Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 13.6.2012, 22:10

Русса писал(а):Неясно только- это скока-ж терпения у разработчиков сего "скафандра"?! Ежели человек свое тело может в течении жизни корежить разными способами, да еще и мозг вместо развития угнетать до полной тупости? :girl_bita:
А может быть, это не ошибка вовсе? Может, так и нужно делать большинству? Эксперименты всякие зверские над собой ставить (алкоголь, наркотики, падение нравов), чтобы меньшинство все-таки прорвалось вперед?
Если взять человечество как некое единое целое, то деграданты тоже выполняют какую-то роль. Они, может, берут на себя самое сложное - переработку всякой гадости, которая летит к нам из космоса, а мы благодаря им можем спокойно развиваться. Все делают свою работу. Всех нужно уважать.

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 13.6.2012, 22:16

Лана Свет писал(а):Только удивляться не перестаю насколько совершенным был создатель который так грамотно создал сей биологический саморегулирующийся и саморазвивающийся скафандр !
Осталось узнать, кто этот создатель и зачем он создал этот скафандр... Мне кажется, это можно узнать. В принципе.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 13.6.2012, 22:20

Догода писал(а):Мне кажется, это можно узнать. В принципе.
В принципе - можно.
А в общем-то и так знаем, в той или другой степени можем догадываться.
Но какая всё-таки кропотливая работа, хотя всё и все в этом мире собраны из одних материалов и по подобному шаблону, хотя, с разными элементами сложности. (имею в виду теплокровные виды животных включая птиц)
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение лидинг » 14.6.2012, 21:01

Догода писал(а): Но зачем нужен такой сверх-совершенный агрегат типа нашего мозга? Эволюцией он не мог быть создан, ведь природа не делает ничего лишнего. А тут - явная избыточность потенциала. Значит, мозг был создан не природой. Это искусственный прибор, мощность которого была в него заложена его создателями.
Вот вам два мнения-Вернадский" твари Земли являются созданием сложного космического процесса, необходимой и закономерной частью стройного космического механизма, в котором, как мы знаем, нет случайности".
Математик, академик Моисеев:"Природа же целей не знает, у неё всё делается не "для того , чтобы...", а просто "потому, что", её поступки определяются не будущим, не целями,а произвольными причинами".
А мне нравится вот такое мнение, что избыточность мозга - что-то вроде уродства, мутации.
И только sapiens(у) доступно творчество.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 14.6.2012, 22:08

5% нашего сознания - то что мы думаем и контролируем эти мысли их осознавая, именно эту часть мозга ученые и называют как задействованную.
10-15 подсознание - что мы чувствуем и наши чувства обрабатывают информацию.
Остальное - неосознанное, сюда же входит и контроль над всеми функциями организма. Ну, вот так мозг задействован намного полнее, чем пишут. Это просто манипуляции. :don-t_mention:
Мозг полностью загружен, вопрос только в том, что мы не осознаем этого. Есть ещё высшее надСознание, вот это просто не у всех есть в наличии, а у тех у кого есть и то не у всех работает :facepalm:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
лидинг
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.7.2011, 16:41

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение лидинг » 16.6.2012, 14:04

Тут пришла Янина и расставила всё по своим местам. И действительно-кто-то когда-то ляпнул, что мозгов много и пошло поехало... , а мозгов как и водки много не бывает.

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 16.6.2012, 22:41

Ага, вчера иду домой, двое пьяненьких мужичка ко мне: девушка, не хотите познакомится... Я расхохоталась: всё, ребята, вам водки достаточно :rzach: Один не понял, другой понял и стал уверять, что это я зря и без водки я вполне. Поблагодарила за комплимент... :oy_babonyki: А все равно настроение подняли :yes_yes:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 17.6.2012, 08:52

Ну ты ПСИХОЛОГ :ok: :rzach:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ладушка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.6.2012, 21:21

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Ладушка » 20.6.2012, 21:07

Продолжительность их жизни 40-45 лет

А может этого достаточно по проекту? Родился, размножился, умирай. Чем дольше человек живёт, тем более портится его биологическая основа и воспроизводство становится дефектным
Делай, что должен. И будь, что будет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 20.6.2012, 22:00

Пришелец писал(а):А может этого достаточно по проекту?
По проекту биологического тела может и достаточно, в аот душа явно не успевает развиться за эти мгновения.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 20.6.2012, 22:08

Пришелец писал(а):Продолжительность их жизни 40-45 лет
тем более портится его биологическая основа и воспроизводство становится дефектным
Кто ж вас заставляет размножаться после того основа стала дефектной. Размножаться надо было раньше, а в этом возрасте уже наработан свой опыт...его уже осмысливают, переосмысливают и готовятся внукам передавать.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Анюта » 20.6.2012, 22:29

Сегодня обедали в кафе с внуком и там фильм смотрели, под потолком телек такой висел.Фильм как раз про аборигенов африканских. Их племя живет на деревьях. Аборигены такие изящные, стройные, легко забирались на самую верхушку самых высоких деревьев и за 1-2 дня строили себе там бунгало из жердей и листьев. Там же они устраивали кухню, чего то варили. Белый режисер этого фильма был в два раза их выше и в 3 раза толще, его пытались поднять на веревках туда. Сам он конечно не мог туда забраться. Да и с его весом жилище бы долго не продержалось. А они там жили по нескольку человек. Спали там и осматривали сверху свою вверенную територию.
Вот такие разные мы- жители Земли. Где- то еще живут на деревьях. :rzach:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Ладушка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.6.2012, 21:21

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Ладушка » 21.6.2012, 15:11

Кто ж вас заставляет размножаться после того основа стала дефектной. Размножаться надо было раньше, а в этом возрасте уже наработан свой опыт...его уже осмысливают, переосмысливают и готовятся внукам передавать.[/quote]

Я имею в виду общую тенденцию: получить образование и т.п., а потом уже строить семью и т.д. Раньше женщина в 29 лет считалась возрастной первородящей, а сейчас в 36.
Делай, что должен. И будь, что будет.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Русса » 21.6.2012, 15:54

Пришелец писал(а):Продолжительность их жизни 40-45 летА может этого достаточно по проекту? Родился, размножился, умирай. Чем дольше человек живёт, тем более портится его биологическая основа и воспроизводство становится дефектным
Пришелец писал(а):Я имею в виду общую тенденцию: получить образование и т.п., а потом уже строить семью и т.д. Раньше женщина в 29 лет считалась возрастной первородящей, а сейчас в 36.
Сударь, Вы хотите сказать, что "долой образование, вперед улучшать демографию!", или "сначала образование и карьера- дети потом!" ?
Думается мне, что становиться в 36 лет бабушкой как и рожать в 36 лет первого ребенка- перебор в обоих случаях.
Разверните, пожалуйста, свою мысль, а то я прям теряюсь от дуальности восприятия... :duma:

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Любимушка » 21.6.2012, 18:15

Русса писал(а): Думается мне, что становиться в 36 лет бабушкой как и рожать в 36 лет первого ребенка- перебор в обоих случаях.
У меня вопрос: а во сколько не перебор рожать первого ребенка? А если 36 или 37 или 38, то тогда не рожать первенца?

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей