Разговор на околокулинарные темы

Ответить
Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Лана Свет » 1.12.2013, 09:05

Решила создать этот раздел для того, чтобы можно было поделиться своими рецептами или рецептами "несвоими", но собственноручно опробованными и проверянными на себе :rzach:

Очень прошу, по возможности, выкладывать не просто сухие рецепты, но и описание самого процесса приготовления, а так же фотографию получившегося шедевра :yes_yes:

Темы предлагаю создавать, так сказать, по мере поступления блюд того или иного напраления.

Давайте уйдём от кухонного рабства и переквалифицируемся в Творцов кулинарных изысков ! Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Любимушка » 1.12.2013, 15:28

ура!!! ПРЕКРАСНАЯ ИДЕЯ!!!!
Лана Свет, ты вкусно-вкусно готовишь. теперь будет возможность "листать " волшебную кулинарную книгу на форуме, а не "соревноваться" с метро в громкости, чтобы спросить у тебя как готовить плов.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Любимушка » 2.12.2013, 00:51

Изучаем с сыном тему "Посуда", учимся готовить, пыхтеть, булькать и узнаем, как будет "бам-бам" у разной посуды :acute: С удовольствием слушаем песенку Никитиных "Пузатый чайник".

http://sergeytatiananikitiny.com/index. ... ----/322--

ПРИЯТНОГО ЧАЯПИТИЯ!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Лана Свет » 2.12.2013, 09:46

Прикольно ! :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Анюта » 6.12.2013, 05:32

Рецепт: снятия стресса от неудачного разговора с начальством.
"На кухне я очень легко снимаю стресс. Например, достала из холодильника бройлера, назвала его именем дорогого шефа, отрезала все, что захотела, опалила на газовой конфорке и медленно опустила в кипяток..."
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Лана Свет » 6.12.2013, 17:43

Анюта писал(а):Рецепт: снятия стресса от неудачного разговора с начальством.
"На кухне я очень легко снимаю стресс. Например, достала из холодильника бройлера, назвала его именем дорогого шефа, отрезала все, что захотела, опалила на газовой конфорке и медленно опустила в кипяток..."
:rzhu_nimagu:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Анюта » 6.1.2014, 03:49

Ну что не похвалитесь, что к праздничному столу изготовили?. Я вобще ничего почти не готовила. Рис только в духовке сделала с морковкой и без мяса. И салат из морской капусты и с зеленым горошком. И все это целый день употребляла вместе с чтивом из сетей.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Фрейя » 6.1.2014, 13:47

Анюта,я уверена,что меню было одинаковым у 85% русских старше 40 лет :rzach:
Оливье
шуба
холодец
салат крабовый (или мимоза,или из печени трески)
возможно бутерброды
мясная нарезка
и горячее

Я ошибаюсь? :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Лана Свет » 6.1.2014, 16:08

Фрейя, ты конечно же права в том, что у рождённых в СССР основа новогоднего стола одинакова, но со своими особенностями :girl _podmig:
Но я всегда стараюсь приготовить парочку совершенно новых блюд :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Янина » 6.1.2014, 20:14

Торт самодельный. Оливье, винигрет, холодец, бутерброды и нарезка колбасная и сырная, на горячее утка с яблоками и пюре - классика жанра, Стас консерватор, на другие праздники можно эксперементировать, а Новый Год - это святое. :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Анюта » 7.1.2014, 13:50

Точно. Шубу почти все делают к НГ. Но мои дети всегда оригинальничают. Но сначала они посетили вначале старшее( кому за 40) поколение и отведали шубу и холодец, то дома уже были не так активны. Они оба участвуют в приготовлении праздничного стола. Дочь сделала салат какой то- сложный, сверху зернышки гранат. И торт муравейник собственноручный. А зять запек целую рыбину форельку с морковью. Просто все и ничего лишнего И даже уже ничего не пьем, даже шампанское. Вот так дошли мы до такой жизни. А я сегодня опять рис запекла без мяса. И маринованные перцы магазинные. Вкуснятина, скажу я. Ничего не хоца есть больше. Честно. Сатурн в Скорпе ограничивает аппетит. "Я уже скромнее стал в желаньях"
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Русса » 8.1.2014, 07:33

ОЛивье-это святое. Старшая дочка сразу предложила- "мам, ты его делай побольше, мы еще с собой возьмем")) Они с зятем и внуками к нам на ужин приходили, салат с теми самыми зернами граната сверху принесли и желе из мороженого. А еще у нас было мясо тушеное с картофельным пюре, свежеразмороженная земляника и собственноручный торт)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Лана Свет » 8.1.2014, 10:31

А мы с Яром фондю баловались :smuschenie:
Встречали Новый год вдвоём + Ко мальчишек и барышни :girl_hihi: Сын уехал накануне встречать Новый год к друзьям, прихватив ведёрко оливье, лоток шубы и корытце холодца :girl_hihi:
Мы успели со всеми пообщаться по скайпу, поздравить Богдана и Янину с днём рожденья и поднять бокал шампанского (очень вкусного) под бой курантов. Было как-то всё тихо и спокойно.
Даже Чур Сергеич с Элаем получили свой праздничный ужин :rzach: ну и Зюзюн с удовольствием навернула куриный медальончик :girl_smile:
Везде горели гирлянды, а за окном гремела канонада из салютов и питард.
Утром в 10:00 мы пошли гулять с мальчишками в лес.
Город спал и улицы были пусты, так же как и МКАД. Нично не нарушало покой и тишину. В лесу лежал снег, лёгкий морозец подсушил слякоть и мы с удовольствием гуляли по лесным тропинкам. Домой совершенно не хотелось, так что угуглялись в сласть :girl_hihi:

Сегодня всю ночь шёл снег с дождём, а утром - просто дождь ... :sorry: в лес не пошли ...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Разговор на околокулинарные темы

Сообщение Янина » 8.1.2014, 21:23

У нас тоже дождь и холодец доели... :girl_smile:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Кулинарные рецепты от магов и волшебниц»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей