Общество. Реалии окружающего мира.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 8.6.2011, 20:18

Янина, Мурр, я ж понимаю все, если родишься в городе своем, то куда же денешься, родной город, эт понятно.Родина.
Я уж давно не была в Москве,. и думаю, что уже туда никогда не поеду, времена прошли, когда можно было колесить свободно.
У меня малая временная родина на кавказе была, умерла давно, забили ее там.
Может я поэтому не привязана ни к какому месту.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 8.6.2011, 20:44

А как вам понравилось бы жить на кладбище ? Причём на кладбище неупокоенных и не погребённых, а закопанных как мусор в вечную мерзлоту сотни тысяч людей ?...

А в яме, больше напоминающей сточную канаву, вам бы сильно понравилось жить ? Да ещё приукрашенной вечной мезролой, с полгода зимой, а остальное затяжная весна плавно переходящая в раннею осень, и зимой той темень, без Солнца вообще, а летом вынос мозга постоянным светилом в зените.

А вокруг терриконники фонящие повышенным уровнем радиации, люди умирающие от неведомых болезней в расцвете лет, если во время уехать не успели. А ещё, рождённые там, дети-мутанты... и я очень даже прикольный представитель этих самых детей, с пониженным уровнем гемоглобина, и с гипертрофированной грудной клеткой и умопомрачительным объёмом лёгких, так как там - условия разряжённой атмосферы высокогорья с 40%-ой нехваткой килорода, но это ещё не всё - там ещё миленький штришок имеется, в виде полигона для ядерных испытаний на Малой Земле, а по розе ветров ветерок их сюда и заносит, а они тут как раз, в яме интинской, и оседают, ну чтобы людям там жилось лучше.

Я конечно очень люблю свою малую родину, но не хочу чтобы мой сын жил там, он уже второе поколение из рождённых там детей ...

Соль, Янина, не в обиду, а так, для развития воображения, только представьте, что человек впервые в жизни увидел цветущие сады в 23 года ...

На днях Богдан, брат Яра, был у нас проездом с сыном. Олегу 15 лет, он скрюченный и сине-зелёного цвета. Мальчику уже решают вопрос об инвалидности ... он восне умудрился вывихнуть шею (!) Это что же у него с опрно-связочным аппаратом ? Родители его хорошо кормят, не экономят на мальчике, да ещё на лето к бабушке на Украину вывозят.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 8.6.2011, 21:10

Я по Ленинграду /тогда это был Ленинград/ как по кладбищу и ходила. Я там на каждом углу видела тени и мне не по себе было. Там же я в парке Петергофа впервые вывалилась в прошлую жизнь. Идут толпы ротозеев, а у меня вдруг белая ночь, слышно как перекрикиваются патрули,и я в ужасно неудобном платье несу маленького, только родившегося ребеночка, боюсь страшно, что он закричит, и спускаюсь к воде, там меня ждала лодка, и женщина взяла ребеночка и лодка тихо уплыла, а я стояла и дрожала. Я знала, что это единственный шанс дать ребенку выжить. Но тот ужас, что я вспомнила перечеркнул всю красоту Петергофа. Мне тогда было 14 лет и я восприняла всё, как больную фантазию. Мама тоже что-то почувствовала-вспомнила, и тоже не очень приятное, мы уехали просто морально раздавленными.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Мурр » 8.6.2011, 21:17

Янина писал(а):...это Московский чиновник, или местный чиновник, но работающий на Москву...
...что Москва тянет всё на себя, это так, и не только финансы, но и мозги и таланты и ФАТ, и те возможности реализоваться, которые просто закрыты в других городах, каналы перекрыты и перенаправлены в Москву.
Девочки, ну вы же видящие...что же вы такое пишите оторопь берет. Неужели вы не видите, что Москва и москвичи такие же "опутанные спрутом"...не Москва тянет...и не на Москву перенаправлено, на те отбросы которые в городе собрались, со всей страны между прочим. Москвичам что теперь свою страну ненавидеть за то что она эти отбросы нам посылает, а нам с ними жить в одном месте.
Суп все варили...пена куда всплывает на верх, вот город и стал таким "верхом" куда все говно со всей страны собралось...и ДАЖЕ вы "видящие и понимающие" ненавидите место где эта пена собралась и бульон с которым пена смешана...
Янин ну сама подумай...
Янина писал(а):...это Московский чиновник, или местный чиновник, но работающий на Москву...
чиновник не работает ни на кого, только на себя любимого.
Аура Москвы никуда не делась она есть, просто закрыта как колпаком аурой "пены" и...вашей ненавистью.
Соль писал(а):...надо же понимать реальное положение вещей, а не жить как страус, голову в песок.

Так может это некоторые ненавидящие живут как страусы. Это же так просто ненавидеть Москву, дескать она и все москали ее населяющие виноваты во всех бедах.
Соль писал(а):А вся остальная страна пусть сдохнет. Еще поди и гордитесь, что в Москве живете.

Я родилась и живу в Москве (ненавидимым всей страной) люблю ее и горжусь ею. . Работаю 22 года в ментовке (ненавидимой остальным населением).
Никогда не желала "сдохнуть всей остальной стране и людям ее населяющим. И смею надеятся все еще остаюсь человеком.
Сейчас только мысль пришла, возможно что роль и предназначение места, названного Москва - собрать в одно место всю "пену" России, и предоставить возможность покончить с ней разом...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 8.6.2011, 21:19

Кошмар, Юнона, ну и Родина у вас ,. поневоле Москву полюбишь. У меня одна бывшая сослуживица уехала в эмоциях от мужа в Воркуту в полном здравии и умерла там непонятно от чего спустя 3 года в молодом возрасте около 40 лет. Но понятно из 80 метровой низины сразу в высокогорье Урала жить, это опасно.
Но есть ведь места и получше Москвы.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 8.6.2011, 21:41

Мурр, ты умудряешься жить в другой Москве, я её видела, она ЕСТЬ, но её ТАК мало.... :Mauridia_44: и я прекрасно понимаю, что мало кто/ действительно очень ограниченный круг лиц/ несёт ответственность за Спрута, и многие работая на него /кстати чиновники в основном/ думают, что тянут на себя. Ан нет. Мне работу этого спрута показала мама. Когда она работала на мясокомбинате, там была система. Тем кто не выносил/воровал/ мясо она никаким боком не касалась. А вот тем кто нёс... Чел несёт и вроде платит на проходной, чтоб пропустили и всё схвачено у него и так несколько лет, он деньжата копит, квартирку, машинку и т.д. и т.п. Вдруг его ловят, причем по мелкому, и есть вариант отмазаться. Он все денежки снимает, продает машину, квартиру и откупается... кто-то ломается и больше уже живет тихо в нищете и вдали от мяса. А другие снова начинает нести, чтоб заработать по новой и ему опять дают. Но все они плохо кончают, болезни и в итоге нищета... Мама проработала в спец. гостинице для командировочных 16 лет и потом в цехах себе пенсию зарабатывала и даже на пенсии работала - платили хорошо и чтоб поесть можно взять, таких НИКОГДА не ловили. Ей иногда сами проверяющие на проходной давали: ты чем кормить домашних будешь, идешь только с молоком. Один раз Охрана просто офигела, кода в её сумке увидела курицу перерубанную с пером /это брак конвейера, такое выбрасывают, так как есть нельзя/ а ей стыдно было сказать, что для кошки она у нас болела. Так ей насильно вырезку говяжую втулили. Вот она на себя несла, а те, что дома на этом строили - они для кого? причем у всех дети у них и алкаши и наркоманы. И сейчас чиновники то же только в масштабах всей страны делают, тянут вроде себе, потом их показательно ловят и всё отбирают. И по новой.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 8.6.2011, 21:52

Мурр, ну это понятно, что есть другая Москва тем кто там родился и таким как ты , но всем живущим в остальной стране то не легче. И почему бы тебе их не понять тоже. Остальной народ даже не имеет возможности развиватся как и подобает человеку. Даже я молчу про Восток и Сибирь.. Далеко ездить от Москвы не надо. Можно найти такую нищету подобной Инте. и подмосковных деревнях. Ясак всю жизнь платили Москве, потому что она сильнее. И поробуй не дай- кирдык башка всему поселению буквально, с посадкой на кол отдельных особо, это в старину, во времена корлективизации отбирали последний хлеб ти оставляли умирать от голода, сейчас омон, тюрьма, расправа. по типу новокузнецких шахтеров. Умри, но дай. И за что ж им любить столицу. Если они этот уголь добывают за 10 -15 тыщ в мес. Да еще хозяина из за гранки поставили. Сейчас говорят добавили з/п после той истории. И это 21 век идет.Как было в 15 веке так и сейчас ничего не меняется. Щас еще образование подотрут и все научат только крестик ставить вместо подписи и хорош живите и работайте, до гробовой доски за похлебку.
Вы может быть не верите, что так есть и сейчас. А видела своими глазами алтайские деревни, буквально еще 3 года назад,которые воще денег не видят. Хорошо огороды есть. И до сих пор там З/п бывает 3 тыщи рублей и ту не платят и не все имеют это заработать. Русские белые люди там живут, называют их алтайцами. Ну это я уже как не астролог говорю, а как простая тетка, повидавшая разное в жизни. И не сравнить московские страдания с теми безысходными делами в этих местах. Вот и Юнона описывает Инту. Что там изменилось хуже только стало.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 8.6.2011, 22:08

Соль писал(а):Кошмар, Юнона, ну и Родина у вас ,. поневоле Москву полюбишь.
Я люблю Москву не поневоле, а просто так, по тому что знаю ту, другую Москву, о которой говорит Мурр.
И понимаю других людей, живущих в глубинке, но не понимаю их патологической лени. Знаю, что да, есть те, что работают, к чему-то стремяться, но таких мало, остальные лодыри и нытики, отсюда и выпиющая нищета.

Беда Москвы в том, что её заполонила лемита, которая возомнила себя "коренными москвичами с такого-то года", а сорняк всегда быстро забивает культурную рассаду, вот и москвичей можно уже давно заносить в Красную книгу, как редкий, вымирающий вид. Как же я люблю московских интеллегентных бабушек ! Они такие душки, а ведь все долгожители, лет по 80-90, а всё в твёрдой памяти и на своих ногах. А какие в Москве толстые дворовые собаки !

Меня часто стпрашиваю : и чего это исчезли такие интеллегентные породы собак как эрдель, сеттер ?
Знаете что отвечаю : уровень развития хозяев не дотягивает до уровня развития их собак, вот и заводят себе стафов и йёриков.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Мурр » 8.6.2011, 22:55

Начну с конца.
Соль писал(а): ...Ясак всю жизнь платили Москве, потому что она сильнее. И поробуй не дай- кирдык башка всему поселению буквально, с посадкой на кол отдельных особо...
Вот опять подмена понятий не Москве, государству...сиречь власть имущим...испокон веков. Люди платят не Москве, а своим местным чиновникам которые и переводят их дальше.
Вот и люди ненавидящие и ненавидят не то что должны бы, в этом то и цель пусть Москву и москвичей ненавидят в целом...таких же как они сами...только живущих в столице. А не тех местных паучков составляющих огромную паутину которая поработила Россию. В этом то и смысл "стрелки перевести на Москву, которая далеко ...расстояние съедает активные действия.
Соль писал(а):Мурр, ну это понятно, что есть другая Москва тем кто там родился и таким как ты , но всем живущим в остальной стране то не легче. И почему бы тебе их не понять тоже.
Так я и понимаю, 6 год на стажировке на эти темы разговариваю с примерами. Во всей России люди разные. Вот что заметила...лаборатории по регионам...госпставка за деньги министерства пробные партии реактивов раздали задаром со словами вот закупили попробуйте мы пробовали работает хорошо, понравится покупайте там-то и там-то. Лаборатории четко делятся на "работающих" и "халявщиков".
Первые пробуют, сами ищут новое, закупают и РАБОТАЮТ и нам еще рассказывают...там -то и там-то можно купить лучше и дешевле. Халявщики "зажолбают" претензиями - типа классная вещь, а че вы в своей Москве не чешетесь, у нас уже все кончилось, когда еще пришлете, а то работа стоит. А не это надо деньги выбивать, мы по старинке.
От людей все зависит там на местах, у нас с Юноной однокурсник есть Дима Смирнов.
Тоже в нашей системе работает. Сначала в Южно-Сахалинске...лаборатория работала, потом он к родителям жены переехал в Рязань...поднял лабораторию с нуля. И успел в первую поставку ДНК- оборудования. Сейчас он к пенсии...лаборатория затухать начала. Так вот "халявщик" он и в регионе и Москве халявщик, и работяг и там и там хватает. Давно уже не делю на хантымансийцев, белгородцев или тамбовцев...делю по другим признакам.
Янин мы работали на мясокомбинате (Останкинский в Москве) в студ отряде почти 2 месяца...не поверишь ну очень похожие ситуации были. Вот я и говорю в этом социальном слое людей не разницы, что в Москве, что в Томсе, что в Ростове...а вот чем выше...
Вем выше на делево лезет мартышка, тем виднее ее красный зад. Так получилось что в Москве самые высокие деревья и как-то многова-то со всей России мартышек собралось.
Все спать пошла.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 9.6.2011, 20:19

Юнона, не лень. Смотри глубже. Это веками задавливание воли, на генном уровне вытравленное желание борьбы. Это Рабская психология. Хозяин, барин, чиновник решает, а мы что мы как скажут. И вот те, кто вываливаются из "корзинки" или в верх идут, или вниз скатываются. Раньше бежали на Дон, /поэтому у нас и сейчас больше активных, хотя казаков уничтожили/, и старательно перемешивали народ по стране в течении 70 лет. А мама рассказывала и том, что в Чувашии ещё и после войны были лапти и по черному топились избы. А это почти рядом с Москвой.
Мурр, вот видишь, тенденции дать наворовать и потом реквизировать наворованное, это схема отработана и возведенная в политику страны. Это вообще-то :" таскать каштаны чужими руками" %Кто-то в кучи собирает, а кто-то в корзинку складывает :girl_hihi: И для всей страны символом этого стала Москва, как центр куда всё и стягивается. А ещё и находят дебилов, что по телику начинают говорить: в Москве работают, вот и живут хорошо, надо и вам больше работать. А в провинции работы нет вообще, и притча о лягушке и сметаны не работает, так как в кувшине молоко уже обезжиренное, сколько не бейся :pipec: сметаны не будет. Можно конечно сажать и сеять, но во первых приедут и отбирут, и потом собрал - не продашь, как в сказке: Город мастеров: Купить у вас, тетушка, петуха совесть не позволяет, а дорого, у самих денег нет. И один путь или за границу или в Москву вести. Я не беру ТАКИЕ центры, как Ростов, тут и бизнес и денежные потоки.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Мурр » 9.6.2011, 21:27

Янина писал(а):Мурр, вот видишь, тенденции дать наворовать и потом реквизировать наворованное, это схема отработана и возведенная в политику страны.
Вообще-то имела ввиду помощь от мясокомбината сильно нуждающимся. При нем был магазинчик, где гораздо дешевле работники могли прикупить себе хорошую продукцию. Несунов ловили и вывешивали фотки на доске рядом с проходной. А не кондицию продавали в том магазинчике просто за копейки. Если у наворовавших и отбирали, то никак не местные райнные московские чиновники, а через суд с отсидкой и конфискацией.
Янина писал(а): И для всей страны символом этого стала Москва, как центр куда всё и стягивается.
В том то и дело, что не стала. Сделали и внедрили в сознание. Как и рабскую психологии. И Москву видимо "готовили" на эту роль, тщательно очищая от интеллигентных и умеющих думать (хотя может это и спонтанно получилось). Гораздо проще перевести стрелки на рядом стоящего, чем доказывать, что во всем виноваты америкосы или марсиане. А если не подсунуть "врага", так чего доброго люди разберутся куда их деньги текут на самом деле. А здесь просто- Москва все сожрала и точка.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 9.6.2011, 21:43

Но вот Питер для этой цели не подошел, конечно готовили и конечно спецом , и рабскую психологию насаждали крепостным правом не одну сотню лет, и евдь до конца всё не вытравили, ещё рыпаемся, голову поднимаем.
А магазинчика у нас не было, просто выбрасывали. И конечно судили, НО в чем и вопрос, тянули машинами, а судили за пол кило /если откупился/ и давали общественное порицание, и работай дальше. А тех, кто не платил - на полную катушку, но ТАКОЕ было крайне редко. Криминальная специфика Ростова :girl_hihi:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 10.6.2011, 06:35

Вот есть город, а за городом почтовый ящик. Ну сами знаете, что ящики обычно обслуживают особо, там и климат особый, бывала там ,там и чище и все качественне. И они даже уже говорят, что никакого вреда для человека от радиации нет. Хоть и больных много этим делом.Ну нет так нет . Они даже детям своим за непослушание грозят отправить за забор. Так и Кремль огорожен забором и климат там особый и моя твоя не понимает, те кто там и тех, кто в остальной Москве. Но и Москва также не понимает тех, кто за ее пределами. И это факт неоспоримый. Чтобы вы не говорили. И не обвиняли чиновников, а мол остальные коренные моквичи белые и пушистые и хорошие, как все остальные в стране. мучаются. Ага еще есть еще и ленивые, которые живут в деревнях. И даже в такой как Инта. Были б не ленивые, то свалили б оттуда. Это правда. Это все система серая приучила людей уже так жить. Разделила не белых и серых. Человек должен созреть к тому, чтоб выпрыгнуть из этой системы, чтоб не управляться ею, а жить свободно. Но система везде. И человек идет где ему удобнее, но выбирает все равно удобство и там где ему по силам или по уровню. Поэтому каждый имеет то, что взял или заработал. Вот непонятно почему тогда те в Инте остались. Или остаются те алтайцы в деревнях с огородами и без денег. У них у всех есть коровенка или коза. И нужно все равно работать каждый день Они что правда ленивые. Ну нифига себе лень.А горе от потерь близких почему это не завставяет их бежать оттуда. из Инты к примеру? Столько хлебать никакой москвич не выдержит убежит обратно в Москву. Юна ты Мурр не в счет, вы правда пашете. хоть и на дядю большого московского в конечном итоге все пашут на дядю, а не на рационально избирательное истинное жизненоважное. Вы выбирали профессию конечно по своему вкусу и желанию и она слава богам совпала с этим рациональным началом. В отличие от многих ненужных других .
Так вот и получается, что те кто остался выбрал то местоЮ где наиболее рациональное природное зерно. Не причинение вреда другим. Живут как божьи одуванчики. Неиспользование чужого труда в своих целях для своего обагощения. И много много чего полезного от их жизни. Они как правило кротки, добры молчаливы. Но к сожалению не могут противостоять злу и ломаются при первом же столкновении.
Не давно читала роман "Шантарам" про Индию, вот где нищета. Так вот главный герой при виде этого испытывал стыд. И не мог смотреть людям тем в глаза, за то, что имеет деньги в карманах и за всю свою предыдущую жизнь, настолько потрясла его эта глобальная нищета, что у него сдвинулось мировазрение и пошел процесс осмысливания всего происходящего.
Или вот эвенки оленеводы всю жизнь живут в снегах и холоде, их не заставишь жить на море или в столице, они что ленивы ? разве это лень? Они не жалуются, хотя последнее время их портят как раз тем, что вмешиваеютс я в их жизнь,.пытаясь процивилизовать. А они живут богато по их понятиям. На их 1000 оленей можно купить двушку в Москве или на море особняк. Но нафиг им это.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 10.6.2011, 20:18

У меня ещё пример. Вот учится в классе два мальчика, один из семьи алкашей, другой из профессорской. У одного гувернантка учила с ним английский и занимается и атмосфера в доме вся пропитана наукой. мальчик учится на одни пятерки. Он молодец, его хвалят. И другой, что из троек на двойки перебивается, да он просто и рад бы учится на пять, да он даже не знает, Как это учить, его никто не учил, а и сядет дома за книгу, так не дадут, или гульня или мордобой. И его в школе все ругают. Так выходит он лентяй и егму предопределена участь уголовника? Или вот есть рядом с ним человек, который шепчет: ты учись, и пытайся, ты сможешь вылезти из этого дерьма и он начинает карабкаться и вылазит, В таком случае он намного умнее и сильнее профессорского мальчика, а если силы у них и потенциалы приблизительно равные? то шансы у одного намного больше чем у другого.
Так и с жителями Москвы и провинций. И глупо обвинять Москвичей, это всё равно, что упрекать профессорского сыночка, что живет на готовом. Ну, тут только понятия КАРМЫ с спасают веру в справедливость.
НЕТ равных людей и у каждого свои возможности.Давайте закроем эту тему, тем более она не в тему.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 10.6.2011, 21:13

Инта - действительно хорошее место ... без ГУЛАГа.
По тому то мы туда и возвращаемся, хотя бы на чуток.
Постараюсь в этом году уговорить себя сделать снимки города, покажу вам, что там осталось, от маленького уютного городка в 40 км от Полярного Круга, некогда занимавшего первое место по озеленению в Европе...

О себе могу сказать следущее : я боролась за свой город до конца, а сейчас там уже руины, даже черновсякие сбежали ...
Все ждут и мечтают лишь о переезде.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей