Лабиринты ...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 9.12.2009, 13:12

Не могу, да и в общем-то не хочу объяснять всю логическую цепочку своих умозлоключений, но в последнее время натыкаюсь на лабиринты, на сообщения о них, на изображения ... Любопытная, однако, тема о лабиринтах !

Удивительна и не понятна природа желания их создавать ... Зачем они были созданы ? Для какой практической цели их строили древнии цивилизации ? Почему и по сей день они так влекут к себе непознанностью и необъяснимостью ?

Одни вопросы ... может быть у кого-то есть ответ на них.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 9.12.2009, 13:16

Даже на краю света, на Соловецких островах, есть эти удивительные сооружения.

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 9.12.2009, 13:20

Лабиринты завораживают, притягивают к себе и увлекают в какую-то неведомую страну ...

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 9.12.2009, 13:25

А ещё мне почему-то представляется дорожка по лабиринту в огне, как буд-то бы идёшь по ней, меж стен огня и нет возможности свернуть в сторону и только вперёд ...

Изображение

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 9.12.2009, 13:34

А ещё никак не могу отделаться от мысли о том насколько внешне схож мозг с лабиринтом ... а может быть и не только внешне ...

Изображение
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Лабиринты ...

Сообщение Малион » 10.12.2009, 07:51

Наверное как-то также выглядят траектории движения планет друг относительно друга.

Ульнара
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22.4.2008, 18:08

Re: Лабиринты ...

Сообщение Ульнара » 10.12.2009, 09:10

Точно - это карта неба..."книга" взаимосвязи всего со всем... по которой можно прочитать как о прошлом, так и о будущем...
У Алексеева в "Невесте для варвара" как раз об этом говорилось... Что все искали книгу тайных знаний древних, и не предполагали, что книга эта каменная... :D

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Лабиринты ...

Сообщение Фрейя » 10.12.2009, 15:27

А мне кажется это и есть древние порталы перехода в другие измерения...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Лабиринты ...

Сообщение Анюта » 10.12.2009, 19:45

А помните , кто читал Хохот шамана там тоже про тонели, в которых живут разные цивилизации и все на Земле. Только мы их не видим. Потому что у нас мозг не развит. Хотя у кого то- развит.Кто- то видит. Юнона, а ты там никого не видишь? в лабиринтах?Человеков? И вот он- шаман там говорит, что тонели объединяют группы людей или сущностей. Это как в анекдоте Бог сказал, я вас 5 лет собирал на один карабль.
Вот еще тоже есть документальные описания, что и под землей есть лабиринты. И там есть города. И в морях океанах. Кто нибудь видел?.
Это похоже на муравьиную кучу. А соты тоже пчелиные или осиные. Все одинаково. И разннобразно одновременно.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 10.12.2009, 21:37

Соль писал(а):А помните , кто читал Хохот шамана там тоже про тонели, в которых живут разные цивилизации и все на Земле. Только мы их не видим. Потому что у нас мозг не развит. Хотя у кого то- развит.Кто- то видит. Юнона, а ты там никого не видишь?
Мы называем эти тонели по-другому : тонкий план или параллельные миры, но суть от этого не меняется. Так что не только шаман их видит, но и другие, и мозг у нас вполне разит :D хотя шаман о развитии мозга ничего не говорит и, на мой взгляд, имел в виду несколько другой уровень развития, хотя эта разница вполне нормальна, ведь не могут же все быть одинаковыми.
Фрейя писал(а):А мне кажется это и есть древние порталы перехода в другие измерения...
Вот и мне так думается ...

Очень хочется соорудить подобный лабиринт и сделать стены его из огня, а затем пройтись по нему ... Интересно, куда выбросит ?...
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Лабиринты ...

Сообщение Анюта » 11.12.2009, 03:43

Вот интересное в этом смысле временное движение Луны. Это тоже как лабиринт. Но есть временные места, где можно переходить в другой уровень лабиринтов. Но для сильного мозга. Я думаю вам многим это возможно. Но не стоит. Интересно что получится. Это только таким как Шаман закаленным возможно. Я это вижу на физическом плане матрицы.Как мы ходим по этому лабиринту. Но есть второй план и в определенные дни можно переходить. Есть очень опасные дни, а есть хорошие ,куда попало не уйдешь и вернешься целый и невредимый.
Об этом говорится и в КАЛЯДЕ- ДАРЕ. Переход в другие сутки начинался с момента захода Солнца. То есть условно в 19- 00. Не в 12 ночи и не с восхода Солнца. И считалось, что в это время нужно быть особо с Родом своим дабы не
уйти куда попало. Читается обращение, славление
Эти переходы на другие уровни существуют во времени. Например, первые 2 дня после Новолуния, Когда уплтняется астральный мир, перед первым квадратом это примерно 7 и8 лунный день в полнолуние, 12 и 13 лунный день,
И в конце лунного месяца для самых смелых. Но лучше не надо это и есть опасные дни. В эти дни как раз к нам приходят из нижних миров товарисчи.И подселяются.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 11.12.2009, 12:53

Соль писал(а):...Это только таким как Шаман закаленным возможно...
Соль, опять тебя немного уносит ... что значит "только таким как Шаман" ?
Кто есть Шаман ? Да, в принципе, обычный человек, вернее нечеловек :D только живущий долго, по современным меркам очень долго, следовательно накопивший такой же огромный опыт благодаря своей наблюдательнотси, но самое главное - желание освоить новые практики. Весь его секрет заключается именно в том, что ему интересно жить ! Но разве он открывает какую-то великую тайну, говоря о том, что человек живёт пока у него есть цель и интерес к жизни ? Вовсе нет ... об этом говорят практически все, кто достиг понимания естественных процессов жизни и мы говорим о том же самом, пусть несколько другими словами, но смысл остаётся неизменным. :wink:

- Этого достаточно для долголетия?

- Нет.

- Много еще условий?

- Нужно жить по сердцу.

- А еще?

- Нужно творить свою жизнь.

- Не понимаю.

- Начни с того, что в твоей жизни должно быть творчество.

- Стихи, картины, танцы, наука?

- Можно начать с чего-нибудь из этого.
........................................
- Я старел и старел, и если бы я не стал осваивать особые практики, меня давно бы не было.

- Как ты узнавал, что стареешь?

- Я жил в городе и отмечал все, что наступает в последний раз.

- Как это?

- Например, последняя игра в футбол - годы больше не позволят играть. Последняя охота - возраст больше не позволяет охотиться. Последняя рюмка - здоровье не позволяет, последняя женщина - чтобы больше не пыжиться. Так современный человек дожидается последнего дня.

- Как ты переломил это?

- Мне повезло. Жизнь поставила в такие условия, в которых действительно нечего было терять. Я не выбирал это, и никто такого не выберет. А раз терять было нечего, я начал новые практики. Большинство людей умирают от этого, но единицы на десятки тысяч выживают. Думаю, что подобных мне немало.

- Обязательно нужно все потерять?

- Не спеши, все само придет с годами.

- С чего ты начал новые практики?

- Я начал творчески относиться к своей жизни.

- Почему же большинство людей умирает от этого?

- Все действительно новые практики начинаются с кризиса.

- Это обязательно?

- Например, ребенок отлично ползает: быстро, точно, безопасно. Но вот встает на ноги и делает первые шаги: медленно, неточно, да еще падет и расшибается.

- Понятно. То, что ты говорил про творчество, дает правильную эмоциональную активность.

- Да. Но я говорил не только про творчество. Творчество помогает понять идею самого себя.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 11.12.2009, 12:58

Этот отрывок, на мой взгляд, описывает именно лабиринт ...

В некоторых рассказах Шамана временная последовательность событий нарушена. Например, муравьи начинают жить и действовать в его землянке еще до того, как он ее построил. Мои замечания не смущают Шамана, он игнорирует их, или они его смешат. Он считает, что его рассказы вполне правильны, а моя концепция времени примитивна.

- Как это понимать: "обратная временная реакция"?

- Твоя наука еще до этого не дошла.

- Может ты объяснишь мне?

- Время окружает человека, как твои руки паука.

- Не понимаю.

- Люди думают, что сегодня они реагируют на вчерашнее.

- Правильно.

- Наполовину. Половина их реакций - на завтрашние события.

- Но человек не знает, что будет завтра.

- Умом не знает, а реакциями знает.

- То есть завтрашний день предопределен?

- Нет. Просто время окружает тебя сзади и спереди, справа и слева.

- Не понимаю. Я что, могу болеть сегодня от того, что съем завтра?

- Это - вряд ли. Редко. Тело не так чувствительно, как эмоции. Но ты можешь печалиться сегодня из - за завтрашних событий.

- Человек может чувствовать будущее?

- Чувства не подчинены социальному календарю.

- Не понимаю.

- Ты можешь годами не стареть: календарное время идет, а время чувств - нет. Ты можешь постареть на годы за дни: время чувств будет обгонять календарное время. И ты можешь помолодеть, если время чувств идет назад, хотя календарь идет вперед.

- Но где логика?

- Если ты поймешь, что время кружится, то это очевидно.

- Как время кружится?

- Как метель.

- Ты все это всерьез?

- Говорю же, ваша наука еще до этого не дошла.

- А откуда ты узнал?

- От тех существ, которые, по - твоему, не существуют.

- Человек может как - то повернуть свое время назад, помолодеть?

- Существует практика, но она тебе недоступна сегодня.

- Что за практика?

- Нужно глазами повернуть назад весь калейдоскоп восприятия.

- Но человек не может помнить все воспринятое.

- Нужно не поворачивать воспринятое как видеозапись, а повернуть игру света. Тогда некоторый период твое время будет идти назад, а опыт сохраняться.

- Не понимаю, о чем ты.

- Говорю же, тебе эта практика сегодня недоступна. Ты не имеешь соответствующей концепции.

- Ты можешь мне рассказать эту концепцию?

- Нет. У тебя не хватает освоенных практик.

- Почему без практик я не могу понимать новых концепций?

- Некоторые можешь. Но в этом случае слишком большой разрыв. Концепция практики - это ее часть. Ты не можешь начать строить дом с крыши.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Лабиринты ...

Сообщение Лана Свет » 11.12.2009, 13:04

Малион писал(а):Наверное как-то также выглядят траектории движения планет друг относительно друга.
Согласна с тобой, напоминает внешне спиралевидную галактику ... но всё таки думаю, что лабиринты это нечто другое.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Лабиринты ...

Сообщение Мурр » 11.12.2009, 21:24

Второй день думаю про лабиринты. Кажется мне, что это не только порталы, что то еще.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя