Общество. Реалии окружающего мира.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение лидинг » 28.7.2011, 21:32

Уважаемая, Фрейя, начну с конца.
То, что чэк чэку волк, придумали фашисты древнего Рима. Они не могли по другому и придумали; Dura lex, lex est. (ну про дуче я уже писал). Идёт подмена ценностей, не человек превыше всего, а доллар.
Вы плохо поняли основоположника русского анархизма князя Кропоткина. Анархизм не есть безвластие. При анархизме изымается из управления обществом такой институт как ГОСУДАРСТВО, в которое входит: полиция, армия, спецслужбы, налоговые конторы, таможни и т.д..
Предприниматель, общества, кооперативы и проч. заключают напрямую (без посредников) договор с правительством. Вот основная идея анархизма. Т.е. то, что применил на практике Махно Н.И. в Украине. Его ставка находилась в Гуляй Поле. Унего под ружьём было около 100 человек охраны. Вся армия (свободные крестьяне) работала на себя и на эту сотню. При необходимости армия Махно формировалась за 2-3 дня. И, вспомните, это на плечах Махно красные ворвались в Крым и зверски порубали воинов свободной (тогда) Украины, а потом и самого Нестора Ивановича ГПУ убило в Париже.
В данном же конкреином случае анархизм не поможет. Он слишком мягок.
Нужны звери типа Сталина, Прл Пота, Муссолини, Гитлера ну и т.д..

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 30.7.2011, 16:32

Я НИКОГДА не уповала на всласть имущих. Это вытравлено в моих крестьянских генах. Но это к слову.
Я тоже всегда пропагандировала АНАРХИЗМ. Но сейчас действительно для него не время. Не время Соборности и Свободы. А диктаторы легко становятся марионетками в руках умелых и опытных. Или безвременно погибают.
В чем Выход? А не знаю :beee:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 30.7.2011, 16:52

Привет всем. Мне каэца что сейчас наступило время новой анархии,. и длится оно будет долго. Пока люди не разберутся и не увидят, что они живут во временах анархии. А когда увидят ее то будет уже поздно, сформируется новый порядок. А сейчас сама такая анархия расцветающая.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение лидинг » 30.7.2011, 17:53

Милая, Соль, Вы ничего не поняли из того , что я написал про анархизм.
И, если уж говорить о нынешнем строе, то я бы охарактеризовал его как Развитой Бандитизм. Ну о каком строе в Украине может идти речь, если гарантом Конституции выбран человек, дважды сидевший в тюрьме? Правда, может он там перековался. Говорят, что такое бывает.
Янина, почему не загляните в личку?

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 30.7.2011, 19:29

Лидинг сказал:
Анархизм не есть безвластие. При анархизме изымается из управления обществом такой институт как ГОСУДАРСТВО, в которое входит: полиция, армия, спецслужбы, налоговые конторы, таможни и т.д..
Предприниматель, общества, кооперативы и проч. заключают напрямую (без посредников) договор с правительством. Вот основная идея анархизма.
Сам же выделил этот тип анархизма. Разве у нас сейчас не так.? Государство изъято уже несколько лет как назад. И втихую все сотрудничают друг с другом, куют бабки. Суды, налоговые, АРМИЯ!, и т .д. Где оно государство?
Может там у вас по другому. Госудрстово еще живое, а у нас его нет.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение лидинг » 31.7.2011, 00:30

Соль, очень трудно с тобой общаться. Анархизм не делится на типы, он один на всех. Государство осталось на своём месте и выполняет свою привычную работу; хватать и не пущать.
А вообще, соль, читайте. Как говорил Ленин В. И.:" Учиться, учиться и ещё раз учиться". Это по научному Вам не понять, а чтоб понять скажу проще:"Lernen, lernen und noch ein mal lеrnen".

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 31.7.2011, 02:13

Ладно не буду спорить с тобой. Тем более, что в иностранных языках не сильна. :rotzamok:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 31.7.2011, 07:26

Соль, тебя Лидинг культурно послал читать теорию Анархизма, разработанную Бакуниным. В инете сейчас эти работы можно нарыть. Но общая идея их в соборности и самоуправлении.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 31.7.2011, 13:04

Да ну их нафиг эти теории, толку нет ни от каких теорий. Теоретики власть захватывают и к реальной жизни те терии не имеют никакого отношения. Теории пишут жиды.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение лидинг » 3.8.2011, 17:52

Соль, очень похоже на идеологтю Национал Социалистической партии Герммании.
Nacional Socioalismus Deutsche Arbeiten Partei (NSDAP), а вообщем ничо так.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Эния » 11.5.2012, 10:35

Не знала куда запостить, тут вроде в тему :smuschenie:

Про крысу и четвёртый тоннель
Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.
Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр.
Вы все, к сожалению, люди, а не крысы, поэтому вы все правы. Вот почему в течение долгого времени вы не получали сыра, и ваша жизнь не работает. Вы верите в слишком много четвёртых тоннелей… Вы лучше будете правы, чем счастливы, и вы годами бегаете по четвёртым тоннелям, чтобы доказать это.


(Люк Рaйнхарт)

Источник
Изображение

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение лидинг » 12.5.2012, 13:06

Всё правильно, но опыты ысё-таки ставит человек, а не крыса.

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение лидинг » 13.5.2012, 13:51

лидинг писал(а):Всё правильно, но опыты ысё-таки ставит человек, а не крыса.
Решил добавить и ещё раз прочитать источник, а он не отображается. Ну ничего я и так помню.
Как-то всё не так у этого Люка. Враньё. Подавляющему большинству людей правда на фик не нужна им бы побольше сыру, да с маслом и чтоб с красной икрой и чтобы жрать это всё на своей яхте. А правда это для бедных дурачков. В общем, не будет чэк бегать в четвёртый туннель за правдой.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 13.5.2012, 19:31

И есть особи, что и даже при наличии сыра полезут проверить и другие туннели , а что там? и не появилось ли что? И ТАКИЕ есть в каждом поколении. :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Мурр » 5.6.2012, 22:27

Экскурсия по Храму Христа Спасителя со скрытой камерой ...
http://www.youtube.com/v/5xE7L8YWkws
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей