Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Дарина » 1.6.2009, 13:52

Хи-хи! Так я ж не о техногенной цивилизации писала, а о человеках. Каждый человек - это Вселенная, которая составляет ячейку Мирозданья. Что-то кажется мне, что уже после двух чудовищно-разрушительных и жесточайших войн у Высших Сил была причина очистить Землю от человечества, но не очистили. А сейчас, по крайней мере я так вижу, что достаточно много "ростков", которые задумываются о связи совей жизни, своих мыслей, своих эмоций с жизнью Земли. Я, в свое время, очень удивилась, когда 10-классники сделали свой вывод после бомбежки Югославии США. Тогда ведь на США обрушились страшные тайфуны. Детки и связали напрямую эти бомбежки и ураганы. Сказали, что это Земля так реагирует на несправедливость. Да и появление на Земле детей-индиго, а потом и кристаллических детей - это тот случай, когда дети будут учить жить своих родителей - на Земле.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 1.6.2009, 20:28

Дарина @ 1/6/20о9, 10:52 писал(а): Детки и связали напрямую эти бомбежки и ураганы. Сказали, что это Земля так реагирует на несправедливость. Да и появление на Земле детей-индиго, а потом и кристаллических детей - это тот случай, когда дети будут учить жить своих родителей - на Земле.
Ты будешь смеяться, но я тоже часто связываю эти явления (большая несправедливость и стихийные бедствия).
На днях. мне приятельница рассказала. Сын у нее младший 4 года.
Долго смотрел в окно, а потом говорит "Я сначала был старенький, потом долго летал в пустоте, а потом стал раз и маленький." Она спрашивает а что ты там делал.
А он ей очень серьезно - Мама никогда меня об этом не спрашивай это нельзя тебе говорить.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Дарина » 2.6.2009, 13:03

Сейчас таких детей все больше. Их называют спасителями человечества. Я думаю, что этот малыш еще ного сюрпризов преподнесет своей маме. Пусть она к нему прислушивается, он очень много знает и о многом может предупредить. Но растить таких детей очень трудно. Они не вписываются в стандартные возрастные психологические рамки. Но они такие замечательные - ЭТИ детки. :wink: :!: :)

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 2.6.2009, 17:05

Дарина, да не надо их растить, сами вырастут ! :wink: Главное - не мешать им развиваться, ну и вводить в курс дела особенностей нынешнего общества.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Алфея
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16.9.2008, 09:57

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Алфея » 3.6.2009, 02:01

ага, у меня вон такой нигилист вырос.... :) скептик страшный. в медицину он верит, блин... а все диагнозы разные, потому что, кто-то хорошо учил медицину, а кто-то плохо...
Всем Любви и Счастья!

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 3.6.2009, 13:26

Догода @ Пт 29 Май, 2009 12:00 писал(а):Вояджер:
А разве Бог делает что-то просто так?
А что, у Бога есть какая-то цель? Если есть - назови ее.
Привет! Цель и задача бога, это созидательное развитие. А кто такой бог, так это каждый понимает в меру свой испорчености. :P :D :roll: :wink:
Димир.

Аватара пользователя
Малион
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 5.5.2008, 06:32

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Малион » 3.6.2009, 13:37

А что это такое, и где купил. Тоже бы не прочь бросить курить.
Димир, так у нас целая тема про это: http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=99&start=0
Цель и задача бога, это созидательное развитие. А кто такой бог, так это каждый понимает в меру свой испорчености.
У Бога ведь совсем как у человека - Цель жизни - сама жизнь.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 3.6.2009, 14:12

Димир:
Цель и задача бога, это созидательное развитие.
Ура!!! Теперь мы знаем цель Бога! :x


А если серьезно - ты противоречишь сам себе. Смотри:
кто такой бог, так это каждый понимает в меру свой испорчености
Исходя из твоих слов, Бог - всего лишь выдумка, так как каждый выдумывает его сам.
А какая же цель может быть у простой фантазии?? :wink:

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Дарина » 3.6.2009, 14:31

Юнона, хорошо, что ты понимаешь, что этих детей растить не надо, но есть масса родителей, которые просто не понимают что за ребенок у них появился и не знают что с ним делать. Когда стали появляться первые экземплярчики этих деток - ох и намучались же с ними родители. Хорошо, что сейчас уже информации достаточно.
Что касается целей Бога, то мне кажется Он такое непостижимое явление для нашего разума, что определить Его цели мы просто не в силах.

Аватара пользователя
Лиска
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2.5.2008, 11:43

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лиска » 3.6.2009, 16:02

По-моему у человечества божеств было много. У каждого был свой набор особенностей, качеств. И люди выбирали или нужное им, или наоборот что-бы этим качеством по ним не попало, и взывали к определенному богу...Значит бог может наделять (или пробуждать) присущими себе качествами людей. А сами боги может и не циклятся на людях, а это люди возомнили что божествам только и надо, как ими заниматься? :D Если их много, что видно из истории, то и цель у них не одна на всех. Тут у человека сегодня одна цель, завтра другая, что там про богов говорить. А если серьезно, то цель как и человека , так и бога, просто являться собой и делать это насколько можешь хорошо, и даже больше.

Вояджер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.4.2009, 20:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вояджер » 3.6.2009, 20:53

"А что, у Бога есть какая-то цель? Если есть - назови ее."

Мне кажется, что у Бога есть Мечта-чтоб Все Люди были счастливы, вспомнив, как это, быть Богом... :wink:

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Селена » 3.6.2009, 20:57

А как же версия, что в каждом из нас живет Бог? :D
Не ждите чуда! Чудите сами!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 3.6.2009, 21:49

Дарина писал(а):Юнона, хорошо, что ты понимаешь, что этих детей растить не надо...
Хорошо, что сейчас уже информации достаточно.
Дарина, вообще-то "понимаю" с 1992 года :D и не только на примере сына, но и на примере учеников, у которых, на сегодняшний день, родились уже свои детишки, но "покруче", те самые кристаллики :x

На эту тему мы начинали разговор здесь :wink: http://www.forum.allaya.ru/viewtopic.php?t=364
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Вояджер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22.4.2009, 20:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Вояджер » 3.6.2009, 22:26

Селена @ Ср Июн 03, 2009 5:57 pm писал(а):А как же версия, что в каждом из нас живет Бог? :D
Конечно живет))Его частичка))) Но все ли смогли полностью пробудить в себе ее бесконечную, созидательную мощь, любовь? :wink:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 3.6.2009, 22:52

Лиска @ 2009-06-03, 16:02 писал(а):По-моему у человечества божеств было много. У каждого был свой набор особенностей, качеств.
Бог ОДИН и он множественен... мне кажется раньше люди понимали это более четко, а потом начался раздрай...
Если каждый Человек множественен, например , чтоб далеко не ходить возмем меня: Я - и женщина, и мать, и кухарка /когда готовлю/, и уборщица, и швея и психолог и т.д. и т.п. Чтоб мне лучше понять сына, когда он просит что-то, он должен сначала определится, к какому аспекту моего "Я" он обращается. Иначе просто "Сделай меня счастливым, мне хочется..." введет меня просто в ступор /если не в панику, что сын с ума сошел.../. Чтоб помочь, мне нужно знать: он голоден или у него штаны порвались... Большенство же людей напоминают месячнего младенца, ХОТЯТ сильно, а вот конкретно _ чего же хочет, сам не понимает, вот его и колбасит, от его же желаний. Вот и разделили, чтоб если кушать, так к одной ипостаси, а если любви женщины - к другой, чтоб понятно было, хоть в каком ракурсе просит... это произошло, когда люди разучились говорить на языке БОГА.

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей