Работа с различными энергиями.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Янина » 18.6.2009, 07:46

Сколько существует видов воды? Родниковая, речная, из под крана...

АгРус
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:45

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение АгРус » 18.6.2009, 11:08

Бажена @ 18.6.2oo9, 00:21 писал(а):У меня подспудно возник вопрос: сколько существует свободных, чистых энергий помимо Альвы, Рейки, Пранаямы, Живы и как они отличаются друг от друга по качественным параметрам? :wink:
Бажена, тебе точно никто не ответит на этот вопрос. Но по моему чистых энергий множество.И любая энергия несет определенную информацию.
И "чистота" энергии зависит от этой информации.
Бажена, не понятно что ты имеешь в ввиду под "качественными параметрами" ?
Каждый человек чувствующий энергии видит и чувствует любую энергию
индивидуально, по своему. Но конечно есть и общие качества энергий,
которые люди должны чувствовать, видеть одинаково, например: тепло,холод,
основной цвет энергии,чувства возникающие от потока энергии (радость,уныние,интерес,чувство полета и т.д. ).
В основе любой энергии лежат изначальные энергии или первоэлементы, как то: энергии стихий воды,огня,воздуха,земли,эфира.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 22.6.2009, 10:19

Бажена @ 18/6/20О9, 00:21 писал(а):У меня подспудно возник вопрос: сколько существует свободных, чистых энергий помимо Альвы, Рейки, Пранаямы, Живы и как они отличаются друг от друга по качественным параметрам? :wink:
Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо разобраться с тем какие именно энергии подпадают под категорию "чистых" и чем они так чисты.
Чистые - свободные - космические энергии - это энеригии звёзд, незамутнённые субъективным отношением личности, то есть те энергии, которые мы способны воспринимать напрямую от чистого источника.

Например, лежа на пляже мы загораем под прямыми солнечными лучами, нежимся в прямой солнечной энергии, но стоит на небе появиться тучке или нам перейти под навес, характер и качество энергии тут же изменяется. Солнечная энергия не перестаёт быть солнечной, но она уже искажается воздействием тучки и навеса, которые выступают, в данном случае, своеобразным фильтром для солнечных лучей, и мы уже заограем в рассеяных лучах.

Так же происходит и с энергетическими потоками, когда они пропускаются через какую-либо личность - их характеристики меняются и энергии, изначально чистые, таковыми быть перестают.

Меня очень заинтересовала энергия Жива и мне очень понравились разьяснения Янины и Фрейи. Воодушевлённая их ответами смогла окунуться в этот энергетический поток, просмотреть его. Вот что получилось:

Энергия Жива - это действительно энергия, вырабатываемая (генерируемая) Женщиной, но далеко не всякая женщина способна на выработку такой энергии. Как точно подметила Янина : "о таких девочках в деревнях говорили: не такая..." Но что значит это "не такая" ?

Люди интуитивно чувствуют не видимое простым взглядом отличие, хотя именно это отличие определяет своеобразную избранность этих женщин. Женщины эти рождаются (или обретают в процессе жизни) с тесной связью Души(воплощённой в физическом теле) и Духа, который является нашей частью на тонком плане. Именно такая тесная взаимосвязь и врождённое чувство материнства наделяет женщину способностью излучать живительную энергию Жива, думаю, что именно эту энергию называют ещё и энергией Инь, и именно она создаёт баланс между мужским и женским началом на Земле, равновесие Ян - Инь. Ведь Мужчина, чья Душа обрела связь с Духом, тоже вырабатывает подобную энергию и эта энергия - Ян. Вспомнить бы ещё как называется "по нашему" мужская энергия...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 22.3.2010, 19:56

Юнона @ 22.6.2009, 09:19 писал(а):
Так же происходит и с энергетическими потоками, когда они пропускаются через какую-либо личность - их характеристики меняются и энергии, изначально чистые, таковыми быть перестают.
ну, почему?... В смысле ...зачем через себя пропускать? Или это относиться к моменту, когда лечим кого-то другого? А для себя можно просто сказать, к примеру....

Поток абсолютной любви и божественной,
очисти меня (имя) от всего неуместного.
От грубых энергий, и низких вибраций.
От мыслей дурных, приводящих к фрустрации.
От всех мыслеформ, что в тонких телах
живут паразитами, и сеят лишь страх.
Любовью и Светом сотри мысли эти,
и все разорви эфирные цепи.
Аминь.


Вот таким образом, чем не обращение к чистому и божественному? Тем более, если реально помогает... :urra2:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Мурр » 22.3.2010, 20:13

Эния @ 22/3/2010, 16:56 писал(а): Или это относиться к моменту, когда лечим кого-то другого?
Да это относится когда работаешь энергией с кем-то.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 22.3.2010, 22:06

Спасибо, Мурр. Думаю до этого пока далеко, сначала надо видеть ЧТО лечить, причину заболевания. Это я так, о своём пути, размышляю вслух... :girl _podmig:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 22.3.2010, 22:50

Эния @ 22/3/2010, 19:56 писал(а): А для себя можно просто сказать, к примеру....

Поток абсолютной любви и божественной,
очисти меня (имя) от всего неуместного.
От грубых энергий, и низких вибраций.
От мыслей дурных, приводящих к фрустрации.
От всех мыслеформ, что в тонких телах
живут паразитами, и сеят лишь страх.
Любовью и Светом сотри мысли эти,
и все разорви эфирные цепи.
Аминь.
Эния, ты что действительно так просто думаешь ? Именно такими словами : фрустрация, мыслеформ ? :Mauridia_44:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 22.3.2010, 23:10

Юнона @ 22.3.2010, 21:50 писал(а): Эния, ты что действительно так просто думаешь ? Именно такими словами : фрустрация, мыслеформ ? :Mauridia_44:
Не поняла в корне вопроса и удивления... Что значит "просто"? И почему ты решила, что это просто?

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 22.3.2010, 23:34

Да по тому что ты именно так и сказала : "А для себя можно просто сказать, к примеру...."

Вот меня и удивило, что для тебя подобные слова "просто сказать".
Мне думается, что говорить намного проще доступными словами, чей смысл прост до гениальности и не заморачиваться подобными перлами, усложняющими восприятие и уводящими его не "в ту степь".

В противном случае потребуется зазубривание текста молитвы, то есть слепое неосознанное повторение чужих слов.

Эния, скажу короче и конкретней : если от твоих посланий возникают "мурашки по коже" и чувствуется струящаяся от слов энергия любви, то эта "молитва" прибивает кованными гвоздями к полу в глубоком каземате подземелья.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 23.3.2010, 00:12

Юнона @ 22.3.2010, 22:34 писал(а): В противном случае потребуется зазубривание текста молитвы, то есть слепое неосознанное повторение чужих слов
Я для того этого и написала, чтобы не повторять ЧУЖИЕ слова. Для всех вариант тоже есть, там всё намного проще, а эту я сама читаю и ощущаю. И потом, кто сказал, что просто надо говорить, зачем буквально понимать? Читать надо вдумчиво. Каждому своё...
Юнона @ 22.3.2010, 22:34 писал(а):то эта "молитва" прибивает кованными гвоздями к полу в глубоком каземате подземелья.
??????????????????????? :girl_duma2:
Теперь у тебя не просто....

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 23.3.2010, 00:15

Эния @ 22/3/2010, 19:56 писал(а):
Юнона @ 22.6.2009, 09:19 писал(а):
Так же происходит и с энергетическими потоками, когда они пропускаются через какую-либо личность - их характеристики меняются и энергии, изначально чистые, таковыми быть перестают.
ну, почему?... В смысле ...зачем через себя пропускать? Или это относиться к моменту, когда лечим кого-то другого?
Да, эта фраза относится именно к процессу лечения (целительства) кого-то другого, и пример приведён для ясности того, что работать с другим существом возможно лишь чистым энергетическим потоком, гармоничным с этим самым существом.

Что касается себя-любимого, то тут каждый волен подбирать для себя всё, что его Душе угодно, близко, созвучно и гармонично.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Фрейя » 23.3.2010, 00:17

Эния, убери Аминь или замени словами Да будет так и почувствуй разницу :yes_yes:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лана Свет » 23.3.2010, 00:18

Эния @ 23/3/2010, 00:12 писал(а):
Юнона @ 22.3.2010, 22:34 писал(а):то эта "молитва" прибивает кованными гвоздями к полу в глубоком каземате подземелья.
??????????????????????? :girl_duma2:
Теперь у тебя не просто....
А ты не вдумывайся в слова, ты увидь образ, возникающий за ними :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Лиска » 23.3.2010, 00:19

Что-то позитивное есть только в первой строке молитвы. Хотя нет , даже первая не позитивная...А дальше все как-то угрожающе звучит... Эния, может тебе нужна была защита, когда ты ее написала?

Эния

Re: Работа с различными энергиями.

Сообщение Эния » 23.3.2010, 00:25

Фрейя @ 22.3.2010, 23:17 писал(а):Эния, убери Аминь или замени словами Да будет так и почувствуй разницу :yes_yes:
А разве Аминь не означает в переводе "Да будет так"? Но я уберу, в любом случае, так конечно понятнее и легче увидеть результат :smile_dovolen:
Эния, скажу короче и конкретней : если от твоих посланий возникают "мурашки по коже" и чувствуется струящаяся от слов энергия любви, то эта "молитва" прибивает кованными гвоздями к полу в глубоком каземате подземелья.

А ты не вдумывайся в слова, ты увидь образ, возникающий за ними
Тогда так....то, что жирным выделено это про мурашки и любовь я всё поняла, это хороший ощущения, но тогда в следующей фразе я ощущаю движение вниз, и как-то не очень ощущения, хотя эта часть предложения, дополняет ту, что жирным. Чес, слово, пойду в словарь смотреть, ну, мало ума у меня, что поделаешь? Точнее эрудиции... :smuschenie:

Ответить

Вернуться в «Прикладное волшебство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей