Рассуждения Никто вне тем форума

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 2.12.2011, 20:28

НиКто писал(а): Ну Вот смотри, сделал человек Доброе дело, он это делал не для получения вознаграждения, а просто от Души, ему в замен ни чего не надо, он и так Целостен. НО тут Ему БлагоДарят и получается, что он к своей Целостности получает излишек, а его Старания идут на смарку, так как Дело получилось оценено и отплачено.
Это было бы верно если, как ты, считать человека закрытой энерго системой. Но ЦЕЛОСТНЫЙ не значит ЗАКРЫТЫЙ. и сбалансированный не значит больше ничего не надо. Баланс это движение, а не статика. Девочка на шаре. Гимнаст на канате.
Поэтому, полученная благоДарность - если она так же как и Дар сделана от души - ничего не нарушает в балансе Дарящего. Это взаимодействие с аналогичной энергией.
Наоборот образуется баланс другого уровня взаимообогащающий и дарящего и благодарящего. Получается не замкнутый круг, а спираль вокруг центра балансировки. С одновременным движением этого центра "вверх".
НиКто писал(а):Дар - противоположно Рад. Это две программы противоположной полярности. Если РаД - Ра в Достатке, от ДаР - отзеркаливание и наоборот Дайте Ра.
Дайте РА - это требование, невозможно потребовать то, что УЖЕ дали. Дар сделан - его можно принять или не принять.
Отзеркаливание не противоположность...а причина-следствие. Отзеркаливание не меняет свойство. Соответственно ДаР - предложение Прими Достаток РА. Дар может породить благоДарность (принял, осознал, поднялся на другой уровень).
НиКто писал(а):Поэтому и принято Радоваться Подаркам, даже если они БезТолковые, только из правила Приличия, которые и придумали для навязывания подобных Ущербных программ Управления Паразитами нормальных Людей. Дареному Коню Зубы не Смотрят - Типа Бери и Радуйся или Бери и отдавай СВет Ра в замен привалившему "Счастью" - Глупость и Обсурд!!!!!!!!!!
Вот это правильно, Абсурд - РаДоваться (откуда Ра в достатке) если презент (не имеет энергии Ра), потому что обязателен к принятию, и сделан в РАСЧЕТЕ на...
Навязанный подарок (здесь именно попытка вложить программу) никакого отношения к Дару не имеет.
НиКто писал(а):Хотя если подумать, то совсем даже не глупо придумано Получения Жизненой Энергии Света с минимальными затратами, когда к Источнику доступа не имеешь.
Вот именно, ты этот вывод УЖЕ воспринимаешь не глупым.
Последний раз редактировалось Мурр 2.12.2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Посвящение Гиперборейской Энергией Альва

Сообщение Мурр » 2.12.2011, 21:06

Янина писал(а):Ноль точка отсчета. Для восприятия МИРОЗДАНЬЯ "Я" и есть точка отсчета, и от него идут лучи-векторы С ЭТИМ я согласна....

Ты ПРОСТО не можешь из неё выйти, ты в ней априори. И научится выходить из неё, вот моя задача на настоящий момент. :smuschenie:
Тогда я не поняла тебя. Поясни.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 3.12.2011, 05:19

Юнона писал(а):Никто, ты боишься смерти ?
Скорее я к ней отношусь по своему, как к Сестре. Я вижу процесс Смены Мерностей следующим Образом: Человеческое Существо Выглядит в виде Яйца, где Дух - Скорлупа, Белок - Энергетическое Тело, а Желток - Физическое Тело. Это упрощённый вариант. Смерть - это Существо такое же как и Мы, со своими обязанностями и долгом. В её обязанности входит прикладывать определённые усилия к каждому Яйцу и если ТО, не выдерживает нагрузки и трескается, то Она разделяет Его на составные части - Дух, Душу, Тело и распределяет их по направляющим, которые связаны с Матрицей, где происходит считывание информации с них, очищение, перепрограммирование и дальнейшее повторное воплощение. Так отбраковывается весь Неликвид. Если же Яйцо оказалось Цельным и выдержало нагрузку, то его отправляют дальше в инкубатор, для получения ЗДОРОВОГО ПОЛНОЦЕННОГО ПЛОДА.
К стати, вспомнил Миф о Осирисе и Сете. Это точь в точь отражает процессы происходящие в организме. Два брата - Осирис - Солнце и Его ночное отражение - Сет - Луна. Это изображение Я и Эго. Осирис правит Египтом(Организмом), Сет постоянно завидует Ему и мечтает занять пристол. Сет(Эго) убивает Осириса(Я), расчленив Его тело, разбрасывает по сторонам, и становится Правителем Египта(организма). Изида. жена Осириса олицетворяет ту Женскую Силу, которая направлена на продолжение Жизни, собирает по кусочкам Тело Осириса о зачинает от Него ребёнка, которого называет Гором. Гор вырастает и решает отомстить за отца, но проигрывает бой и Теряет один глаз. Тор помогает ему восстановить глаз и тогда Он побеждает Сета. Потом Гор отдаёт этот глаз Мумии Осириса и тот живает, но не садится на престол Египта, а становится Правителем загробного Мира, а Гор занимает престол Египта. Что мы тут видим? Что Женская Энергия является носителем Силы ЛЮбви и способностью восстановления первозданного состояния Духа, да же при условии управления Организмом Ложным Эго. Гор является Пробудившимся СоЗнанием Осириса или Той Мужской энергией, несущей Любовь к РОДУ, которая способна противостоять основному потоку, направленному на разрушение Организма, для получения собственного удовольствия. Сет или Эго Управлял Египтом(организмом) с помощью Лжи. Глаз, который подарил Гору Бог ТОР символизирует Способность видения Лжи. С помощью Его Гор и побеждает Сета. Потом он отдаёт эту Силу для воскрешения Отца, он в этом Мире не требуется два Сознания для управления Организмом. Гор и Осирис по сути являются одним и тем же, но Осирис Воскреснув получил способность БезСмертия и поэтому становится Правителем в ЗаГробном мире. Это говорит о том, что однажды Пробудившись от Лжи, неся Любовь к РОДУ и желание продолжать Жизнь, перераспределив энергетические потоки в организме, человеческое Сознание способно управлять организмом не только в Этом Мире, но и сохранить его после Смерти.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 3.12.2011, 05:29

Мурр писал(а):
НиКто писал(а): Ну Вот смотри, сделал человек Доброе дело, он это делал не для получения вознаграждения, а просто от Души, ему в замен ни чего не надо, он и так Целостен. НО тут Ему БлагоДарят и получается, что он к своей Целостности получает излишек, а его Старания идут на смарку, так как Дело получилось оценено и отплачено.
Это было бы верно если, как ты, считать человека закрытой энерго системой. Но ЦЕЛОСТНЫЙ не значит ЗАКРЫТЫЙ. и сбалансированный не значит больше ничего не надо. Баланс это движение, а не статика. Девочка на шаре. Гимнаст на канате.
Поэтому, полученная благоДарность - если она так же как и Дар сделана от души - ничего не нарушает в балансе Дарящего.
Мурр, ты не путай законы физики и Пси энергию, баланс не в Движении, а в его Направленности. Движение происходит постоянно, но оно может быть Хаотичным, а может быть Направленным. Вот Направленность, как раз и поддерживает - БезУпречность, которая направляет Любовь через Дух к Источнику, а Сила Воли - удерживает Правильно и Постоянно направленный Поток Энергии, в заданом направлении. Вот Её то - БезУпречность как раз и нарушают эти Излишки в виде Даров и Любовь рассеивается, не доходя до Источника. Целостный, я понимаю - не нарушающий закона Причинно Следственной Связи, Тот Кого НЕ ЗА ЧТО зацепить, у кого Дух, Душа и Тело гармонично настроены, т.е. БезУпречный. Правилно, в балансе Дарящего от этого нарушения нет, НО они происходят в балансе ТОГО, КОМУ Дарят.
Мурр писал(а):
НиКто писал(а):Дар - противоположно Рад. Это две программы противоположной полярности. Если РаД - Ра в Достатке, от ДаР - отзеркаливание и наоборот Дайте Ра.
Дайте РА - это требование, невозможно потребовать то, что УЖЕ дали. Дар сделан - его можно принять или не принять.
Отзеркаливание не противоположность...а причина-следствие. Отзеркаливание не меняет свойство. Соответственно ДаР - предложение Прими Достаток РА. Дар может породить благоДарность (принял, осознал, поднялся на другой уровень).
ДаР - предложение Прими Достаток РА. это уже Навязывание, потому как у любого человека Всегда Всё в Достатке, всё зависит от того как Он сам к Себе относится и как правило у Всех СамоОценка ЗАНИЖЕНА, а занижают Её вот такими методами, типа у тебя не хватает, возьми моё, как бы помощь. А чё помогать то? У него и так всё в порядке, просто надо перераспределить направление Энергии, а её количество всегда равно 100%.
Самый лучший пример - Отблагодари Яйцо!!!!!!!! :boy_podmig: Тепло, заботу и уход, Ему Мамка даст, а чужие БлагоДарности могут только навредить и попортить скорлупу или внутренности..........

Мурр, это моё Личное мнение, по поводу Даров, и больше ни чего, не принимай близко к сердцу. Просто в место БлагоДарностей, я теперь Кланяюсь всем, я не знаю, надо кому моё Благо, не надо, может Оно кому навредит? Вот и тебе - Низкий Поклон за Твоё Внимание ко мне! :smile_dovolen: Ну могу ещё сказать - От Души.......Потому, что практически Все щас говорят СпасиБо или БлагоДарю не от Души, а по привычки. Вообщем давай закроем эту тему.........
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.12.2011, 11:08

НиКто писал(а):Просто в место БлагоДарностей, я теперь Кланяюсь всем, я не знаю, надо кому моё Благо, не надо, может Оно кому навредит? Вот и тебе - Низкий Поклон за Твоё Внимание ко мне! :smile_dovolen: Ну могу ещё сказать - От Души.......Потому, что практически Все щас говорят СпасиБо или БлагоДарю не от Души, а по привычки.
Позволь, ты пытаешься обвинить нас в лицемерии ?
Хотя, можешь не отвечать на столь реторический вопрос.
Понимаю, заболтался, вошёл в образ и забылся с кем, где и о чём говоришь.
НиКто писал(а):Вообщем давай закроем эту тему.........
Устал или иссяк ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
Лана Свет
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 20.4.2008, 04:11

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Лана Свет » 3.12.2011, 11:10

НиКто писал(а):
Юнона писал(а):Никто, ты боишься смерти ?
Скорее я к ней отношусь по своему, как к Сестре. Я вижу процесс ...
Так ты, БОИШЬСЯ смерти ?
Сделай шаг,и дорога появится сама собой. Стив Джобс

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 3.12.2011, 12:12

Юнона писал(а):
НиКто писал(а):
Юнона писал(а):Никто, ты боишься смерти ?
Скорее я к ней отношусь по своему, как к Сестре. Я вижу процесс ...
Так ты, БОИШЬСЯ смерти ?
А кто боится свою Сестру, Ведь Мы с Ней РОДные......Просто у каждого свои обязанности и полномочия. У неё Работа - Напрягать нас, а у Меня Сопротивляться Ей, Она Всю нашу жизнь, с самого рождения, строит сети, чтоб запутать нас в иллюзии Вечности и БезСмертия, что приводит к проигрышу человека. Я же не живу Реальностью, а пребываю в Действительности, поэтому Страха - НЕ СУЩЕСТВУЕТ, это обыкновенная программа, несущая нам определённую информацию. а вот уже наша реакция на неё и называется Страхом. Нет Реакции - НЕТ СТРАХА. Поэтому я не Боюсь Смерть, а Люблю Её как Свою Сестру, с Которой Мы играем в определённую Игру.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 3.12.2011, 14:06

ты боишься смерти ?
Мне вчера такой же вопрос задавали в глаза, так выяснилось, что самой смерти я не боюсь, а боюсь боли и боюсь остаться одной и непонятой. Вылезло из меня всё это наружу, но не ушло, а для понимания и осознания факта.
Изображение

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 3.12.2011, 14:18

Нас Приучили быть Жертвами, поэтому тяжело становиться Войнами. Но Возможно! :boy_podmig: :ulibochka:
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 3.12.2011, 14:35

Притча
Что такое путь

Великая Чистота спросила у Бесконечности:
— Знаешь ли ты, что такое путь?
— Я не знаю, — ответила Бесконечность.
Великая Чистота спросила о том же у Недеяния:
— Я знаю, — ответило Недеяние.
— Если ты знаешь путь, то скажи, владеет ли он судьбами?
— Владеет.
— Какие же у него судьбы?
— Из тех, что я знаю, могут быть благородные, могут быть презренные, могут быть соединенные, могут быть разделенные, вот судьбы пути, которые мне известны.
Об этих словах Великая Чистота спросила у Безначального:
— Кто же из них прав, а кто не прав? Бесконечность ли со своим незнанием, или Недеяние со своим знанием?
— Незнание глубже, а знание мельче, — ответило Безначальное. — Незнание внутреннее, а знание — внешнее.
И тут Великая Чистота со вздохом сказала:
— Тогда незнание — это знание? А знание — незнание? Но кто же познает знание незнания?
— Путь неслышим, — ответило Безначальное, — если слышим, значит, не путь. Путь невидим: если видим, значит, не путь. Путь не выразить в словах; если выражен, значит, не путь. Кто познал формирующее формы бесформенное, понимает, что путь нельзя назвать.
— Те, кто спрашивают о пути и отвечают о нем, не знают пути, — продолжило Безначальное. — Пусть даже спрашивающий о пути еще не слышал о нем. О пути нельзя спрашивать, на вопросы о нем нет ответа. Спрашивающий о том, о чем нельзя спросить, заходит в тупик. Отвечающий на то, на что нельзя ответить, не обладает внутренним знанием. Тот, кто, не обладая внутренним знанием, ожидает вопросов, заводящих в тупик, во внешнем не наблюдает вселенную, во внутреннем не знает первоначала. Вот почему таким не взойти на гору Союз Старших Братьев, не странствовать в великой пустоте.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 3.12.2011, 14:53

Никто мне нравятся твои взгляды про Дары, но я еще немного добавлю. Читала как-то законы Ману и там про Дары было отдельными строками.В древние времена на востоке существовали 4 касты Ну все про них уже знают. Так вот Дары разрешалосьпо этим законам давать и принимать дары только высшим двум кастам- кшатриям и брахманам. Я нигде не встречала почему такое разделение, но ты вот сейчас донес, это понимание Даров. Вобще люди в самом деле делятся на тех, кто очень любит получать подарки или награды, тех, кто любит их дарить и отдавать лишнее. И тех, кто терпеть этого не может, ни дарить ни брать, а некоторым все равно, брать или отдавать, несущественные детали в бытии.Можно вполне обойтись без этих заморочек. Это философские вопросы конечно.
Но в нашей повседневной жизни человеческой эти приятности связывают простых людей. хотя бывает что создают серьезные проблемы. .
И притча о Пути замечательная!. :give_rose:
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 3.12.2011, 15:57

Рад, что пригодился! :smile_dovolen: Но это не только философские разговоры, но и правильное отношение и распределение Энергии в Организме, что гораздо Важнее для встречи со Смертью.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 3798
Зарегистрирован: 22.4.2008, 02:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Анюта » 3.12.2011, 19:05

НиКто писал(а):Нас Приучили быть Жертвами, поэтому тяжело становиться Войнами. Но Возможно! :boy_podmig: :ulibochka:
А нужно ли на Земле быть воином. Это все пройдено здесь уже вдоль и поперек. И это безсмысленно.
Чтоб защищатся от других своих соплеменников, более хищных?
Борьба со злом?. Или что еще?
Но если достиг уже безупречности, то тогда уже не бывать воином и вокруг гармония наступает и враги плакали.
"Ка-а-аки-и-их д-д-деточек? - обалдел Трехголовый. За всю многовековую жизнь он ни разу не позволил себе произвести на свет "деточек" - жалел планету. Или конкуренции боялся, черт их, добрых драконов, знает, с чего они такие добрые."

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение СветЛюбви » 3.12.2011, 19:59

Соль писал(а):
НиКто писал(а):Нас Приучили быть Жертвами, поэтому тяжело становиться Войнами. Но Возможно! :boy_podmig: :ulibochka:
А нужно ли на Земле быть воином. Это все пройдено здесь уже вдоль и поперек. И это безсмысленно.
Чтоб защищатся от других своих соплеменников, более хищных?
Борьба со злом?. Или что еще?
Но если достиг уже безупречности, то тогда уже не бывать воином и вокруг гармония наступает и враги плакали.
Настоящий Воин Света Мраку во внутрь проникнуть не даёт, а не с другими борется. Ведь все беды у людей идут от туда, из Нутри, от не хватки Света потому, как не могут они устоять своим соблазнам под воздействием Чувства Собственной Важности. Проник Мрак во внутрь и закрыл Свет пеленою и Мир окружающий Серым стал..........Войном нужно быть, чтобы Себя в руках держать, дисциплинировать, контролировать, а выбрав за Стратегию - БезУпречность, достичь Целостности, Вот Только Тогда появится Возможность бросить Вызов Смерти............
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 3.12.2011, 21:58

Смерть, есть лишь переход, зачем ей вызовы кидать? :girl_duma2:
Сохранение себя как в жизни, так и в смерти, вот главное, а если помнишь жизнь, то и смерть - не есть проблема, ТЫ понимаешь своё беЗ Смертие.
Воин Света - это когда вокруг тебя рассеивается мрак, внутри источник Света, и туда в принципе уже ничего не может проникнуть /там СВЕТ, и больше ничего не слезет/. НЕ надо бороться, само присутствие освещает и МРАК в принципе рассеивается. Он непобедим только потому, что ВРАГ приблизившись - становится другом.
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей