микробная, грибковая, вирусная, паразитарная флора с лёгкостью внедряется в организм. Нарушаются обменные процессы на клеточном уровне. Изменяется биохимический состав крови. В плазме крови появляется тина. Замедляется движение крови по сосудам, образуются микротромбы. Изнашивается лимфатическая система. Нервная ткань претерпевает всевозможные дистрофические изменения.
Ещё одно серьёзное заболевание, ацидоз, т.е. нарушение кислотно-щелочного баланса в организме человека. В чём оно выражается? Нарастает усталость, раздражительность, появляется быстрое физическое и умственное утомление, тошнота, горечь во рту, серый налёт на языке, гастрит, черные круги под глазами, боли в мышцах от избытка кислоты, потеря эластичности мышц. Организм борется с ацидозом, затрачивая массу энергии на восстановление кислотно-щелочного
равновесия за счёт самого организма, усиленно растрачивая важнейший щелочной резерв: кальций, магний, железо, калий, натрий. Изъятие щелочных

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Что мы едим...

Сообщение АгРус » 7.11.2008, 14:18

3

минеральных элементов из костей скелета неизбежно приводит к их болезненной хрупкости, что является одной из главных причин остеопороза в любом возрасте.
И, наконец, анатомические нарушения. В норме сердце и лёгкие и нижележащие органы желудок и печень, а так же поджелудочная железа получают мощный массирующий энергетический стимул от диафрагмы, которая является главной дыхательной мышцей, взлетающей до 4-го и 5-го межрёберья.
` При дрожжевом брожении диафрагма не достигает нужного объёма колебательных движений, занимает вынужденную позицию, сердце располагается горизонтально, нижние доли лёгких сдавлены, все органы пищеварения зажаты чрезвычайно раздутым газами деформированным кишечником. Часто желчный пузырь покидает своё ложе, изменяя даже форму.
В норме диафрагма, совершая колебательные движения, способствует созданию присасывающего давления в грудной клетке, которое притягивает кровь от нижних и верхних конечностей и головы на очищение в легкие. При ограничении её экскурса этого должным образом не происходит. Всё это вместе способствует нарастанию застойных явлений в членах нижних конечностей, малого таза, головы и приводит в итоге к варикозному расширению вен, тромбообразованию, трофическим язвам и к дальнейшему снижению иммунитета.
Нарастают процессы старения, изнашивания организма, в то время как природа наградила его способностью самовосстанавливаться. Например, щёточная кайма тонкого кишечника способна обновляться каждые 5-6 суток, миокард (сердце) – каждые 30 дней, белковые структуры клеток мозга от 1 до 16 суток.
Достоин внимания опыт французского учёного Этьена Вольфа. Он в течение 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором, в котором находился экстракт с ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях вне связи с живой тканью, опухоль кишечника. В результате эксперимента выяснилось, что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течение одной недели. Но как только из раствора удалялся экстракт, опухоль погибала. Отсюда был сделан вывод, что в экстракте дрожжей содержится вещество, стимулирующее рост раковых опухолей (газета «Известия»).
Современный человек употребляет много пищи, но наедается с трудом. Почему? Да потому, что спиртовое брожение, осуществляемое термофильными дрожжами без доступа кислорода, является процессом неэкономичным, расточительным с биологической точки зрения, так как из одной молекулы сахара выделяется всего 28 ккал, в то время как при широком доступе кислорода освобождается 674 ккал.

Нельзя обойти молчанием и такой вопрос. Куда исчезла мука из цельного зерна, из которой пекли хлеб наши предки? Только мука из цельного зерна содержит в себе витамины группы В, микро- и макроэлементы и зародыш, который обладает фантастическими лечебными свойствами. Рафинированная мука лишена и зародыша и оболочки. Вместо этих природой созданных целебных частей зерна в муку


4

добавляют всевозможные пищевые добавки, химическим путём созданные заменители, которые никогда не смогут выполнить то, что создано самой природой.
Рафинированная мука становится слизеобразующим продуктом, который комом ложится на дно желудка и зашлаковывает наш организм. Рафинирование – процесс дорогостоящий, затратный и при этом убивающий живую силу зерна. И нужен он только для того, чтобы как можно дольше сохранить муку от порчи. Мука цельная не может долго храниться, но этого и не требуется. Пусть хранится зерно, а из него по мере надобности можно приготавливать муку. Так было всегда. И не пора ли во имя удобств торговли прекратить порочную практику превращения Богом данного целебного продукта питания в мёртвую слизеобразующую массу, имеющую привлекательный вкус за счёт сахара, соли, жиров, подвергнутых термообработке при высоких температурах и ставших канцерогенными.


Хлеб исцеляющий.

Чтобы восстановить здоровье нации, нужно вернуться к выпечке хлеба с помощью дрожжей, существующих в самой природе – в хмеле, солоде. Хлеб на хмелевой закваске содержит все незаменимые аминокислоты, углеводы, клетчатку, витамины В1, В7, РР; минеральные вещества: соли натрия, калия, фосфора, железа, кальция, а так же микроэлементы: золото, кобальт, медь, которые участвуют в образовании уникальных дыхательных ферментов. Видимо, неслучайно хлебные колосья называют золотыми. Хлеб на хмелевой закваске даёт максимальный сокогонный эффект, т.е. активно извлекает из поджелудочной железы, печени, желчного пузыря ферменты и другие, необходимые для полноценного пищеварения вещества, улучшающие моторику кишечника. Человек, употребляющий такой хлеб, наполняется энергией, перестаёт болеть простудными заболеваниями, у него выправляется осанка, восстанавливается иммунитет.
Сейчас в продажу стали поступать тонкие, как картон, хлеба армянской, грузинской, еврейской кухни, но некоторые из них содержат дрожжи, хоть и в маленьком количестве (например, лаваш). Но уже сам выпуск таких хлебов говорит о том, что есть потребитель для этой хлебопродукции. Можно начать малосерийный выпуск и пресных булочек, и лепёшек. Ведь затраты на них минимальны.
Информация о вреде употребления хлебопродуктов из пекарских дрожжей медленно, но верно входит в сознание людей. Многие пекут хлеб сами. Начинают открываться мини-хлебопекарни. Этот недрожжевой хлеб пока дорог, но исчезает мгновенно. Потребности опережают предложение. В Рязани по новой схеме начал работать хлебозавод, такое же производство имеется в Ногинске. Пора повернуться лицом к здоровью своих сограждан. Мы уверены, что встретим понимание в лице специалистов хлебопекарной промышленности. Всё новое, что мы предлагаем, есть хорошо забытое старое.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что мы едим...

Сообщение Фрейя » 7.11.2008, 14:49

Вел,я уже второй год ем только собственноручно замешанный и выпеченный хлеб на закваске (изначально хмелевой) и никаких изменений не заметила :wink:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Что мы едим...

Сообщение Бажена » 7.11.2008, 18:16

Вел, отличный материал про дрожжевой хлеб ты выложил! :!: Мы всей семьёй уже в течение двух лет едим бездрожжевой хлеб с отрубями. Вкусный, целебный продукт, кладезь витаминов и минеральных солей, просто ХЛЕБУШКО!
Я и мясные продукты стараюсь подавать на стол в чистом виде, т.е. поменьше покупных колбасных изделий, только мясо отварное, жареное, запечёное. Можно представить, сколько "добра" напичкано в колбасных изделиях! :mrgreen: (Надо статью подыскать и разместиь здесь).

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Что мы едим...

Сообщение АгРус » 7.11.2008, 20:51

Фрейя @ 7.11.2008, 15:49 писал(а):Вел,я уже второй год ем только собственноручно замешанный и выпеченный хлеб на закваске (изначально хмелевой) и никаких изменений не заметила :wink:
Фрейя, понимаешь, может ты дрожжевого хлеба мало ела, так тогда
можно и не заметить...И переносимость дрожжей у всех разная и
вред от них накапливается постепенно и просто заметить это не возможно...
Например, ты же не можешь заметить недостаток кальция в организме,
пока не сломается что-нибудь...

Фрейя, будь ласкова, напиши свой рецепт закваски и хлеба.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Что мы едим...

Сообщение Фрейя » 7.11.2008, 23:51

Да всегда пожалуйста,Велимудр!
Закваска

Столовую ложку хмеля (того что из аптеки,дроблёного) залить стаканом кипятка и настоять....ну скажем часов 5 после этого смесь процедить . Взять 3 столовых ложки с горой ржаной муки и залить их отваром....Хорошо перемешать и оставить бродить при комнатной температуре дня на 2-3
Через 2-3 дня 4 столовых ложки ржаной муки залить стаканом кипятка и эту заваренную смесь хорошо перемешать ложкой,чтобы не было комков.После того,как этот клейстер будет температуры тела-положить в него пару ложек нашей хмелевой заготовки ,перемешать и оставить бродить часов на 12-15.Вот и наша закваска готова. В последующие разы можно уже её остатки смешивать с заваренной ржаной мукой.Между выпечками закваска стоит в холодильнике прикрытая плёнкой с дырочками,чтоб дышала.

А вот закваска другим манером

Рецепт закваски из ржаной муки грубого помола.
День 1й: В большой миске, 3-4 литра смешать 1 децилитр муки и 1 децилитр теплой воды, 40 градусов до получения однородной кашицы. Накрыть полотенцем и поставить бродить в теплое место на 3 суток. Каждый день помешивать.
Комментарии: 1. Я поверх полотенца еще пленкой накрываю, чтоб не подсыхала. 2. Самое теплое местечко на кухне - это шкаф над холодильником (старушка-соседка подсказала). И под руками не мешается Smile
День 4й: Добавить в миску 1 литр той же муки(ржаной грубого помола) и 1 литр теплой воды, 40 градусов. Поремешать и оставить побродить на сутки под полотенцем в шкафу( если есть возможность).
День 5й: Готово! Закваски получается много, более 2х литров. Я ее делю на порции по 150 грам и выливаю в целлофановые кулечки. Одну порцию оставляю и на ней пеку хлеб по рецепту , а остальные кладу в морозилку до лучших времен. Да -да, в морозилку, там она, закваска, может храниться до года. Предварительно, за вечер до хлебопечения, достать и дать разморозиться при комн. температуре.

Рецепт хлеба

150.0 ржаной муки (мелкого помола)
350,0 тёплой воды
2 столовых ложки закваски смешать

Опара стоит и бродит около 3 часов ,если дома прохладно-то дольше.

Через 3 часа всыпать смесь из 150 гр ржаной муки, 150 гр цельнозерновой пшеничной и 200,0 пшеничной,десертной ложки соли,влить 100,0 воды+50 гр хлебного сиропа (солод+патока) и 2 столовых ложки горчичиного масла.
Смешать всё с помощью миксера и насадки для крутого теста,перемешать в течении 5-10 минут.Оставить для брожения.Как смесь увеличиться вдвое-втрое переложить в форму застеленную бумагой.Оставить для подьёма-около 2 часов.
http://keep4u.ru/full/080520/9827b3c33a92b41b37/jpg

Выпекать в духовке при 200С
Поставить форму в духовку на 20 минут,потом уменьшить до 180С-ещё 20 минут,вынуть из формы и бумаги-ещё 20 минут.То есть получается час на выпечку.Вытащить,побрызгать на корку водой (использую распылитель) и под полотенце часа на 4.Фсё!Можно есть!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Что мы едим...

Сообщение АгРус » 9.11.2008, 11:14

Спасибо, Фрейя !

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Что мы едим...

Сообщение Лана Свет » 9.11.2008, 11:29

http://building.softella.com/Hmel.htm

Однако, на этом сайте и заквасок всяких разных много ! :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Что мы едим...

Сообщение Анюта » 9.11.2008, 16:37

А я воще хлеб бросила поедать. И ничего живу уже года два.И вес не убывает 80 кг.Для моего роста 165 многовато. И без холодильника уже три года. И тоже ничего. Питаюсь прилично, варю свежий супчик без мяса из овощей. Но иногда бывает мяса хочется. Я заметила, на мясо всегда тянет когда пообщаюсь, с каким нить мясоедом.Или несчастным человеком.
На сладкое не тянет. Блины люблю. заменяю хлеб. Воще говорят сладкое любят паразиты. Я устраиваю себе чистку в межсезонье. Весной и осенью. Делаю квас на чистотеле, пью с месяц и потом воще сладкого не хочется.И печень чистится.
Вот сейчас планеты так стоят, что у народа кишечник плохо работает. Тормозит. А когда Луна в Деве или козероге воще может быть несварение и пр. Поэтому нужно и питание сбалансировать. Лучше на овощах сидеть. Ну мясо только отварное, кто не может без этого. И не каждый день.
Мечтаю питатся, как монахи в тибетских монастырях. Они ведь тоже там не изможденные. Нормальные сильные ребята. Еще масло пью временами по столовой ложке с утра натощак. Очень пользительное дело.Для печени. Покупаю в аптеке. Или кедровое или льняное или облепиховое. с месяц. Рекомендую. Но схуднуть могу только в походах летних.В лютую жару.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и целительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя