Торты.

Ответить
Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Торты.

Сообщение Фрейя » 28.12.2014, 19:44

Торт " Муравейник"

Самый простой торт.Даже человек не умеющий печь может его сделать.
Изображение

Моя мама не умеет печь...Вообще...До сих пор... Её можно понять-детство пришлось на военные и послевоенные годы...Она картошки-то вдоволь не ела,а уж про печиво и речи не шло.Кто бы ей дал переводить муку и масло в те годы?Я начала кухонные эксперементы лет с 7.Первым "блюдом", что я приготовила,была картошка жареная на сливочном масле.Жарила я её на керогазе, верх у меня обуглился,а внутри картошка была сырой))) Но я росла и вместе со мной росло моё умение.В 9 лет я могла варить простой супчик,в 11 начала пробовать что-то печь...
Мы росли во дворах дворами дружил,дворами омечали дни рождения.На дне рождения моего экс,а тогда всего лишь пацана с нашего двора,его бабушка угощала нас этим тортом...Она его называла "Горка".Мне, не избалованой выпечкой,этот торт казался самым вкусным...
Нет-нет!Мама не держала меня в чёрном теле,на мои дни рождения она покупала или даже заказывала торты в кулинарии,но они были не домашними....И почему-то от этого не такими вкусными...С того момента я влюбилась в этот торт.Бабушка рецепт мне не дала...Старая кержачка вообще меня не особо привечала...Чувствовала наверное,что будет))))
И вот я нашла этот рецепт.Сейчас это частый торт у нас.Возни минимум,продукты почти всегда есть и едят его с удовольствием.

Нужно:

200 гр.маргарина
5 ст.ложек молока (около 60 мл.)
1\2 стакана сахара,можно меньше
4 стакана муки (около 600 гр)
одно яйцо
разрыхлитель для теста 1 ч.л.

Для крема:

банка варёной сгущёнки
50 гр.сливочного масла

Сахар смешать с яйцами,муку смешать с разрыхлителем.

Маргарин растопить,чтобы его охладить-вылить в него молоко

и смешать с сахарно-яичной смесью.

Высыпать в неё муку ,смешанную с разрыхлителем

быстро замесить тесто и убрать его на холод...часа на 2-3.

Через 3 часа начинаем отщипывать тесто и крутить его через мясорубку отсаживая на лист вот такие пучки
Изображение

выпекаем при 200С минут 15-17 до зарумянивания

оставляем остужаться нашу заготовку,а сами делаем крем:
Масло должно быть комнатной температуры.
Взбиваем до побеления.

выкладываем в него остывшую варёную сгущёнку.

Взбиваем всё вместе .
Наши заготовки остыли-ломаем их на кусочки
и смешиваем с кремом

хорошо перемешиваем и начинаем выкладывать на плоскую тарелку

В конце сборки можно посыпать тёртым шоколадом или маком

При всей своей простоте-это очень вкусный торт.От никогда не остаётся.
Приятного! :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Торты.

Сообщение Фрейя » 29.12.2014, 20:37

В предверии праздника будем ублажать козу тортиком...

Торт морковный.

Изображение

Продукты для торта:

Морковь тёртая-1 стакан
Маргарин-250 гр
Сахар-1 стакан
Яйцо-1шт
Мука-4 стакана
Порошок для выпечки-1 чайная ложка (или сода гашёная уксусом)
Для крема
Сметана-500 гр
Сахар-6-7 столовых ложек
Ваниль

Морковь смешать с растопленным маргарином,добавить сахар,яйцо,перемешать хорошо и всыпать всю муку с порошком для выпечки.Смешать и разделить на 7 колобков размером чуть больше,чем теннисный мяч.

Убрать в холод часа на 2.
Нагреть духовку до 200°С и раскатывать,точнее разплющить и размазать колобок в форме размером 24-26 см.

Чем ещё этот торт хорош-коржи можно выпекать на сковородке,как блины.Был у меня в жизни период без духовки-так делала его,получался так же вкусно. :wink:
Выпечь все коржи.
Взбить сметану с сахаром.Здесь густота не нужна...Крем жидкий...Мне кажется можно даже йогурт использовать.Промазать все коржи.
И оставить на ночь под прессом (не более 2 кг!!!)
Изображение
на другой день торт украсить по своему усмотрению.
Промазать хорошо коржи.
Приятного.
Торт очень сытный и вкусный.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Кулинарные рецепты от магов и волшебниц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя