Медитации.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.12.2011, 09:09

К слову выйти из этой болталки помогает визуализация себя со стороны, ощущение ответа на вопрос "Кто я", "Кто думает эти мысли" и т.д. в процессе которого обнаруживаешь свою нелокальность и иногда приходит как озарение, вот же Я тут, смотрю на тело и думаю, ....кто же я, где же я? :girl _podmig:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 21.12.2011, 10:00

Что то я наверное опять не то делаю, поток мыслей удалось остановить(правда на время)но все же.А вот погулять сегодня в поле не получилось никак оно появляться не хотело. И кажется потом я допустила самую страшную ошибку, вообще не понятно по какой причине вдруг сама на себя начала злиться, :boy_superzloy: да так себя накрутила, что уснула только в 3 ночи,без всяких цветочков и теплого лета.Откуда злость то такая взялась даже незнаю.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 21.12.2011, 11:14

Кассия писал(а): Сегодня к сожалению не получилось ничего увидеть и даже поле с цветаим, я его не увидела.Так жаль.Очень старалась, уснула снова в 3 часа ночи еле-еле
Кассия, посмотри на эту картинку.
Изображение
А теперь закрой глаза и вспомни как она выглядит, видишь?
Это сила воображения. Но твой луг будет выглядеть иначе.
Я привела пример, я уверенна, что ты ВИДИШЬ :yes_yes:
И ещё...лучше делать это не на спальном месте и не на ночь :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 21.12.2011, 12:08

Эния писал(а):.лучше делать это не на спальном месте и не на ночь
Очень может быть. Я в силу занятости и природной лени ( в одном флаконе) Только перед сном лежа в кровати в медитации погружаюсь :stid:
Кассия, да, лезет изнутри всякая хрень. Ты ж начинаешь меняться, вот ей внутри и некомфортно становится. Ну и выходит наружу. Просто отпусти такие мысли: "Да, злюсь, да у меня что-то ( все сразу, как обычно) не получается. Значит займу себя сейчас другим делом ( другими мыслями)" Не останавливается мыслемешалка, да еще обида, что не останавливается? Переключи ее в другое русло! Думай о том, что тебе приятно. Что уже получилось, чего хочется достигнуть, какие шаги для этого можно предпринять.
Луг- он есть! Даже если у тебя не получается сейчас на него выйти- он не исчезнет, и тебя дождется :girl _podmig:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 21.12.2011, 18:08

Эния Спасибо, очень красивый луг и цветочки.Посмотрела запомнила, надеюсь получится сегодня туда отправиться.днем почему то на медитацию времени просто не хватает,дом работа, собача просится что бы с ней погуляли поиграли.Поэтому спокойней ночью, когда все угоманяться и тишина и никто не помешает.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 22.12.2011, 15:06

Девочки у вас так красиво описаны медитации, я зачиталась просто.а может кто нибудь пробовал соединить в одно целое и голос и картинку и музыку.Если есть такой шедевр поделитесь ссылкой.Было бы очень интересно. :ulibochka:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 22.12.2011, 15:51

Кассия,просто начитай понравившуюся медитацию на диктофон,когда играет понравившаяся музыка...Я так раньше делала...Теперь в этом нужда отпала...Ухожу в медитацию от любой монотонной работы....Или просто в покое...
Все эти "костыли" в виде музыки и текста нужны лишь в начале....Потом сама будешь себе задавать тему и место.
Удачи!
ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 22.12.2011, 15:56

Кассия, у меня отлично получается проваливаться в тонкий план во время прогулок с собаками, особенно в лесу, где не надо бдить за тем, кто идёт тебе на встречу. Как-то само собой погружаюсь в природу, становлюсь всем и везде, частью всего этого прекрасного мира. Ритмичный шаг отлично подходит для этого.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 22.12.2011, 17:33

Юнона Да в лесу очень красиво и спокойно, только вот с моей собачей помидитировать не получится, она носится как ошпаренная, энергии через край.Вот сегодня я за ней 30 мин.носилась пока поймала, ей видите ли лаечка понравилась и она решила, что может с ней носиться до опупения.Оглохла и ослепла как говорится, так что за ней глаз да глаз, тут не расслабишся.Может постарше станет, тогда и получится.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 22.12.2011, 17:39

Фрейя Мне стыдно признаться, но диктофон у меня отсутствует к сожаления да и магнитофон как то плавно ушел от меня на мусорку.Я поэтому и спрашивала про записи медитаций.Если бы все было в наличии конечно бы сама себе наговорила. Ладно, попробую что нибудь придумать.
Да еще хотела спросить, я вот мысли остановила, но теперь вместо них какие то образы лезут, точь точь как словемашалка только образами.Это нормально или это то же надо останавливать.Пыталась сегодня днем пройтись по лугу, но вместо этого уменьшилась до сотояния черной точки, и все и дальше никуда.Пришлось остановиться.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 22.12.2011, 18:00

Кассия, а мобильный телефон есть? Там обычно в большинстве моделей встроен диктофон. На крайний случай, медитацию можно долго и часто перечитывать, пока не запомнишь план действий :girl _podmig:
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 22.12.2011, 18:11

Эния Ой а ведь и правда, в телефоне же есть.Вот сижу сейчас и сама на себя удивляюсь, вроде бы простые вещи люди говорят, а я сама не додумалась до них.Бывает же так.Спасибо вам огромное.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 22.12.2011, 18:15

Кассия писал(а):Да еще хотела спросить, я вот мысли остановила, но теперь вместо них какие то образы лезут, точь точь как словемашалка только образами.Это нормально или это то же надо останавливать.
А это надо пристально рассмотреть.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 22.12.2011, 18:19

Юнона писал(а):А это надо пристально рассмотреть.
Во-во :yes_yes: Можно и зарисовать, записать, чтоб не забыть увиденное!
Изображение

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 22.12.2011, 18:22

Так это же не возможно рассмотреть, они же проносятся очень быстро, мешанина какая то из образов .Я конечно попробую записать хотя бы парочку образов, посмотрим что получится.

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей