Рассуждения Никто вне тем форума

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 8.12.2011, 12:16

А и вправду надоело провоцировать на откровенность. Все сказано уже.

Хочется, что б остановились и задумались, внутри себя покопались лучше, ответы на вопросы поискали, а оттуда только тараканы табунами, которыми обязательно необходимо со всеми поделиться...

Да уж, навязанное добро, есть зло.
Верь в себя

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 8.12.2011, 13:15

Юнона писал(а): Именно вырастить, а не только родить, можно и не родить, но вырастить. В этом заключается приемственность поколений, так и только так человек может оставить след о себе.
Тут я с тобой согласен и в этом как раз заключается программирование Социумом людей на секс ради удовольствия, а не создание Здоровой полноценной Семьи. Поэтому и разводов много, что конечно коснулось и меня. Но всё произошло так, как должно было произойти и виновных в этом нет.
Юнона писал(а): А кичиться рубищем - это удел нищих духом, так как больше кичиться то и нечем.
Нищий Духом старается втоптать в грязь того, кого считает ниже себя, это более подходящая формулировка, а Духовно Богатый ни когда не посмеет укорять людей в их одеянии, дабы не уподобиться Нищему.........

Юнона писал(а): И ещё. Во избежания дальнейшего недопонимания уточню, что славянство, славянские Боги, это всё значительно моложе Аллайи, лет этак на пару сотен тысяч. А посему не стоит нам тут постоянно демонстрировать цитаты на тему ведизма-славянизма, мы помним,кем, как и для чего писались веды.
Наша история несколько другая и значительно более древняя.
А вот это уже интересная Тема. Если честно, то я не верю новоявленным Староверам, по моему их создали на замену уходящему Христианству и Истинную Веру Предков превратили в обыкновенную Религию. Настоящих Вед я не видел, а вот их переводам верить не могу т.к. прослеживается Цель их написания, а значит они несут большие искажения. Юнона, ты можешь показать мне Вашу историю?
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 8.12.2011, 13:46

Скажите пожалуйста, что на самом деле означает образ Георгия Победоносца? Староверческие и тем более Христианские понятия не внушают доверия.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 8.12.2011, 13:48

секс ради удовольствия, а не создание Здоровой полноценной Семьи.
Почему только эти два варианта: "ради удовольствия" и "ради здоровой полноценной семьи"?
Есть ещё интимная БЛИЗОСТЬ двух любящих людей (мужа и жены)
Изображение

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 8.12.2011, 14:00

Читала рассказ Единца про взаимоотношения на работе, и сразу подумалось: не связываются с ним там, чтобы...эээ, как это выразиться покорректнее, чтобы не источал аромат. Есть такое грубое, но очень точное русское выражение.
Вот что не скажи и даже большими прописными буквами не напиши, суть пропущена, а просто зацепиться за фразочку для дальнейшего словопотока :phil_19: Что по чем? :boy_grust: Процесс ради процесса. Чтобы остановиться и задуматься, нужно иметь определенный уровень сознания, развития, понимания цели и желания.

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 8.12.2011, 15:35

Любимушка писал(а):Читала рассказ Единца про взаимоотношения на работе, и сразу подумалось: не связываются с ним там, чтобы...эээ, как это выразиться покорректнее, чтобы не источал аромат. Есть такое грубое, но очень точное русское выражение.
Да,да, и чем дольше они они про это будут помнить, тем легче простому люду дышать будет :dansing:
Любимушка писал(а):Вот что не скажи и даже большими прописными буквами не напиши, суть пропущена, а просто зацепиться за фразочку для дальнейшего словопотока :phil_19: Что по чем? :boy_grust: Процесс ради процесса. Чтобы остановиться и задуматься, нужно иметь определенный уровень сознания, развития, понимания цели и желания.

Вот именно, как об стенку горох. :facepalm: :yes:
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Альяс
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25.4.2008, 11:16

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Альяс » 8.12.2011, 17:18

Любимушка писал(а): ...Чтобы остановиться и задуматься, нужно иметь определенный уровень сознания, развития, понимания цели и желания.
Хоть слово "уровень" в данном контексте не совсем хорошо, но в целом так и есть.
А за собой заметил, что все равно забываюсь порой, и приходится периодически себя отлавливать, усаживать на стульчик, снимать корону и проводить разъяснительную беседу, что нефиг ерундой заниматся. Слышат, как правило, то что хотят слышать, чтобы не говорилось. А к себе прислушаться, дак это вообще жуть страшная. Это же кропотливая работа над самим собой, а зачем работать, надо, что б все было быстро и сейчас...
Верь в себя

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 8.12.2011, 17:31

Точно Арьяс, уже замучился своих коней тормозить........Кто их только подгоняет?
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 8.12.2011, 18:09

Арьяс писал(а): А за собой заметил, что все равно забываюсь порой, и приходится периодически себя отлавливать, усаживать на стульчик, снимать корону и проводить разъяснительную беседу, что нефиг ерундой заниматся. Слышат, как правило, то что хотят слышать, чтобы не говорилось. А к себе прислушаться, дак это вообще жуть страшная. Это же кропотливая работа над самим собой, а зачем работать, надо, что б все было быстро и сейчас...
Это правда, это очень кропотливая работа :yes:

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.12.2011, 18:38

Не хорошо получилось,ЕдинЕц....Я задала тебе вопросы и пропала,ну да дела поправимо....
ЕдинЕц,скажи,за что же ты себя так не любишь?!?! Это же пипец какой-то так над собой издеваться....
ни кто не может понять, как это работать не за деньги, а на благо Рода? Я им и говорю, что денег мне дадут столько, сколько требуется на данный момент, не больше и не меньше, работаю я для самовоспитания, делаю то, что не хочется, это раз, второе это то, что делаю всё на совесть как для себя, чтоб потом меня ни кто плохим словом не вспомнил, пусть лучше вообще не вспоминают, чем плохо
Знаешь,бОльшая часть на нашем форуме РАзрешили себе получать деньги занимаясь любимым делом,или тем,что приносит удовлетворение.....
Ты же постоянно подсознательно ожидаешь похвалы,но при этом сам себя обманываешь.
Скажи,желудок уже болит?Проблемы с пищеварением часты? Отвечу сама за тебя-да! А всё потому что сложно переварить неперевариваемое,сложно разрешить себе ЖИТЬ! Ты этого просто не умеешь!

Теперь о супруге...
по жизни всё нормально, ещё пол года назад жена бунтовала, а теперь утихла. Она и не замечает, что сама то же начала по тихоньку меняться. По началу конечно я доставал её с тем, что нужно пересмотреть свой образ жизни, но потом перестал и занялся только собой. Она естественно не верила, что я не отступлюсь и не обращала внимания, но потом осознала, что уже не имеет надо мной должного контроля и смирилась.
Супруга,как я поняла,вторая....А ты уверен,что она осознала и меняется?А может она себе другой Путь продумывает....
Ты дальше писал,что отказался от секса....Получается,что супруга у тебя только как обслуживающая еденица?Ну там постирать,убрать,приготовить...Раз ты с ней перестал обмениваться энергией (а секс служит и для этой цели),и она у вас больше не общая-то вы не супруги вовсе а так....квартиранты...

Насчёт твоего сияния или внутреннего света.....Знаешь,излучающий Свет об этом не говорит....Он этого даже не замечает,но это чувствуют дети,животные и окружающие....К таким людям льнут люди....С ними общаются,или просто тихо сидят рядышком и молчат....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.12.2011, 19:00

Единец,вот тут http://allaya.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=39&start=30 я давала ссылку на книгу Ч.Тойча...Не поленись,прочитай её....Мне кажется это будет не лишним...
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 8.12.2011, 19:56

Фрейя писал(а):Знаешь,бОльшая часть на нашем форуме РАзрешили себе получать деньги занимаясь любимым делом,или тем,что приносит удовлетворение.....
Ты же постоянно подсознательно ожидаешь похвалы,но при этом сам себя обманываешь.
Скажи,желудок уже болит?Проблемы с пищеварением часты? Отвечу сама за тебя-да! А всё потому что сложно переварить неперевариваемое,сложно разрешить себе ЖИТЬ! Ты этого просто не умеешь!
Фрея, или я не так выразился, или ты не так поняла, под фразой: ни кто не может понять, как это работать не за деньги, а на благо Рода а подразумевал, что основная цель появления меня на рабочем месте и самой работы, состоит не в достижении мат. благ,а в самовоспитании и творчестве. Я сварщик качество шва напрямую зависти от его красоты, поэтому я в основном рисую на металле, а не просто безчуственно тружусь. А мат. благо это уже побочный эффект, величина которого даже не зависит от выполняемой работы. И где ты увидела, что я от них отказываюсь? И не нужна мне похвала, вы бы не спрашивали, я бы и не говорил. С вами делишься тем, что ни кому ни когда не говорил, а вы это обсуждать начинаете , да ещё виновным делаете. Урок хороший......А на счёт пищеварения ошибаешься и Жизнь меня Радует! Да же Ваш пафосный сайт и тот я воспринимаю как урок и благодарен Вам за него
Фрейя писал(а):А ты уверен,что она осознала и меняется?А может она себе другой Путь продумывает....
Ты дальше писал,что отказался от секса....Получается,что супруга у тебя только как обслуживающая еденица?Ну там постирать,убрать,приготовить...Раз ты с ней перестал обмениваться энергией (а секс служит и для этой цели),и она у вас больше не общая-то вы не супруги вовсе а так....квартиранты...
Я не знаю какие отношения были у твоих дедушки и бабушки, но мои в свои 80 лет навряд ли занимались сексом, а вот Любили друг друга до последнего и я это видел в их глазах и отношении друг к другу. У них было одно Поле на двоих и они были счастливы. Я не знаю, осознала она или нет, это для меня не важно. А важно то, что я вижу тот блеск в её глазах, которого раньше не было, а щас появился и такой же был у моей бабушки, когда она смотрела на деда. А домработниц у нас имеют только Господа или те, кто себя не Любит......
Фрейя писал(а):Насчёт твоего сияния или внутреннего света.....Знаешь,излучающий Свет об этом не говорит....Он этого даже не замечает,но это чувствуют дети,животные и окружающие....К таким людям льнут люди....С ними общаются,или просто тихо сидят рядышком и молчат....
Не понял, где это я упоминал именно о своём Сиянии? Я лишь высказал своё представление о внутреннем Свете человека. Но говорить об этом и добиться этого - это совсем большая разница.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Фрейя » 8.12.2011, 20:51

Работа на благо РОДа,это когда всем РОДом вместе кому-то из РОДа за день поднимают дом...А то что ты описываешь-это работа для семьи.
Дедушку с бабушкой ты зря сюда вмешал....Тебе далеко не 80 лет,а как долго они любились-этого тебе не знать....Люди могут ,если хотят и после 70....И ничего постыдного в этом нет,если есть Любовь и желание доставить Любимому человеку приятное-этим мы от животных и отличаемся,это только животные совокупляются лишь для продолжения рода...

Единец,ты можешь убеждать себя сколько угодно,можешь обзывать наш сайт пафосным и недостойным тебя-это твой выбор....Я лично вижу,то что я вижу....
Имею право на СВОЁ мнение :vedma:
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
Догода
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 20.4.2008, 08:29

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Догода » 8.12.2011, 21:37

Привет, Единец! Мне кажется, ты стоишь на правильном пути. Осталось только дождаться, чтобы все высокодуховные мысли осели и улеглись, и ты пошел вперед спокойно.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 8.12.2011, 21:44

Единец писал(а):
Юнона писал(а): Именно вырастить, а не только родить, можно и не родить, но вырастить. В этом заключается приемственность поколений, так и только так человек может оставить след о себе.
Тут я с тобой согласен и в этом как раз заключается программирование Социумом людей на секс ради удовольствия, а не создание Здоровой полноценной Семьи. Поэтому и разводов много,
Ни фига не поняла. В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Отношения мужчины и женщины это одно.(Любовь, секс, развод...)
Отношение мужчины с его ребенком - это совсем другое. ( адаптировать юного человека к условиям этого мира...помочь найти себя в этом мире его путь).
Приемственность поколений и программирование на... это разные, ну просто абсолютно разные вещи.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей