Космос. Место жительства - планета Земля

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Анюта » 16.2.2013, 23:00

Лана Свет писал(а):Но произошло так как произошло ... и опять район Тунгуски :girl_duma2:
Может глянем ?
Почему Тунгуски? Тунгуска в районе Байкала западнее, около Ванавары.
А вот коментарии нашла интересные и таких много:...
"кэш:
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.
Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?
Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?
Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?
Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?
Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?
P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.
Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак".
http://matholimp.livejournal.com/1165581.html
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 17.2.2013, 17:25

Анюта писал(а):Почему Тунгуски? Тунгуска в районе Байкала западнее, около Ванавары.
Да уж, с географией у меня - два :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Анюта » 18.2.2013, 05:10

Да ладно.Но надо подумать.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 10:15

Возле озера Чебаркуль на месте падения метеорита найдены его фрагменты

Сотрудники физико-технического факультета Уральского государственного университета на берегу озера Чебаркуль обнаружили фрагменты метеорита, упавшего в районе Челябинска в пятницу,15 февраля утром. Об этом сообщили в микроблоге «Твиттер» УрФУ.

Ученый из организованной экспедиции доставили обломки небесного тела в лабораторию, где и ведется их исследование. Кроме того, была налажена видеосвязь, поэтому за ходом изучения метеоритных обломков можно следить в он-лайн на сайте университета. На фото, представленном учеными, возле двух компьютеров в лаборатории помещена табличка «Метеорит Чебаркуль 2013» и разложены фрагменты небесной материи.

Размер найденных фрагментов не превышает нескольких сантиметров. После того, как будут изучены эти материалы, на дно озера Чебаркуль будет организована водолазный спуск для поиска метеорита на дне водоема.
http://infosmi.net/events/14309-vozle-o ... -fragmenty
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 10:25

Вот на что ещё наткнулась в сети инета !

diana · kutniy
Падение метеорита..


«Ого» история..

Сегодня ночью, во сне, я увидела картину: на фоне белого-серебристо-ледяного снега четко овальная сине-голубая прорубь, похожая на очень маленькое озеро. Вокруг этой проруби, прямо по контуру, по овалу, сидели молящиеся монахи, один за другим, очень-очень красиво! Увидела их сверху, видно было только спины и головы. Все они были в белых рубашках и все одинаковые. Сидели они так, что друг от друга их отделяли лишь сантиметры. То есть, они как бы собой очерчивали контур этой проруби. Такой, второй овальный контур, который состоял из монахов. Сидели на коленях, а головы у всех были опущены лбом к земле.

Картина была настолько красивая, такие необыкновенные цвета, все сине-голубое, ледяное-белое-снежное, кругом снежные и ледяные глыбы и сверху морозное небо!

Мне сразу очень захотелось это нарисовать, но, так как рисовать я не умею совсем, тем более людей, я немного расстроилась, потому что мне очень хотелось, чтобы другие люди тоже увидели эту красоту.

Проснулась я сегодня поздно, в половине второго дня, пока умылась, пока позавтракала, было уже около трёх, и я решила позвонить подружке и рассказать какую красотищу я сегодня увидела во сне, и посоветоваться, что мне с эти делать..

И все это время я все думала, думала и никак не могла понять, что же означает эта картина? Почему монахи вот так сидели вокруг проруби и молились и вообще к чему все это?

Потом я решила, что, как и все предыдущие похожие картины, которые я видела, и смысл которых мне был непонятен, так же будет и с этой, что я смогу понять, о чем она только через какое-то время.

Но это время наступило уже через час…

Я еще поделала кое-что по дому и после этого включила комп, и зашла на мэйл почитать новости.

И когда я увидела, что сегодня в районе семи утра на Землю упал метеорит! И не где-нибудь, а именно в Челябинской области, и не куда-нибудь, а именно в озеро Чебаркуль! У меня реально был шок! Я просто сидела, читала и глазам своим не верила! А когда я на фотках увидела ту самую прорубь, именно такого, сине-голубого цвета, четко овальную посреди заснеженного озера, вокруг которой повсюду снежные и ледяные глыбы, и прочитала, что это место падения метеорита, и прорубь эта находится посреди озера Чебаркуль, тогда я сразу и поняла смысл картины, которую я увидела…

Во-первых, я сразу подумала о том, что в городе Чебаркуль жил Святой Отрок Вячеслав Крашенинников, и узнала я об этом городе впервые только тогда, когда посмотрела фильмы о нем. И по всем новостным каналам почему-то не показывали место падения в районе города Златоуст, а показывали место падения именно в районе города Чебаркуль!

И получается что монахи, которые сидели вокруг этой проруби и так четко очерчивали собою ее контур, молились о том, чтобы метеорит упал именно туда, в это самое место, а не на город и не на людей, не дай Бог, и не на дома… И, они СМОГЛИ помочь людям, вместе со Святым Отроком Вячеславом! Да, пострадавших очень много, почти тысяча человек, но ведь погибших НИ ОДНОГО! Слава Богу!

Вот такая история, а вот та прорубь или воронка.

Буду стараться нарисовать теперь то, что я увидела))

http://dianakutniy.livejournal.com/88026.html

А всего-то фотографии озера Чебаркуль искала !
Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 10:31

Вот ещё :

«Ничего так не бодрит, как с утра метеорит» и другие мемы Челябинска

Мы всегда могли посмеяться над собой, поэтому помимо разбитых окон и сильного испуга челябинский метеорит оставил после себя целый вагон новых интернет-мемов.

Не успели тревожные сирены отгреметь, как в интернете начали появляться первые фото, видео катастрофы. На форумах Челябинска люди иронизировали над повсеместной паникой и неразберихой. «Челябинск настолько суров, что вместо будильника у них метеорит». Работу в городе отменили, школу — тоже, поэтому самым актуальным стал вариант ниже:


Большинство подробно отработало версию «Челябинск настолько суров, что вместо будильника у них метеорит».
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 10:38

Апокалипсиса все ждали еще в прошлом году, 21 декабря, а происходящее — падающие с неба камни — в эпицентре напоминало конец света. Многие иронизировали над тем, что он несколько припозднился. Шутка года: конец света доставлен Почтой России.

Конечно, первым делом вспомнили о самом известном метеорите в истории кино — это «Армагеддон» с Брюсом Уиллисом. (По сюжету, он взрывает метеорит, летящий на землю, и ценой своей жизни спасает планету).

Многие сразу же вспомнили и о герое комиксов Кларке Кенте, больше известном как Супермен. По сюжету, он родился на планете Криптон и был послан на Землю после того, как его планета была уничтожена. Его поврежденный корабль приземлился в Полях Миллера в Смолвиле, в штате Канзас, где он был найден и позже усыновлен Джонатаном и Мартой Кент. За эти годы Кларк развил много сверхъестественных способностей, которые становятся сильнее каждый год, поскольку он становится старше. Шутка дня: «Кларк Кент через минуту пожалел, что приземлился в Челябинске» и «Где мститель Челябинский, когда его так не хватает».

Конечно, нельзя было не поиронизировать над властями. Шутка дня: «Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ». Это реакция жителей на сообщения МЧС.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 10:42

Немного поэксплуатировали и темы «жители Челябинска настолько суровы» и «какой суровый челябинский романтик пообещал своей любимой 14 февраля звезду с неба?»:

Вспомнили и знаменитых ловцов пришельцев из сериала «Секретные материалы».


Некоторые сразу же предположили, что мимо Челябинска просто пролетал Путин (с журавлями же летал, почему бы и не с метеоритом):


Полностью прочитать и посмотреть можно здесь http://properm.ru/news/internet/54661/
Но, как говорится, в каждой шутке есть... доля шутки ! :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс


Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 14:01

Ну это была самая певая версия ...
Пасиб, Дим !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Дим » 18.2.2013, 14:26

Правду, все равно не скажут :ulibochka:

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Дим » 18.2.2013, 16:06

:rzach:
По оценкам финских ученых, радиант Челябинского болида имел прямое восхождение (долгота на небесной сфере) 22 часа и склонение (широта) — +20 градусов. Эта точка находится в созвездии Пегаса, правее созвездия Лебедя.

http://planeta.moy.su/blog/cheljabinski ... 2-18-43643

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Лана Свет » 18.2.2013, 17:33

Анюта, и что у нас там - в созвездиях Пегаса и Лебедя ?
Откуда бродягу к нам занесло ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Анюта » 10.3.2013, 10:24

Чет многовато астероидов летает в эти дни.
Астрономы называют метеоритные дожди именем созвездия, в котором они наблюдаются. Бывают персииды бывают леониды. А сейчас видимо пегасииды и лебедииды :rzach: http://rian.com.ua/world_news/20130308/337073537.html
Вот так вот сидишь пьешь чай или ешь котлетку.Бамс и метеорит. И ты так в неблагородном виде остаешься с котлеткой в зубах на веки вечные. И потомки будут изучать корм человеков по останкам. :rzach:
. Нашего человека ничем не напугать. Недавно у нас взорвался 10 эт. дом от неправильной эксплуатации газовых балонов при натяжении потолков. Но уже все забыто и снова натягивают дальше. А разнесло целый подъезд, вывалились стены и крыша и остальные потрескались. Погибли несколько людей. Всех выселили и ремонтируют сейчас.. скоро заселятся снова. Жизнь идет и все хорошо. Везде продают тюльпаны. Праздник 8 марта состоялся в лучшем виде. Жить то надо. И хорошо. :friends:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Космос. Место жительства - планета Земля

Сообщение Анюта » 15.3.2013, 07:07

http://www.nnre.ru/istorija/zagadki_dre ... ii/p11.php

Ранним утром 17 февраля 1600 года на римской площади Кампо ди Фиори (Площадь Цветов) по решению папской инквизиции был сожжен на костре Джордано Бруно. Католическая церковь, которая тысячи лет душила любое проявление вольнодумства и человеческого ума, праздновала очередную победу, расправившись с человеком, которая осмелился бросить вызов догматам веры.

Джордано уничтожили физически. Но ни гонение церковников, ни хмурая тюрьма, где он страдал длинных семь лет, не смогли убить его могущественный дух. Он не отрекся от своих взглядов и, выслушав приговор папского суда, презрительно бросил в лицо инквизиторам: "Наверное, вы с большей боязнью читаете приговор, чем я его слушаю!"

Бруно осудили и казнили за то, что он отстаивал мысль о бесконечности миров, о движении Земли, о сохранении материи. В книге "О бесконечности Вселенной" ученый писал: "Существуют бесчисленные солнца, бесчисленные земли, которые кружат вокруг своих солнц подобно к тому, как наши семь планет кружат вокруг нашего Солнца. На тех мирах есть живые существа".

В своих книгах и антирелигиозных памфлетах Бруно отстаивал идею, что Вселенную объединяют внутренние причинные связи и он не требует творца (бога). Официальная средневековая мысль считала Вселенную конечной, а бесконечность приписывала божеству. Для Бруно же Вселенная была бесконечной, а Земля — такая же планета, как и другие во Вселенной.

Гениальные предвидения Джордано Бруно были подтверждены наукой через три столетия. Сегодня на Кампо ди Фиори в Риме стоит памятник непокоренному Бруно с надписью: "От столетия, которое он предусмотрел, на том месте, где был зажжен костер".

Но был ли Джордано первым в истории человечества, кто высказывал мысли о бесконечности космоса, о других солнцах и землях
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей