Медитации.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Медитации.

Сообщение Лиска » 3.10.2010, 11:07

Не поняла цель медитации. Забить мозг разведением детского сада из уже взрослых (возможно уже и не на этом свете людей), и ходить с эдакой "начинкой". А они там живут, разговаривают, дерутся. Я представила как-бы я могла кого-то на тонком плане насильно (потому что без спроса) ввести в детство, а потом еще внутрь себя запихнуть. По мнению автора медитации подобный бред может выглядеть сладенько-умильно.
Изображение

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 3.10.2010, 13:14

Янина, я даже не с точки зрения прощения смотрю на эту медитацию...а просто, как ты пишешь "выговоритья". А пункты отмеченные тобой мне тоже :cleanmind: Но Архангел Михаил для меня как бы важен, я к нему иногда обращаюсь, но ведь и сама в состоянии сделать, то, что там говориться, только ты права, по-моему этого делать не нужно. Родителей то нет уже....тем более.
Спасибо.

Лиска
:rzach: резко, но ведь дельно и толково! :ok: Особенно про "начинку".

Эния

Re: Медитации.

Сообщение Эния » 11.10.2010, 14:36

Я опять с медитациеЙ, откопала в сети.
ВХОД В РОД.
Закройте глаза.
Представьте Дверь. Открывайте её и вы оказываетесь на большом природном пространстве. Вдали - виден Лес.
Подходите к лесу, находите Тропу, ведущую к Родовому Древу.
Идете по Тропе, в процессе прохождения набираете «дары леса» - которые находите вдоль Тропы.
Дошли до Поляны с Древом. Вокруг него видна Круговая Граница.
Доходите по поляне к Границе и просите пропустить вас к Древу. Совет - на границе снимите с себя всё лишнее из одежды.
В Древе найдите Дверь. Открываете её и оказываетесь внутри Ствола. Он пустой, как ствол шахты, внутри - спиральная лестница, ведущая и вверх, и вниз. Вы стоите на небольшой площадке.
Спускаетесь по лестнице вниз. Проходите много площадок и дверей, ищете дверь с надписью «Род».
Аккуратно откройте её. Вы окажитесь в родовом мире - как правило, в лесу.
Под ногами ищите тропу и идете к Дому: родовому поместью, окруженному забором. В центре двора - большой общий дом.
Подойдите к Воротам. Если Ворота закрыты, станьте на колени и дайте дары Сторожам Ворот - они вырезаны на воротных столбах. Просите у них впустить вас во Двор Рода.
Станьте на границе Ворот и приветствуйте Род: «здравствуй, Род, я пришла! (пришел!)») и позовите Род: «Род, выйди ко мне и прими меня!»
Из Дома выходят Родичи, и окружают вас полукругом. Их, как правило, много. Когда родичи заполнят пространство Двора перед вами, поздоровайтесь со всеми.
Скажите всем Родичам: «Примите меня, помогите мне, научите меня!»
Из Рода выйдут три родича (мужчины и женщины) и станут рядом. Дайте им принесенные дары и попросите постоянной помощи и водительства, заявите о доверии Роду и необходимости Рода для вас.
У троих родичей попросите провести вас к вашему месту у Стола Рода. Остальные родичи разойдутся, а вас ведут в Дом, где посередине стоит огромный Стол
Вам покажут ваше Место. Сядьте за Стол, перед вами появится Родовая Еда. Вкушаете еды (нужно съесть всю), оставляете на столе еду от себя, еду из «нашего мира».
Просите показать место Пребывания в Роду - вас отведут в вашу Светлицу, Клеть или Комнату.
Обживитесь там, полежите на месте для сна, посидите на стуле, посмотрите в окна...
Попросите провести к вашему месту Служения Роду - к Родовой Работе. Она, как правило, проста - курей кормить, посуду мыть, двор мести… Отводят вас и вы какое-то время работаете.
Только после этого можете попросить у Троих Родичей о желаемом вами.
Благодарите родичей и выходите из Дома, Двора и идете к Двери в Род.
Выходите в Ствол и поднимаетесь вверх, мимо двери «Мой мир», выше и выше. Находите дверь с надписью «Род».
Открыли, оказались на небесной равнине, впереди - Город Богов. Идете к нему.
Зашли внутрь Города, ищите Божественный Сад Рода, где сидит покровитель Рода под цветущим Древом Знания Рода.
Подходите, здороваетесь, просите защиту и покровительство. Покровитель даст вам Плод Познания. Съешьте его без остатка.
Выходите так же: через Город, в Древо, вниз к двери «Мой Мир», через Границу, через Лес и в Дверь…

Ходите в Род хотя бы раз в неделю, обязательно проходя все вышеописанные этапы. Общайтесь с Тремя Родичами, исследуйте Родовой Дом и Родовой Лес.

На полнолуние ходите в Город Богов Рода и получайте новый Плод Познания знаний Рода
_________________________________
По-моему она сложная и трудоёмкая, как думаете, стоит ли в неё без опыта лезть?

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Медитации.

Сообщение Фрейя » 17.10.2010, 14:25

Решила сюда вставить эту медитацию...

Остров Любви.


Сядьте в кресло...закройте глаза...Расслабтесь...Дышите свободно и глубоко...Почувствуйте разницу между вашей левой и правой ногой...Левой и правой рукой... опустите голову вниз...медленно поверните голову влево пытаясь провести подбородком по груди...теперь вправо...так же пытаясь подбородком провести по груди...Так 3-4 раза...Теперь покрутите головой в одну строну раза 3....потом в другую раза три...Дышите спокойно.....


Представьте себя в месте вашего покоя...осмотритесь в нём...Вы видите дверь,откройте её и вы оказываетесь на огромном пустынном пляже...Почувствуйте тепло солнца...услышьте шум волн....шуршание гальки...


Вы превращаетесь в птицу и летите над морем....Вы чувствуете,как ветер обдувает ваше тело...вы наслаждаетесь полётом...


Посмотрите вниз...Там внизу вы видите остров,летите к нему....

Осмотрите его со всех сторон...какой он? Есть ли у него бухты и лагуны?...Какого он цвета...Растёт ли на нём что-то...

Подлетите к нему...Опуститесь на него и вот вы опять в своём человеческом облике.....

Пройдитесь по острову...осмотрите его...прислушайтесь к себе....Вам комфортно? Какие чувства вызывает остров?

Вот вы видите дорогу,которая приведёт вас к храму...Идите по ней....
Подойдите к храму,осмотрите его,зайдите в храм...
Что вы там видите...какой он...запомните это...оглядитесь...почувствуйте энергетику этого места...Подойдите к алтарю....Если хотите положите на алтарь то,что вам хочется...

Теперь посмотрите вниз...Вы видите лестницу ведущую вниз...спускайтесь по ней...
Вот перед вами две двери в две комнаты...Откройте первую дверь...Там находится женщина...Какая она ? Поговорите с ней? Спросите чего она хочет и чего ей не хватает?.....
Попрощайтесь с женщиной,закройте первую дверь .
Теперь откройте вторую дверь...В ней мужчина...Какой он? Так же поговорите с ним,спросите его пожелания и чаяния...Запомните их...Попрощайтесь с мужчиной Закройте дверь...

Теперь по лестнице поднимайтесь обратно....выходите из храма и идите по дороге обратно ....Тут вы опять превращаетесь в птицу и летите через море на ваш пляж....Останавливаетесь в человеческом облике возле вашей двери ,открываете её и возвращаетесь в ваше место покоя...


Ощутите ваше тело...Пошевелите пальцами ног...и на выдохе откройте глаза...


Запишите всё,что вы видели и ощущали...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Медитации.

Сообщение Верея » 6.11.2010, 13:06

Упражнение
ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭДЕМ
Это путешествие приведет вас в мифический Эдем. Вы возвратитесь к Матери, с которой были разлучены, когда поверили вто, что люди были изгнаны из райского сада; Это важное путешествие, потому что даже в том случае, если вы не получили религиозного воспитания, частью которого является миф об Адаме и Еве, на вас оказала влияние культура, для которой характерно представление о том, что человек покинул рай, в который нет возврата, — если, конечно, вы не найдете туда лазейки, через которую вам смогут помочь пройти выдающиеся внешние данные, известность или богатство. Поэтому так приятно возвращение домой, к Матери, которая никогда не забывала о вас и никогда не забудет!
Каждая культура представляет свою карту для этого путешествия, но во всех аборигенных обществах об этом рассказывают детям с самого раннего возраста. Некоторые народы, такие как йоруба, полагают, что для того, чтобы попасть в утробу Матери, нужно спуститься вниз по корням большого дерева глубоко под землю. Арктические народы считают, что для этого следует нырнуть глубоко в воду, а шаманы из амазонских джунглей пускаются в путешествие к глубинам Амазонки. Это путешествие позволит вам восстановить связь с духом Земли и священным женским началом.
Представьте, что ваше сияющее световое тело опускается под землю. Почувствуйте сырую почву, корни больших деревьев, камни, вкрапленные в землю. Минуя подстилающие породы, опускайтесь все глубже и глубже — до тех пор, пока не обнаружите подземную реку. Лягте на дно этой реки, ощущая гальку под спиной, вообразите бегущий по вашему телу прохладный, освежающий поток. Почувствуйте, как он смывает вашу усталость, заботы и негативную энергию, от которых вы хотите избавиться, чтобы не брать с собой в мир души.
Когда будете готовы, позвольте подземным водам отнести вас глубоко в недра Земли. Вскоре они вынесут вас на берег роскошного зеленого сада. Вы увидите лужайку, ручей и лес. Найдите на лужайке валун, на который вы можете присесть и послушать пение птиц. Не забывайте, что вы можете вернуться сюда в любое время, когда почувствуете потребность в исцелении и обновлении. Этот сад — дарующая жизнь утроба нашей Великой Матери. Это и есть ваш личный Эдем.
Обратитесь к привратнику: «Ты, кого называют тысячей имен, властелин жизни и смерти». Посмотрите привратнику прямо в глаза и скажите: «Хранитель времен года, позволь мне войти в твои владения. Покажи мне мой Эдем».
Каждому из нас этот привратник представится по-своему — он может быть любимым предком, ангельским существом или любым другим персонажем. Позвольте привратнику провести вас по лесам, садам и лугам Эдема и познакомить вас с животными, которые там живут. В этом саду вы можете разговаривать с реками, деревьями и каньонами, вся природа будет говорить с вами.
Исследовав свой Эдем и обойдя все его ручьи, леса и каньоны, вернитесь к берегу, войдите в подземные воды, позволив им отнести вас к тому месту, с которого вы начинали свое путешествие. Лягте и расслабьтесь, пусть воды текут и освежают вас, пока вы готовитесь вернуться в наш мир.
Затем пройдите обратным путем через подстилающие породы, корни деревьев, гигантские валуны, сырую почву. Вернитесь в свою комнату и свое тело. Сделайте глубокий вдох и откройте глаза. Ощутите себя полностью отдохнувшим и обновленным. Теперь, поняв, что вы никогда не покидали Эдем, вы можете иначе относиться к красоте Земли.

Упражнение
ЗАКРЫТИЕ СВЯЩЕННОГО ПРОСТРАНСТВА
Завершать путешествие в духе следует закрытием священного пространства и пути в Верхний и Нижний миры.
Сложите руки как во время молитвы, а затем разведите их в стороны. Разведя руки, медленно поднимите их над головой. В верхней точке ваши ладони должны сойтись. Держа ладони сведенными, опустите их по центральной линии тела к груди, вновь сложив их как во время молитвы. Повторите молитву, обращенную к четырем сторонам света, Небесам и Земле, только на этот раз поблагодарите и отпустите каждого из четырех тотемных животных, а затем закройте священное место.
Теперь вы готовы начать процесс восстановления души.
Фрейя, Янина как вам эта медитация? :smuschenie:
Это из той книжки, ссылку на которую я давала в рекомендуемой литературе.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 6.11.2010, 14:12

Крестель на твою медитацию : "Вход в РОД" - как может часть чего то искать вход в целое. Крестель ты часть РОДа, и тебе не надо в него ВХОДИТЬ, искать пути. Это для тех, безРОДных изгоев, что не пимнят Себя. Для кого закрыты врата РОДа. Кто не может себя осознать, кто он есть и какого он РОДа племени.

Фрейя, твоя медитация «Остров Любви» это строго говоря и не медитация вовсе, а именно по научному это звучит так: Кататимно-имагинативная психотерапия, Кататимное переживание образов, метод «сновидений наяву». Работать надо с психотерапестом, причем спецом обученным по системе Юнга, и после проходдения этого тренинга он должен расшифровать твои видения, с учетом твоей проблемы и тогда ты ещё раз /а может и не раз, в зависимости от сложности проблемы/ проходишь уже с коректировками свиденья, и на образах решаешь проблему, которую невозможно решить в реале. А так, ну, прошел и что? Там именно важно КАКОЙ ты видешь остров, КАКИЕ дары ты приносишь, что за женщина в храме и чего не хватает твоей женской части ЭГО, и чего мужской? Отличный рабочий инструмент психоаналитика, но это инструмент, и им надо уметь работать. А вот как просто медитация ничего не даст, тлько породит кучу вопросов без ответов. Хотя на твоем уровне, это отличный способ востановится, и отдохнуть, ты способна самостоятельно работать с образами, но ты и «Вулкан» прошла влёгкую с первого раза и ТАК, КАК НАДО. А это Высший уровень символдрамы и его проходить вообще смертельно опасно.

Свиристель, «Путешествие в Эдем» Это медитация в традицияъ ВИКИ, она хорошо работает, но тут есть опасные моменты, не подготовленный человек может просто «застрять» под землёй, а если ещй сработает Христианский эгрегор, то и прямиком вниз в АД, Эдем априори не может находится внизу, в него надо не спускаться, а подниматься, и вот тут то и может сработать ловушка образов. Если же ВИКИ – твое мировозрение, то можно, там ты в Землю уходишь , как в лоно Матерь приРОДы, но свё же лучше вверх, образы не всегда подвластны человеку и могут работать не так как он хочет, а асоциативно, и тут я бы не рисковала, надо РОДится в среде аборигенов, чтоб ТАК как они воспринимать образы. У нас слишком разные культуры, чтоб принимать без корректировок работающие у них образные ряды.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 16.2.2011, 06:46

Иногда вспоминаю, что я не могла в медитации на океан занырнуть в воронку, которая постоянно выходила перед мной и как бы звала туда. Такое состояние холодного страха глубин океанических. Так и не собралась решиться.
Воще это характерное состояние для тех, кто должен вырасти благодаря преодолению таких состояний как смерть. Вот через огонь спокойно прохожу, через космоса и полеты тоже, а океан что- то скрывает страшное. Хожу по кромке берега, летаю иногда над океаном, но вглубь не хоца. :rzach: Время не пришло еще чую.
Свиристель, но мне эта медитация близка.
Последний раз редактировалось Анюта 16.2.2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 16.2.2011, 14:13

Соль, к одному и тому же можно идти разными дорогами.
Дело в том, что в подсознании ОКЕАН - прихотип секса и всего, что с ним связано. Так разшифровывает в некоторых случаях его символдрама.
Твоё нежелание ТУДА, становится понятно, тебе ЭТО не надо. В этой жизни ты уже видимо прошла отрезок изучения денного аспекта жизни :girl_hihi:. В следующе, попробуешь... Ты же сама понимаешь, если человек прошел какойто период, когда двери были открыты, то пытаться пройти потом - "звезды не пустят". Хотя, это всего лишь дороги, можно пройти к той же цели по другой.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 16.2.2011, 14:40

Возможно это не только тема секса. А погружение в какие то сильные эмоциональные переживания, связаные и граничащие со смертью. Но это конечно похоже на секс, только может это другое. Может мне туда и правда неззя, Земля с катушек сойдет , если я туда нырну.. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 16.2.2011, 18:37

ты попробуй ножки помочить в пене волн. :girl _podmig:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Медитации.

Сообщение Анюта » 16.2.2011, 19:40

А я мочу.. да бывает.. брожу. Так натурально ощущаю,. иногда лечу над водой и рукой зацеплю воду, реальные ощущения.. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 16.2.2011, 19:55

Янина писал(а):Дело в том, что в подсознании ОКЕАН - прихотип секса и всего, что с ним связано. Так разшифровывает в некоторых случаях его символдрама.
Ну зачем сразу скатываться к Фрейду !?
Фигня всё это, притянутая за уши !
Для меня, например, море это море и океан - просто океан, без всяких извращённых аллегорий.
Само по себе понятие моря и океана слишком глобально по сравнению с человской ничтожностью, это совсем другой, чужеродный и неизведанный мир.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 16.2.2011, 21:09

:girl_hihi: Это не Фрейд, это теория классического психоанализа, аналитическая психология К. Г. Юнга. Дело не в том, что мы себе представляем, есть законы подсознания, хотя... это законы людей. Поэтому их надо интегрировать под себя.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Медитации.

Сообщение Лана Свет » 16.2.2011, 23:18

Янина, да какая разница - Фрейд это или Юнг, как говорится, те же яйца, только в профиль.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Медитации.

Сообщение Янина » 17.2.2011, 14:41

:rzhu_nimagu:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей