Вторые блюда.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вторые блюда.

Сообщение Фрейя » 17.11.2015, 21:58

:Mauridia_44: Не поняла?! А в чём сложность?

Фарш:1:1 свинина-говядина,на кило фарша-грамм 300-400гр. лука тоже перекрутить,соль,перец.
Тесто: мука-вода-соль-яйцо не мягкое,но и не твёрдое...Пропорции...Приблизительные пропорции-на кило муки около 550 мл воды,столовая ложка соли,яйцо.
Важно тесто хорошо вымесить и !!! дать ему отдохнуть около часа,то же самое касается фарша.В фарше все вместе "переженятся",а тесто будет легче катать,не будет резиновости.
И лепить.Тут уж кто к чему привык.Кто раскатывает колбаску,нарезает кусочками,а с них лепёшечки раскатывает...Я раскатываю пласт почти на весь стол,а потом верхней частью жестянки из под пива (0.33) вырезаю кружочки,накладываю на них фарш и залепливаю...Проще,если один накладывает фарш,а другой лепит...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вторые блюда.

Сообщение Лана Свет » 17.11.2015, 23:29

Спасибо ! :friends:

Я никогда не готовила тесто для пельменей и вареников :smuscenie:
Пропорций не знаю ...
То есть лепить то лепила, а вот тесто ... :oy_babonyki:
Сколько надо муки-теста на 1 кг мяса ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вторые блюда.

Сообщение Лана Свет » 18.11.2015, 18:04

Утащила рецепт из ОК:

Вареники, которые никогда не развариваются

Этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени.

Нам понадобится:

тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.

начинка:

картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.

Приготовление:
В эмалированную миску высыпать стакан муки .Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком. Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно). Убрать с огня, добавить второй стакан муки(много отзывов что двух стаканов мало и тесто получается слишком жидким, тогда нужно добавить ещё муки). Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука. Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники. Из полученного теста получается 50-55 шт. Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком. Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились. Всё! Можно кушать!
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вторые блюда.

Сообщение Фрейя » 18.11.2015, 19:24

Мне тесто пельменное в варениках никак...

Для вареников я беру кефир,смешиваю муку с солью,яйцом и содой,выливаю в муку кефир комнатной температуры и замешиваю тесто...Тесто раскатываю чуть толще, чем на пельмени,в начинку идёт и творог и картошка и печёнка и всё,что любишь :yazik:
При варке тесто набухает,и если в варениках есть сок (например с вишнями),то этот сок впитывается в тесто...
А сами варенички мягкие,пухнастые...если с картошкой,то залить их потом жареным лучком да со шкварками и потрясти,чтоб всё перемешалось,а затем вкушать...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вторые блюда.

Сообщение Фрейя » 18.11.2015, 19:27

Для килограмма фарша-делаю тесто из килограмма муки...В фарш идёт ещё лук,в тесто вода...Вот и выходит,что где-то 1:1 тесто-фарш.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вторые блюда.

Сообщение Лана Свет » 18.11.2015, 19:53

Спасибочки ! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вторые блюда.

Сообщение Лана Свет » 29.1.2016, 11:13

Попался рецептик в Вк, не прошла мимо :girl _podmig:
Люблю жареную рыбку и мойву люблю, смотрю на прилавке, вздыхаю и ... ухожу ... как представлю масло, жир, забрызганную жиром плиту :facepalm:
А тут такое:

Как жарить мойву в духовке

Сейчас многие мойву жарят в духовке. Это быстро и удобно, к тому же никаких брызг".

Итак, что нам понадобится: пол килограмма мойвы, соль и черный молотый перец, плюс мука. Растительное масло не понадобится, ведь жарить рыбку мы будем не в сковородке, а на противне.
Рыбу моем и даем ей полностью оттаять. Просушиваем ее. Смешиваем муку с перцем молотым и солью. Противень для удобства можно выстлать фольгой или пергаментной бумагой. Каждую рыбку обваливаем в смеси (мука + перец + соль). Выкладываем на противень рыбки плотно. Сверху ничем ни посыпать, ни поливать (имеется в виду масло подсолнечное) не нужно.

Противень с мойвой ставим в духовку и выпекаем от пятнадцати до двадцати минут при температуре двести (можно +190) градусов.
Готовую обжаренную рыбку перекладываем в миску, подаем с пюре и зеленью.
Время жарки можно увеличить, но не на сильно. Тут главное не пересушить рыбку.

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вторые блюда.

Сообщение Лана Свет » 21.2.2016, 23:23

Пошаговый рецепт мойвы в духовке.

http://findfood.ru/recept/zapechennaya-moiva-v-duxovke
Запеченная мойва в духовке рецепт с фото
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вторые блюда.

Сообщение Лана Свет » 3.3.2016, 13:06

На меня сегодня накатило :rzach:

Ленивые хачепури

В холодильнике лежали:
- творог 1% 2 пачки по 300 г
- грамм 150 сметаны
- 3 яйца

Взбила яйца + соль + несколько ложек сахара + соды с соком 1/2 лимона.
Добавила творог, тщательно размяла его ложкой и перемешала, добавила по паре столовых ложок сухих болгарских перцев, томатов, укроп, петрушку, тщательно вымешала и добавила стакан муки.
Получилось симпатишное тесто.

Сформировала типа сырники, обваляла в сухариках и поджарила на сковороде в растительном масле.
Жарить следует на среднем огне под неплотно закрытой крышкой.

Получилось вполне вкусненько.
Думаю, что имеет смысл добавить ещё чесночка и/или зелёный лук и любую зелень.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вторые блюда.

Сообщение Фрейя » 3.3.2016, 13:54

Биточки из куриного фарша с нутом

Изображение

нам понадобится:
Куриная грудка — 500 г
репчатый лук — 200-250 г (пару средних луковиц)
нут — 125 г сухого (замочить с вечера!!! )
яйцо — 2 шт
Петрушка , укроп ,чеснок
Соль, перец.
Мои пропороции увеличены в 2 раза.

Изображение

Я уже писала,что я- ленива .Поэтому всё что нужно чистим,режем и пропускаем через мясорубку (у меня электрическая)

Изображение

Добавляем специи и яйца

Изображение

Мой фарш оказался жидким (лук нужно было нарезать))),но меня это не испугало.Хорошо было бы добавить овсяные отруби ,у них ГИ всего 15,но за неимением отрубей перемолола полстакана грубой овсянки и высыпала в фарш

Изображение

Биточки будем делать на всю семью.

Себе формую мокрыми руками и раскладываю на противне

Изображение

и в разогретую до 175С духовку на 30 минут.

Мужикам жарю на сковородке,так же формуя битки влажными руками

Изображение

Изображение

Мои готовы

Изображение

Изображение

Мужиков

Изображение

Вкусно!Сытно!Бюджетно!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Кулинарные рецепты от магов и волшебниц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей