Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 24.2.2010, 22:13

Вот, наткнулась сегодня на своё старое сообщение ...
Юнона @ 23/1/2009, 14:19 писал(а):Долго думала, просматривала, вспоминала строение нашего мира... А вот сегодня так ясно и явно всё увидела :

"Плывёт планета в небе утлой лодочкой..." живая планета, между прочим. Так как есть планеты живые, законсервированные (ожидающие своего часа пробуждения к жизни и заселения) и убитые.

А жизнь на планетах бывает как и микробы - полезные (создающие симбиоз с большим организмом, например, микрофлора кишечника помогает усваивать пищу), условнопатогенные (те которые в обычных условиях сохраняют нейтралитет, но при снижении иммунитета сразу же активизируются и становятся агресивными, вызывая заболевание) и болезнетворные (название говрит само за себя).

Вот и наша планета оказалась заселена такими разными микроорганизмами, имею в виду нас - людей. К сожалению, техногенная цивилизация проявляет себя как болезнетворные бактерии, а во многих местах и вообще представляет собой перерождённую ткань и является онкологической опухолью... На планете возник угрожающий её жизнедеятельности дисбаланс, который ещё возможно устранить.

А что собой представляет ракавая опухоль ?
Это своего рода энергетическая "чёрная дыра", в которую сколько не закачай - всё мало. А над этим всем безобразием возвышаются колоссы эгрегоров, причём самых разных, которые выглядят как метастазы ... они-то и руководят процессом потребления энергии и откачки её с планеты. Таким образом получается очень неприглядная картинка : гиганский паразит прижился и пожирает своего хозяина-носителя. Впору вспомнить фильм "Чужой" - совершенная форма жизни. Но как-то же её всё-таки можно уничтожить ?... Тем более, что наше очистительное воздействие смогло отделить поражённые участки ткани от здоровой, произошло своеобразное расслоение, и скрытое, завуалированное стало явным. И об этом процессе сейчас заговорили многие, практически одновременно на разных форумах отмечают процесс "всплытия негатива", осталось его только утилизировать, как всегда : работа асинезаторов...
Однако, не просто так всё происходит в нашей жизни ...

Меня уже давно не оставляет одно видение.
Пустой город, дома с пустыми глазницами окон, полуоткрытые двери, ветер свободно гуляет по коридорам, улицам, проспектам. Машины стоят во дворах, на обочинах, пустые ржавеющие и никому ненужные. Город поглощается лесом, лугом, природой. И в этом городе никто не живёт. Все дома и квартиры пусты ... там лишь ветер и запах пустоты ... в квартирах всё оставили за ненадобностью и ушли ...

Мы заходим в город на разведку. Мы счастливы, веселы и полны сил. Солнце улыбается нам. И контраст между нами, живыми и реальными, и призраком города так велик, что мы останавливаемся и замолкаем на полуслове. Повисает траурная тишина, как на кладбище ... Мы делаем привычный обход мёртвого города и возвращаемся к жизни за его пределами.

Мы не используем асфальтированных дорог, сквозь терщины на них пробивается трава и побеги деревьев. Мы ходим по земле и она пружинит под нашими ногами. Мы живём небольшой группой соратников, но знем, что у нас есть соседи и мы иногда наведываемся друг к другу в гости. Нас окружает гармония природного мира. В нас нет страха и чувства сожаления, но я пока не могу вспомнить как произшла эта метаморфоза ...


А сегодня по ТВ3 шёл документально-публицистический фильм о кризисе, который накрыл нашу планету. И в нём выссказывались разные люди, из самых разных областей современной жизнедеятельности, но все они утверждали то, что данный кризис является началом конца современной цивилизации. Что мировая экономика не в состоянии с ним справиться, что электричество и топливо будет неуклонно дорожать, а люди будут нищать, так же неуклонно. И что уже сейчас, опора любого общества, средний класс (который составляют люди с высшим образованием, клерки среднего звена) исчезает во всех странах. А расслоение общества углубляется и расходится по разным полюсам, бедные нищают ещё больше, а богатые всё больше обогащаются (не понятно за чей счёт). Во всём этом прогнившем общественном строе, под названием капитализм деньги обесцениваются и место общественных законов занимают законы выживания. Люди отбрасываются на уровень развития 16-18 веков ... Параллельно демонстрируются зарисовки из жизни стаии городских бродячих собак. В общем, весь фильм посвящён тому, что всё, конец комедии - подайте занавес цивилизации. Мы все деградируем обратно к первобытно-общественному строю. Были показаны какие-то поселения, где городские жители учатся жить по-деревенски ... печальная картина.
А вот в моём видении, мы жили совсем иначе. :oy_babonyki:
Может кто-нибудь поможет внести ясность в происходящии процессы ? Ведь действительно абсолютно все чувствуют приближение какого-то глобального изменения образа современной жизни.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 24.2.2010, 22:28

Я тоже часто вижу пустой город, Свой город, но пустой, Дома смотрят слепыми отблесками разбитый стекл, и солнце играет на осколках. Тихо, до боли тихо и мертво в городе и я иду одна, без страха и сожаления.
Вижу брошенные кем то вещи и ими играет веторок, Как белый флаг капитуляции трепещет на верру полуоборванная гардина. Здесь нет никого, ни живых, ни мертвых, никто не зовет на помощь, и не требует возмездия. Пустая тишина.
Я не знаю, что значат эти видения.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 24.2.2010, 22:34

И у меня есть видения, когда я одна хожу по городу и в них тоже нет ни страха, ни сожаления. Воспринимается всё как данность, как вполне закономерное следствие.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 25.2.2010, 04:11

А я и не сомневалась, что мы из одной палаты... :drink: Теперь бы осознания :korona:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Анюта » 25.2.2010, 05:38

Девочки надо ноги делать из городов.
А у нас в городе еще можно жить на окраинах. У нас даже нынче летом утки на озерке жили и все выросли и улетели, как в сказке прямо. и такие упитанные. народ их прикармливал их там штук 30 было. Слав богу ни у кого рука не поднялась. Озеро такое, закиданное бутылками, и в нем никто не купается. Правда бомжики рыбку мелкую на удочку ловят, сидят все лето и квасят на берегу. А однажды мы едем на машине по асфальту в городской черте и выводок утячий через дорогу идет. Как мы радовались остановились глядя на это чудо.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Анюта » 25.2.2010, 05:45

Мне понрвилась идея "Объединенного человечества" у И. Герви. Но дело в том, что нам еще далеко до такого уровня. Одним сущностям не нужна Земля с ее природой и животный мир и другие организмы А другие не могут существоать без доноров. Третьи воще залетают погадить. И чтобы механизм жизни наладить, это наверное только Богам творцам под силу.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Фрейя » 25.2.2010, 10:17

Янина @ Ср Фев 24, 2010 8:13 pm писал(а):Кабала - это одно из философских учений, в ней нет ничего ни плохого, ни хорошего.
Янина,не согласная я!!!
Каббала это мистическое и религиозное учение о Творце идущее ,как они говорят,от евреев...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Фрейя » 25.2.2010, 10:19

Пустые города уже есть...Та же Припять...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 25.2.2010, 12:07

Да нет, Фрейя, Припять это другое.
Сегодня моё видение получило продолжение.

Меня удивляло то, что город был не просто пустым, а совершенно безжизненным, и в этом городе никто ничего не брал, вообще ни чего. Всё осталось на своих местах, просто не стало жителей включая кошек, собак, мышей, крыс, тараканов, даже птиц там не было, а звуки как-то сами собой были очень глухими, потусторонними.

Но зачем-то же мы туда наведывались, причём наведывались регулярно, как на работу. Делали обход и уходили. Тепрь я знаю за чем. Мы искали живых, и живые иногда встречались, но мы точно знали когда и куда надо приходить, чтобы их встретить. Они появлялись какбы из неоткуда, проступали из городской завесы нежити. Испуганно или удивлённо осматривались по сторонам и топтались на месте не зная куда идти. Как-то встретили девочку лет 6-7, маленькая в длинной ночной сорочке, она была похожа на сказочную принцессу. Она сонно тёрла кулачками глаза и пыталась разобраться в том, куда она попала.

В другой раз был молодой парень, этакий тинейджер, худенький со всклокоченными волосами, с повязанной на запятье банданой, в потёртых джинсах и кожанной жилетке поверх белой футболки. Он с огромным удивлением смотрел на свои руки и ноги, потом уставился на нас, а затем махнул на всё рукой и пошёл с нами.

Всех живых мы приглашали идти с собой, именно приглашали, были и те кто отказывался от приглашения, но спустя время всё-таки сам находил к нам дорогу.

Подобные рейды можно было осуществлять и в одиночку, именно по этому я могла наведываться в город одна. Да и городов было много, а кроме городов посёлков, деревень, селений, отдельностоящих домов, они все были одинаково безжизненными и смотрелись какбы сквозь дымку или марево.

И тут я поняла в чём же всё-таки дело. Мы, живые, находились немного в другом измерении, мы жили в другом мире, а все эти постройки прошлого были в подпространстве, которое является границей двух миров. Но удивительно то, что живые не умирали в том, другом мире-измерении, они там просто исчезали.

Янина, и где тепрь наша палата :girl_hospital:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 25.2.2010, 12:25

Я в коме, по твоей вине :mebiro_01: , а от твоего виденья мне вообще плохо стало, сижу и вспоминаю :mebiro_01:

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 25.2.2010, 12:29

Прости дорогая, так получилось ... :oy_babonyki: :smuscenie:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Яруна
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:12

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Яруна » 25.2.2010, 12:48

У меня были подобние видения два-три года назад.
Я ходил по пустому городу, собирал детишек, которые непонятным образом оказались в пустом городе совершенно одни. Должен сказать, что впечатление очень гнетущее.

А на севере у меня есть друг, который уже 25 лет никуда не выезжает. И когда я раньше задавал ему вопрос о том, почему он никуда не едет.
Он отвечал :
- А зачем куда-то ехать ? Скоро все те немногие, кто останется живой, сами придут в предгорья Полярного Урала.

И этот разговор состоялся 25 лет назад, такие вот дела ... :Mauridia_44:
Частица Света, которую несёт ветер времён в лабиринте перерождений

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 26.2.2010, 00:19

Всем привет!
Я сначала не понял, о чем вы, а потом допер, вы были на отступном ДЕКОНЕ.
Кто видел фильм "куда приводят мечты". тот поймет оче я говорю. и кто изучал бурлановский симорон, тоже.
Я часто хожу на Декон, по разным делам, посмотреть где умершие находятся, помочь им уйти из первого слоя. Или просто полетать, куда надо,
не во сне. Вот к примеру писатели или художники его посещают, смотря какой, если отступной. о потом их произведения грусные, серые и пр. Если прорывной то они оптимистичные, яркие, если средний декон, так то можно сказать, что рай. Наркоманы и алкоголики туда летают, и там их мона встретить. :Kepka:
У монро есть, что-то подобное.
Вот так так что старайтесь попаст на средний. Если на дальний то можно и не вернуться, в новое рождение.
Пишу коротко, так просто все не опишешь, материал очень большой.
Димир. :izzaugla:

Аватара пользователя
Димир
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22.5.2008, 20:59

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Димир » 26.2.2010, 00:27

Янина @ Ср 24 Фев, 2010 18:13 писал(а):Кабала - это одно из философских учений, в ней нет ничего ни плохого, ни хорошего. Всё это уже личностное, мне она просто не пошла, хотя меня очень хотели заинтересовать, им было выгодно, и группа Ростовских кабалистов меня обрабатывала всерьез, чтоб дала им место в клубном сайте. Место я и так дала, они мне материалы по кабале подарили, целый диск, но я так и не собралась посмотреть. Не моё, но вот чего-то глобального не увидела, мне вот руны ближе.
Добрый день! Бо вы потомок гипербореев, а каббала это от атлантов, конечно она вам не пойдет.
Димир.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 26.2.2010, 01:16

Вот небольшой отрывок, чтоб стало понятно о чем говорит Димир Если Коном мы называем игровую реальность, которая может быть зафиксирована, обозначена или охарактеризована (стол, яблоко, весёлый, грустный и т.д.), то Декон - это всё необозначаемое, всё то, что не может быть выражено словами. Это пространство, из которого рождаются объекты и формы, и в котором они исчезают. А мост между Коном и Деконом - это материализация нематериальных объектов и дематериализация материальных.

Освоение Декона - это внимание и доверие к некоторой информации, идущей из глубин твоей души, идущей от чего-то большего, чем индивидуальное знание. Нет необходимости совершать какие либо обряды, просто получай эту информацию, чувствуй её и действуй!
А по ходу занятий этого цикла мы предлагаем увлекательнейшее путешествие по различным пластам реальности. Например, энергетическим, с которыми работают иглотерапевты и экстрасенсы, уровням сна, посмертным… Или пространствам, "обитателей" которых в древности считали Богами и Духами, и где можно обрести интуитивное ясное знание по тому или иному вопросу. И другим, - вплоть до пластов, где всё связано со всем, а небытиё сливается с бытиём.
Внешне это чаще всего выглядит как освоение сновидений наяву, сновидений без потери контакта с реальностью. Базовую технологию для свободного перемещения по сновидческим мирам даёт освоение предыдущего курса, ЯСных.

Однако, не надо думать, что Декон - это только сновидения и грёзы. Просто в сновидениях и других "тонких" пластах реальности он выявлен значительно сильнее, "мост" между Коном и Деконом там гораздо шире. Во снах это проявляется, например, в текучести образов, возможности создания новой реальности, взаимопревращении всего во всё.

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей