Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Русса » 23.6.2012, 05:17

Догода писал(а):С момента появления таких вопросов до появления свободы и осознанности - лет десять, не меньше...
:duma: ( посчитала на пальцах количество понадобившихся лет) :facepalm:
Да уж, если бы мне 10 лет назад сказали тот результат, к которому я сейчас пришла.... мягко говоря я бы просто не поверила :rzach:

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Анюта » 23.6.2012, 08:52

Пришелец писал(а):...... У меня создалось такое ощущение, что идёт отклонение от программы и тебя направляют на правильный курс. Вот и начинаешь заморачиваться. Кто? Зачем? И почему?
Да вот это самая тайна судьбы. Почему так настойчиво мешают жить как тебе надо.

У меня иногда возникают сумасбродные мысли, а не создать ли город мастеров или город счастливых людей. Причем я знаю как, но это очень жесткий вариант, когда выбора нет совершенно. Только один путь к счастью и тогда человек НЕСВОБОДЕН ВООБЩЕ.. :rzach: Типо, как Гитлер хотел высокородную расу вывести через насилие.Но он не учел, что человек должен обладать Совестью. И не строить никаких планов. Потом вспоминаю тех, кто обломал на этом деле свои рога, в том числе и Гитлера. и пресловутый золотой миллиард и т.д. Блин и руки опускаются. Земля не то место, где это можно сделать. Даже Боги обломались. Со счастьем как то посложнее.
Но вот хотя бы город мастеров можно создать. Но туда тоже без выбора. Зато там будут одни фанаты дела и мастера.Избранные творца.И сами творцы. Эта идея мне нравится больше. Но тоже попахивает фашизмом. А може фашизм не так уж плохо. Кто первый сказал что это такое, может он сдвинул что то в понятии. А может его и нет, придумки одни.
Вот так вот и гипербореи когда то покинули землю, кувыркайтесь люди сами, может когда и придете к гармонии. :girl_grust:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Эния » 23.6.2012, 12:03

как Гитлер хотел высокородную расу вывести через насилие.
Мне недавно приглянулась финальная речь Гитлера (из к/ф "Белый Тигр"),
но для полного эффекту, фильм лучше посмотреть :oy_babonyki:
Но вот сама речь, если что http://go2films.ru/video/dWlkPTY3NjQzOT ... kyMTc5Mg==
Изображение

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 23.6.2012, 14:45

Анюта писал(а): У меня иногда возникают сумасбродные мысли, а не создать ли город мастеров или город счастливых людей. Причем я знаю как, но это очень жесткий вариант, когда выбора нет совершенно. Только один путь к счастью и тогда человек НЕСВОБОДЕН ВООБЩЕ..
Анюта, лучше не надо. Давай терпеть дальше. Все идет, как надо.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Анюта » 23.6.2012, 15:17

Догода писал(а): Анюта, лучше не надо. Давай терпеть дальше. Все идет, как надо.
:friends: :rzach: Бум терпеть дальше. А куда деваться с подводной лодки. :ulibochka:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 24.6.2012, 08:26

Анюта, город мастеров - чудовищная утопия. Мастер имеет на всё свое мнение и готов многое принести в жертву своему творчеству. Это отдельный крупинки в море людском, в одном месте они погубят себя. Зайди в любой театр, или филармонию, любой творческий коллектив... "Звёзды в террариуме" :girl_hihi: и им нужны потребители.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Анюта » 24.6.2012, 17:27

Янина писал(а):Анюта, город мастеров - чудовищная утопия. Мастер имеет на всё свое мнение и готов многое принести в жертву своему творчеству. Это отдельный крупинки в море людском, в одном месте они погубят себя. Зайди в любой театр, или филармонию, любой творческий коллектив... "Звёзды в террариуме" :girl_hihi: и им нужны потребители.
Янина, ты права, таланты очень уязвимые люди.Но я то думала не только о живописи или других искусствах. А о сферах связанных с космосом. Насчет того как бы полетать и не только. :girl_duma2: :dansing: :angel:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Фрейя » 24.6.2012, 18:53

Анюта,я думаю большого отличия не будет...Мастер по другому устроен,он видит цель и не видит преград...К цели может идти по головам...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 24.6.2012, 21:08

В конструкторских КБ грызня похлеще, чем в филармонии... :yes_yes: там же не менее фанатичные своему делу, но больше начальства, что живет за счет, так ещё и дышать мешает, себе всё приписывает. Это чтоб музыку играть надо инструмент в руках держать, а тут чужие чертежи взял и пошел, невнятно объяснил, что это за штуки тут понарисованы, и вот если приняли - тебе премия, а не приняли - нагоняй автору.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ладушка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.6.2012, 21:21

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Ладушка » 25.6.2012, 07:53

Русса писал(а):
Пришелец писал(а):
Эйна писал(а):А как по мне, так не фиг заморачиваться! Жить надо :smile_dovolen:
У меня создалось такое ощущение, что идёт отклонение от программы и тебя направляют на правильный курс. Вот и начинаешь заморачиваться. Кто? Зачем? И почему?
Сударь, такое ощущение, что Вам только что исполнилось 36 лет, и Вы наконец решили стать матерью :rzach:
Мадам, вы меня неправильно позиционируете :cray2:
Делай, что должен. И будь, что будет.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Русса » 25.6.2012, 08:02

Пришелец, сплошной пардон. :facepalm: Ваш ник включил у меня стереотипное мышление, принявшее Вас за лицо мужеского полу. Только сейчас ( прочитав пост про квартиру с окнами) я поняла, насколько я была заблужденной :smuschenie:
Надеюсь, что в вопросе демографии Вы полностью удовлетворили и себя, и страну :rzach:

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Эния » 25.6.2012, 08:13

Русса писал(а):Пришелец, сплошной пардон. :facepalm: Ваш ник включил у меня стереотипное мышление, принявшее Вас за лицо мужеского полу.
Ой, а я тоже так подумала... :smuschenie:
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Любимушка » 3.7.2012, 20:58

Я не знала, где разместить мое наблюдение.

Сегодня перебирала в памяти ситуации в семьях, где ждут рождение малыша или где малыш только родился. И все родители в знакомых мне семьях прошли через полную перемену в жизни: кто-то разошелся, но большинство полностью поменяли работу через ее жесткую потерю. Т.е. произошела смена пути. Это действительно так происходит или это только мое личное видение?

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 3.7.2012, 21:05

Когда у меня родилась дочка, я сразу перешел на другую должность (на повышение). Отношения с женой стали портиться, и в итоге мы разошлись.

Когда мы с женой (нынешней) ждали сына, я снова перешел на новую должность (вновь на повышение). Через два месяца после этого сын родился. Вот только следующий пункт мы, наверное, отменим. :ulibochka:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Мурр » 3.7.2012, 22:05

Отмени слово "наверное", в последнем предложении.
Любимушка, у меня такой статистики нет.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя