Медитации.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 19.12.2011, 19:43

Кассия :give_rose: выше нос! :girl _podmig:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 19.12.2011, 19:45

Конечно, Эния, уже исправила :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Медитации.

Сообщение Любимушка » 19.12.2011, 21:02

Кассия писал(а):Юнона, Спасибо постараюсь расслабиться.
Соль, вот и не получается у меня спокойно к этому относиться,я стараюсь правда.
Янина, Спасибо большое за предостережение, я постараюсь сегодня воспользоваться вашей подсказкой.
Кассия, сделай 2 действия: встань с дивана и ПОСТАРАЙСЯ встать с дивана. Чувствуешь разницу? Твои мысли и энергия направлены на ПОСТАРАТЬСЯ, а не произвести конкретное действие, например расслабиться. :acute: Ты совершаешь одно действие, а результат хочешь получить от другого. Надо привести в соответствие направление мысли, действие, и результат не заставит себя ждать :ulibochka:

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 20.12.2011, 06:39

Кассия, просто забудь о том, что тебе обязательно надо куда-то там смедитировать, и что-то важное узнать. Вспомни лето, почувствуй ласковое теплое солнышко, ощути, как ты на пляже загораешь. Если с воспоминаниями все в порядке- таки это как раз то, что нужно :friends:
Дальше можешь от своих ощущений идти - они как раз таки медитативные.

Юнона, мое состояние заторможенности 1,5 дня было. Вчера ближе к вечеру чувствую- пробивает! Сидю, работаю- и пошло внутри нарастание скорости. Ощущение морских брызг, и китов рядом. У меня на компе музыка играла, и одновременно с ощущениями включилась песня Мельницы Океан. Аж мурашки по коже побежали :girl_hihi:
Перед сном решила 9 вал с самого начала пройти. Иду вдоль речки, опять медведь с оленем рядышком, подходим к берегу океана.... а на берегу 2 застывшие фигуры- медведя и оленя. Ой, думаю, это я по своим следам иду! Своих провожатых отпустила, стала в воду погружаться. Сначала меедленно, потом нырнула, а потом сознание раздвоилось. Вижу себя позавчерашнюю, стоящую в глубине, вижу себя, плывущую. В общем встретилась сама с собой :yazik:
Ну, думаю, надо как-то соединяться. Наложила одно изображение на другое, совместилась, и чувствую, как я-прежняя песчинками осыпаюсь, оставляя себя-новую. Я стала водой, течением, энергией, и поплыла-потекла-расстворилась в окружающей стихии. Через некоторое время вода вокруг мемя застыла-остановилась, каждую струйку, каждую капельку рассмотреть можно, а я продолжала двигаться. Наверное двигалась со скоростью электронов.
С китами мы вместе поплавали, к берегу меня китенок подвез, вижу- разтормозились мои зверушки)
Потом еще несколько раз движение меня-волны ускорялось так, что вокруг капельки водяных брызг застывшими казались. Было непросто себя обратно в тело уплотнить.
Проснулась ночью чувствую, что отдохнула полностью. Давно такого состояния отдохнутости не было. :ok:
Правда по старой русской традиции решила я не вставать в 3 утра, а поваляться еще немного :smuschenie:

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 20.12.2011, 09:18

Русса Ух ты как здорово.Попробовала я вчера расслабиться представить поле с цветочками тепло хорошо.Поля я увидела и даже прошлась по нему, но как то незаметно ушла в сон.Так вот потом начался бред. :pipec: Мне настойчиво показывали капусту(лето осталось), что всенепременно нужно собрать от нее семена(вообще не понятно зачем)и в новом году обязательно их посадить.И если все это проделать то буду "рубить капусту" все оставшиеся годы.Именно так это и прозвучало. Какую капусту зачем рубить.Вообщем все оставшееся сновидение я бегала как ненормальная приставала к людям в поисках семян капусты и пыталась что-то там посадить. Вернусь с работы попробую днем помедитировать. :ulibochka:

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Медитации.

Сообщение Русса » 20.12.2011, 09:28

Кассия, да у тебя просто роскошная медитация с симоронскими знаками прошла! :dansing:
Сегодня обязательно зайди в любой овощной магазин, купи семена капусты, и посади в ящичек.
"Рубить капусту"- в переводе на великий и могучий значит получать баааальшие деньги :ok:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 20.12.2011, 10:32

Русса, вот и славненько !

Кассия, отличная медитация, а про капусту, вообще, класс, и очень символично, те семена, что собрала в этом году, дадут дружные всходы в следуещем.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 20.12.2011, 14:47

Кассия, да ты волшебница!.Верь себе! :give_rose:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 20.12.2011, 15:53

:Mauridia_44: Правда, а я даже не знала, что волшебница.Честно говоря все мне это бредом показалось.Да и потом если сейчас семена посадить, куда их потом девать то ,капуста должна на открытой земле расти, так что думаю до весны этот вариант отложу.А вот верить в себя, эх...Я верю, у меня задумка честно говоря есть, найти композитора и поделиться с ним своими стихами(много набралось), но пока все попытки поиска проваливаются.Пытаюсь , а не выходит.Может в следующем году.Сегодня попробую еще помедитировать, так же с полем, может более конктретный ответ придет. :urra:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 20.12.2011, 16:59

Эк ты неверующая. До весны откладывать не надо. В том и волшебство, что его надо делать сразу. Капуста взойдет ты всходы можешь покрошить и птичек покормить, голубков.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Медитации.

Сообщение Кассия » 20.12.2011, 17:12

Соль писал(а):Эк ты неверующая. До весны откладывать не надо. В том и волшебство, что его надо делать сразу. Капуста взойдет ты всходы можешь покрошить и птичек покормить, голубков.
Спасибо огромное, я об этом даже как то не подумала, вот здорово.как же я рада что нашла ВАС ВСЕХ!!!Спасибо за совет, огромное преогромное завтра побегу куплю капусту. :dansing:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 20.12.2011, 18:53

Кассия, верь в себя, мы то уже в тебя поверили ! :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 20.12.2011, 19:13

Между прочим. Голуби это Венерины проводники. Их очень полезно подкармливать волшебной капустой . :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Медитации.

Сообщение Малион » 20.12.2011, 22:58

Кассия писал(а):...то в голове просто ураган какой то стольок мыслей лезут и все конечно же "очень о важном".Как остановить этот поток.
его совсем не обязательно останавливать, важно поймать то состояние, когда ты наблюдаешь этот поток со стороны (т.е. находишься не в нем) и тогда он сам затухает. а раз ты его уже видишь, для тебя это не сложно :boy_podmig:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 20.12.2011, 23:05

Малион писал(а):его совсем не обязательно останавливать, важно поймать то состояние, когда ты наблюдаешь этот поток со стороны (т.е. находишься не в нем)
Малион, отличный подход - выйти из потока ! И энергозатрат меньше и сделать проще :ok:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей