Где мы, кто мы и что тут происходит

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Догода » 10.3.2013, 15:03

Любимушка писал(а):У меня полное ощущение дежавю - зачем было открывать тему, которые уже существует на форуме и обсуждаются? Если у Догоды возникла необходимость выделить свое путешествие в отдельную тему, то предлагаю администраторам форума сделать пометку рядом с данной темой "путешествие Догоды". Ну, или что-то в этом роде. Так будет для других участников форума удобнее не запутаться.
Любимушка, не возражаю. Если администраторы посчитают это необходимым, то пусть так и сделают.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Догода » 10.3.2013, 15:17

Мурр, ты очень внимательно прочитала мои тексты, проанализировала каждое слово и обнаружила противоречия. Будем разбирать.
Зачем? В их распоряжении была вселенная (или часть вселенной), со множеством разнообразием форм жизни...белковой и не белковой. С внедряющимися, уже внедренными частицами сомосознания и находящихся на разных ступенях эволюции развития. Мотайся изучай. Нет, ставят очень узкий эксперимент в крайне ограниченных условиях.
Уменьшая до минимума возможности выбора.
Наверное, путешествия единиц сознания в целой Вселенной очень трудно отследить даже таким Богам. А в ограниченном пространстве они никуда не денутся, всегда на ладони. Удобно изучать все трансформации.
У меня возникает вопрос, что частица единого сознания - бог и свободно плавающие частицы равнозначны?
Если равнозначны, то...они решили ради эксперимента отлавливали других "богов" путешествующего через портал и помещали его в эксперимент.
Нет, они не равнозначны. У них равнозначна самая глубокая часть - источник. Он у всех един. А вот то, что выстроено вокруг каждой частицы Источника, разнится в большой степени. Если Хочешь изучить эту глубокую часть, то необязательно препарировать именно Богов. Можно на основе частиц Духа создать тех, кого не жалко - и изучай, сколько влезет.
Зачем давать всё, если они хотел понаблюдать за эволюцией. Они, что не понимают, что то, что получается "бесплатно" не ценится.
Более того они наступают на эти грабли несколько раз...
Хотели быстрее получить результат.
Ежу понятно, что не люди проваливают эксперимент, а сами "экспериментаторы". Лабораторная мышь не виновата, что "подохла". Каша не виновата, что подгорела.
Первое что мне пришло в голову...потому, что искры стремятся уйти туда куда их несло течением...где они могли СВОБОДНО сделать свой выбор.
Уйти от навязанного эксперимента.
Ну да. А разве я как-то по-другому говорил?
Получается эксперимент ставился вообще наобум. Не просчитаны элементарные последствия собственных действий...
Опят наплевать на СВОБОДЫЙ выбор искры, главное снять с себя последствия своих действий...
Черт его знает... Запамятовал что-то. Обещаю еще сильнее стараться вспомнить. :ulibochka:
И забота осталась не об Искрах, а о себе любимых...как вывести себя из под удара? Да никак, действие уже совершено.
Невозможно заставить другого эволюционировать в нужном тебе направлении . Невозможно заставить собственного ребенка, прожить его жизнь так как надо тебе.
Абсолютно верное замечание. :ulibochka:
Ну а ты сама какую-нибудь версию предложишь? Как оно вообще у нас всё устроено?

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Догода » 10.3.2013, 15:21

Знаете, я еще вначале подчеркивал: это общая гипотеза, детали которой могут меняться. Хочется понять картину хотя бы приблизительно, но моих сил не хватит на то, чтобы с первого же раза абсолютно точно указать мельчайшие детали. Это ведь понятно? Я мечтаю вместе с вами выстроить некое общее понимание.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Догода » 10.3.2013, 15:23

Анюта писал(а): Если совсем просто. Представьте взаимосвязь Солнце-Земля. Солнце маленькая звездочка, которая ограничена своими размерами. По сравнению с другими видимыми звездами она мала в несколько раз. Она посылает на Землю ограниченное к-во иформации, энергии, света и со-знания. Наш существо просто не может выйти за рамки этого размерчика. Вот и получается закольцованное пространство. Выше системы человечество не может выйти. И другие уровни энергии и со-знания просто не воспринимает. Если солнце на мгновение перестанет выдавать свою энергию, мы сразу исчезнем.Я считаю, что эта система искусственная. Так понятно изложила.?
Теперь понятно. Но как-то очень фатально. Что нам делать-то?

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Догода » 10.3.2013, 15:34

Русса писал(а):неужели Боги тоже проходят определенное развитие, вырастая, взрослея, обретая мудрость? Трудно ведь назвать ребенком сущность, способную запросто 3-4 галактики перемешать, или вовсе стереть? И можно ли назвать Богом сущность, способную проделать такое с галактиками, и не осознающую последствия такого "шаловства"?
Если такое все же возможно, то "сотворение Земли" получается весьма интересным- молодые ("детские") боги решили поиграть, придумав эксперимент с воплощением сознания в материи, и создали "лунапарк-Земля". Затем эксперимент начал выходить из-под контроля, и последствия сей шалости уже невозможно было скрыть от "взрослых" богов. Вот тогда и пришлось начать вторую стадию этого эксперимента, на которой нам выпала честь присутствовать. Взрослым богам пришлось взять дело под свой контроль, частично воплотившись в материи, ну и всех "детских богов" воплотить в материалке- это как раз естессно, ибо натворил ( вернее навытворял)- отвечай, по пути взрослея.
Вот как-то так :smuschenie:
Русса, мне очень приятно, что ты меня поняла. Я примерно так это и представляю. Ну а развитие проходят все, насколько я понимаю. Смотря начиная с какой стадии развития сущность можно назвать Богом. Для кого-то и мы Боги. А нам еще развиваться и развиваться.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Анюта » 10.3.2013, 15:56

Догода писал(а):
Анюта писал(а): .]
Теперь понятно. Но как-то очень фатально. Что нам делать-то?
Не знаю. Наверное надо ждать, когда вернутся" Боги"
А они все равно вернутся.
Раз они уже были здесь.
Клип понравился красивый
http://www.youtube.com/watch?v=6DOEiYHk ... creen&NR=1

Ты же сам написал, что встретлись вы, но " нас они не узнали после стольких эпох" Классно написал. У меня на шкафе(фу) висит твой стих. Такой понятный, блин!

Конечно, как теперь узнать, переродились в деградантов.Алкоголиков и упырей. :bad: Но таких гордых собой. Хорошо, что еще хоть память у кого- то осталась. Крупицы.. памяти. :cray2:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Лана Свет » 10.3.2013, 18:56

Анюта, и добавить нечего :facepalm:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Лана Свет » 11.3.2013, 11:33

Догода писал(а):
Любимушка писал(а):У меня полное ощущение дежавю - зачем было открывать тему, которые уже существует на форуме и обсуждаются? Если у Догоды возникла необходимость выделить свое путешествие в отдельную тему, то предлагаю администраторам форума сделать пометку рядом с данной темой "путешествие Догоды". Ну, или что-то в этом роде. Так будет для других участников форума удобнее не запутаться.
Любимушка, не возражаю. Если администраторы посчитают это необходимым, то пусть так и сделают.
Будучи модератором форума, ты и сам легко справишься с этой задачей, если сочтёшь нужным :friends:
На мой взгляд, Любимушка права, ведь это твоя тема - тема твоих далёких воспоминаний ...
Лично я - не смею тебе мешать в этом таинстве.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Мурр » 18.3.2013, 20:59

Извините в комадировке была.
Догода
Наверное, путешествия единиц сознания в целой Вселенной очень трудно отследить даже таким Богам. А в ограниченном пространстве они никуда не денутся, всегда на ладони. Удобно изучать все трансформации.
Так они на разных планетах в массе и находятся...планеты разные, соответственно разный уровень развития, разные возможности. Наведывайся, смотри, изучай в массе. Смотри откуда основной поток идет, куда потом с планеты направляется, куда более мелкие ручейки выстреливают. Строй схемку изучай замысел Творца...
На одной планете всех трансформаций не изучишь, особенно когда нет свободного выбора.
Я писала
"У меня возникает вопрос, что частица единого сознания - бог и свободно плавающие частицы равнозначны?"
Твой ответ
Нет, они не равнозначны. У них равнозначна самая глубокая часть - источник. Он у всех един. А вот то, что выстроено вокруг каждой частицы Источника, разнится в большой степени. Если Хочешь изучить эту глубокую часть, то необязательно препарировать именно Богов. Можно на основе частиц Духа создать тех, кого не жалко - и изучай, сколько влезет.
Убил, выделенной фразой. Просто слов нет. То что "бог-экспериментатор" допускает для себя мысль о такой возможности.

Я писала
- Первое что мне пришло в голову...потому, что искры стремятся уйти туда куда их несло течением...где они могли СВОБОДНО сделать свой выбор.
Уйти от навязанного эксперимента.
Ты писал
- Ну да. А разве я как-то по-другому говорил?
Вообще-то да, ты писал, что боги долго не могли понять, почему люди проваливают "божественный эксперимент.

Я
- Невозможно заставить другого эволюционировать в нужном тебе направлении . Невозможно заставить собственного ребенка, прожить его жизнь так как надо тебе.
Ты
- Абсолютно верное замечание. :ulibochka:
На два последних диалога ответ ответ
Видишь, нас уже двое и практически сходу додумались до одного и того же...хотя нам еще до уровня возможностей экспериментаторов, как до Луны пешком.
Или мы такие талантливые или "боги" такие "тупые", что не понимали очевидных вещей. Или изначальный посыл цели эксперимента (да и вообще был ли экспримент) не верен.
Ну а ты сама какую-нибудь версию предложишь?
Не откликается во предложенная тобой в этой теме версия, что над нами экспериментируют свинские - эгоисты с таким колоссальными возможностями, и уровнем интеллекта ниже даже нашего нынешнего.

Мне близка, та первая. Создание гипербореи с целью посольства-сотрудничества разных рас в физических телах. И как "убежище" для рас потерявших свой дом. По крайней мере, некоторые встречи с родичами в куполе и то население, которое там у нас сейчас складывается, на тонком плане...очень эту версию напоминает.
Хотя приходят мысли, что за века после катастрофы, на Земле появился и некий очень молодой пул частиц единого сознания, те которые определили Землю как "начальную планету для развития".
Так и существуем вместе - те которые "старые" застрявшие здесь после катастрофы, "молодежь", а возможно и очень старые сущности заглядывают любопытсвуют.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Где мы, кто мы и что тут происходит

Сообщение Анюта » 21.4.2015, 05:45

Обман космических масштабов.
http://www.youtube.com/watch?v=bvpGfaAacyM&spfreload=10
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя