Медитации.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Медитации.

Сообщение Бажена » 27.8.2008, 20:56

Гера, а ты попробуй от обратного, представь себя цветком, неважно какой он будет и как будет выглядеть, попробуй его потом изобразить, после медитации, исходя из ощущений во время медитации. Я так и пробовала, результат был неожиданный для меня, но на тот период времени, это точно передавало мои ощущения и состояние. :)

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.8.2008, 19:16

Re: Медитации.

Сообщение Гера » 28.8.2008, 10:02

Спасибо за совет!получилось))буду теперь тренироваться :!: рисунок долго рассматривала....интересно. даже сама не ожидала)))

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.8.2008, 19:16

Re: Медитации.

Сообщение Гера » 28.8.2008, 20:40

Янина, ты его получила?

Азарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.8.2008, 19:52

Re: Медитации.

Сообщение Азарина » 28.8.2008, 21:14

Гера @ Ср Авг 27, 2008 5:41 pm писал(а):вовремя самой медитации...когда представляешь себя цветком...картинку представляю...но какая то она не реалистичная(ощущения ,чувства-да...а вот зрительное восприятие не оч((наверна надо видиние тренировать вот только как?
Гера, скорее всего ты кинестетик, ты полнее воспринимаешь мир через ощущения и чувства,это твой основной канал восприятия, а зрение - дополняющий. Развивай ощущения, картинки придут сами чуть позже. Тебе наверно хорошо пойдут всякие двигательные, динамичные медитации.
У меня в медитациях бывает по разному. Иногда одни образы, иногда одни ощущения. Иногда они тянут за собой друг друга, это когда есть запрос. Иногда информация приходит просто чистым знанием. Сейчас вот звуковой канал развивается сам. в немом кино включается звук. я раньше не обращала внимание, что образы как немое кино, звуки были не важны - итак все понятно, а сейчас звуки сами собой проявляются в отдельных моментах, усиляют важные места.
Дом там где я

Аватара пользователя
Гера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22.8.2008, 19:16

Re: Медитации.

Сообщение Гера » 29.8.2008, 19:11

Спасибо!говоришь двигательные....попробую

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Медитации.

Сообщение Малион » 31.3.2009, 06:21

Мне раньше нравилось утверждение "Я есть тот кто я есть". А вчера в медитации случилось интересное открытие... Было достаточно трудно остановить внутренний диалог. Поэтому бросил эти попытки, оставив часть внимания наблюдать за ним, и пошел вглубь себя. Так вот эта фраза "Я есть тот кто я есть" она опирается на эго и возвращает из глубины. А может быть и так, что любое утверждение относительно себя справедливо только в социальной жизни, в малое ее части, т.е. эти утверждения сужают понимание (осознание) себя самого - ограничивают.
Так что щас и не знаю есть ли я тот кто я есть или на самом деле я не есть тот кто я есть :D А правильнее сказать, что на самом деле я гораздо больше чем я есть. Короче, это все игра мозга, вот. Молчание - золото!

Азарина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13.8.2008, 19:52

Re: Медитации.

Сообщение Азарина » 2.4.2009, 20:44

Малион @ Вт Мар 31, 2009 3:21 am писал(а): Молчание - золото!
Малион! :)
Дом там где я

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 6.4.2009, 18:41

Вот мы тут все про медитации говорим... а давайте попробуем разобраться, что же такое медитации ?
Мысленная визуализация чего либо, вхождение в изменённое состояние или это что-то другое ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 6.4.2009, 18:48

Мне кажется во-первых это состояние расслабления...Когда мышцы напряжены,челюсти сомкнуты ад до хруста и кисти сжаты в кулак -сложно парить над обыденным...
Во-вторых это состояние чувствования себя и своего тела...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 6.4.2009, 18:52

Фрейя писал(а):Мне кажется во-первых это состояние расслабления...Когда мышцы напряжены,челюсти сомкнуты ад до хруста и кисти сжаты в кулак -сложно парить над обыденным...
Согласна с тобой ! Какой тут парить - в таком состянии и ноги трудно таскать :)

А что значит : "состояние чувствования себя и своего тела", вроде и так себя чувствую... или мне не стоит этим заморачиваться уже ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 6.4.2009, 19:05

Это когда тело реагирует в медитации на ложь и правду...Чтоб не обманывать себя и не принимать желаемое за действительность.
Кажется я давала эту медитацию...Давала...Но не здесь...Значит надо повторить... :o
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 6.4.2009, 19:17

Фрейя писал(а):Это когда тело реагирует в медитации на ложь и правду...Чтоб не обманывать себя и не принимать желаемое за действительность.
Аналогично, тоже говорила о таком же, только называла это техникой или как-то там ещё...

Так в чём же суть самого процесса медитации ?
Мне действительно это не понятно...объясните :P пожалуйста...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 6.4.2009, 19:20

Упражнение помогающее отличить правду от лжи в медитации...

Удобно расположитесь на стуле.Закройте глаза и сделайте четыре глубоких вдоха и выдоха...Расслабтесь как можно полнее...Теперь подумайте о чём-то таком,что вы любите...О чём-то простом цвете,цветке,пище...Скажите себе "Я люблю...." Повторите эти слова и почувствуйте где и как отзывается ваше тело ,когда вы говорите правду....
Затем вернитесь в ваше здесь и сейчас и займитесь каким нибудь делом....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 6.4.2009, 19:25

Юнона писал(а): там ещё...

Так в чём же суть самого процесса медитации ?
Ну,Юнона ты и спросила! :? Над этим учёные мужи бьются,чтобы понять...Хотя...Они бьются,чтобы объяснить эффект от медитаций...а суть медитаций в умении быстро и качественно найти дорогу к себе (или к другим),восстановить свои Силы,воздействовать на материальный мир путём медитации...
Кажется я ещё больше всё запутала... :cry:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 6.4.2009, 19:31

Фрейя писал(а):...а суть медитаций в умении быстро и качественно найти дорогу к себе (или к другим),восстановить свои Силы,воздействовать на материальный мир путём медитации...
Кажется я ещё больше всё запутала... :cry:
Ага :oops:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей