Общество. Реалии окружающего мира.

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Эния » 3.11.2013, 11:58

Странно, я думала от фото тех, кто добровольно ушёл из жизни веет негативом, а тут наоборот, и никаких признаков чего-то неприятного :girl_duma2: А вообще поразительная история!!! Лана Свет, я поделюсь с несколькими товарищами, разумеется с ссылкой :friends:
Изображение

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 3.11.2013, 17:13

Эния, вот и я не смогла мимо пройти :oy_babonyki:
А информацией обязательно делись :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 3.11.2013, 19:38

Ох, а меня фото просто притянуло позитивом, эх, ещё рас в мир приходил "открыватель истины", а его как обычно на костер, но истина принесенная им в этот мир, открыла ещё одно окошко знания, в этот раз о самом загадочном , что есть на Земле, о человеческом уме.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Фрейя » 5.11.2013, 10:51

Лицо и глаза человека живущего сердцем...Его уход был предрешён,но он сделал своё дело!
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Любимушка » 5.11.2013, 15:24

От него исходит какой-то невероятный позитив и ирония к жизни. Отрывок из его письма просто потрясает своей правдивостью

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Фрейя » 5.11.2013, 20:53

Увы-увы....Полезла я искать инфу про этот эксперимент -везде одно и то же и ....

Похоже, история о докторе Джеймсе Роджере, казненном за "массачусетский эксперимент", разъяснилась.


Лжеюзер tibidokh в каменте к моему посту сообщил, что автором мистификации является Александр Шмарин, опубликовавший 21 мая 2013 года "статью" о докторе в Фейсбуке.

Через неделю, 28 мая, Александр Шмарин признался, что эта и другие сенсации его авторства были мистификациями:

"Всем огромное спасибо.
Думал друзей повеселить - написать штук пятнадцать рассказов, стилизованных под классические истории из
интернета, прикрепить к ним картинки разного рода деятелей, распечатать, поместить в рамки и устроить в квартире выставку "Персона нон грата. Миф в интернет-среде как культурном пространстве",
проходящую в контексте мероприятий "Эпохи новой серьезности".
Выставка, конечно, была необходима, чтобы пригласить друзей не просто выпить, а выпить на открытии выставки, как и подобает людям культурным и бессмысленным.

А через пару часов ситуация вышла из-под контроля. Идея с выставкой теперь, видимо, потеряла всякий смысл, но оставшиеся четыре текста я обещаюсь выложить.

Всем, кто по какой-то причине меня зафрендил, я выражаю свое искреннее
сочувствие"

http://altsarev.livejournal.com/501028.html

А на фото писатель Хантер Томпсон
Изображение

Изображение

Ха?нтер Сто?ктон То?мпсон (англ. Hunter Stockton Thompson; 18 июля 1937, Луисвилл, штат Кентукки, США — 20 февраля 2005, Вуди Крик, штат Колорадо) — американский писатель и журналист


Футбольный сезон закончен

«Никаких больше игр. Никаких бомб. Никаких прогулок. Никакого веселья. Никакого плаванья. 67. Это на 17 лет больше, чем 50. На 17 больше того, в чем я нуждался или чего хотел. Скучно. Я всегда злобный. Никакого веселья ни для кого. 67. Ты становишься жадным. Веди себя на свой возраст. Расслабься — Будет не больно».
Выстрел.
21 февраля 2005 Хантер Стоктон Томпсон был обнаружен на ферме «Сова» в Вуди Крик поблизости от города Аспен, штат Колорадо с огнестрельным ранением в голову. Прямых свидетелей происшествия не было, жена Томпсона, Анита, которая жила вместе с мужем, ушла из дома незадолго до рокового выстрела. Тело писателя нашел в прихожей его сын, Хуан Томпсон, который находился в доме вместе со своей женой и сыном.
Случайность? Вряд ли. Томпсон слишком хорошо обращался с оружием.
Самоубийство?
Можно ли это называть самоубийством? Скорее всего, Томпсон просто завершил жизнь как воин, совершив над собой печальный ритуал. «С недавних пор его стали преследовать травмы и болезни — он перенес перелом ноги и операцию на бедре». Таким образом он преодолел старость.
«Я думаю, он принял осознанное решение. Он превосходно прожил свои 67 лет, он жил так, как хотел — и не был готов страдать от унижений старости, — говорит Дуглас Бринкли, историк и друг писателя. — Это не было иррациональным поступком. Это был хорошо спланированный акт. Он не собирался никому позволять диктовать ему, каким образом умирать». Похожие мысли высказывает и вдова писателя Анита: «Для Хантера, как мастера политических ходов и приверженца идеи контроля, совершенно нормальным было решение покончить с жизнью по собственному графику, своими собственными руками, а не отдавать власть над собой судьбе, генетике или случайности. И хотя мы будем горько о нем сожалеть, мы понимаем его решение. Пусть мир знает, что Хантер Томпсон умер с полным стаканом в руках, бесстрашным человеком, воином» — Rolling Stone.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EC% ... A%F2%EE%ED
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 6.11.2013, 09:17

Фрейя, ничего не поняла :Mauridia_44: кроме того, что доктор Джеймс Роджер вымысел. Но меня сильно заинтересовала фотография, точнее человек на фотографии.
Я тоже пыталась искать, но инфа везде одна и та же, ты проделала более глубокую проработку и докопалась до истины :ok:
Меня подвело то, что свой поиск я вела по фото ... и ничего ... :duma:

Изображение

Изображение Изображение

Ты хочешь сказать, что это фото одного и того же человека ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Фрейя » 6.11.2013, 09:29

Да!На всех фото Хантер Томпсон в разные периоды жизни.Есть в инете его фото в более пожилом возрасте.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 6.11.2013, 09:57

Фрейечка, как ты всё-таки умничка ! :give_rose:
Благодарю тебя дорогая :yes_yes:
Теперь у меня всё в голове сложилось и фотография стала соответствовать тексту :friends:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 29.1.2014, 09:36

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать. На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой - одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком... P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите... Передайте сказочку другим читателям. Порадуйте ребёнка.

P.S. МИшка умер года три назад. Почти сразу, как только сказку выпустили в сеть... А сказка всё плывёт по волнам, и прибивает её, наверное, к тем, кому в жизни нужен свет Лучика...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Малион » 13.2.2014, 22:54

Коммунизм оказывается победил:

Разговор с коммунаром:
https://sites.google.com/site/comrade67 ... kommunarom
http://posovesti.su/old/node/112

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 29.5.2014, 14:01

Про жрецов 2012 HD [UNCENSORED]
(+18, содержит русскоге бранное слово)

Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 29.5.2014, 15:49

Вот интересно почему???? :girl_duma2: Нерусские так легко матерятся????
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Лана Свет » 29.5.2014, 16:00

А почему нерусские ???
Что-то я совсем ничего уже не понимаю ... :facepalm:
МАТ - это состояние души ... на мой взгляд :smuschenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Общество. Реалии окружающего мира.

Сообщение Янина » 29.5.2014, 23:36

Рассказчик: Руслан Габидуллин.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей