Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 4.6.2009, 09:32

Янина, очень интересная мысль и не стандартный подход. :idea:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Селена
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 6.10.2008, 21:23

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Селена » 4.6.2009, 19:01

И, наверно, когда все эти ипостаси могут совмещаться, тогда наступает гармония и душевный покой..... 015
Не ждите чуда! Чудите сами!


Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 4.6.2009, 22:56

Сантии Веды Перуна - там это написано, или нет? Но я так поняла, когда читала...

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Дарина » 5.6.2009, 17:11

Про ипостаси просто здОрово. Янина, мой респект. Что же касактся богов, то их действительно множество, и каждый отвечает за свой "участок". Как выяснилось, у каждой планеты есть свой бог, у Солнечной системы - свой, как бы, начальник над планетными богами. И есть БОГ -СОЗДАТЕЛЬ. Он - начальник над всеми. Но вот что касается нас - славян, то я согласна с Алексеевым.Он в одной из книг "Сокровища Валькирии" говорит устами своего героя:"Мы - внуки Бога!" Именно русская литература отличается тем, что человек ищет Бога в душе. И, как бы не отрицал Его, все равно так, или иначе приходит к выводу о том, что Он есть. И именно в русской литературе идет обращение к Богу искреннее и живое. Что назывется - вопль души. Так что, хоть и подзабыли мы это - но мы внуки Божьи и, скорее всего, дело у него к нам тоже есть. Прямые родственники.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 5.6.2009, 19:56

Дарина @ 5/6/20о9, 14:11 писал(а): Как выяснилось, у каждой планеты есть свой бог, у Солнечной системы - свой, как бы, начальник над планетными богами. И есть БОГ -СОЗДАТЕЛЬ. Он - начальник над всеми.
Поясни - не уловила мысль. Бог один или у каждой планеты, системы, галактики...и над ними самый главный бог.
Божественная иерархия какая-то...
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Садовник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24.4.2008, 22:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Садовник » 5.6.2009, 21:04

А зачем понимать - создавай любую иерархию, какую хочешь - чем ты не БОГ?

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 6.6.2009, 08:38

Дарина @ 2009-06-05, 17:11 писал(а):Как выяснилось, у каждой планеты есть свой бог, у Солнечной системы - свой, как бы, начальник над планетными богами. И есть БОГ -СОЗДАТЕЛЬ.
Так, минуточку :roll: , давайте тогда разбераться в терминологии, по мне незачем сваливать Планетарных духов, стихийные эманации и БОГА, тут такая неразбериха получится :shock:
БОГ один, он проявляется в разных эпостясях. Есть духи стоящие выше человека по иерархии , а есть ниже. В ортодоксальных религиях их разделяют на всетлых - делающих любям добро, и темных - зло. Хотя все относительно и размыто...

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 6.6.2009, 13:31

Садовник @ 5/6/2009, 18:04 писал(а):А зачем понимать - создавай любую иерархию, какую хочешь - чем ты не БОГ?
А смысл??? Нафига мне иерархия. Иерархия подразумевает подчинение, подавление...
Отношения начальник - подчиненный.

Тот кто знает больше в какой-то области подсказывает тому кто знает меньше.
Отношение Учитель - ученик. Естественно нормальный учитель, который советует, а не приказывает.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 6.6.2009, 13:41

Янина @ 6/6/20о9, 05:38 писал(а): давайте тогда разбираться в терминологии, :shock:
БОГ один, он проявляется в разных ипостясях. Есть духи стоящие выше человека по иерархии , а есть ниже.
Вот я поэтому и просила Дарину пояснить мысль. Бог один - проявления разные.
Стихийные духи совсем другое проявление. И мне кажется, "иерархия" здесь вообще не очень к месту.
Иерархия - одна вертикаль власти. Как-то это не очень вяжется с духами и богом.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Дарина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.5.2009, 13:33

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Дарина » 6.6.2009, 20:06

А почему так "испугала" иерархия. Это система построения снизу доверху.Это определенный порядок. Та иерархия власти, которую мы знаем, очень бледное подобие Космической Иерархии; и существует абсолютно во всех государствах. Сомневаюсь я, будто все между собой договорились, что так правильно. Это государственное построение идет откуда-то из глубин истории. Так любимый многими Египет - очень четкая иерархическая структура. И пирамиды - как материальное изображение иерархии. Знаю-знаю, что задачи у пирамид другие, но в любом учебнике экономики и истори иерархию изображают в виде пирамиды.Ну не верю, что все это случайность. Кроме того, где у нас славянисты? Если слово "иерархия" разобрать по составляющим - по-моему, должно чо-то интересное получиться.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 7.6.2009, 07:46

Да бог с ней с иерархией вопрос о другом.
Дарина @ 5/6/20о9, 14:11 писал(а): Как выяснилось, у каждой планеты есть свой бог, у Солнечной системы - свой, как бы, начальник над планетными богами. И есть БОГ -СОЗДАТЕЛЬ. Он - начальник над всеми.
Поясни - не уловила мысль. Бог один или у каждой планеты, системы, галактики...и над ними самый главный бог.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 7.6.2009, 09:18

Дарина @ 5/6/20о9, 14:11 писал(а): Как выяснилось, у каждой планеты есть свой бог, у Солнечной системы - свой, как бы, начальник над планетными богами. И есть БОГ -СОЗДАТЕЛЬ. Он - начальник над всеми.
У меня возникло два вопроса :
первый : куда делось само сообщение ?
второй : кем выяснилось, что у каждой планеты есть свой бог ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 7.6.2009, 13:30

Юнона, сообщение никуда не делось на предидущей странице расположено.
5/6 в 14.11. от Дарины.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 7.6.2009, 13:57

Мурр @ 7/6/20О9, 14:30 писал(а):Юнона, сообщение никуда не делось на предидущей странице расположено.
5/6 в 14.11. от Дарины.
Мурр, поняла... у тебя время не вставлено, отсюда и путанница пошла у меня в мозгу :shock: :D
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей