Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Русса » 21.6.2012, 18:36

Любимушка писал(а):
У меня вопрос: а во сколько не перебор рожать первого ребенка? А если 36 или 37 или 38, то тогда не рожать первенца?
Любимушка, бывает, что первого ребеночка женщина и после 40 рожает. У каждой же жизнь по своему складывается. Замечательно, что женщина становится матерью, продолжая себя в малыше.
Правда на женский организм нагрузка при этом чуть больше, чем у 20-25 летних первородящих. Если говорить о втором-третьем и т.д. малышах, то там малость попроще.

Ладушка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.6.2012, 21:21

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Ладушка » 21.6.2012, 19:18

Сударь, Вы хотите сказать, что "долой образование, вперед улучшать демографию!", или "сначала образование и карьера- дети потом!" ?
Думается мне, что становиться в 36 лет бабушкой как и рожать в 36 лет первого ребенка- перебор в обоих случаях.
Разверните, пожалуйста, свою мысль, а то я прям теряюсь от дуальности восприятия... :duma:[/quote]

Молодая мать может дать здоровое потомство, но духовно она ещё, как правило, незрелая. (Пишу и тут же появляется мысль - а нужна ли она зрелость, может хватит инстинктивной материнской любви). И наоборот. Поэтому непонятна цель эксперимента, в котором мы участвуем. Что-то тут они не додумали. :boy_grust: Конечно, лучше рожать раньше: человек, повзрослев и захотев совершенствоваться духовно, будет иметь для этого нормальную биологическую основу.
Делай, что должен. И будь, что будет.

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Анюта » 21.6.2012, 19:54

Все додумано. На самом деле тому, кто тут все устраивал, не важно чтоб все имели здоровое или духовное продолжение в потомстве. Это надо нам, чтоб легче и красивей жить. А устроителям чем больше ранообразия тем лучше. Им по фигу страдают люди иль наслаждаются. Главное, чтоб побольше было чувств, разных сюжетов. Вот люди и выполняют эту задачу. И не важно за 40 лет это произойдет или за 20. Ведь по сути у каждого человека не так уж много событий в жизни. У одного душевный опыт стремительно набирается и за 20 лет, а другому и до 70 надо скрипеть. пока он созрееет к его осознаванию.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Альяс » 21.6.2012, 20:31

Пришелец писал(а):Продолжительность их жизни 40-45 лет

А может этого достаточно по проекту? Родился, размножился, умирай. Чем дольше человек живёт, тем более портится его биологическая основа и воспроизводство становится дефектным
По какому такому проекту? О чем речь?
Верь в себя

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Эния » 21.6.2012, 20:37

А как по мне, так не фиг заморачиваться! Жить надо :smile_dovolen:
Изображение

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 21.6.2012, 21:06

Пришелец писал(а):Поэтому непонятна цель эксперимента, в котором мы участвуем. Что-то тут они не додумали.
"Они" - это кто? Нам нужно додумывать самим и брать за это ответственность на себя, а не возлагать ее на "них". В этом и есть наш подвиг. И когда мы сами во всем разберемся, тогда и матери в 25 лет станут уже духовно зрелыми.

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Русса » 21.6.2012, 21:23

Пришелец писал(а):непонятна цель эксперимента, в котором мы участвуем. Что-то тут они не додумали.
На счет эксперимента ничего сказать не могу, а вот раньше ( в сиииильно докомпьютерные времена) жизнь немножко по другому текла. Как правило детей в семьях было много, девушки, не заморачиваясь с высокими материями, рожать начинали рано, и к моменту, когда старшие дети вырастали, в семье еще было несколько малышат. Соответственно внуки у бабушки-дедушки появлялись тогда, когда младшие дети были сопоставимого возраста с теми самыми внуками. Современная тоска старшего поколения "ну когда же мне внуков подарят понянчиться" была тогда просто непредставима. Думаю и вопросы "как мне вырасти духовно" тогда тоже не были особо актуальными. Люди просто жили...

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Янина » 21.6.2012, 23:20

:yazik:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ладушка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.6.2012, 21:21

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Ладушка » 22.6.2012, 09:26

Эйна писал(а):А как по мне, так не фиг заморачиваться! Жить надо :smile_dovolen:
Живёшь, никому не мешаешь, цели вроде безобидные, но вдруг возникают препятствия. Причём разного рода. Некоторые указывают на недостаточное обеспечение для решения проблемы, призыв так сказать к совершенствованию, а некоторые просто тупо не дают тебе сделать то, что хочешь. У меня создалось такое ощущение, что идёт отклонение от программы и тебя направляют на правильный курс. Вот и начинаешь заморачиваться. Кто? Зачем? И почему?
Делай, что должен. И будь, что будет.

Ладушка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.6.2012, 21:21

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Ладушка » 22.6.2012, 09:31

Любимушка писал(а):
Русса писал(а): Думается мне, что становиться в 36 лет бабушкой как и рожать в 36 лет первого ребенка- перебор в обоих случаях.
У меня вопрос: а во сколько не перебор рожать первого ребенка? А если 36 или 37 или 38, то тогда не рожать первенца?
Официальная медицина устанавливает коридор 21-36 лет. Раньше или позже высока вероятность родить не совсем здорового ребёнка, любого по-счёту. Конечно, есть исключения.
Делай, что должен. И будь, что будет.

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 22.6.2012, 10:07

Пришелец писал(а):Официальная медицина устанавливает ...
Ох и до чего же я не люблю "официальную медицину" и её принципы деления человеческого тела на разделы :facepalm:
Пришелец писал(а):У меня создалось такое ощущение, что идёт отклонение от программы и тебя направляют на правильный курс. Вот и начинаешь заморачиваться. Кто? Зачем? И почему?
А может быть это момент освобождения ?
Когда ты достиг этого момента возможности Свободы и осознанности ?
Думаю, что стоит просто принять всё как есть, порадоваться, вздохнуть с облегчением и идти далбше свободно и осознанно.
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Русса » 22.6.2012, 15:35

Пришелец писал(а):
Эйна писал(а):А как по мне, так не фиг заморачиваться! Жить надо :smile_dovolen:
У меня создалось такое ощущение, что идёт отклонение от программы и тебя направляют на правильный курс. Вот и начинаешь заморачиваться. Кто? Зачем? И почему?
Сударь, такое ощущение, что Вам только что исполнилось 36 лет, и Вы наконец решили стать матерью :rzach:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Фрейя » 22.6.2012, 17:30

Русса писал(а):
Сударь, такое ощущение, что Вам только что исполнилось 36 лет, и Вы наконец решили стать матерью :rzach:
Русса, :rzhu_nimagu:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Догода » 22.6.2012, 21:49

Лана Свет писал(а): Думаю, что стоит просто принять всё как есть, порадоваться, вздохнуть с облегчением и идти далбше свободно и осознанно.
Вряд ли. С момента появления таких вопросов до появления свободы и осознанности - лет десять, не меньше...

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Мироустройство и роль, отведённая в нём, человеку.

Сообщение Лана Свет » 22.6.2012, 22:13

Догода писал(а):Вряд ли. С момента появления таких вопросов до появления свободы и осознанности - лет десять, не меньше...
Так я ж патологический оптимист ! :girl_hihi:
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Ответить

Вернуться в «Мироустройство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей