Общество. Реалии окружающего мира.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 10.3.2013, 18:48

Анюта писал(а):Бывает несчастья сгущаются.
Вот, вот ...
Мы сегодня поехали на площадку (в прошлое воскресенье я не смогла поехать, плохо себя чувствовала), да и наш инструктор выздоровел.
Приехали, такие довольные, радостные ... погода солнечная, лёгкий морозец ... красота.
Ну и тут, спустя минут 15-20 началось :facepalm: на нас ТАК ОРАЛИ, что даже Яруна с Элаем поспешили поглубже в лес спрятаться, но слышно было на все Сокольники :Mauridia_44:
Причём поводы были смехотворные, ну не все собаки в группе, а осталось нас из более 30 всего 13 :oy_babonyki: , работают на "отлично", молодые ещё, совсем выдержи не хватает, да и сами владельцы собак совсем не асы, а всего-лишь ученики, но ведь люди приходят на занятия со своими любимыми собачями в свой выходной, чтобы получить хоть каплю радости от общения с собачей ... а тут такое ...
В общем, мы так и не поняли, а что это было ? :sorry:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Любимушка » 14.3.2013, 11:51

Анюта писал(а): Бывает несчастья сгущаются.
:sorry: не знаю... я уже совсем ничего не понимаю :duma: отрываются на животных, малышах, наверное, и стариках. Это всегда было, но сейчас как-то совсем жестко. Или я чувствую себя такой совсем безащитной...
квартира граничит с 2 соседями. Одни только купили ее и стали делать ремонт. Зашла, объяснила ситуацию, что малыш и он может днем спать. Отнеслись с пониманием, и даже когда собирались делать что-то громкое, рабочий приходил и спрашивал, не спим ли мы. А вот вторые живут давно, всегда здоровались, перекидывались парой слов. И они тоже начали делать ремонт. Их рабочий стал выходить на лестницу курить, хоть топр вешай. Все идет в квартиру, и мы всем этим дышим, когда я тащу коляску с/на 3 этажа - в доме нет лифта. Зашла к соседям, попросила вежливо не курить на площадке. Мне ответила мать семейства (женщине лет 50), что придется потерпеть, у них ремонт. Не стала с ней пререкаться на ее территории. На следующий день все повторилось, я очень жестко объяснила дочери, что так не пойдет. Выходит строитель курить на улицу теперь. Как-то в субботу малыш уснул, а они стали шкурить общую стену, малыш проснулся. Муж зашел к ним, попросил все-то полчаса отложить эту работу. Опять открыла мамаша, но в этот раз перестали.
А сегодня просто сдали нервы у меня, и я расплакалась, качаю сына и комок в горле от бессилия. Малыш уснул на свой дневной получасой сон, а они давай сверлить-долбить, он проснулся, заплакал. Я побежала к ним. Открывает мамаша. Прошу, пожалуйста, смените на негромкий вид работы все-то на полчасика. А мне так жестко, что нечего рабочим больше делать, а я шла бы гулять со своим ребенком, если хочу чтобы он поспал, еще и пристыдила меня за мое поведение - тревожу я их часто. Вот укачиваю малыша опять, слезы из глаз катятся...Не хочется идти на войну с соседями - и малыш, и собака у нас. А потом вдруг как-то мне легко так стало и я успокоилась - не надо мне ничего делать, мамаша уже свое минуту назад получила...А мы продолжаем свой полет :phil_17:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 14.3.2013, 12:07

Любимушка писал(а):А потом вдруг как-то мне легко так стало и я успокоилась - не надо мне ничего делать, мамаша уже свое минуту назад получила...А мы продолжаем свой полет
Любимушка, ты меня пугаешь - они там ещё живы, в смысле, соседи ? :girl _podmig:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Любимушка » 14.3.2013, 12:44

Стучать перестали, малыш даже поспал полчасика :ulibochka: Но я же ничего не делала, просто вспомнила твои слова - что-то "отрабатываем"

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 14.3.2013, 13:04

Сейчас посмотрела:
134-В этой серию: агрессия, кусает хозяина, прыгает на людей
В этой серии Переводчика с собачьего:
Цезар Миллан помогает справиться с агрессией на других собак и отучает кусать хозяина. А так же отучает прыгать на людей крупную собаку.

http://perevodchik-s-s.do.am/
Очень рекомендую, особенно третью историю :ok:
Думаю, что это то самое актуальное, что ты отрабатываешь - не агрессия, а уверенность в себе, спокойная уверенность.

Наверняка в этом ещё кроется и ответ на мои собственные вопросы, накопившиеся за последнее время.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 14.3.2013, 14:03

Как все достало эти отработки. Куда деваться?.
Регулярно выпрыгивать в паралельный мир?
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 14.3.2013, 14:27

Анюта писал(а):Как все достало эти отработки. Куда деваться?.
Регулярно выпрыгивать в паралельный мир?
А может лучше и не выходить из него ? :girl _podmig:

Анюта, думаю, что это уже не отработки, а отработка навыка - вера в себя !
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 14.3.2013, 15:15

Лана Свет писал(а):
Анюта писал(а):Как все достало эти отработки. Куда деваться?.
Регулярно выпрыгивать в паралельный мир?
А может лучше и не выходить из него ? :girl _podmig:

Анюта, думаю, что это уже не отработки, а отработка навыка - вера в себя !
Точно сказала.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 18.3.2013, 10:31

Последовала своему совету :girl _podmig: и не стала выходить из параллеьного мира, Чуру не привыкать, он там прекрасно ориентируется и чувствует себя, ему вообще там даже проще, и мы пошли на занаятия в ожидании ... хорошей воскресной прогулки!
Перед началом занятий нагулялись по Сокольникам, познакомились и подружились с 3-летним лабром Ричардом, который просто там гуляет с мамой, затусили с "коржиками"-кардиганами, научились ломать с "бабахом"(!) наст и пришли на площадку, как раз успели на общее построение.
Костя, наш инструктор, был тёмной тучей, что не предвещала ничего хорошего, но ... мы из своего параллельного полили его Альвой и, о чудо, Костя начал оттаевать :yes_yes:
Гордо задрав хвосты, с улобкой на счастливых лицах наша группа удалилась на свой кусочек площадки и мы все офигели ... нас было всего 8(!) человек :girl_duma2: последнии из магикан.
Зато настроение вопреки всем ожиданиям поднималось. Костя начал улыбаться и даже его стажёры подобрели по отношению к нам.
И тут произошла метамарфоза, те у кого уже налажен хороший контакт и тонкая связь с собачей отработали на 5+ (!), а те, кто работал собаку "из под палки" по принуждению сорвались. То есть их собаки вышли из подчинения. Ротвейлер начал угрожать хозяину, а доберман просто слинял на безопасное растояние, вроде не убегает совсем, но и не подходит, замечу, что обе собачи были в строгачах (такой пыточный металлических ошейник с шипами во внутрь). Пока их ловили и приводили в чуство, то есть жёстко и больно подчиняди хозяину, все заволновались. Мы с Чуром отгородились от происходящего и внутренне успокоились, вместе с нами произошла полная гармонизация окружающего нас пространства, тем более, что нам помогал Серебристый со своей Цирой немецкой овчаркой :friends:
Спустя всего пару минут работа продолжилась и теперь уже все собачи работали на 5+ !
В конце занятия нас даже похвалили :dansing:
Костя у всех попросил Прощение и сделал это от Души (Прощённое воскресенье всё-таки), мы ответили ему взаимностью и усталые, но совершенно счастливые, с чувством удовлетворения от работы, разъехались по домам.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Кассия » 18.3.2013, 11:43

ЛюбимушкаДержись, когда идет ремонт у соседей это никак не остановить.У нас соседи ремонтировали квартиру полгода на общей площадке туман стоял(они стены ломали полы вскрывали все как надо) как говорится.А когда себе новую дверь вставили так посчитали не нужными все провода кроме своих (телефонный кабель, от домофона, антена) рабочие все перерезали.А мы удивлялись чего это у нас ничего не работает вызвали из ЖЭКа и тут все выяснилось.За восставновление денег взяли не много но обидно,.К соседям звонили хотели сказать что нельзя мол так, они дверь не открывали ,а потом всех матом обложили.Так что прекрасно тебя понимаю, держись.

Аватара пользователя
Кассия
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 18.11.2011, 18:20

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Кассия » 18.3.2013, 11:44

Лана Свет Какая замечательная история, добрая от нее даже светлее стало на душе.эх почаще бы так.

Аватара пользователя
Бажена
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 20.4.2008, 20:31

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Бажена » 11.4.2013, 20:07

Оказывается и в Финляндии вступил в силу закон, защищающий неограниченные права детей, касающиеся поведения в учебных заведениях, и ограничивающий в правах и действиях преподавателей по отношению к ученикам. Ученик может не выполнять домашние задания, оскорблять преподавателя, орать на него и послать подальше, а преподаватель и пикнуть не смеет в адрес ученика, иначе это будет расцениваться как насилие к свободно- растущей и развивающейся личности.

На прошлой неделе в школе г. Хельсинки произошёл инцидент между преподавателем и учеником, за что преподавателя уволили с работы. На обеденном перерыве в столовой ученик в разговоре с преподавателем просто обложил его нецензурной бранью, сделанное замечание только подлило масла в огонь, и учителю не оставалось ничего другого как выставить ученика за дверь, мягко развернул его за плечи и выставил вон. (Видео выложено в интернете). Что там началось за дверью! Визг и угрозы пожаловаться директору, что и было сделано. Действия преподавателя к ученику расцениваются как насильственные.

За неделю после происшествия в интернете собрано более 200 000 подписей против увольнения преподавателя и за изменения в законодательстве. Мы тоже присоединились к их числу.
К слову будет сказано, что ученик из семьи эмигрантов - мусульман из Турции. Вот так вольготно он себя чувствует в приютившем его государстве.
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 11.4.2013, 21:55

ОХРЕНЕТЬ ! :facepalm: :Mauridia_44:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 12.5.2013, 19:18

Продолжение нашей эпопеи на дрессплощадке !

Костя наш сегодня опять болел ... в связи с жарищей у него давление зашкалило ... впрочем, у меня тоже. :girl_grust:
Мы работали с другой группой, с хорошим кинологом Пашей, мы с ним Элая работали на собаку-телохранителя.
ЖАРА БЫЛА ТАКАЯ ... :facepalm: В общем, я сразу предупредила, что у меня собАк северный, да и я тоже.
После часа занятий на солнцепёке собаки начали немного валиться вместе с хозяевами. На перерыве все забрались под тень деревьев и мы с Яром напоили водой всю группу, так как никто не задумался над тем, что собанькам жарко. (молодёжь ! :girl_hihi: )
Во время перерыва парочка чёрный лабрадор и немцкая овчарка, задрав хвосты удалились ... в кусты ! не подумайте плохого - они там нашли немного "водички" в виде грязевой жижи и радостно там извалялись ! :girl_hihi: Когда их от туда извлекли хозяева ... они представляли два куска сплошной грязи ! Но морды были совершенно счастливыми :rzach: Лабр так вообще от носика до хвостика был сплошным грязевым комом. На овчарке немного проступал окрас :Mauridia_44:
Когда Паша их увидел, он чуть не упал в обморок ! Ведь собака, намоченная на жаре, получает тепловой удар из-за своего компреса из мокрой шерсти.
На вопрос Паши: "зачем вы купали собак???!!!"
Несчастные владельцы смогли хором ответить только одно: "Да кто их купал ! Мы их еле достали от туда !" При этом пытаясь оттереть лабра хоть немного, чтобы можно было его тельце загрузить в машину. Лабр был отправлен домой, а немчура радостно носилась по площадке задрав в востроге хвост ! Ей было ОТЛИЧНЕНЬКО :rzach:

После перерыва мы по очереди выбегали из тени и отрабатывали навык апортировки и пару упражнений, а потом пошли на снаряды. После бума и штакетника пришлось снова ждать своей очереди ... а солнце всё пекло ... хоть мы и старались держаться в тени. В общем, при подъёме на лестницу Чур перестал попадать лапами по перекладинам ступенек, он начал промахиваться и поднявшись на 4-6 ступеней просто не пошёл дальше. Тут уже наши девочки стажёры завопили, что пора нашего любимого хомячка домой увозить ! Я сразу же с ними согласилась и мы пожелав Паше "счастливо" короткими перебежками по теньку рванули к машине. Там напились ещё воды, врубили кондишен на поную и домой !!!
А 26 мая будет экзамен :girl_duma2: Я уже боюсь ... :oy_babonyki:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 13.5.2013, 18:00

это, что у вас за температуры?
У нас +23, и Зарик купался с Богданом, а мы с Кириллом не рискнули - нам холодно показалось, да и вода всего +19.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей