Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 7.2.2010, 17:37

Фрейя, ну может, и так. :smile_dovolen:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2010, 17:51

Догода, мне вообще-то хотелось бы услышать не рассуждения на тему свивать или не свивать, а конкретно, как ты себе это представляешь, если представляешь конечно.

Фрейя, РАсвивать - трогает ! :smile_dovolen:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2010, 19:44

Один из примеров нестандартного подхода :

Люди смогут выращивать свои дома.

Ни для кого не секрет, что в мире набирают силу всевозможные экологические движения. Люди обьединяются в желании сохранить естественную среду обитания человечества. Всё больше и больше людей осознают, что Земля одна на всех, и поэтому все и каждый просто обязанны заботится о том, чтобы сохранить планету со всем её разнообразием. К сожалению сегодняшнее направление развития человечества не самым положительным образом сказывается на сохранении природного богатства. Но уже сейчас видны положительные изменения. Свои взоры на более экологичный образ жизни обратили люди различных профессий, и многие из них пытаются внести свой вклад.

В будущем люди смогут вырастить свой дом, не прибегая к услугам строительных подрядчиков. Профессия строителя исчезнет навсегда, считают архитектор Митчелл Джоачим и его единомышленники. Вместе они разработали проект нового фитодома, которому не потребуется озеленение, так как он сам будет представлять единую, самостоятельно живущую экосистему. Основа дома будет создана растениями, вьющимися по стволам деревьев. Такой дом будет расти от нескольких лет в тропиках и несколько дольше в умеренном климате. Виноградные лианы будут создавать внешние стены, считают фитоархитекторы, любые промежутки в стенах могут быть заполнены почвой и растущими в ней растениями типа плюща. Внутренние стены должны изготовляться из глины, полагает Джоачим. Крыша и окна этого дома будут изготовляться из пластмасс, созданных на основе экстрактов сои. Вода, стекающая по крыше, будет использоваться и растениями, создающими дом, и человеком, проживающим в «зелёном жилище». Сточные воды будут разлагаться бактериями и рыбами в близлежащем водоёме. Архитекторы продолжают разрабатывать идею экологически чистого дома, опубликованную несколько десятилетий назад. Некоторые проекты они представляют на своем сайте - www.archinode.com. Правда, многие аналитики называют такие предложения «ребячеством». И действительно, в современных условиях такой подход вряд ли возможен.

http://www.ecology.md/section.php?section=ecoset&id=12
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 7.2.2010, 19:54

Я это представляю возможным двумя путями: 1. когда ты весь прозрачно понятен, каждая твоя задумка и мысль видна, ты нараспашку и тогда трудно создать мерзость, сразу видно начало кривизны и легка коректировка; 2. путь по которому мы идем, через терни, через познание и внутреннее осознание жизненой необходимости чистоты помыслов и действий, когда вырастает осознаная необходимость и она уже начинает восприниматься как свобода выбора.
Вполне возможно именно это и отразилось в легендах и мифах о запретном плоде, об горечи познания и изгнания из рая.
Триединство сути у меня идет от женского и мужского начала/теория дуальности/, как основ и плод их совместного творчества, как материализация задуманного /триединство сути/. Тут перекосы в матриархат или патриархат недопустимы, ибо уводят в сторону, искревляют и следовательно удлиняя замедляют путь развития,
Извени Догота, спрашивали тебя, а я влезла со своим ответом :stid:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 7.2.2010, 20:12

Янина писал(а):Извени Догота, спрашивали тебя, а я влезла со своим ответом :stid:
Янина, вообще-то вопрос задавла всем ... :duma:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 8.2.2010, 13:41

:Kepka: :Kepka: привет! Но это уже было, у атлантов, я конечно не могу представить, что это такое и как оно выглядело, но и космические корабли у них тоже были не такие как сейчас. Вобще не плохо бы пожить в таком шалаше. :smuschenie: Да но климат у них был несколько другой. теплый даже жаркий.
Димир.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 8.2.2010, 14:12

Фрейя @ Вс 07 Фев, 2010 14:32 писал(а):
Догода @ Вс Фев 07, 2010 4:25 pm писал(а): Само слово "развивать" противоположно слову "свивать". Развивать - это значит разделять. Свивать - значит объединять, соединять. То есть "развитие" подразумевает регресс, разрушение. Однако почему-то в процессе истории фраза "Путь развития" стала синонимом "Пути роста". А фразы "Путь свития" я вообще никогда не слышал.
А Если так :РАсвивать,с теченем времени С першло в З.То есть обьъеденять Бога в себе...Мне кажется так вернее :vedma:
Привет! меня смущает вот эта разборка слов. Ведь слово как я понимаю, это материализация мыслей, мыслеобразов. А потом языков много, разные они, но суть они выражают одну и туже. Стол, тейбел, и еще как-то на другом языке, это такое об четырех ножках с крышкой сверху, на котором можно кушать, писать, танцевать. По этому я считаю, что вот такая разборка, это техника зомбирования. Бога Ра, поселок бога РА. Каббалисты ищут вторые слова, которыми можно управлять миром, (от сюда идет традиция при крещении давать второе имя, а при поминании и за здравие, фамилию и имя отчество, не говорят) то есть те тексты которые как бы сосуществуют программам мироздания, как программа в компе. Но то, что слова воздействуют на психику, поведение люде, вы конечно знаете. Слово лечит и слово калечит. Есть даже если челу не везет, о его переименовуют. Правда только раз. По этому имена тракторина, сталИн, ни к чему хорошему не приводят. Но и фрося или дуняша, то же не очень корректные.
А развитие может быть и прогрессивным и регрессивным. По этому тут можно применить 5-е правило волшебников:5. Пятое Правило Волшебника: учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Димир :cleanmind:

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 8.2.2010, 14:17

Всем привет! изгнание из рая, это материализация в трех мерности.
Димир.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Фрейя » 8.2.2010, 15:04

Димир,раньше русский язык был полнее и каждое слово несло в себе целое предложение,каждая буква-целое слово.У нас на форуме есть об этом информация,если тебе это интересно ищи.
А твой кумир ГП здесь совершенно не при чём,впрочем как и техники НЛП.Манипулирование не наша стезя,к нам приходят определившись по зову сердца,а не через манипуляции.
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 8.2.2010, 23:55

Привет! У каждого народа был свой язык, и они не плохо им обходились.
И тоже писали поэмы романы, и саги. Я бы с удовольствием посмотрел, свой сериал на английском, но я его не знаю. Все говорят, про вавилонскую башню, так вот все говорили на одном языке, а потом стали на разном. Ну вот переживем 2о12 год посмотрим, чего будет, хотя может так статься что писать сообщения будет не кому и не куда. :phil_04:
Я так слышал, что перейдем в состояние плазмы. Будем как боги. :muha:
Димир. :cleanmind:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 18.2.2010, 00:20

Мне очень понравилось, не знала куда влепить, тут думаю к месту
http://www.illuzia.net/videos/clips/embryo

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 18.2.2010, 13:11

Мне тоже понравилось. Сильно. Образно.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 18.2.2010, 20:46

К месту. Хорошие ролики.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 24.2.2010, 19:28

Янина @ Ср 17 Фев, 2010 21:20 писал(а):Мне очень понравилось, не знала куда влепить, тут думаю к месту
http://www.illuzia.net/videos/clips/embryo
Привет! я посмотрел, и что-то такое знакомое услышалось. А Это каббала. ну они могут поставить вопросы "правильно", что попадешь в такую паутину что можешь и не выбраться. Я койчего выписал. Сейчас меня мучит этот вопрос, уже два дня.
Человек достигает такого развития, что он желает это узнать, он уже перерастает рамки просто животного существования – чтобы как-то себя обеспечить в течение этой жизни. Ему интересно знать, а смысл вообще существования, он в чем-то есть или нет. Сегодня отсутствие ответа на этот вопрос приводит людей к депрессиям, к наркотикам, к террору, к чему угодно.

В жизни нет смысла, или ты живешь или нет. Если чел попробует ответить на этот вопрос, его ожидает тупик. Каббала тут же вам выдаст смысл жизни. И вы их на веки. :Mauridia_44:
Димир.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 24.2.2010, 21:13

Кабала - это одно из философских учений, в ней нет ничего ни плохого, ни хорошего. Всё это уже личностное, мне она просто не пошла, хотя меня очень хотели заинтересовать, им было выгодно, и группа Ростовских кабалистов меня обрабатывала всерьез, чтоб дала им место в клубном сайте. Место я и так дала, они мне материалы по кабале подарили, целый диск, но я так и не собралась посмотреть. Не моё, но вот чего-то глобального не увидела, мне вот руны ближе.

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей