Солнце

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Солнце

Сообщение Догода » 21.4.2012, 21:24

Солнце - самый главный и, наверное, самый загадочный объект нашей солнечной системы. Чего стоят одни только фотоснимки, которые регулярно делают телескопы НАСА. Эти телескопы фотографируют Солнце с некоторой периодичностью, и снимки сразу попадают в Интернет. Но через некоторый промежуток времени с этими снимками происходят странные вещи: их редактируют! Оттуда вырезают очень интересные огромные объекты, которые в большом количестве попадают в объектив. Эти объекты размером примерно с нашу Землю, они летают вокруг Солнца, садятся на него, взлетают и кружатся вокруг.
Вот фильм на эту тему:
http://rutube.ru/tracks/5205909.html

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Солнце

Сообщение Мурр » 22.4.2012, 20:04

Впечетляет!
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Солнце

Сообщение лидинг » 22.4.2012, 22:24

Я тут, в связи с этими НЛО, вспомнил один американский фильм, где в похожей ситуации рекомендовалось запросить русских. Не их ли это работа.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Солнце

Сообщение Догода » 23.4.2012, 12:10

Лидинг, не их ли работа что конкретно? Редактировать снимки, подрисовывать объекты или их запускать на Солнце? И кого их - русских или американцев?

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Солнце

Сообщение лидинг » 23.4.2012, 12:26

Именно запускать на солнце, Догода, и именно русских. От них дескать всего можно ожидать. Фильм старый и под русскими имелся ввиду советский военпром.
Кстати у Лема есть рассказ о жителях солнца.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Солнце

Сообщение Догода » 23.4.2012, 12:34

Наверное, в то время русские действительно шли впереди планеты всей. А вот сегодня - вряд ли... Теперь у кого спрашивать - непонятно. Да и построить объекты размером с планету люди сегодня вряд ли способны.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Солнце

Сообщение лидинг » 24.4.2012, 14:24

Знаете, Догода, сейчас столько развелось контактёров с иными цивилизациями, столько свидетелей НЛО и шарлатанов разных, что прям ой... . Люди желают чуда и им его дают разными около научными способами.
Человек сам по себе уже чудо света.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Солнце

Сообщение Бажена » 20.1.2014, 17:39

Сегодня, имея выходной день, вышла на озеро прогулять своего шерстяного питомца. Благодаря этому, удалось заснять на камеру мобильника редкое явление солнца. Хочу добавить, что шарик со сферой на фото, это преломление лучей в объективе камеры.
Изображение

Изображение

Изображение

Но обалдела я оттого, что, засняв на камеру это явление, я увидела на расстоянии слева от солнца и до радужного столба серебристый сверкающий шар, двигающийся горизонтально, иногда пропадающий и вновь возникающий. Потом, изменив траекторию полёта, шар исчез также неожиданно, как и возник.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Солнце

Сообщение Лана Свет » 20.1.2014, 19:10

Бажена, это ВОСХИТИТЕЛЬНО !
Спасибо твоему рыжему паршивцу, хоть какая-то от него польза :boy_podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Солнце

Сообщение Анюта » 20.1.2014, 19:34

Чудеса! Интересно, что это.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Солнце

Сообщение Бажена » 20.1.2014, 20:47

Лана Свет, несмотря на вреднющий характер, ещё какая от него польза! :secret:

Анюта, это один из редких видов солнечного гало с паргелическим кругом.
Изображение

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Солнце

Сообщение Бажена » 20.1.2014, 21:37

Смотрю на два последних фото, "чешу репу", может ли так выглядеть преломление солнечных лучей на фото?
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Солнце

Сообщение Анюта » 20.1.2014, 21:40

Бажена писал(а):Лана Свет, несмотря на вреднющий характер, ещё какая от него польза! :secret:

Анюта, это один из редких видов солнечного гало с паргелическим кругом.
Что это гало, понятно. Я как- то выкладывала фото гало тоже крещенского солнца. Крест настоящий был. Похоже только у нас солнце повыше стоит в полдень. Такое сияние потрясающее было. Но вот тот кружок розовый. Это эффект от частицы какой-то или точно объект какой- то.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Солнце

Сообщение Бажена » 20.1.2014, 21:51

Объект я точно наблюдала невооружённым глазом, но по левую сторону Солнца. Но когда снимала эти кадры, то никакого объекта не видела.
Изображение

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Солнце

Сообщение Анюта » 21.1.2014, 03:55

Сейчас уже есть такие летательные апараты на 1 чел. Похожи они на дельтопланы, с мотором, но беззвучный и без купола. Уж не знаю, как они устроены. Но я видела такой. Летом. Летает довольно высоко, примерно на уровне вертолета. Когда он летел на фоне Солнца, сильно сверкал, как звезда. Я даже подумала, метеорит что ли летит. Но после, когда он отлетел из лучей Солнца, четко было видно, что там чел сидит. И летел он явно по маршруту, нацелено. По делам летел, сразу видно, не впервой. Странно, прям как летающая табуретка, кресло пилота видимо переобрудовано. Помните мы тут уже обсуждали одного изобретателя, кстати нашего новосибирца.
На досточке с рулем, как на самокате летал. Еще когда Димир жив
был.http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=485 Вот тут
Если уж тарелки создали еще в 40 годы, то сейчас- то уж придумано много чего. Только не для всех еще. А у вас уж там, Бажена, таких агрегатов уже достаточно. Если уж до калайдера додумались. Эх так полетать хочется. :dansing:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей