Общество. Реалии окружающего мира.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 11.12.2010, 11:06

Сейчас в другой теме затронули интересный вопрос:
Наш внутрений настрой формирует внешнюю картину мира, или мы вырываем из контекста мира близкие по состояний эмоций картины.
По тому как вы видети дорогу , людей обстоятельства, всегда можно судить о вашем внутренней состоянии. И научившись легко игнолировать неприятные моменты "переступая" через них, и заостряя внимание на позитиве можно если не коректировать события, то ходябы нивелировать их последствия.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 11.12.2010, 12:01

Янина писал(а):Сейчас в другой теме затронули интересный вопрос:
Наш внутрений настрой формирует внешнюю картину мира, или мы вырываем из контекста мира близкие по состояний эмоций картины.

Именно!!!!!!!А зачастую мы,своим внешним настроем,провоцируем окружающих на ответные шаги...Если я раздражена-мне в ответ будут раздражаться окружающие.Если я боюсь собак-они будут кидаться на меня....

Если же воспринимать всё окружающее,как часть СЕБЯ или нейтрально-всё будет происходить по другому сценарию.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Эния » 11.12.2010, 23:03

Мы окружены тем, очём помышляем, и чем заняты наши мысли и чувства, то нам и отражает мир. Исходя из такой философии, с увереностью можно сделать свою жизнь спокойной, размеренной, с наличием в ней некоторых удовольствий, и жить не тужить долгие и долгие лета, не обременяя себя сильными страстями и дурными настроениями :muha: :ok:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 11.12.2010, 23:33

Крестель писал(а):Мы окружены тем, очём помышляем, и чем заняты наши мысли и чувства, то нам и отражает мир.
Мир нам ничего не отражает, мы сами формируем свой мир таким, каким его представляем.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Эния

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Эния » 11.12.2010, 23:49

На этот счёт существует несколько мнений, и они прекрасно аргументрированы. Взять тот же Трансерфинг реальности Вадима Зеланда. А там, как всем будет угодно, я ничего не оспариваю и ничего никому не доказываю. Каждому своё. Каждому свой мир. Я не имею намерения оставлять правоту за собой, мне это неинтересно. Ведь на деле каждый может иметь размеренную и полную жизнь, руководствуясь при этом самыми различными философиями, и ступая по самым различным Путям. То что для одного хорошо, не всегда есть благо для другого.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 12.12.2010, 00:32

Крестель писал(а):Мы окружены тем, очём помышляем, и чем заняты наши мысли и чувства, то нам и отражает мир.
Я бы сказала иначе: мы ВИДИМ, чувствуем в мире, то что отражает наше состояние, эмоции. Так сказать, на каких вибрациях мы находимся с тем и в резонансе, то и высвечивает наше внимание. Мир слишком многогранен, и мы видим лишь те грани, что способны воспинять, не он нам показывает, а мы настраиваемся на просмотр. Не мир нам открывает, МИР всегда и для всех открыт во всем многообразии своих граней, а мы способны видеть, воспринимать и осознавать, те или иные грани.
Это как раз для меня понятно, но вот КАК??? :Tuk_tuk: Настроится на нужный канал, или грань или ступень, название не важно, важна СУТЬ.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 12.12.2010, 00:51

Янина писал(а): Это как раз для меня понятно, но вот КАК??? :Tuk_tuk: Настроится на нужный канал, или грань или ступень, название не важно, важна СУТЬ.
Янин,это просто! Убери границы и слейся с окружающим миром...Стань деревом и домом,кошкой и пташкой,стань жуком и снежинкой,стань травинкой и ручьём....Именно так легче всего пойти в резонанс.И когда ты находишься в этом состоянии-отключается болтовня ума и появляется ощущение полноты Жизни.
Утром,когда я иду на работу через лес, луна освещает всё вокруг,снег искрится волшебным блеском,деревья стоят стражами ,а у меня восторг от этой тишины,от этого великолепия и от этой Гармонии.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Эния

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Эния » 12.12.2010, 01:02

Янина и Фрейя - Ваши слова прямо руководство к дейтсвию :girl_kiss:
У меня это получается, когда я как бы наблюдаю за собой со стороны, и именно тогда возникает ощущение, что я слилась в окружающим миром, хоть долго удерживать это состояние пока не выходит, болталка в голове всё время стремится меня увлечь, и вот я через минуты три уже иду и слушаю какой-то бесполезный диалог, бред, у себя в голове :pipec: часто обнаруживая, что в нём даже не учавствую :Mauridia_44:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 12.12.2010, 12:46

Фрейя писал(а): Убери границы и слейся с окружающим миром...Стань деревом и домом,кошкой и пташкой,стань жуком и снежинкой,стань травинкой и ручьём...
Слиться с миром окружающей природы достаточно легко и просто, по тому что она естественна и прекрасна, и ещё, она совершенно не агрессивна. Но вот как "слиться" с окружающим миром, допустим, в метро ? Вот это вопрос. :girl_duma2: А если на чистоту, то мне совершенно не хочется этого делать по определению.

Вот, к примеру, вчера еду в метро. Станция метро Водный стадион, где вчера собирались фанаты "Спартака", помянуть своего товарища, находится как раз на той ветке, на которой мне приходится чаще всего бывать. Вот и вчера, несмотря на выходной субботний день, в вагоне было много народу, в основном молодёжь с символикой болельщиков Спартака, но среди них наблюдались "вкрапления" других людей, затянутых в чёрную одежду, в высоки тяжёлые ботинки, коротко стриженные с хищным взглядом.
Обвела их взглядом и поймала себя на мысли, что вот это точно не мой мир, но мне приходится с таким периодически пересекаться, как, впрочем, и все остальные жители Земли вынуждены взаимодействовать своими мирами друг с другом. В этом и заключается основная трудность, научиться жить в дисгармоничном мире людей.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 12.12.2010, 13:16

Юнона писал(а): В этом и заключается основная трудность, научиться жить в дисгармоничном мире людей.
Юнона,я поняла твою мысль.Да,жить среди людей и не потерять себя,своей индивидуальности,намного сложнее.Поэтому мы все и пытаемся по-возможности чаще и дольше уходить к Природе,или уходить в себя,в свои места Покоя,чтобы так же наполнить себя,очистить и отдохнуть.Но ты можешь продуцировать положительный настрой.Не все эти парни "затянутые в чёрную одежду, в высоких тяжёлых ботинках, коротко стриженные с хищным взглядом" злы по природе-это их мимикрия,так они прячут себя в городе.А вечером это обычные парни читающие фэнтези и мучающиеся ночными поллюциями.
Не помню,где читала о том,что самое сложное монашество-в Миру.В монастыре свой устав,свой распорядок и привычная среда,в Миру же постоянные искусы,встреча с новым и неизвестным-это намного сложнее.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 12.12.2010, 13:23

Юнона писал(а):Не все эти парни "затянутые в чёрную одежду, в высоких тяжёлых ботинках, коротко стриженные с хищным взглядом" злы по природе-это их мимикрия,так они прячут себя в городе.А вечером это обычные парни читающие фэнтези и мучающиеся ночными поллюциями.
Фрейя, ты, видимо, просто не в курсе происходящих у нас в Москве вчерашних событий http://www.sovsport.ru/news/text-item/424145 , а я говорю именно о них. О том, они вполне даже хорошие ребята (без "вкраплений") знаю.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 12.12.2010, 13:41

Юнона,да всё я понимаю.У нас в Стокгольме террорист на своём взрывном устройстве подорвался-но не все же мусульмане террористы,а уж про психологию толпы докторские пишут...
Вчера у вас кто-то третий начал возню...Кто?Тот ,кому это выгодно!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Лана Свет » 13.12.2010, 11:30

Фрейя писал(а):Не все эти парни "затянутые в чёрную одежду, в высоких тяжёлых ботинках, коротко стриженные с хищным взглядом" злы по природе-это их мимикрия,так они прячут себя в городе.
Так никто и не говорит,что они злые от природы, просто они жили в своём мире, читали Фентези, учились, работали, влюблялись и т.д. но вот однажды их уютный мир столкнулся с совершенно другим миром, который привнесли к ним на Родину пришлые чужеродцы. И вот, эти вполне мирные парни, возмутились, не захотели они подвигаться и уступать им место в своём мире. Возник конфликт, агрессия побудила агрессию, уютный добрый мир рухнул. А тут ещё и другой мир, тоже достаточно комфортный мир болельщиков, но получивший удар от того, другого мира пришлых.
Так два мира не просто соприкоснулись, они начали активно взаимодействовать, объединившись, против общей для них, угрозы разрушения своих миров. Срезанировало и произошло то, что произошло.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 13.12.2010, 12:38

А вчера тоже самое у нас... :girl_duma: Хотя у нас вообще с этим сложно... но вроде вчера без крови, и все молчат.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 13.12.2010, 13:08

Про провокаторов. Историки говорят, что «кровавое воскресенье» не обошлось без провокаций. Даже фамилии провокаторов приводят. Полагаем, что были провокаторы и на Манежной площади. После митинга, такие, типа Дёмушкина, повыскакивали как чертики из табакерки и стали бросаться лозунгами, рассказывать про толпы своих пришедших на Манежную соратников, всеми силами помогая официальной пропаганде придать событиям «коричневый окрас». Ну так, задачи этого господина «засрать поляну», уже ни для кого не секрет, – так что, уже мимо. Не исключаем, что провокацией было, и небольшое избиение нескольких попавших под раздачу кавказцев, дабы дать официальным медиа убедительные кадры пьяного дебоша разбушевавшейся фашиствующей толпы. О чём эти медиа сняли тщательно и крупным планом, что явный уж прокол.

Однако чтобы не замыслили начальники провокаторов, на самом деле сегодня ситуация зашла настолько далеко, что провокаторы видны как на ладони. Россказни телевизора по «русский фашизм» уже давно не работают, равно, как давно выглядят издевательством и рассказы медиа про «тысячу митинговавших». Выше, мы называя оценки столпотворения на Манежной, остановись на цифре 10-15 тысяч человек - что можно подтвердить документально. Однако, судя по записям в блогах, людей, рассказывавших про блокирование подходов и закрытое метро, там могло оказаться, порядка 50 тысяч человек, напомним, что дело происходит зимой. А столько тысяч, пришедших спонтанно людей, это уже суровая цифра для России, говорящая с одной стороны, о том, что терпение закончилось и о готовности, это недовольство подкрепить действиями.

По всему видно, наступает время перемен.

P.S. Уже после размещения материала, президент Дмитрий Медведев заявил о полной поддержке действий МВД на Манежной площади, то есть фактически кровавой бани устроенной митингующим. Мистика, не мистика, но к Кровавой субботе, как-то напрашивается Дмитрий Кровавый.
http://radosvet.net/news/8740-ploxie-zn ... abrya.html

А здесь Многотысячное протестное шествие русских в Pостове.

Юнона, мне кажется всё это для другой темы...Только какой?
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей