Общество. Реалии окружающего мира.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 13.12.2010, 15:24

Просто уже даже ТАКИМ как моя мама далеким от политике и принципиально не участвующем ни в чем стало не в моготу: Галя, да они же в души плюют, зарплаты маленькие, квартир не сторят, и цены растут, а они миллионы на развлечения и спорт тратят, а люди от холода гибнут. и котельные взрываются, могу как относящийся к этой проблеме человек сказать, значит не быдо проверок оборудования, тех профилактика только на бумаге и чтоб взорвалась котельная надо нарушить СРАЗУ И ОДНОВРЕМЕННО не менее 5-10 правил техники безопастности. То бишь аппаратчики или полные идиоты или в стельку. А потом геройски самолетами детей по разным детдомам, и вряд ли братья, сестры потом друг друга найдет.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Анюта » 13.12.2010, 16:21

Я сегодня тоже почитала сводки разные. Война натуральная в разных городах митинги. И везде омон мвд на мирные разрешенные митинги с палками. Кошмар,. ненависть спецом разжигают у народа что ли. Русские на русских опять натравлены. Молодые парни стенка на стенку. Свои на своих.Вот тупизм. До чего ж нас рулевые довели. Да еще засудят как организаторов. Вот еще в феврале хрень по звездам стоит особая.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Янина » 13.12.2010, 16:31

У нас поводом было убийство студента, русского в ДГТУ, где ректор тоже Кавказец /кстати с его приходом , мой вуз опустили ниже плинтуса/, там НИКОГДЛА не брали взяток, а теперь такса и не важно, что ты знаешь. Раньше, те, кто учил - сдавали, а бездельники платили, хотя в моё время выгоняли, но теперь только деньги, и вот ещё убили парня после систематических издевательств на глазах преподов.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Верея » 13.12.2010, 16:45

Попалась неплохая статья на тему: http://www.vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Мурр » 13.12.2010, 20:19

И метод "терапии" предложен действующий. "Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции. Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости – максимальный штраф, парковка в неположенном месте – максимальный штраф, выброшенный на землю бычок – максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф – 15 суток ареста.

За малейшей попыткой сопротивления следовал вызов специальной мобильной силовой группы, которая всем своим видом демонстрировала стопроцентную решительность действовать на поражение.

Полгода такой терапии – и чеченцы стали вполне себе русскими. Даже французами. Или англичанами.

И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны. Чтобы за лезгинку со стрельбой в центре города штрафовали всех и по максимуму, а за повторную – сажали. Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы. Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет. Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина «моего народа», лидер этого народа подвергался политическому остракизму. Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными.

Чтобы те, кому они адресованы, почувствовали: им есть куда вписываться и есть кого уважать.

А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов. Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака. Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить."
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ПОТОКА

Сообщение Фрейя » 14.12.2010, 10:46

Мурр,предложенный метод весьма действенный!Хорошо бы его в жизнь....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Верея » 14.12.2010, 14:25

Действующие лица:
"...Постпьянственное:

Урсус Минус, наноконсул
Коррупций, префект притырианской когорты
Модус Толерантис, представитель либеральной интеллигенции
Организатор игр и празднеств
Комиции

Наноконсул:
Уведомляю доблестных квиритов:
Вчера послушал песнопенья бриттов -
Серьезная работа, высший класс! –
И позже, возвращаясь с выступленья,
Глядел вокруг и думал с сожаленьем:
Не тот культурный уровень у нас.
То тычут в нос реформой коммунальной,
То плебс мутят под Аркой Триумфальной -
Так расшумятся, хоть вводи войска;
То в спину плюнут, то по морде двинут,
То ёлку перед Рострой опрокинут…

Коррупций, мрачно:
Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, страдальчески:
А им-то, миль пардон, болта какого?
Я, кажется, уже убрал Лужкова.
С таким народом лучше сразу в гроб.

Модус Толерантис:
Заладили: «Спартак», «Лужков», «фанаты»…
Плебеи ропщут: «Галлы виноваты!»
В столице каждый третий – ксенофоб.

Комиции:
А чо, а чо! Достали ваши галлы!
Им в Галлии пространства, что ли, мало?
Приперлись и проходу не дают:
Суды рядят по варварским законам,
На улицах цепляются к матронам
И честных римлян повсеместно бьют!

Модус Толерантис, рассудительно:
Сограждане! С научной точки зренья,
Сам термин «галлы» вызывает пренья,
Ведь перечень племен, увы, немал:
Адуатуки, нервии, венеты,
Секваны, нантуаты, усипеты -
Не разберешь, кто галл, а кто не галл.

Коррупций:
Моя притырианская когорта
Всех чужаков распознаёт по морде
И тем покой столицы бережет:
Где надобно, без лишних сантиментов
У пришлых отбирает документы -
Сперва сажает, после стережет!

Комиции, ехидно:
А если документы не в порядке,
То в ход идут коррупция и взятки –
Не разберешь, кто прав, кто виноват!
А галлы год от года всё наглее,
Квадриги ставят возле мавзолея,
Того гляди, коня введут в Сенат!

Модус Толерантис, уныло:
У них, у галлов, древняя культура,
А наш народ, чуть что, за арматуру –
Кругом разруха, пьянство и тоска,
И в головах бредовые идеи…

Комиции, подозрительно:
А вы, простите, не из Иудеи?

Коррупций, стоически:
Всему виной фанаты Спартака.

Наноконсул, нервничая:
Народу нужно дать духовной пищи.
Пусть хлеба нет, но зрелищ дохренища –
Всё лучше, чем проклятый нацвопрос.
До бриттов мы не доросли, положим,
Но молдаван послушать всяко можем!
Где кифаред Геронтофил Бедрос?

Организатор игр и празднеств:
Он эскулапам сдан на двое суток.
Юпитер помрачил его рассудок –
Рабыню бил, беда невелика.

Наноконсул:
Пустить сюжет по Первому каналу,
А что до галлов… К черту ваших галлов.
Всему виной фанаты Спартака!

http://the-mockturtle.livejournal.com/513365.html

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Фрейя » 14.12.2010, 15:04

:rzhu_nimagu: Класс!!!!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Догода » 18.2.2011, 23:13

На днях произошло кое-что любопытное. Такого еще у меня не было.
После работы зашел в магазин за продуктами. Взвесил на электронных весах апельсины, наклеил на них ценник, взвешиваю помелло (тоже фрукт цитрусовый), и тут в аппарате заканчивается лента. Отошел. Девушка меняет ленту, собирается очередь, я ухожу за другими покупками. Возвращаюсь, когда очередь прошла, и взвешиваю фрукт. Прихожу к кассе, стою в очереди, и как раз передо мной ломается кассовый аппарат. Перехожу к другой кассе, и заново становлюсь в очередь. Думаю: кому-то нужно, чтобы я задержался… Позади меня в очереди стоит бабулька, аккуратно складывает покупки кучкой на ленту. Продавщица спрашивает, нужен ли ей пакет. Меня удивляет неожиданно звонкий голос бабульки: «нет». Оборачиваюсь, на миг встречаюсь глазами. Лицо как будто детское, и ясные голубые глаза. Отхожу от кассы, обращаю внимание на парня, который внимательно наблюдает, как бабулька расплачивается. «Родственник» - думаю я и ухожу отвозить тележку. Иду к выходу, и вижу, как выходит бабулька. «Родственник» дожидается, когда она выйдет, и медленно направляется за ней. У меня становится неприятно на душе. Выждав, направляюсь за ним. Он следует за бабулькой на расстоянии 5-10 метров. Бабулька останавливается рядом с другими бабульками, продающими какие-то не то соленые помидоры, не то огурцы, что-то покупает. Парень останавливается неподалеку, закуривает. Прохожу мимо, останавливаюсь в темном месте, жду. Бабулька расплатилась, двинулась дальше, за ней парень, за парнем я. Она доходит до людного места, ставит сумки на лавочку, и начинает укладывать покупки, а заодно решает, куда положить сдачу после покупки помидоров. С одной стороны стоит он, с другой стороны стою я. Оба делаем вид, что остановились по своим делам. Наконец, бабулька засовывает сдачу в карман пальто, берет сумки и отправляется дальше. И снова за ней – он, а за ним – я. Она, естественно, ничего не подозревает, да и он тоже. И вот она доходит до остановки и ждет автобуса. Парень подходит к группе молодежи и стреляет у них десятку на проезд. Получается, настроен он серьезно… Наблюдаю издалека и быстро соображаю: что делать? Подойти к бабульке и начать ей что-то объяснять? Вдруг испугается, и я окажусь виноватым. Подойти к парню и начать с ним что-то выяснять? Скажет, что я наговариваю, или отреагирует неадекватно… На улице холодно, он заходит в павильон со стеклянными стенами и наблюдает оттуда. Нельзя упускать возможность. Подхожу к бабульке, извиняюсь, объясняю все как есть. Она реагирует спокойно, благодарит за предупреждение. Предлагаю ей пройти со мной в ближайший магазин, где побольше людей. Идем вдвоем, я не оборачиваюсь. Заходим в магазин, она начинает рассматривать витрины, я стою рядом. Тут поспешно заходит он и становится за нами. Продавщица задает ему вопрос «вам что?» Он отвечает, что зашел погреться. Нужно что-то предпринимать, и я отчетливо, чтобы было слышно, говорю бабульке: «мама, ну ты все купила? Поехали уже домой!» Услышав мои слова, парень тут же разворачивается и уходит. Больше я его не видел. Сажаю бабульку на маршрутку, и, дождавшись ее отправления, иду домой. Уже дома, восстановив всю цепочку событий, понимаю, зачем меня «придержали» в магазине. Неприятный осадок сохранился надолго.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 18.2.2011, 23:28

Да, так за моей мамой постоянно приматривали совершенно незнакомые ребята, но все типажа моего Кирилла. ТО сумки донесут, то помогут сесть, то в магазине с ценами разобраться. Всегда разные, но она говорила, что это Кирилл своих друзей просит. И действительно почему бы всему городу не быть в друзьях с её самам лучшим на свете внучеком. :girl_hihi:
Ты выполнил роль Ангела Хранителя, пока тот "перекусить отошел".
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Верея
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 18.9.2009, 19:24

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Верея » 13.5.2011, 22:43

Билль о правах личности

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. Ставить свои желания на первое место
2. Просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики
4. Иметь свое собственное мнение или убеждения
5. Совершать ошибки, пока не найдете правильный путь
6. Предоставлять людям право самим решать свои проблемы
7. Говорить: «Спасибо, НЕТ», «Извините, НЕТ»
8. Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным путем
9. Побыть одному, даже если другим хочется вашего общества
10. Иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. Менять свои решения или изменять образ действий
12. Добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает
13. Забивать на всё вышеперечисленное.


ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. Быть безупречным на 100 %
2. Следовать за другими
3. Делать приятное неприятным вам людям
4. Любить людей, приносящих вам вред
5. Извиняться за то, что вы были самим собой
6. Выбиваться из сил ради других
7. Чувствовать себя виноватым за свои желания
8. Мириться с неприятной вам ситуацией
9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11. Делать больше, чем вам позволяет время
12. Делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать
13. Выполнять неразумные требования
14. Отдавать что-то, что вам на самом деле отдавать не хочется
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. Отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было и кого бы то ни было.
17. Неукоснительно следовать вышеизложенному, если вам совершенно этого не хочется.

отсюда: http://utro-vecher.livejournal.com/1265851.html

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 14.5.2011, 02:34

Выбор как бы..... он есть. :oy_babonyki:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 8.6.2011, 12:38

Соль писал(а):Любите на здоровье но надо же понимать реальное положение вещей, а не жить как страус, голову в песок. Москва распологает к такому. Мне оч.хорошо да и ладно. Чурки все захватили, всю недвежимость почти что и все хорошо. А вся остальная страна пусть сдохнет. Еще поди и гордитесь, что в Москве живете.
Соль, ты меня конечно извини, но откуда в тебе такое неприятие древнего города ?
Ты сама то хоть раз была в Москве ? Не проездом и не по магазинам, а в Москве - на старых улочках, во дворах, а переулках, прошлась по набережной, погуляла по паркам ?

Пнимаешь, нельзя же так огульно обвинять только один город во всех бедах страны. Между прочим наша северная столица Санкт-Питербург вообще на костях да на болоте построена.

Мне думается, что ты, как и все люди, просматриваешь ситуацию сквозь призму своего собственного восприятия, с учётом всего твоего собственного наработанного и негативного опыта. Но это недопустимо, так как у каждого свои индивидуальные заморочки, равно как и восприятие.

А звёзды много чего говорят, вот только правильно ли мы их слышим и понимаем ? Да и вообще, расположение звёзд лишь на момент рожддения даёт информацию о том, что за личность пришла в этот мир, остальное - лишь варианты развития тех или иных событий.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Анюта » 8.6.2011, 15:45

Юнона, а что улочки переулочки. У нас тут тоже есть улочки Да и в других городах малых древних еще подревней Москвы такие места. Просто за людей обидно. Растет столица людьми, чтобы обслуживать тот пласт подлый . А как страна ветшает вы бы посмотрели. После этого на Москву смотреть тошно. Если бы это был просто город виноват Но это ж столица великой страны . а что на самом деле
Все ведь там деньги зашибают.и в основном чурки.У нас вот скупают земли москвичи уже и новые стройки, чтоб потом деньги опять шли. А местным опять шиш в кармане. Ненавидят мосвквичей, потому что они тут даже не живут, а денги им катяться по накатанной. Вот сейчас до Москвы говорят авиа билет стал 60 тыс. Это что за цены то. Да и дело не в ценах. Банк Москва подбирает под себя все. А в банке том, кто сидит опять же, конечно не славяне, исконые хозяева страны. И очень трудно расслабится и увидеть красоту улочек. Когда живешь на 8 тыщ руб. Это еще оч. хорошо я живу. Вот еще съезжу на поезде, отдохну в дебри.
Вобчем я умолкаю, буду с вами общаться, как простая тетка, а ни разу не астролог.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 8.6.2011, 19:31

Соль не обижайся, дело в том, что есть две Москвы, Ну, по крайней мере для меня.
Есть милый город с чистой славянской душой немного наивный и любящие понты, но в принципе безобидные и даже местами заслуженные.
А есть спрут тянущий на себя всё и вся, тот спрут, что окутал страну и тянет с неё соки. Он немного подкармливает жителей, чтоб ему комфортней жилось, и они крутясь в бешеном ритме, безумной гонки огромного мегаполиса не могли остановится и подумать, увидеть его. В моем краю москали испокон веков слово ругательное с привкусом презрения. Но Москаль, это не житель Города Москвы, это Московский чиновник, или местный чиновник, но работающий на Москву.
В каждом городе есть и подонки и благородные, и долбоебы отмороженные и Святые, но не это создает ауру города. А Космические энергии, и как их воспринимают один и другой есть большая разница. Мурр не стоит тебе обижаться на то, что Москва тянет всё на себя, это так, и не только финансы, но и мозги и таланты и ФАТ, и те возможности реализоваться, которые просто закрыты в других городах, каналы перекрыты и перенаправлены в Москву. Что-то в этом есть хорошее, а что-то и очень плохо, всё зависит от тех кто тянет и с какой целью. Сейчас цель определяет правящая верхушка - и она потребление, ради потребления: шоб было.
Соль ты нужна не только как человек, но и как астролог, это нужно, чтоб смотреть на мир через разные грани и учится видеть их безоценочно и тебе и нам всем. :girl_kiss:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя