Рассуждения Никто вне тем форума

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дим » 9.12.2011, 20:37

Мурр писал(а):Дим, Ой, оне такие меткие?
Мурр, насчет энтого не знаю, наверное. :rzach: Говорю со слов РОДственницы. Она семь лет в Индии, в монастыре жила. :ulibochka:

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Мурр » 9.12.2011, 20:42

Интересно, а если например двойня или тройня родилась...надо э-э-э как бы это поприличнее...уравнивать счет в другую сторону . :boy_podmig:
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дим » 9.12.2011, 20:54

Мурр, я таких тонкостей не знаю :rzach: Это уж как производители решат, в какую сторону. :ulibochka:

По сути, вероятно, счет не выравнивается :acute:
Последний раз редактировалось Дим 9.12.2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Любимушка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 19.11.2010, 19:07

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Любимушка » 9.12.2011, 20:57

Ой, как у нас тут сегодня в пятницу вечером интересантно :rzach:

Аватара пользователя
Дим
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 11.4.2009, 19:09

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Дим » 9.12.2011, 21:02

Так, ведь пятница :boy_podmig:

Аватара пользователя
Янина
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 20.4.2008, 13:13

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Янина » 9.12.2011, 21:19

Я вот кругом кричу - НЕТ ТАЙН, самая большая ТАЙНА, что нет тайных знаний, нет сокровенного. Оно не внешнее, оно внутри. Смотрящий - да увидит, слышащий - да услышит.
И все мистерии прошлого на этом и построены, вводится человек в изменённое сознание, и начинает понимать - для достижения могущества нет тайных и читай легких путей, есть ЗОЛОТОЙ ПУТЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ, и он в каждодневном и кропотливом ТРУДЕ, РАБОТЕ, УСИЛИИ ВОЛИ. Не надо копить энергию, её надо тратить каждый день, каждое мгновение.
И кстати тайна то в том, что всё просто повернули с ног на голову: весь интернет кишит методиками накопления энергии, и НИГДЕ нет о её трате, только страшилки, что нельзя тратить неправильно, а то получишь истощение. Все под заряжаются, все впитывают, а потом на близких срываются :facepalm:
Да я много встречала "разорванных шлангов" особенно среди целителей и экстрасенсов, видящих и слышащих. И обрати внимание, раньше не страдали мужики простатитом, мой дед зачал моего отца, когда ему было около 70, а бабушке 48. Старой закалки люди - староверы. :ok:
Однажды наступает момент, когда что-то щелкает,
и ты начинаешь смотреть на все совсем другими глазами.
И больше никогда не будет тебя прежней.
Вот же ж .... похоже у меня метроном

Аватара пользователя
Эния
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 31.5.2011, 22:35

Re: Вопросы, возникающие на Пути.

Сообщение Эния » 9.12.2011, 21:43

самая большая ТАЙНА, что нет тайных знаний
Янина, ага, и когда это обнаруживаешь, то просто :urra: :polet: и вперёд
работать, как душа подскажет :girl _podmig:
Изображение

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Рассуждения Никто вне тем форума

Сообщение СветЛюбви » 12.12.2011, 21:21

Янина писал(а): Давайте разберемся спокойно, чем отличается:
1. акт изнасилования /без убийства и извращений/;
2. выполнения супружеского долга /по требованию одного из супругов/;
3. любовной страсти;
4. зачатие ребенка по плану в вычитанный срок и месте;
5. покупной секс за деньги, или другие мат ценности.
А только тем, что творится в головах. Физика одна. :yazik:
Пример приведенный Фрейей за гонорею - тому подтверждение. Дело не в Энергии, а в том, что у Человека в голове.
Одно скажу точно, каждый новый партнер отбирает энергию на со настройку и закольцовку энергий.
Золотые слова но наверно для начала надо вспомнить, что Сутью любой энергии является Любовь, а Сексуальная энергия имеет наивысший потенциал Любви, т.к. обладает способностью порождать Жизнь. Давай посмотрим на это с другой стороны. Что такое Духовное Развитие? Взращивание Духа, это Его питание и закаливание. От питания Дух становится Сильнее, а закаливанием мы закрепляем это состояние. Питанием для Духа является БезКонечный Свет Любви, Он находится абсолютно во Всём, что нас окружает и любая информация, приходящая к нам, содержит Его, будь то прочитанная книга или разговор с соседом, не говоря уже о чувствах между полами. Получается, что вроде бы наш Дух на должен голодать, но тогда от чего же происходит Духоное истощение как итог - Смерть? Ответ прост - мы разучились беречь и экономить то, что нам достаётся с такой лёгкостью. По средствам эмоций и желаний, особенно сексуального влечения, Мы разпыляем пришедшую к нам Любовь так же легко, как и получаем. В этом и состоит секрет Закаливания Духа - сохранить и закрепить то, что имеем, а не выплёскивать наружу. В этом нам помогает точная настройка и правильно выбранная стратегия наших действий в любой ситуации. Живя по Совести мы получаем точную настройку, а БезУпречность - является той стратегией, которая не позволяет растрачивать Любовь по сторонам, а закрепляет её в определённом направлении и создаёт течение, которое постепенно со временем усиливается и за счёт этого Дух становится Сильнее. Вот именно это направление не растраченной Любви или Света, направленное не наружу, на наши хотелки, а внутрь через Дух к Творцу и создаёт Духовный Рост. Потому, что наш Дух является Духом Творца и направленная нами Сила Света Любви цельным потоком посылается Творцу. Направленная же ЛЮбовь наружу для получения Удовольствия поглощается паразитами, которые нас приучили жить таким образом, чтоб кормится за наш счёт, т.к. они не имеют самостоятельного доступа к Источнику Жизни. Они создали нашу Техногенную Цивилизацию и стараются постоянно держать нас в стрессовом состоянии или всячески ублажать, вернее, чтоб мы сами себя ублажали. Не зря говорят, если хочешь погубить человека, то дай ему всё, что Он хочет. БезУпречность даёт нам возможность перераспределить направление Любви от них к Творцу. От Творца мы получаем Энергию и Возможность следовать желаниям Творческой Силы, чтоб формировать и Возрождать Жизнь на Материальном уровне, Духовным путём. Все эти Духовные Восприятия и Переживания следует полностью превратить во, что то такое, что окажется полезным в повседневной жизни, например в Зарождение Новой Жизни. А Тело с Его Чувствами, Желаниями и Ощущениями при этом превращается в Храм Творческой Силы. Таким образом у нас получается постоянный двусторонний энергообмен Светом Любви, который по своей Сути является Жизненной Силой, чем Сильнее, направленнее и продолжительнее эти потоки, тем продолжительнее Жизнь. И если Её Питать, Тем Чем Следует и Не причинять Ей Вреда, она становится Вечной.


Это лично моё мнение и я ни кого из вас ни к чему не призываю, живите как подсказывает Вам ваше Сердце и Совесть. Обсуждать я это больше не буду.
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Русса » 12.12.2011, 21:37

НиКто писал(а): Все эти Духовные Восприятия и Переживания следует полностью превратить во, что то такое, что окажется полезным в повседневной жизни
НиКто, ты красиво ( и очень может быть правильно) рассуждаешь, только "слишком много букафф". Давай просто, на пальцАх. Простой пример- в саду трудится человек- выращивает капусту, картошку, морковку, и прочие полезности. Если он будет думать только о пользе выращенного, он никогда не посадит цветы , ну если их нельзя потом продать на рынке, или сунуть учителю на первое сентября, чтобы опять таки на рынке букет не покупать.
Такой человек не будет украшать свой дом шторками и вазочками- только необходимые, полезные вещи в его жилище присутствовать будут. Помнишь, как в мультике- Какая польза от этой картины? .. -Она дырку на обоях загораживает.
Да, это будет разумно, функционально, полезно... но как-то без огонька, без расправленных крыльев Души.
Если таким образом РАЗУМНО подходить к рождению малыша... ой, что-то у меня сомнения в его дальнейшем светлом будущем возникают.

Фрейя
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 20.4.2008, 10:38

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Фрейя » 12.12.2011, 21:39

:girl_duma2: Мда.....Удивительно,что от русских ещё что-то осталось с такими то вихрями...Вот и получается,что каждый четвёртый в мире сейчас-это китаец....
Мы часто не замечаем подарки жизни. А всё потому, что жизнь очень занята и у неё нет времени перевязывать их ленточкой...

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение СветЛюбви » 12.12.2011, 22:16

Русса писал(а):
НиКто писал(а): Все эти Духовные Восприятия и Переживания следует полностью превратить во, что то такое, что окажется полезным в повседневной жизни
НиКто, ты красиво ( и очень может быть правильно) рассуждаешь, только "слишком много букафф". Давай просто, на пальцАх. Простой пример- в саду трудится человек- выращивает капусту, картошку, морковку, и прочие полезности. Если он будет думать только о пользе выращенного, он никогда не посадит цветы , ну если их нельзя потом продать на рынке, или сунуть учителю на первое сентября, чтобы опять таки на рынке букет не покупать.
Такой человек не будет украшать свой дом шторками и вазочками- только необходимые, полезные вещи в его жилище присутствовать будут. Помнишь, как в мультике- Какая польза от этой картины? .. -Она дырку на обоях загораживает.
Да, это будет разумно, функционально, полезно... но как-то без огонька, без расправленных крыльев Души.
Если таким образом РАЗУМНО подходить к рождению малыша... ой, что-то у меня сомнения в его дальнейшем светлом будущем возникают.
Ты думаешь, что от цветов только такая польза? Да, такой человек скорее жлобяра или скупердяй и ничего общего с Творчеством он не имеет, но каждому своя дорога. Зачем кидаться в крайности, ты же прекрасно меня поняла с первого раза, что я имел в виду?
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Мурр
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 21.4.2008, 16:48

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Мурр » 12.12.2011, 22:17

НиКто писал(а):наверно для начала надо вспомнить, что Сутью любой энергии является Любовь, а Сексуальная энергия имеет наивысший потенциал Любви, т.к. обладает способностью порождать Жизнь.
Гармоника всех энергий - это Любовь.
Ну как звучание всех инструментов оркестра порождает мелодию, так и совокупность всех энергий создает Любовь, в которой в свою очередь зарождаются те же энергии другого уровня. Как гениальная вещь одного композитора будет порыв творчества в другом и он в свою очередь создает творение-Любовь.
Партия каждого инструмента лишь составная часть целого. Есть ведушие инструменты, так и сексуальная энергия одна из ведущих. Она не жизнь порождает, а здоровый и гармоничный сосуд Духа - тело. (В идеале конечно). ЕЕ так же как другие энергии можно и нужно "развивать и настраивать" на партнера.
Это совсем не значит, бросаться на всех и каждого.
НиКто писал(а):Питанием для Духа является БезКонечный Свет Любви ...Получается, что вроде бы наш Дух на должен голодать,Получается, что вроде бы наш Дух на должен голодать, но тогда от чего же происходит Духоное истощение как итог - Смерть?
Это один из не многих частных случаев причины ухода. Люди уходят потому что выполнили, то за чем приходили, или наделали столько ошибок, что потеряли цель, или...
Знаешь в астрономии есть черная дыра так это получается самый сильный объект самосовершенствования. Он всю энергию направляет в себя ничего не излучает, все захватывает и внутрь. Вокруг него "мертвый" затягивающийся мусор. А вот жизнь и развитие Душ почему-то происходит вокруг звезд излучающих энергию наружу.
Аналогия...что в одной живой клетке, то и в макрокосмосе.
Последний раз редактировалось Мурр 12.12.2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Если жизнь подложила вам свинью, постарайтесь выкроить кусочек ветчины.

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение СветЛюбви » 12.12.2011, 22:20

Нас ПриРучили смотреть на Мир, а не Видеть Его. Таким образом мы создаём картину МироУстройства из зрительных Образов основанную на физических характеристиках предметов. А что будет, если заставить себя Видеть Энергию? Все предметы потеряют свои границы и превратятся в сгустки энергии разной Светимости, Плотности, Полярности, Направлености. И перед нами Образуется совсем другая Картина МироУстройства. В которой нет границ и преград, нет космоса(в его понимании). А есть только движение Энергии в различных направлениях. Энергия будет создавать из самой себя разные Завихрени и Сгустки и тут нам не помогут те знания о Мире, которые мы имели ранее, Они окажутся для нас БеЗПолезными, все понятия о Нравственности и Духовности потеряют Смысл. Видя Мир таким нам придётся по новому учится Жить, Ведь мы практически ни чего не знаем о тех Силах, которые движат Энергией. Какая Сила заставляет часть себя образовать сгусток и до такой степени плотный, что получается камень? А рядом вода - мокрая и текучая, почему она не камень? Что ей не даёт быть камнем? Какая Сила заставляет все эти микроэлементы держаться вместе, взаимодействовать и образовывать Живое Существо на физическом уровне?
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
СветЛюбви
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 1.12.2011, 14:20

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение СветЛюбви » 12.12.2011, 22:23

Мурр писал(а):
НиКто писал(а):наверно для начала надо вспомнить, что Сутью любой энергии является Любовь, а Сексуальная энергия имеет наивысший потенциал Любви, т.к. обладает способностью порождать Жизнь.
Любовь это гормоника всех энергий. Ну как звучание всех инструментов оркестра порождает мелодию, так и совокупность всех энергий создает Любовь.
Партия каждого инструмента лишь составная часть целого. Есть ведушие инструменты, так и сексуальная энергия одна из ведущих. Она не жизнь пораждает, а здоровый и гармоничный сосуд Духа - тело. (В идеале конечно). ЕЕ так же как другие энергии можно и нужно "развивать и настраивать" на партнера. Это совсем не значит, бросаться на всех и каждого.
НиКто писал(а):Питанием для Духа является БезКонечный Свет Любви ...Получается, что вроде бы наш Дух на должен голодать,Получается, что вроде бы наш Дух на должен голодать, но тогда от чего же происходит Духоное истощение как итог - Смерть?
Это один из не многих частных случаев причины ухода. Люди уходят потому что выполнили, то за чем приходили, или наделали столько ошибок, что потеряли цель, или...
Знаешь в астрономии есть черная дыра так это получается самый сильный объект самосовершенствования. Он всю энергию направляет в себя ничего не излучает, все захватывает и внутрь. Вокруг него "мертвый" затягивающийся мусор. А вот жизнь и развитие Душ почему-то происходит вокруг звезд излучающих энергию наружу.
Аналогия...что в одной живой клетке, то и в макрокосмосе.
А ты дальше читала, что написано про Жизнь?
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! ЗДОРОВЬЯ! ЛЮБВИ! СВЕТА! СИЛЫ! МОГУЩЕСТВА!

Аватара пользователя
Русса
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 6.5.2011, 10:47

Re: Расход сексуальной энергии. Правда и домыслы

Сообщение Русса » 12.12.2011, 23:16

НиКто писал(а):Зачем кидаться в крайности, ты же прекрасно меня поняла с первого раза, что я имел в виду?
Если бы поняла правильно, не просила бы разъяснять дальше. Знаешь, за свою долгую жизнь я встречала людей, умеющих красиво и правильно говорить. Правда их образ жизни от слов как-то слишком отличался. Поэтому я не люблю "словесных кудрей".
Пока я вижу человека, боящегося растрясти с трудом собираемое. С одной стороны это правильно- для того и собирал по крохам, чтобы оно было. А с другой стороны, (опять же на пальцах) , это как пошел в лес по ягоды, и начинаешь за каждой ягодкой кланяться, так как до тебя уже толпа народу прошла. Конечно наберешь стакан ягод! Затратив на это достаточно долгое время. А можно это время потратить на то, чтоб подальше в лес зайти, где нехожено, и сразу набрать литровую банку земляники.
Вот и получается у тебя- предлагаешь копить по крохам энергию для будущего ребеночка ( токмо о его благе промышляя). А можно отдаться радости Любви со своим спутником, и получить сразу тааакой океан энергии, который волнами нести будет и тебя, и любимую, и ваших деток.
Какой путь вернее? Не знаю. Для каждого он свой.

Ответить

Вернуться в «Поговорим о том о сём, о разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей