Реальная картина мира

Ответить
РаМираШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.5.2015, 17:44

Реальная картина мира

Сообщение РаМираШ » 27.5.2015, 18:26

Приветствую участников форума!

Вот... "шёл мимо"... может, что излагаемое мною кому-то и пригодится, а нет, так, и ладно.

Собственно говоря... определение "реальный мир" - это то, в чём или где существует человек, люди.

"Картина мира" - то, каким человек видит этот мир, можно так сказать, или по-другому - это то, что у человека в голове о мире, в котором он есть, существует.
Много сфер, в общем-то, включает эта картина.

И в частности, есть у людей и то, что определяется, как "картина мироздания", физическая.

Картина - того, как устроен тот физической мир, в котором люди являются его частью.

В общем-то, в современном мире люди считают, что та картина мироздания, которая ими принята - является истинной.

Но это абсолютно не так. Та картина мироздания, которая принята людьми, в действительности не имеет с реалиями - ничего общего. Можно сказать, что та картина мироздания, которая людьми принята - это форменный бред. Дурь и чушь, в одном флаконе.

И сразу в этой связи скажу, что нашим предшественникам реальная картина мироздания была известна, но она из сознания людей была изъята, и заменена на бредовую картину мироздания.

Так-то, есть много обстоятельств, которые на то, что мною выше определено - чётко указывают, но надо знать значимость обстоятельств.

В связи с чем изложу ситуацию, касающуюся и весьма значимого обстоятельства, и в то же время не ахти и как сложного.
Правда, принятие даже столь очевидного момента - практически маловероятно, как мой опыт изложения своей позиции показывает.

Вот, по всему миру люди считают, что Земля вращается вокруг Солнца.
Вообще, фраза "Земля вращается вокруг Солнца" - это специальная кодировка, которая людям и внедряется, с целью, чтобы они верили в указанное, что в действительности-то просто чушь.

А дело в том, что надо просто сопоставить характеристики движения Земли с определением вращательного движения. И всё.

Вообще, вращение - это такой вид движения, при котором любая каким-либо образом выделенная точка тела - описывает окружность, а все центры этих окружностей лежат на прямой, называемой осью вращения.

Ну, для движения Земли относительно Солнца это условие - не выполняется.

И это движение - Земли относительно Солнца... - по своим характеристикам - поступательное движение.

Как так получается?

А дело в том, что Солнце движется в пространстве Вселенной, скорость порядка 400 км/сек, направление - на созвездие Льва, от созвездия Водолея; вообще, скорость движения Земли относительно Солнца - порядка 30 км/сек.
Можно считать, что на небольшом историческом промежутке времени траектория движения Солнца в пространстве Вселенной - прямая, а Земли - волна.

Выглядит это таким образом:
Изображение

Собственно говоря, относительно Солнца траектория движения Земли - эллипс, но это - не вращение, а следствие - поступательных движений Солнца и Земли.

Соответственно, и объяснять надо это движение, а не вращение Земли Солнцем.
"Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения

Космические тела движет в пространстве Вселенной - движущаяся же материальная субстанция - эфир.
В этой связи - Солнце есть препятствие равномерному течению эфира, в силу чего вокруг Солнца образуется эфирный вихрь, который и предопределяет удержание Солнцем Земли, планет и всего прочего - в солнечной систем: тема "ТЭд: Механизм действия на Землю эфирного вихря Солнца" - Ссылка - Теория Эфира динамического; о экспериментальных подтверждениях - тема: "Об экспериментальных опровержениях закона всемирного тяготения" - Ссылка
Такой же эфирный вихрь есть и вокруг Земли, других планет; эфир в нём движется по кругу, со всё большей скоростью по мере удаления от поверхности Земли, в связи с чем - по принципу Навье-Стокса - это и обеспечивает приталкивание тел к поверхности Земли.
И этот же эфирный вихрь, Земли - предопределяет движение тел земной системы: Луны, ИСЗ (искусственных спутников Земли).
Вкруг Луны, по сути - эфирного вихря и нет.
Откуда... так называемый закон всемирного тяготения - чушь, как и так называемая общая теория относительности; гипотезы - о чёрных дырах, о большом взрыве, о расширяющейся Вселенной, о темной материи, о бозоне Хиггса - там же.
И собственно - Теория Эфира динамического = Теория эфира Аристотеля/Декарта. Которую - преднамеренно скрыли, и впарили соответствующую чушь. КоторУ пиплы и хавают, абсолютно не реагируя ни на какие доводы о своих заблуждениях."

И есть - следующее.
Пирамиды Гизы - соответствуют звёздам центральной части созвездия Орион; а если на карте звёздного неба отразить Сфинкса - так, как он реально расположен по отношению к пирамидам, он и покажет направление - созвездие Водолея... Солнце - созвездие Льва".

И тоже самое показывают гороскопы храма Дендер, значки созвездий, известные сейчас в мире, как раз из этих гороскопов.

Так, в общем-то, так называемая физика, по сути дела - посвящена как раз объяснению вращения Солнцем Земли... через так называемый закон всемирного тяготения... который по сути - бред, равно, как и тот же бред - так называемые теории относительности, чёрных дыр, большого взрыва, расширяющейся Вселенной, ядерного синтеза, многомерности пространства, бозона Хиггса... но которые по всему миру внедряются через школы, ВУЗы, физические институты, академии всех стран мира - занятые в которых просто бредят наяву.

Вот, собственно, если изложенное интересно - можно обсуждение по теме провести, а нет, на нет суда нет...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Реальная картина мира

Сообщение Янина » 27.5.2015, 21:21

:duma: :girl_duma2: Прибежал в лекционный зал университета человек ни сам аудитории не представился, ни узнал, кто сидит в зале (может это академики на симпозиуме) и выложил свою курсовую, теперь ждёт обсуждения :oy_babonyki:
РаМираШ, может сначала просто познакомимся?
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

РаМираШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.5.2015, 17:44

Re: Реальная картина мира

Сообщение РаМираШ » 28.5.2015, 07:51

Ну, на мой взгляд, Янина, во-первых - представился: "шёл мимо".

Во-вторых - не бежал.
В-третьих - не прибегал и не прибежал.

А не прибежал - такое может быть с точки зрения физики. Есть такой в ней принцип относительности...
Так называемой физики, конечно.

Так, по этому принципу... - в моей системе отсчёта... - это вовсе и не я прибежал - на форум, а форум... - ко мне.
Я-то просто, не сходя с места, кликнул в Поиске "форум мироустройство"... и а тут... ко мне форум и подвинулся, придвинулся, можно сказать - прибежал. Форумов-то по И-нету - пруд пруди... но не везде вопросы мироустройства обсуждаются.
Так что, Ваше определение - не в ту стЭп.

В-четвёртых - с чего Вы взяли, что я и не узнавал, "кто в зале"? За человека же говорят - слова, которые он произносит.
Или Вы ведёте речь о том, что мне надо с каждым участником персонально "познакомиться"... с представителями мужского пола на руках силой помериться? А Вы, как представительница прекрасного пола... - мне своё фото в обнажённом виде через ЛС отправите? Или что?

В-пятых... - не ставлю перед собой цели... - давать оценки кому бы то ни было... - в том плане, чтобы повлиять на оценку человеком самого себя. Бывает, что даю определения... и то... - не в том случае, когда даются советы... - и советов никому не даю... "Не сотвори добра - не получишь зла"...
Не претендую... - можете считать себя кем угодно...

Касательно же темы, в шестых... - как Вы определили "курсовая"... видимо, ориентируясь на старт-топик... пояснял, в общем-то... название темы "Реальная картина мира"... - речь о мире человека, как бы, но не о реальной картине мироздания. Про которую в старт-топике.
То есть, даже и мысли нет обсуждать изложенное в старт-топике по картине мироздания. Поиск есть. Соответствующая информация. О этой самой картине мироздания. Ещё раз - никакого намерения дискутировать по картине мироздания, обсуждать её - у меня нет.

Предмет рассмотрения темы - мир человека. Чему, как я расценил - форум и посвящён.

Так... в седьмых... какой смысл знакомиться, если тут оказывается действует принцип... - "Есть два типа мнений: один тип мнения - мой, всегда правильное, второй - при не совпадении с моим мнением в чём-то - смотри пункт № номер намба ван"?

Всего вам хорошего!

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Реальная картина мира

Сообщение Верея » 28.5.2015, 08:44

Предмет рассмотрения темы - мир человека. Чему, как я расценил - форум и посвящён.
= Критическая ошибка в исходных умозаключениях.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Реальная картина мира

Сообщение Янина » 29.5.2015, 00:09

Вообще-то люди приходя на форум сначала темы читают, узнают КАКИЕ уже вопросы обсуждались, прежде чем тему завести. Может на ЭТУ тему уже "много говорено" и мнения высказаны???
В-четвёртых - с чего Вы взяли, что я и не узнавал, "кто в зале"? За человека же говорят - слова, которые он произносит.
Или Вы ведёте речь о том, что мне надо с каждым участником персонально "познакомиться"... с представителями мужского пола на руках силой помериться? А Вы, как представительница прекрасного пола... - мне своё фото в обнажённом виде через ЛС отправите? Или что?
Это вообще не в тему форума поверте, наши фото, тем более в мечтаемом вами виде произведут на вас слишком сильные впечатления :girl_hospital:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Реальная картина мира

Сообщение Лана Свет » 29.5.2015, 14:17

Ну что ? Опять удалить словоблудие мимо проходящего, чрезмерно эгоцентричного, недоучки хама ... или пусть пока повесит ?
:oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Реальная картина мира

Сообщение Верея » 29.5.2015, 15:21

Не, пока еще рано :rzach:
С нетерпением жду номера с багровыми щелями и дохлыми розами :yes:
У меня тут во дворе Дикая охота давненько застоялась :girl_bita:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Реальная картина мира

Сообщение Фрейя » 29.5.2015, 17:14

Почитала забежанца,и сразу картинка перед глазами:медведь щепку в расщеплённое дерево вставил и тренькает:трень-брень...Трень-брень...И от этого звука тащица....
Так и мимопробегающий тащится от своего словоблудия....
Ну ничё...Перерастёт,может поумнеет... :girl _podmig:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей